Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 592 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 592.3: Направление

Равнинные земли Империи Небесной Души были очень плоскими. Найти армию в такой огромной империи было непросто. Кроме того, Хо Юйхао не особо беспокоился. Он просто водил Тан Утун по империи. Когда они долетали до города, они заходили внутрь в поисках информации, а также пробовали местные деликатесы.

Конечно, он перемещался не бездумно. Сначала он двигался вдоль той стороны Империи Небесной Души, которая находилась недалеко от границ Империи Доу Лин. Если Империя Солнца и Луны хотела атаковать Империю Доу Лин, она должна была разместить войска на этом участке. Однако ничего подобного не было. Это означало, что Империя Солнца и Луны вряд ли нападёт на Империю Доу Лин в краткосрочной перспективе. Если это не Империя Доу Лин, то может быть это Империя Звёздного Ло?

Это открытие оставило Хо Юйхао очень напряжённым. Именно потому, что он был хорошо знаком с Цзюй Цзы, он знал, что она больше ненавидит Империю Звёздного Ло! Члены её семьи погибли из-за вражды между Империей Звёздного Ло и Империей Солнца и Луны. В результате она обрушит войну на Империю Звёздного Ло, как только у неё будет малейший шанс сделать это. Причина, по которой она не нацелилась на Империю Звёздного Ло раньше, заключалась в том, что та являлась самой сильной среди трёх империй первоначального Континента Доуло. Если бы Империя Солнца и Луны сначала расправилась с Империей Звёздного Ло, она бы понесла гораздо большие потери, особенно если бы Империя Звёздного Ло получила поддержку Академии Шрек. Если бы Империя Солнца и Луны не смогла победить Империю Звёздного Ло, было бы трудно сказать, насколько сильно Империя Солнца и Луны истощилась бы по мере продолжения войны.

Герцог Белый Тигр являлся уважаемым генералом. Все это знали. Цзюй Цзы также считала его своим самым грозным противником.

В настоящее время Империя Звёздного Ло всё ещё угрожает Империи Солнца и Луны своим контролем над Горным Хребтом Мин Доу. Этим они сдерживают часть сил Империи Солнца и Луны.

Тем не менее, сейчас было очень хорошее время для Империи Солнца и Луны, чтобы атаковать Империю Звёздного Ло. Империя Небесной Души уже была уничтожена, и Империя Доу Лин столкнулась с внутренним хаосом. Они не могли даже защитить себя, не говоря уже о том, чтобы помочь Империи Звёздного Ло. Помимо помощи Академии Шрек, Империя Звёздного Ло не имела других внешних подкреплений. По силе Империя Звёздного Ло всё ещё уступала Империи Солнца и Луны.

Додумав до этого момента, Хо Юйхао поспешно повёл Тан Утун глубже в Империю Небесной Души. Он хотел сначала взглянуть на Город Небесного Доу, прежде чем отправиться к границам Империи Звёздного Ло. Если Цзюй Цзы действительно намеревается атаковать Империю Звёздного Ло, Хо Юйхао придётся вмешаться.

Даже Хо Юйхао не осознавал, что его беспокойство о Герцоге Белом Тигре со временем превысила его ненависть.

Город Небесного Доу ничем не отличался от того, каким был раньше. Пережив войну, он был опустошён на какое-то время. Однако вскоре он был восстановлен Империей Солнца и Луны. Мало того, что он вернул свой прежний вид, он также становился всё более и более процветающим после того, как духовные инструменты были представлены мирным жителям города.

Когда Хо Юйхао вошёл, у него возникла иллюзия, что этот город не переживал войны. На улицах кипела жизнь, и все были очень довольны. Казалось, что боль, которую когда-то пережил этот город, исчезла.

Мирных жителей действительно легче всего удовлетворить. Пока они не голодают, не мёрзнут и у них есть крыша над головой, они будут довольны. Что касается их правителя, их это не особо беспокоило.

Хо Юйхао вздохнул и слегка покачал головой. Он повёл Тан Утун к императорскому дворцу в городе.

Однажды они встретили здесь Тёмного Святого Дракона Лун Сяояо и чуть не умерли. Однако теперь они не так сильно его боялись. Императорский дворец являлся лучшим местом для получения какой-либо информации.

Хо Юйхао уже использовал своё всенаправленное Духовное Обнаружение. При его нынешнем совершенствовании радиус его Духовного Обнаружения был достаточным, чтобы покрыть половину всего города.

В городе было не так много войск. В конце концов, это был город, не имеющий выхода к морю, и не являющийся столицей. Это был просто большой город.

Империя Солнца и Луны не возводила очень сильную оборону для внутренних городов. Похоже, они уже забыли, как Хо Юйхао однажды разрушил многие из их городов.

Прямо сейчас у Хо Юйхао возникла идея вернуться, чтобы возглавить свои три легиона духовных инженеров, дабы снова вызвать проблемы в Империи Солнца и Луны, чтобы у Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин было больше времени. Однако сейчас казалось, что эта идея была несколько нереальной.

Академии требовалась защита, а Легион Духовных Инженеров Секты Тан был отправлен в Империю Доу Лин. Что касается двух других легионов духовных инженеров, их ситуация было не очень ясной. Учитывая, насколько сильно Павильон Бога Моря намерен защищать академию, Хо Юйхао не разрешат использовать легионы духовных инженеров сейчас.

Казалось, что он может вызывать разрушения только в одиночку.

Императорский дворец находился в пределах видимости. Хо Юйхао ощущал всё больше и больше солдат, а также множество духовных инструментов наблюдения внутри императорского дворца, сканирующих область снаружи. Некоторые из этих духовных инструментов наблюдения были ему даже незнакомы.

- Мы пойдём внутрь? Или что? – Тан Утун мягко спросила Хо Юйхао.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет, пока не будем входить. Давай сначала понаблюдаем ещё немного. Есть некоторые духовные инструменты наблюдения, с которыми я не знаком. Лучше проявлять осторожность.

До того, как он прибыл в Город Небесного Доу, Хо Юйхао был немного нетерпеливым. Если армии Империи Солнца и Луны требовалось место для реорганизации, Город Небесного Доу являлся наиболее подходящим местом для этого. Здесь было много ресурсов.

К сожалению, за городом не оказалось армии. У Хо Юйхао даже была иллюзия, что их армия исчезла. Это чувство было для него очень пугающим.

Тан Утун спросила:

- Может, нам кого-нибудь схватить и допросить?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Боюсь, только власть имущие будут знать какие-либо военные секреты. Давай сначала понаблюдаем, после чего найдём кого-нибудь. Когда мы его найдём, мы «пригласим» его на ночную прогулку.

Говоря это, он уже сосредоточил своё Духовное Обнаружение на дворце. Он внимательно осматривал всё место.

Вскоре Хо Юйхао нашёл очень знакомую фигуру. Он встречал этого человека, когда в прошлый раз был здесь.

Это был Цзин Хунчэнь, Декан Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Конечно, первоначальная Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны уже давно исчезла. Зал Выдающихся Добродетелей тоже исчез. Хо Юйхао не знал, были ли они восстановлены. Однако казалось, что Цзин Хунчэнь не имел к ним никакого отношения, даже если они были восстановлены, судя по тому факту, что он сейчас находится в этом городе.

Хотя Цзин Хунчэнь продолжал поддерживать Сюй Тяньжаня, тот всё же отбросил его в сторону после того, как занял трон. Конечно, Город Небесного Доу тоже был очень важен. Быть мэром этого города для Цзин Хунчэня всё ещё считалось достаточно хорошим положением.

Хо Юйхао нашёл не только Цзин Хунчэня, но и двух очень знакомых молодых людей. Они оба когда-то доставили ему немало хлопот на турнирах. Хо Юйхао не ожидал, что они будут живы.

- Утун, угадай, кого я нашёл? – Загадочно спросил Хо Юйхао.

Тан Утун было любопытно, когда она спросила:

- Кого? Судя по твоему выражению лица, это кто-то, кого мы знаем.

Хо Юйхао кивнул.

- Ты всё ещё помнишь ту девушку, которая когда-то была влюблена в тебя? Она была очень мила с тобой. – Сказав это, он не мог не усмехнуться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1455854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь