Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 591 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 591.3: Нисхождение Ледяного Духа Доуло

- Невежественных нельзя винить. Вы знаете, насколько силён мой Младший Брат? Ох, точно. Вы даже не видели, как ваши миньоны, включая четырёх Титулованных Доуло, были сокрушены моим Младшим Братом одним духовным умением. Вероятно, мне нужно сообщить вам, что мой Младший Брат – Предельный Доуло. Вы понимаете, что я только что сказал? Настоящий Предельный Доуло, которому чуть больше двадцати лет.

Услышав, что сказал Сюй Саньши, все в зале были потрясены. Отовсюду слышались удивлённые вздохи. В этот момент все повернули головы, чтобы посмотреть на Хо Юйхао.

Что собой представляют Предельные Доуло? Предельные Доуло были настолько редки, что по большей части существовали только в мифах! Самым могущественным мастером духа во всей Империи Доу Лин был Небесное Солнце Доуло. Но он не достиг даже 98-го ранга и определённо не был Предельным Доуло.

Но теперь Сюй Саньши утверждает, что молодой человек перед ними, которому было чуть больше двадцати, уже достиг уровня Предельного Доуло. Все они просто не могли поверить в то, что он только что сказал. На самом деле, даже Премьер-министр сомневался в словах Сюя Саньши. В конце концов, как такое возможно? За всю историю Континента Доуло был только один случай, когда двадцатилетний молодой человек достиг уровня Предельного Доуло.

По факту, они были не единственными, кто был шокирован. Даже Хо Юйхао не мог поверить в то, что только что сказал Сюй Саньши. Он знал, что не является Предельным Доуло! В конце концов, он только-только стал Трансцендентным Доуло. «Что задумал Третий Старший Брат?»

Сюй Саньши слегка усмехнулся, прежде чем продолжить:

- Я знаю, что все вы не можете поверить в то, что я только что сказал. Однако задумывались ли вы когда-нибудь о том, что сообщили новости из Академии Шрек? Мой Младший Брат выиграл семь битв подряд и победил злых мастеров духа и духовных инженеров 9-го класса. Среди них был Чжун Лиу – Лидер Церкви Святого Духа. Даже Чжун Лиу потерпел поражение от моего Младшего Брата. С того дня мой Младший Брат получил титул Ледяной Дух Доуло. Ранее Академия Шрек определила, что Чжун Лиу является Трансцендентным Доуло 98-го ранга. Это определённо придаёт достоверность тому, что я только что сказал. Также общеизвестно, что злые мастера духа обычно более могущественны, чем простые мастера духа того же ранга. Следовательно, тот факт, что такой человек был побеждён моим Младшим Братом, просто означает, что он настоящий Предельный Доуло. Другого возможного объяснения нет. Что касается того, действительно ли были атакованы Легионы Духовных Инженеров Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза, и был ли на самом деле убит их командир легиона, все вы можете пойти и расследовать этот вопрос. Узнать правду не должно быть слишком сложно.

Пока Сюй Саньши говорил, он стал ещё увереннее, разрушив все аргументы, которые выдвигал Сюэ Куй.

Всё, что упомянул Сюй Саньши, подтверждалось фактами. Подвиг Хо Юйхао перед Городом Шрек определённо был правдой, и его невозможно было подделать. Если Чжун Лиу действительно был побеждён Хо Юйхао, что ещё это может означать? Кроме того, перед Сюем Саньши среди генералов и министров были также и мастера духа. Они, естественно, знали, что битвы потребляют много духовной силы. До столкновения с Чжун Лиу Хо Юйхао уже сражался с несколькими Трансцендентными Доуло. Несмотря на то, что Ма Сяотао не достигла уровня Трансцендентного Доуло, её боевой дух Предельного Огня наделил её силами, которые были почти на одном уровне с Трансцендентным Доуло.

Но несмотря на это Хо Юйхао каким-то образом удавалось одерживать последовательные победы без значительного отдыха между битвами. При таких обстоятельствах единственным логическим объяснением было то, что Хо Юйхао является Предельным Доуло.

Предельный Доуло! За Сюем Саньши на самом деле стоял Предельный Доуло.

Стоит отметить, что Предельные Доуло являлись самой мощной разрушительной силой до появления духовных инженеров 9-го класса. До недавнего подъёма Империи Солнца и Луны ни в одном другом месте, кроме Академии Шрек, не было Предельного Доуло.

Насколько мощным является Предельный Доуло? Ходили слухи, что Предельный Доуло может сдвигать горы и заполнять океаны. Он сможет уничтожить целый город в мгновение ока. Если Предельный Доуло поддерживает правление Императора, это будет лучшим средством сдерживания против любых людей, вынашивающих дурные намерения против империи.

Несмотря на то, что духовные инженеры становились всё более и более уважаемыми и почти обогнали статус мастеров духа с точки зрения престижа, все начинали понимать, что могущественный духовный инженер должен сначала стать могущественным мастером духа. Это был факт, который Академия Шрек распространила на весь остальной континент.

Именно поэтому Империя Солнца и Луны так хотела начать войну. На самом деле, у них не было другого выбора, кроме как попытаться завоевать весь континент в кратчайшие сроки.

Как только технологическое развитие трёх империй начнёт набирать скорость, они определённо смогут обогнать Империю Солнца и Луны с огромным количеством мастеров духа, которые у них есть. Однако никто не знал, сколько времени им понадобится, прежде чем они успешно догонят Империю Солнца и Луны.

Следовательно, они могут только попытаться завоевать весь континент, пока у них есть абсолютное преимущество перед другими империями. Только после того, как они завоюют весь континент, они смогут избавиться от всех этих забот. Но когда это произойдёт у Империи Солнца и Луны не останется другого выбора, кроме как признать, что теория Академии Шрек верна. Им придётся объединить развитие духовных инструментов и мастеров духа.

Следовательно, Предельные Доуло по-прежнему оставались самыми могущественными существами во всём мире. На самом деле, только духовный инженер 10-го класса мог сравниться с Предельным Доуло.

Однако в истории духовных инженеров не было записи ни об одном духовном инженере 10-го класса. Следовательно, Предельные Доуло определённо являлись сильнейшими на всём континенте!

Как следствие, когда министры и генералы, присутствующие в зале, начали верить, что Хо Юйхао является Предельным Доуло, они изменили свой взгляд на Сюя Саньши. Увидев эту трансформацию, Сюэ Куй и Сюэ Лэн проявили серьёзные выражения на лицах.

Они не ожидали, что всё сложится так. Кроме того, они даже не знали, что Хо Юйхао является Предельным Доуло. Сегодня, когда они привели с собой своих самых могущественных подчинённых вместе с духовным инженером 9-го класса из Империи Солнца и Луны, они планировали сделать всё возможное, чтобы уничтожить Сюя Саньши и его друзей. В конце концов, Сюй Саньши был из Академии Шрек, и они не знали, какое подкрепление пошлёт академия, чтобы помочь ему или отомстить за него. Они только знали, что не смогут выступить против Академии Шрек. Следовательно, они поняли, что им нужно убить Сюя Саньши после того, как они возьмут ситуацию под контроль, прежде чем захватить дворец. И когда это будет сделано, отец и сын смогут захватить армию, а затем и трон.

К сожалению, они потерпели неудачу. А с теми, кто проиграл, хорошего никогда не случалось.

Сюэ Саньши подошёл к Сюэ Кую и Сюэ Лэну, прежде чем спокойно сказать:

- В Империи Доу Лин осталось мало императорской крови. Тем не менее, вы оба пытались совершить переворот из собственных эгоистических соображений, в то время как Империя Солнца и Луны угрожает нашей империи. Как вы вдвоём посмели попытаться заставить своих людей напасть на меня? Ни один из вас не заслуживает пощады.

- Ваше Высочество, не надо… - Премьер-министр почувствовал, что вот-вот произойдёт что-то плохое, но было уже слишком поздно.

Сюй Саньши поднял обе руки и положил их на головы Сюэ Куя и Сюэ Лэна.

В этот момент из группы генералов выскочили несколько человек, которые пытались остановить Сюя Саньши. Однако перед ними промелькнула белая фигура.

Температура окружающей среды снова упала, и эти генералы мгновенно превратились в ледяные скульптуры. На самом деле, никто даже не видел, как Хо Юйхао удалось это сделать.

В действительности среди генералов было немало мастеров духа с семью или восемью кольцами. Однако даже они не могли не вздрогнуть, почувствовав мощные колебания духовной силы, исходящие от тела Хо Юйхао.

После этого послышались два громких удара, когда Сюэ Куй и Сюэ Лэн начали кровоточить изо рта и носа, прежде чем рухнули на пол.

Сюй Саньши достал носовой платок, прежде чем использовать его, чтобы вытереть руки, которые вовсе не были запачканы их кровью.

- Это факт, что и Сюэ Куй, и Сюэ Лэн пытались устроить переворот против нашей империи. Они заслуживали смертного приговора. Однако из-за того вклада, который их семьи и предки сделали для империи, а также из-за того, что в настоящее время в империи мало императорской крови, их семьи должны быть пощажены. Однако их семьи будут переведены в категорию простолюдинов. Все согласны с моим приговором?

Виновные уже были мертвы. Кроме того, позади Сюя Саньши стоял Предельный Доуло. Только дурак посмеет пойти против того, что он только что объявил.

Сюй Саньши спокойно сказал:

- Я знаю, что у некоторых из вас в зале есть какие-то связи с Сюэ Куем и Сюэ Лэном. Однако прямо сейчас нашей империи не хватает талантов и рабочей силы. Следовательно, я могу сделать вид, будто ничего не знаю, чтобы сохранить те немногие ресурсы, которыми ещё обладает наша империя. Я надеюсь, что все вы сможете ценить свою жизнь и посвятить себя улучшению нашей империи. Премьер-министр, я предоставляю вам решать, кто возьмёт на себя командование войсками Сюэ Куя и Сюэ Лэна.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1448470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь