Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 591 Часть 4

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 591.4: Нисхождение Ледяного Духа Доуло

- Да, Ваше Высочество. – Премьер-министр с недовольным выражением лица принял это.

После чего Сюй Саньши бросил носовой платок в лицо мертвого Сюэ Куя.

- Несмотря на то, что внутренний конфликт империи улажен, у нас всё ещё есть внешние проблемы, которые нужно решать. Однако я должен признать, что я не лучший в управлении армией или ведении войн. Я верю, что все вы определённо справитесь с этим лучше меня. Я также должен признать, что внутренний конфликт начался из-за вакуума власти, образовавшегося из-за отсутствия Императора. Сюэ Куй и Сюэ Лэн считали, что я жаден до власти. Они не хотели, чтобы человек по фамилии Сюй отнял империю, построенную семьёй Сюэ. Это была самая важная причина, по которой они хотели начать переворот. Мне это показалось забавным, потому что я никогда не хотел становиться Императором. Я всегда жил свободной и лёгкой жизнью. Так что позвольте мне сейчас изложить несколько важных вещей.

Говоря это, Сюй Саньши поднял руки и снял с головы пурпурно-золотую корону. После чего он вернулся к трону и положил корону на сиденье.

- Теперь, когда внутренние дела империи временно стабилизировались, я думаю, всем вам пора решить, кто унаследует трон. Моя мать определённо останется в империи, и примет окончательное решение о том, кто станет новым Императором. Я откажусь от титула Принца-Регента. С сегодняшнего дня Сюй Саньши не будет иметь никаких связей или отношений с Империей Доу Лин. Я уже сделал достаточно как человек, обладающий императорской кровью.

Закончив предложение, Сюй Саньши отошёл в сторону и схватил Цзян Наньнань за руку. После чего он медленно пошёл на выход из зала.

Все министры и генералы были потрясены увиденным.

«Что происходит? Он уходит? Неужели он только что отказался от своей позиции Принца-Регента и от своего потенциального положения Императора?»

Прямо сейчас Сюй Саньши был единственным мужчиной с императорской кровью во всей Империи Доу Лин. Из-за того, что сделали Сюэ Куй и Сюэ Лэн, их потомки больше не имели шансов унаследовать трон.

«Что будет с империей теперь, когда Сюй Саньши уходит? Кто станет Императором?» Премьер-министр, который обычно был очень спокойным и уравновешенным, начал паниковать, когда сразу опустился на пол на колени.

- Ваше Высочество, пожалуйста, останьтесь!

Министры и генералы преклонили колени и в один голос воскликнули:

- Пожалуйста, останьтесь, Ваше Высочество.

Сюй Саньши держал Цзян Наньнань за руку, когда остановился.

- Я одновременно являюсь членом Академии Шрек и членом Секты Тан. Обычно я не трачу время на размышления о политических вопросах. На самом деле, я всегда был беспечным человеком. Но с тех пор, как я прибыл в Империю Доу Лин, я перестал улыбаться. Каждый день я страдал от огромного давления, связанного с моей позицией. Кроме того, все вы никогда не оказывали мне полной поддержки. Но я понимаю, почему вы делали это. В конце концов, моя фамилия Сюй, а не Сюэ. Это принципиальная разница, с которой практически невозможно согласиться. Кроме того, я никогда не учился быть императором и никогда не хотел этому учиться. Я не заинтересован в том, чтобы стать Императором Империи Доу Лин. Я уже принял решение, и никому из вас не нужно меня останавливать. Все вы должны знать, что это бесполезно. С моим Младшим Братом никто из вас не сможет меня остановить. Если вы всё ещё хотите, чтобы семья Сюэ оставалась у власти, пожалуйста, позвольте моей матери править из-за кулис. В конце концов, у неё фамилия Сюэ. Вам будет намного легче принять её. В будущем, когда моя жена родит нашего первенца, я дам ему фамилию Сюэ. Если никто не будет против, я отправлю его сюда, чтобы он получил образование в Империи Доу Лин. Это всё, что я хотел сказать. Прощайте.

После этого Сюй Саньши, держа Цзян Наньнань за руку, прыгнул вверх. Затем они оба вылетели из дворца через дыру в крыше.

После чего Хо Юйхао, Тан Утун, Е Гуи, Нань Цюцю и Цзи Цзюэчэнь превратились в полосы света и последовали за ними.

Сюэ Линсюнь села на то место, где раньше сидел Сюй Саньши, и уголок её рта непроизвольно дёрнулся. Она не знала, что Сюй Саньши планирует это сделать. «Как мог этот негодяй не сообщить мне о своём плане заранее?»

«И он вот так просто ушёл? Это слишком неприлично с его стороны». Убив всех своих потенциальных конкурентов, он ушёл, даже не попрощавшись должным образом. Это был его акт мести за все обиды, которые он чувствовал. Несмотря на то, что внутренняя ситуация Империи Доу Лин стала намного более стабильной, разве она могла функционировать без лидера? Однако стоит отметить, что Сюй Саньши не ушёл совершенно безответственно. В конце концов, была причина, по которой он как следует представил Хо Юйхао перед уходом. Он хотел напомнить министрам и генералам, что семью Сюэ поддерживает Предельный Доуло. Кроме того, его мать поддерживает Академия Шрек и Секта Тан. Он хотел дать им понять, что им лучше дважды подумать, прежде чем пытаться захватить политическую власть у семьи Сюэ.

Это действительно был очень хитрый ход. Однако Сюэ Линсюнь не могла не почувствовать, что это большая потеря, что её сын так легко отказался от престола. Она пришла к выводу, что разные люди созданы для разных вещей.

Взлетев в небо, Сюй Саньши громко рассмеялся. Улыбка, которая пропала на какое-то время, наконец, вернулась на его лицо.

Цзян Наньнань тоже нежно улыбнулась. Она определённо была человеком, который лучше всех понимал Сюя Саньши. Она видела, в каком стрессе он находился с тех пор, как занял пост Принца-Регента. Теперь, когда он освободился от этого стресса, разве могла она не быть рада?

- Саньши, мы действительно можем так поступить? – Мягко спросила Цзян Наньнань.

Сюй Саньши перестал смеяться, но улыбка всё ещё была на его лице.

- Что в этом плохого? Мы уже сделали всё возможное, чтобы стабилизировать империю. В конце концов, что хорошего в том, чтобы быть императором? Ты действительно думаешь, что меня так сильно волнуют такие вещи? В этом мире есть только несколько вещей, которые меня действительно волнуют: мои родители, семья, друзья и ты. Что толку в такой власти? Это будет не так весело, как путешествовать с тобой по миру. Я так рад, что вырвался из когтей этих парней. Ты видела, насколько недовольными они выглядели, когда мы уходили? Это было так весело. Они выглядели так, будто только что съели дерьмо. Самый Младший Брат, ты позаботился о тех людях?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я позаботился о них. Эти мастера духа просто выполняли приказы Сюэ Куя и Сюэ Лэна. Я допросил их, и все они выразили желание искупить свои ошибки, усердно работая для своего нового лидера. Я поставил на них печати и передал метод контроля печатей твоей матери. Если они затаят злые умыслы против твоей матери, они мгновенно умрут.

Как преемнику некроманта, Хо Юйхао не составляло труда устанавливать такие печати на людей. С помощью и поддержкой Титулованных Доуло, Доуло Духа и Святых Духа Сюэ Линсюнь сможет защитить себя. Именно поэтому Сюй Саньши смог уйти без каких-либо забот.

- Думаю, я бы сошёл с ума, если бы продолжал оставаться в этом месте даже после того, как освободился от своих обязанностей. – Признался Сюй Саньши.

Хо Юйхао попытался сменить тему.

- Третий Старший Брат, как ты мог так меня подставить? Когда это я стал Предельным Доуло? Ты знаешь, что сказанные тобой сегодня слова распространятся по всему континенту, словно лесной пожар? Теперь, когда меня преследует Церковь Святого Духа и Империя Солнца и Луны, у меня уже итак достаточно проблем.

Сюй Саньши игриво усмехнулся.

- Да ладно тебе! Хотя ты ещё не Предельный Доуло, я считаю, что ты не слишком сильно от него отличаетесь, верно? Возможно, я ещё не стал Титулованным Доуло, но думаю, я всё же могу различать некоторые вещи. Аура, которую ты высвободил, когда разбирался с теми парнями, была более или менее сопоставима с аурой Предельного Доуло. Тот факт, что ты смог заморозить так много могущественных мастеров духа с помощью всего лишь одного духовного навыка, означает, что твоя боевая мощь сравнима с таковой у Предельного Доуло. Вдобавок ты уже сказал мне, чего может достичь ваше с Утун слияние боевых духов. Так что ты можешь перестать притворяться перед всеми нами! Вы вдвоём теперь в некотором роде эквивалентны Предельному Доуло. В таком случае, я думаю, Секте Тан действительно придётся зависеть от вас в будущем. На самом деле, я не думаю, что академия тебя так легко отпустит. Ты, вероятно, в ближайшее время станешь Мастером Павильона Бога Моря. В конце концов, с большой силой приходит большая ответственность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1448471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь