Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 591 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 591.2: Нисхождение Ледяного Духа Доуло

Сюэ Линсюнь всё ещё пыталась усвоить информацию, которой только что поделился с ней сын. Внезапно она повернулась и хлопнула Сюя Саньши по руке.

- Ты, маленький негодяй, ты действительно неудачник! Посмотрите на него и насколько он могущественен. Не могу поверить, что ты на самом деле старше него.

В этот момент Сюй Саньши не был уверен, смеяться ему или плакать.

- Мама, как ты можешь сравнивать меня с таким монстром, как он!? Мой Младший Брат действительно монстр среди монстров. Мои успехи уже довольно хороши. Я считаю, что важно быть довольным результатами своего упорного труда, а не пытаться всегда сравнивать себя с другими!

Цзян Наньнань принудительно кашлянула, когда сказала:

- Саньши и Миссис Сюй, не думаете ли вы, что мы должны сначала уладить насущные вопросы?

Сюй Саньши замер, прежде чем кивнуть. После этого он повернулся и посмотрел на Хо Юйхао, как будто ждал указаний.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я твой боец на сегодня. Здесь я буду только получать инструкции от тебя. Я сделаю всё, что ты хочешь от меня. Но эти решения должен принимать ты. Конечно, я могу заставить их умереть в любой момент. Просто дай мне знать, что нужно сделать.

Сюй Саньши был немного ошеломлён тем, что сказал Хо Юйхао. После этого он повернулся, чтобы посмотреть на свою мать.

Сюэ Линсюнь снова стала нормальной. На её лице появилось убийственное выражение, когда она заявила:

- Они заслуживают смерти.

Сюй Саньши молчал, прежде чем покачать головой. Он сказал:

- Мне нужно, чтобы вы все остались здесь. Позвольте мне выйти и пригласить людей войти. Нам нужно выяснить, что на самом деле происходит, прежде чем принимать подобные решения.

Поскольку барьер за пределами зала уже был снят Хо Юйхао, новости о предательстве Сюэ Куя и Сюэ Лэна распространились по остальной части города в течение пятнадцати минут. Через час все генералы и министры Империи Доу Лин собрались в зале.

Всё, включая Сюэ Куя и Сюэ Лэна, оставалось по-прежнему, как было сразу после битвы. Сюй Саньши следил за тем, чтобы никто не передвигал ледяные скульптуры, и не позволял отцу и сыну уйти.

К настоящему времени и Сюэ Лэн, и Сюэ Куй потеряли всякую надежду на выживание. У них не было шансов сбежать от этой огромной группы могущественных мастеров духа.

Что касается духовного инженера 9-го класса, который скрывался снаружи, Хо Юйхао и Тан Утун уже опробовали на нём свои недавно улучшенные навыки слияния боевых духов. Они объединили свои силы и нанесли ему удар Молотом Небесного Императора. Как и ожидалось, он не пережил этот удар, даже несмотря на то, что у него было несколько защитных духовных инструментов.

На самом деле, Хо Юйхао чувствовал себя разочарованным, что они убили его вот так. В конце концов, духовный инженер 9-го класса был буквально ходячей сокровищницей! У этого духовного инженера, вероятно, было несколько ценных духовных инструментов. Однако он упал с неба до того, как Хо Юйхао и Тан Утун смогли хотя бы порыться в его вещах.

Сюй Саньши сидел на троне, его мать, Сюэ Линсюнь, стояла рядом с ним, а Хо Юйхао и остальные стояли по бокам зала.

Генералы и министры определённо могли видеть, что произошло, пока их не было. Даже сейчас температура в зале была довольно низкой. По факту, каждый генерал и министр не мог не дрожать, войдя в зал.

Это было ещё не так плохо для тех министров и генералов, которые имели относительно высокое совершенствование. С другой стороны, те министры и генералы, которые не были мастерами духа, не имели другого выбора, кроме как дрожать, ожидая, пока остальные люди войдут в зал.

Сюэ Куй и Сюэ Лэн были связаны Хо Юйхао и брошены в центр зала на глазах у всех. Оба опустили головы и молчали. Что касается других мастеров духа, которые были превращены в ледяные скульптуры, они всё ещё были заморожены, как и раньше. Все они стояли там в своих боевых стойках, как в момент, когда их заморозили.

«Что здесь произошло?» Это был единственный вопрос, который волновал всех. Среди них было ещё немало министров и генералов, которые могли узнать Сюэ Куя и Сюэ Лэна.

На самом деле, некоторые из них, похоже, не были очень довольны увиденным.

- Принц-Регент, что здесь произошло? Почему Сюэ Куй и Сюэ Лэн здесь? И что это за ледяные скульптуры? – Премьер-министр вышел и спросил, упав одним коленом на пол. Он больше не мог сдерживаться и хотел узнать, что происходит. Он не упал на оба колена, потому что Сюй Саньши всё ещё не был Императором.

Сюй Саньши сохранял своё торжественное выражение лица, когда спросил:

- Премьер-министр, вы знаете этих двух заключённых?

Премьер-министр ответил:

- Да, я их знаю. Это Герцог Сюэ Лэн, Лорд Провинции Тянь Хэ, а другой – Маркиз Сюэ Куй, Лорд Провинции Ло Ань. Почему они…

Сюй Саньши спокойно сказал:

- Вы всё ещё не понимаете, почему они связаны здесь? Эти тридцать с лишним ледяных скульптур являются людьми, которых они привели сюда. Среди них пять Титулованных Доуло. Вы видите здесь ожог на полу? Его оставил один из людей Сюэ Куя, которого мы убили ранее. Если вы попросите некоторых из наших охранников провести обыск за пределами зала, вы, вероятно, найдёте труп духовного инженера 9-го класса.

Услышав объяснение Сюя Саньши, у всех отвисли челюсти. Они определённо знали, что это значит, когда он явно указал на участие духовного инженера 9-го класса. Те министры и генералы, которые проявляли недовольство на лице, были ещё больше потрясены, услышав то, что сказал Сюй Саньши.

Это был известный факт, что кроме Академии Шрек, в которой был один или два духовных инженера 9-го класса, остальные духовные инженеры такого уровня на континенте все были из Империи Солнца и Луны.

Естественно, Сюэ Куй и Сюэ Лэн не могли заставить кого-то из Академии Шрек выполнять их приказы. Это сделало ответ предельно очевидным. В конце концов, весь дворец Империи Доу Лин недавно был разрушен Империей Солнца и Луны. Вдобавок они убили всю императорскую семью. Вся Империя Доу Лин определённо ненавидела Империю Солнца и Луны до глубины души.

- Чушь! Нет никакого духовного инженера 9-го класса. Даже если бы он был, он был бы на вашей стороне. Иначе, как бы вы смогли победить нас с таким небольшим количеством людей? С нами было так много Титулованных Доуло. – Сюэ Лэн сердито отверг утверждения Сюя Саньши. Он знал, что действительно потеряет всякую надежду на выживание, если не попытается убедить министров присоединиться к нему.

Сюй Саньши встал, прежде чем спуститься по ступенькам.

- Сюэ Лэн, ты знаком с моим прошлым?

Сюэ Лэн повернул голову и отвернулся от него.

Сюй Саньши сказал:

- Я из Академии Шрек, и мне выпала честь быть членом Семи Монстров Шрека этого поколения. Армия Империи Солнца и Луны не так давно стояла лагерем недалеко от Шрека. Что касается того, как нам удалось уничтожить всех ваших подчинённых, мне нужно назвать только одно имя, чтобы убедить всех вас, что то, что я сказал - правда.

Говоря это, он подошёл к Хо Юйхао и объяснил:

- Этот человек - мой Младший Брат. Я считаю, что многие из вас, должно быть, встречались с ним раньше. И всё же позвольте мне повторить его имя для вас. Его зовут Хо Юйхао. Я считаю, что все вы должны знать, кто он, верно?

- Хо Юйхао? – Пробормотал Премьер-министр сам себе. Но очень быстро он снова поднял глаза, когда на его лице появилось испуганное выражение. – Ваше Высочество, разве вы не упоминали нам, что был человек, который бросил вызов Империи Солнца и Луны в десяти битвах один на один и выиграл семь битв подряд. Этому человеку, в конечном итоге, удалось заставить Императрицу Богиню Войны признать поражение и отступить. Разве это не был Глаз Асуры, Ледяной Дух Доуло - Хо Юйхао?

Сюй Саньши кивнул и ответил:

- Верно. Он тот самый Хо Юйхао. Кроме того, Юйхао подтвердил, что врагами, которые напали на наш дворец и почти истребили всех членов императорской семьи, были Легионы Духовных Инженеров Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза – два Легиона Ранга Лидеров Зверей Империи Солнца и Луны. Юйхао и Утун вместе преследовали эти два легиона и смогли уничтожить больше половины их членов. На самом деле, им даже удалось убить командира Легиона Императорского Дракона.

- Ну и шутка! – Воскликнул Сюэ Куй. – Ты знаешь, насколько могущественны эти легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны? Они являются частью Руки Защищающей Нацию – могущественнейшей силы, которой обладает Империя Солнца и Луны. Ты действительно думаешь, что они вдвоём смогут победить те два легиона духовных инженеров, которые разрушили весь императорский дворец? Связанные духовные инструменты, которые они носят с собой, нужны лишь для вида? Сюй Саньши, я не могу поверить, что ты в самом деле сказал что-то настолько абсурдное. – В своём последнем предложении он специально выделил фамилию Сюя Саньши.

Сюй Саньши разразился смехом, который эхом разнёсся по всему залу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1448469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь