Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 589 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 589.3: Сюй Саньши в Ловушке

Нань Цюцю последние несколько дней чувствовала себя очень подавленно. Вначале всё шло относительно хорошо, но с тех пор, как элитная армия империи отказалась поддержать столицу, и с тех пор, как три силы начали бороться за трон, сторона Сюя Саньши оказалась в невыгодном положении. Даже отношение гражданских и военных чиновников Города Доу Лин начало меняться.

Сюй Саньши покачал головой и сказал:

- Кровь императорской семьи Империи Доу Лин уже практически исчезла. Мы больше не можем вызывать кровопролитие. Я не очень хочу защищать свою позицию, но не думаю, что они могут сделать это лучше меня. Империя в опасности, но они решили начать восстание за трон в такое время. Они крайне недальновидны, и из них точно не выйдет хороших правителей.

Нань Цюцю огрызнулась:

- Тогда что нам делать? Мы будем ждать, пока их солдаты подойдут к нашим воротам? Если мы не убьём их, бесчисленное количество невинных погибнет на войне. Ты не слышал? Убито несколько тысяч солдат, защищавших свой город. Почему мы должны оставлять таких людей в живых?

Сюй Саньши взглянул на Нань Цюцю и ответил:

- Осуществить их убийство не так-то просто. Эти двое осмелились поднять восстание, а это значит, что у них должен быть хотя бы один Титулованный Доуло, поддерживающий их. Иначе с помощью чего они собираются бороться за престол? Элитная армия и могучие люди Империи Доу Лин сидят у границ, и если мы сделаем дерзкий шаг и потерпим неудачу, наше положение ухудшится.

Е Гуи пробормотала себе под нос:

- Если бы только Юйхао был здесь. Я действительно не ожидала, что он станет таким могущественным. Он бросил вызов Империи Солнца и Луны в битве один против десяти, и ему потребовалось только семь раундов, чтобы заставить армию Империи Солнца и Луны отступить. Академия дала ему титул: Глаз Асуры, Ледяной Дух Доуло. Утун тоже получила титул: Бабочка Дракон Доуло.

Сюй Саньши тяжело вздохнул и сказал:

- Нагрузка на плечи Юйхао слишком тяжела. Самый Старший Брат сказал нам, что Утун была тяжело ранена, чтобы спасти его, и Самый Младший Брат исчез вместе с ней, чтобы вылечить её. В такое время мы можем полагаться только на себя. Подождём ещё немного. Легион Духовных Инженеров Секты Тан уже в пути, если они смогут добраться до нас вовремя, все наши проблемы будут решены.

- Ты всё ещё слишком мягок, Саньши. – В этот момент раздался нежный голос, и из-за его спины вышла высокая и стройная дама средних лет.

На ней было роскошное платье. Несмотря на то, что она уже была не молода, у неё всё ещё было своё обаяние и элегантность. А также она была очень похожа на Сюя Саньши.

Да, она была матерью Сюя Саньши, а также Принцессой Империи Доу Лин, Сюэ Линсюнь.

- Мама, почему ты вышла? Тебе уже лучше? – Сюэ Линсюнь прибыла в Город Доу Лин не так давно, и когда она увидела императорский дворец Империи Доу Лин в куче пыли и обломков, в то время как её родственники были убиты и покинули этот мир, она упала в обморок от горя. Она начала чувствовать себя немного лучше только в последние несколько дней.

Сюй Саньши просил свою мать руководить всем, но, судя по ситуации, у него не было другого выбора, кроме как самому взять на себя инициативу.

- Сынок, любая борьба за трон всегда будет жестокой и суровой. Это уже не проблема того, насколько важны члены твоей родословной в такое время. У тех двух парней, которые восстали в тревожные времена для империи, в жилах течёт очень редкая императорская кровь, и тот факт, что они смогли отреагировать так быстро, означает, что у них уже давно была эта идея. Что тебе нужно делать в таких ситуациях, так это как можно быстрее искоренять все свои проблемы, как только они появляются. Эта девушка права. Из-за твоей мягкости погибнет ещё больше людей. Если у тебя есть на это силы, ты должен одолеть их лидеров и завоевать их солдат. Ты должен как можно быстрее стабилизировать ситуацию и получить власть над внутренними делами империи, и только тогда у Империи Доу Лин появится шанс на выживание.

- Я уже встречалась с министрами. Если ты не хочешь менять фамилию, решение остаётся за тобой. Но ради Империи Доу Лин, ради твоей матери, я прошу, чтобы Наньнань и ты позволили семье Сюэ усыновить вашего первого сына в будущем, чтобы он мог занять императорский трон. Это ведь нормально? Если ты согласен, подданные и официальные лица столицы будут полностью поддерживать тебя в борьбе с этими двумя предателями.

- Эээ… - Внезапное предложение Сюэ Линсюнь ошеломило Сюя Саньши, в то время как Цзян Наньнань покраснела от смущения.

Сюэ Линсюнь очень нравилась её будущая невестка, но Сюй Саньши и Цзян Наньнань ещё не были официально женаты. Её комментарий затронул тему рождения ребёнка, разве Наньнань могла не чувствовать себя смущённой?

Сюй Саньши подсознательно взглянул на Цзян Наньнань, и Сюэ Линсюнь в то же время повернулась к ней лицом. Её глаза мгновенно покраснели, и она фактически упала на колени перед Цзян Наньнань.

Цзян Наньнань являлась Доуло Духа! Она отреагировала, как только поняла, что происходит, и быстро сделала шаг вперёд, поддержав Сюэ Линсюнь. Цзян Наньнань приложила силу своей мягкой и податливой талией, помогая Сюэ Линсюнь снова встать на ноги.

- Тётя, что вы делаете? – У Цзян Наньнань на лбу выступил пот.

Сюэ Линсюнь всхлипнула и сказала:

- Пожалуйста, прими мой низкий поклон, Дитя. Я делаю это ради миллионов граждан Империи Доу Лин, и ради будущего императорской семьи Империи Доу Лин. Я умоляю тебя как Принцесса Империи Доу Лин.

- Я обещаю вам, Тётя. Пожалуйста, не плачьте. – У Цзян Наньнань было доброе сердце, разве она могла отвергнуть её в такой ситуации?

Сюэ Линсюнь была вне себя от радости, когда она крепко схватила руки Цзян Наньнань.

- Ты такой хороший ребёнок. Спасибо.

Сюй Саньши звучал немного грустно, когда сказал:

- Вы не спросили моего мнения! Я должен сказать своё слово в отношении собственного сына!

- Не мешай! – Рявкнула Сюэ Линсюнь, закатывая глаза. Она потянула за собой Цзян Наньнань и счастливо ушла, больше не выглядя грустной.

Глаза Нань Цюцю были широко открыты, а челюсть отвисла, пока она смотрела на Сюэ Линсюнь, чьё горе резко превратилось в блаженство. Она пробормотала себе под нос:

- Третий Старший Брат, твоя мама, должно быть, актриса, верно?

- В императорской семье нет простых людей. Интересно, как тогда моему отцу удалось завоевать расположение моей матери. Теперь я смутно понимаю, почему мой отец отказался прийти. Возможно, будь он здесь, моя мама оказывала бы на него давление, чтобы заставить меня сменить фамилию.

Цзи Цзюэчэнь стоял сбоку и вообще не разговаривал. Но вдруг он громко воскликнул:

- Берегитесь!

Сюй Саньши отреагировал так быстро, как только возможно, и свет вспыхнул на его теле, когда он немедленно поменялся местами с Нань Цюцю.

Его Щит Сюаньву мгновенно появился перед ним.

«Дзинь!» Раздался резкий лязг, когда острые осколки разлетелись во всех направлениях, а воздух издавал звуки, словно его рассекали. Сразу после этого показалась чёрная тень.

В руках этой чёрной тени был короткий кинжал, и всё его лезвие было тёмно-фиолетовым, и излучало холодный свет.

Чёрная тень слегка сместилась, когда промахнулась, и немедленно отошла от передней части Щита Сюаньву Сюя Саньши и приблизилась к его флангу, прежде чем нанести ещё один удар. Чёрная тень была быстрой, словно молния.

Несмотря на то, что Сюю Саньши едва удалось защититься от первой атаки тени в самый последний момент, к своему удивлению он осознал, что защитные способности его Щита Сюаньву не смогли полностью растворить атакующую силу его противника. Часть остроты кинжала прошла сквозь его щит в меридианы его рук, и он почувствовал сильную пульсирующую боль в руках. Если бы его духовна сила не была достаточно внушительной, он был бы серьёзно ранен этим ударом.

«Такая грозная атакующая сила. Он должен быть мастером духа системы ловкости. Нет, точнее, он должен быть Титулованным Доуло системы ловкости!»

С его текущими защитными способностями, даже мастера духа системы ловкости, которые специализировались на наступательных атаках, не могли напрямую прорвать защиту его Щита Сюаньву с помощью такой простой атаки. Его противник должен являться как минимум Титулованным Доуло, чтобы добиться этого.

Тело Сюя Саньши немедленно засияло слабым золотым светом, и этот свет постепенно темнел, пока распространялся наружу. Казалось, что тёмно-золотая жидкость, охватывает всё пространство вокруг него.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1445938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь