Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 592 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 592.2: Направление

Е Гуи тем временем была полностью истощена. Она прекратила свои атаки только после того, как использовала последнюю нить своей духовной силы.

Хо Юйхао заплатил за это лишь одеждой. После того, как бой закончился, Е Гуи почувствовала большое облегчение. Однако на обратном пути она всё время хранила молчание.

Через час они расстались. Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, пока они двигались в направлении Империи Небесной Души.

Сюй Саньши помахал им на прощание одной рукой, а другой рукой потёр синяки на лице. Силы Тан Утун резко возросли. Даже его Щита Сюаньву было недостаточно для защиты от неё. Тем не менее, Тан Утун всё же думала о Цзян Наньнань. На самом деле она не особо сильно побила его. «Эта девушка не знает, что нельзя бить других по лицу?» Сюй Саньши был недоволен, когда пожаловался сам себе.

Вдали виднелась Империя Небесной Души. Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, но на его лице было меланхоличное выражение.

Империя Небесной Души исчезла. Её стёрли с лица земли.

После того, как Империя Солнца и Луны оккупировала всю Империю Небесной Души, более половины территорий всего континента теперь находились под её контролем. С тех пор, как образовался Континент Доуло, ни одна империя не занимала такую огромную часть континента.

Даже если Империи Звёздного Ло и Доу Лин объединятся, они не будут достаточно сильны, чтобы сражаться с Империей Солнца и Луны. Хотя боевая мощь одного человека могла решить победу в бою, она не могла изменить общую ситуацию на всём континенте.

Для Хо Юйхао это было предельно ясно.

Империя Солнца и Луны никогда не остановит войну. Пока духовные инструменты человеческой формы продолжают развиваться, их сила в краткосрочной перспективе должна будет расти не по дням, а по часам.

Судя по духовным инструментам человеческой формы, используемым в настоящее время Империей Солнца и Луны, казалось, что они были довольно простыми. Только те, что были 9-го класса, являлись достаточно сильными. Неизвестно, как духовные инженеры более низкого класса могут управлять такими духовными инструментами человеческой формы, но очевидно, что они всё же производят большое впечатление.

При таких обстоятельствах легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны станут ещё сильнее, если они смогут вооружить своих духовных инженеров ещё большим количеством духовных инструментов человеческой формы. Если духовные инструменты человеческой формы означают, что легионы духовных инженеров смогут носить больше пушечных снарядов и Молочных Бутылок и увеличат свои защитные способности, этого будет достаточно, чтобы их общая мощь значительно увеличилась.

Духовные инструменты человеческой формы уже были довольно развиты. В ближайшем будущем судьба Империй Звёздного Ло и Доу Лин будет предрешена, когда обычные солдаты тоже смогут использовать упрощённые духовные инструменты.

Хо Юйхао немного растерялся, когда дошёл в мыслях до этого момента. Поскольку он знает, что всё напрасно, почему он всё ещё делает это? В будущем на континенте будут доминировать духовные инструменты. Это естественный результат развития технологий. Возможно, для континента будет неплохо объединиться. Если Империя Солнца и Луны будет более сдержанной и сохранит наследие всего хорошего, что было у трёх первоначальных империй, объединение империй не обязательно будет чем-то плохим.

Однако, думая об этом, он испытывал сильную панику. Его собственная империя потенциально может быть уничтожена. Это определённо не было чем-то, что могло кого-либо обрадовать.

Неважно, каким будет будущее, он сделает всё возможное, чтобы защитить свою империю.

Даже если Империя Солнца и Луны станет править всем континентом, его уже не будет. Кроме того, Зал Духовных Инструментов по-прежнему улучшался день ото дня. Кроме того, Империи Доу Лин и Звёздного Ло быстро разрабатывали свои собственные духовные инструменты. Если они задержат объединение континента Империей Солнца и Луны, они могут устранить угрозу, которую сейчас представляет Империя Солнца и Луны. Если это произойдёт, континент останется разделённым. Поскольку всё больше и больше их мастеров духа начинали использовать духовные инструменты, Империи Доу Лин и Звёздного Ло могли действительно получить возможность противостоять Империи Солнца и Луны.

Конечно, всё это было идеализированно. После того, как Империя Небесной Души была уничтожена, разве Империя Солнца и Луны не завербовала часть её мастеров духа?

Не каждый мастер духа Империи Небесной Души имел такую стойкость, как Ду Бусы. По крайней мере, поскольку множество мастеров духа остались живы, похоже, что это не так. Иначе, как могла Империя Солнца и Луны сформировать ещё несколько легионов духовных инженеров из ничего? Откуда взялись эти духовные инженеры? Разве они не были просто мастерами духа, вооружёнными духовными инструментами? Использовать духовные инструменты было не очень сложно. Мастер духа мог научиться использовать духовный инструменты после небольшой практики. Не то чтобы им было обязательно уметь их производить.

Общая сила Империи Солнца и Луны по-прежнему была очень велика! Неважно, будет ли это Империя Звёздного Ло или Империя Доу Лин - той, что будет уничтожена следующей, это приведёт к необратимому исходу. Прямо сейчас у них была единственная надежда на то, что в Империи Солнца и Луны возникнут внутренние проблемы. Например, предложенное ранее Цзюй Цзы являлось одним из решений.

Если Сюй Тяньжань будет убит, Цзюй Цзы даст Империям Звёздное Ло и Доу Лин десять лет дополнительного времени. Кто знает, какой окажется ситуация через десять лет? По крайней мере, Хо Юйхао может достичь 98-го ранга в течение десяти лет и стремиться стать Предельным Доуло с тремя духовными ядрами.

Если он действительно преуспеет, никто не знает, насколько он станет могущественен. Возможно, духовные инструменты больше не смогут ему угрожать. Если это так, тогда всё будет иначе. Более того, действительно ли он не сможет изменить исход всей войны своими индивидуальными способностями, когда его боевая мощь достигнет предела? Например, разве он не сможет похитить Цзюй Цзы и её сына? Если внутренние проблемы продолжат возникать в Империи Солнца и Луны, возможно, угрозу, которую она представляет, действительно удастся устранить.

Додумав до этого момента, Хо Юйхао чувствовал себя всё более и более измученным. Однако он начал понимать, почему Ду Бусы был настолько горд, что предпочёл умереть. У него действительно не было выбора! Его империя была на грани краха. Если бы он не прибег к такому крайнему методу, он ничего не смог бы изменить.

Однако может ли Хо Юйхао сделать то же самое? Нет, не может. Не говоря уже о чём-либо другом, он даже не может убедить себя.

А также он не знал, в каком сейчас состоянии Сюй Юньхань. Когда он подумал о том, насколько они оба были близки ранее, Хо Юйхао почувствовал себя намного более расслабленным. В будущем у него должно будет появиться несколько таких детей с Тан Утун. «Утун такая красивая. Наши дети должны быть очень красивыми».

Пока он мягко держал Тан Утун за руку, он чувствовал, насколько нежной была её маленькая рука. Он чувствовал себя немного страстным прямо сейчас. Свёкор, которого он раньше не встречал, наконец, отпустил его. Печать была снята. Казалось, что теперь он может делать намного больше.

Однако, возможно, он был травмирован, или, возможно, он слишком дорожил Утун, но Хо Юйхао ещё ничего не сделал.

Войдя в пределы Империи Небесной Души, они неизбежно начали сталкиваться с дрейфующими в небе духовными инструментами наблюдения.

У Хо Юйхао всегда возникало свежее чувство, когда он видел такие духовные инструменты. Всё потому, что они все были модифицированы.

Империя Солнца и Луны никогда не расслаблялась в своих исследованиях духовных инструментов. Они продолжали улучшать свои духовные инструменты. Давление войны позволило им полностью осознать огромное преимущество, которое им давали технологии.

Однако духовные инструменты наблюдения изменялись не так быстро, как улучшал свои способности Хо Юйхао. Они просто никак не могли найти следов Хо Юйхао и Тан Утун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1455853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь