Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 589 Часть 4

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 589.4: Сюй Саньши в Ловушке

Шестое духовное умение Сюя Саньши, Домен Сюаньву.

У Сюя Саньши был большой боевой опыт, и он использовал свою способность доменного типа, как только понял, что что-то не так.

Домен Сюаньву Сюя Саньши означал, что скорость убийцы, несомненно, будет сильно ограничена.

Трое других ответили, когда Сюй Саньши высвободил свой домен.

Судный Меч появился в руках Цзи Цзюэчэня. Однако он даже не двинулся, просто стоя на месте, когда волна зловещего намерения меча, направленная прямо на убийцу.

Они вчетвером не боялись даже Титулованных Доуло с их совершенствованием.

- Во имя Святости. – Раздался ясный голос, когда луч золотого света поднялся в небо и охватил весь зал. Тени и силуэты появлялись одна за другой, когда на них сиял золотой свет, и три пары белых крыльев расправились за спиной Е Гуи. Шестикрылый Ангел!

Да, человеком с самым высоким уровнем совершенствования среди них не был Цзи Цзюэчэнь или Сюй Саньши. Они всё ещё были в шаге от того, чтобы стать Титулованными Доуло, поэтому Е Гуи была самой сильной среди них.

Е Гуи вошла в уединённое совершенствование после того, как очистила большое количество мстительных духов, и, в конечном итоге, она прорвалась и стала ещё одним Титулованным Доуло Секты Тан.

Е Гуи высвободила свой Святой Свет, и все виды скрывающих способностей были развеяны.

Сюй Саньши использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Несмотря на то, что он не был таким быстрым, как его противник, мистические и глубокие качества Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов позволяли ему избегать атак своего противника, которые происходили в быстрой последовательности. Его Щит Сюаньву превратился в бесчисленные проекции щита, которые в то же время защищали его, так что убийца не мог достичь цели.

Убийца тоже был очень опытен в бою. Он смог понять, что упустил свой шанс, а также он чувствовал безумное намерение меча, исходящее от тела Цзи Цзюэчэня, поэтому он решил как можно скорее отступить, чтобы встретиться со своими людьми.

В этот момент в императорском дворце царила тишина. Святой Свет озарил всех, и более двадцати человек вышли из тени. Они быстро разошлись и окружили Сюя Саньши и трёх других.

Духовные кольца засияли, и среди этих двадцати человек, на самом деле, было четыре Титулованных Доуло, в то время как остальные являлись Доуло Духа, и только два из них, казалось, были относительно слабее. Один из них являлся мужчиной средних лет, которому было чуть больше сорока, и он был Святым Духа. Был ещё один молодой человек, у которого было холодное выражение лица, и ему было примерно тридцать лет. Он являлся шестикольцевым Императором Духа.

Лицевые мышцы Сюя Саньши дёрнулись, когда он взглянул на Нань Цюцю, которая была недалеко от него.

- Покушение.

Две фигуры стремительно вернулись в зал. Разве это не Цзян Наньнань и Сюэ Линсюнь? Вслед за ними ворвалось более десяти человек, и во главе был Титулованный Доуло, а остальные также являлись Доуло Духа и Святыми Духа. Сюй Саньши и другие были окружены.

Юноша с холодным выражением лица холодно засмеялся и сказал:

- Даже не пытайтесь сбежать или вызвать подкрепление, потому что это практически невозможно. В этом одиноком дворце нет других выживших, кроме вас; мы уже разобрались со всей вашей личной охраной. Мы использовали духовные инструменты 8-го класса, купленные в Империи Солнца и Луны, чтобы изолировать это место, дабы ни один звук не просочился наружу, даже если произойдёт эпическая битва.

Сюй Саньши холодно посмотрел на юношу перед ним и, понизив голос, сказал:

- Вы Сюэ Лэн и Сюэ Куй?

Юноша громко рассмеялся, и его смех был переполнен высокомерием.

- Я Принц Сюэ Лэн, а это Герцог Сюэ Куй. Должно быть, ты удивлён, что мы объединились.

Он указал на мужчину средних лет рядом с собой, пока говорил.

- Сюэ Лэн, Сюэ Куй. Похоже, вы спланировали это с самого начала, не так ли? – Глаза Сюя Саньши обратились к Сюэ Кую, когда он говорил.

Внешность Сюэ Куя была средней. Он был из тех, кто вообще не привлекал внимания в толпе людей, и даже казался немного скучным. Но кто мог ожидать, что такой мужчина средних лет станет кровожадным монстром?

Он был тем, кто опустошал любой город и уничтожал защитные войска, с которыми сталкивался в своём путешествии, Лорд Провинции Ло Ань, Сюэ Куй.

Сюэ Лэн являлся Лордом Провинции Тянь Хэ.

Титул Сюэ Лэна был выше. Его предки когда-то давным-давно внесли большой вклад в Империю Доу Лин. Когда Империя Небесного Доу разделилась на Империю Небесной Души и Империю Доу Лин, предки Сюэ Лэна помогли императорской семье Империи Доу Лин успешно вырваться из хватки и преследования императорской семьи Империи Небесной Души. Императорской семье Империи Доу Лин, в конечном итоге, удалось основать свою собственную империю, и только после этого его предкам было даровано наследственное герцогство. Семья Сюэ Лэна считалась относительно знатной в Империи Доу Лин.

Статус Сюэ Куя был намного ниже. Несмотря на то, что он тоже являлся Лордом Провинции, его титулом был маркиз.

Они раздельно собрали свои армии на своих территориях и устремились в Город Доу Лин во имя того, чтобы прийти на помощь Императору. Сюэ Лэн проявлял большую сдержанность по пути, и не делал ни с кем ничего жестокого, если его противники не нападали на него первыми. Сюэ Куй был полной противоположностью, и он обрушивал ад на каждый город, с которым сталкивался.

Внутренние регионы Империи Доу Лин уже были пусты, а военные силы его провинции были элитными и могучими. Естественно, они одолевали всех на своём пути.

Сюэ Лэн и Сюэ Куй явно соперничали за трон, но кто бы мог подумать, что они образуют союз? Более того, они, казалось, были хорошо знакомы друг с другом, и даже их внешность была похожа.

Сюэ Куй понизил голос и сказал:

- Сюй Саньши, твоя ошибка заключается в том, что ты ввязался в этот беспорядок. Сюэ Лэн уже давно стал бы Императором, не будь тебя здесь. Сегодня день твоей смерти.

Сюй Саньши холодно посмотрел на него и сказал:

- Я не понимаю, почему ты хочешь разрушить свою репутацию. Зачем тебе делать это? Разве ты не мечтаешь о троне?

Сюэ Куй холодно засмеялся и ответил:

- Ты скоро умрёшь, поэтому я не против рассказать тебе. Сюэ Лэн на самом деле мой сын. Много лет назад, когда я путешествовал по провинции, я случайно познакомился с дамой, которая оказалась женой предыдущего Герцога Провинции Тянь Хэ. Мне незачем рассказывать, что было дальше, верно? Что касается того, почему я избрал путь грабежа и убийства, я делал это для контраста с моим сыном. Красный цветок станет ещё красивее, если его дополнят зелёные листья, не правда ли?

Сюэ Кую больше не нужно было говорить. Сюэ Линсюнь кипела от ярости и была так взбешена, что вообще не могла говорить.

- Ты уже давно это планировал? – Сюй Саньши понизил голос, когда говорил.

Сюэ Куй ярко улыбнулся и сказал:

- Императрица Богиня Войны Империи Солнца и Луны уже пообещала нам, что, пока она будет у власти, Империя Доу Лин избежит неминуемых бедствий, если мы подчинимся Империи Солнца и Луны и станем их вассальным государством. Несомненно, это лучший выбор в текущее время; упорное сопротивление бессмысленно. Империя Солнца и Луны слишком сильна. Мы совершенно не в состоянии с ними бороться. Мы делаем это на благо империи.

Сюэ Линсюнь повысила голос.

- Те два легиона духовных инженеров, которые устроили атаку на столицу – это вы их впустили?

- Тебе не нужно обливать нас этой грязью. – Холодно ответил Сюэ Куй. – Мы этого никогда не признаем. Это произошло только потому, что легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны слишком сильны. С другой стороны, это произошло ещё и потому, что предыдущая императорская семья была слишком слабой. Теперь всему этому настанет конец. Хорошо, что ты здесь, Сюэ Линсюнь, потому что ты и твой сын – единственные оставшиеся прямые потомки императорской семьи. Вы оба умрёте здесь сегодня, и после этого никто не сможет помешать моему сыну взойти на престол.

Сюэ Лэн холодно хмыкнул и сказал:

- Почему мы до сих пор тратим на них своё дыхание? Вперёд, я желаю их смерти. – Он сделал шаг назад, когда договорил. Сюэ Куй, которому на вид было сорок, а на самом деле ему было почти шестьдесят, тоже отступил назад.

Они планировали это долгое время и, наконец, пришли к тому моменту, когда пожнут плоды своего труда.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1445939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь