Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 589 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 589.2: Сюй Саньши в Ловушке

В Городе Доу Лин.

Военные отчёты непрерывно отправлялись в главный зал императорского дворца.

Высокий, крупный человек, сидящий на троне, был не кем иным, как Вечной Защитой Сюем Саньши.

Императорский дворец Города Доу Лин недавно подвергся разрушительной атаке, и они восстановили этот импровизированный главный зал за короткий период времени. Первоначальное расположение императорского дворца казалось таким же пустым, как и прежде, и вокруг ничего не было.

Подданные города предлагали сменить локацию и говорили, что это место было зловещим. Однако Сюй Саньши отклонил их предложения и сказал, что им нужно подняться с того места, где они упали.

Поэтому императорский дворец Империи Доу Лин перестраивался на прежнем месте, но всё было просто и без прикрас.

Прошёл месяц, и Сюй Саньши казался совсем не таким, как раньше. Его ленивая улыбка, которая появлялась на его лице каждый день, исчезла, её заменили достоинство и величие. Однако он также стал выглядеть намного старше, чем раньше, хотя прошёл всего месяц. Нетрудно было увидеть, сколько усилий, крови и пота он вложил во всё это.

- Докладываю, Принцу-Регенту, Город Танцующих Облаков пал. Защитная армия города боролась до последнего, чтобы граждане и мирные жители могли безопасно эвакуироваться.

Ещё одна плохая новость.

Выражение Сюя Саньши было спокойным, но его лицо стало совершенно тёмным. Он схватился за подлокотник своего трона, и его суставы побелели, потому что он использовал слишком много силы.

Цзян Наньнань стояла рядом с ним. Она подняла руку и нежно положила её ему на плечо, пытаясь утешить его беспокойные эмоции.

Многое произошло в Империи Доу Лин за последний месяц.

В конце концов, новость о разрушении императорского дворца не могла быть полностью скрыта, и она быстро распространилась по городу и землям за его пределами. По этому поводу звучало много разных мнений и голосов.

Империя Доу Лин очень строго относилась к присвоению территорий императорской семье, но некоторые представители императорской семьи отделились от неё ещё в первые годы. Среди них остались некоторые, кто всё ещё обладал каким-то авторитетом.

Императорский дворец был разрушен, и почти все люди, непосредственно происходившие из императорской семьи, погибли. Были некоторые, кто начал присматриваться к трону, когда до них дошла эта апокалипсическая весть. Все в империи были напуганы и встревожены и нескольким амбициозным парням не терпелось сделать шаг.

В таких обстоятельствах Сюй Саньши получил поддержку подданных и солдат Империи Доу Лин, после чего быстро захватил контроль над несколькими городами на периферии Города Доу Лин. Более того, он пытался отвести свои армии насколько это возможно, чтобы сконцентрировать и централизовать их как можно сильнее.

Часть этих войск состояла из элит, которые отправились укреплять Город Шрек, и внутренние регионы Империи Доу Лин смогут стабилизироваться только в том случае, если Сюй Саньши получил поддержку этой элитной армии. Только тогда он сможет подавить этих честолюбивых парней, чтобы они не выступали против него так легко.

Но разве это могло быть легко? Командир этой элитной армии являлся известным генералом Империи Доу Лин, и, хотя он вернул свою армию, когда получил точную информацию, он не вернулся в Город Доу Лин сразу же, а временно остановился в большом южном городе после входа на территории Империи Доу Лин. На первый взгляд, они утверждали, что не будут участвовать в конфликте внутри императорской семьи и что они позволят командовать ими только самому выдающемуся члену императорской семьи.

Они явно пытались переждать конфликт, чтобы извлечь оставшуюся выгоду. Если бы в жилах генерала текла императорская кровь, возможно, ситуация была бы ещё хуже.

При таких обстоятельствах Сюй Саньши был подобен жареной свинине на вертеле, и ситуация, с которой он столкнулся, была чрезвычайно сложной.

Два клана императорской семьи на севере уже начали восстания во имя помощи императору. Внутренние территории Империи Доу Лин были пусты, поэтому эти две армии сразу же начали наступление на Город Доу Лин. Одна армия начала совершать ужасные проступки, по пути убивая и грабя. Они постоянно убивали, воровали и грабили, чтобы укрепить себя.

Армия Сюя Саньши на этой стороне была немаленькой, но поскольку элита Города Доу Лин ранее была мобилизована, в городе остались только обычные солдаты. Их боевая сила могла сравниться только с одной из этих восставших армий, и нетрудно представить, под каким давлением находился Сюй Саньши, когда обе армии начали наступать на него одновременно.

Сюй Саньши совершенно не держался за своё место на троне, но он не мог отдать его просто так. Если он передаст трон кому-то неспособному или не в те руки, это станет катастрофой для всей Империи Доу Лин.

К счастью, Империя Солнца и Луны не предпринимала никаких вторжений против Империи Доу Лин за последний месяц. В противном случае их положение могло быть намного хуже.

Сюй Саньши имел ограниченные силы под своим контролем, и в таких обстоятельствах у него не было хорошего решения.

Он продемонстрировал отличные способности, как только получил власть над Городом Доу Лин, и быстро справился с ситуацией. Однако у него не было достаточной репутации или влияния, чтобы контролировать всю империю. В конце концов, у него не было той же фамилии, что и у императорской семьи, и он не был настоящим наследником престола.

Его семья не пришла ему на помощь, и он этого не ожидал. Здесь была только его мать, Принцесса Империи Доу Лин.

Отец Сюя Саньши отказался прийти ему на помощь, потому что он не очень оптимистично относился к затруднительному положению Империи Доу Лин. Кроме того, он не мог рисковать всей семьёй. Он был лидером своей семьи, поэтому ему приходилось заботиться о благополучии всей семьи.

У Сюя Саньши были проблемы как изнутри, так и снаружи, так как же он мог не волноваться? Но что он мог сделать? Он мог отправить несколько солдат для борьбы с двумя армиями, восставшими против него, но это приведёт только к уничтожению его армии. Единственное, что он мог сделать, это отдать приказ об эвакуации пострадавших граждан и мирных жителей. В то же время он отдал приказ как можно быстрее установить оборонительный периметр с Городом Доу Лин в качестве центра. Ему необходимо защититься от восставших армий двух императорских семей, прежде чем он сможет договориться с элитной армией Империи Доу Лин.

Хотя эта элитная армия просто выжидала, подданные империи больше не доставляли им хлопот. У них была причина выжидать, потому что императорская семья погибла, а последние оставшиеся члены императорской семьи, даже не были напрямую связаны с ней.

Родословная Сюя Саньши среди них была самой чистой, но его фамилия была Сюй, а не Сюэ, которая являлась фамилией императорской семьи. Это стало большой проблемой. Следовательно, высшую власть при таких обстоятельствах унаследует самый выдающийся. Империи Доу Линь сейчас нужен был выдающийся лидер.

Командующий элитной армией испытывал Сюя Саньши и эти две мятежные армии. Кто бы ни вышел победителем в этом конфликте, это будет означать, что он достаточно силён, чтобы унаследовать трон.

Расположение элитной армии было стратегически важным, и они быстро установили оборонительный периметр вдоль границ, чтобы подготовиться к вторжению Империи Солнца и Луны, которое могло произойти в любой момент. Таким образом, никто не обвинял этих командиров и генералов, даже если они не прислушались к мобилизационным приказам Сюя Саньши. Эти генералы и командиры не были неправы в глазах многих подданных империи.

Сюй Саньши действительно подумывал о том, чтобы выбраться из этого беспорядка и уйти, но мог ли он действительно вот так уйти? Восставшие армии двух императорских семей определённо не были достойными наследниками, и, в конце концов, кровь императорской семьи текла по венам Сюя Саньши! Он не хотел, чтобы Империя Доу Лин была вот так разрушена руками Империи Солнца и Луны.

Поэтому он решил остаться, обсудив это с матерью. Даже если в будущем ему придётся уйти, прежде всего ему нужно убедиться, что внутренние дела империи стабилизируются.

Теперь Сюй Саньши разбирался со всеми видами административных вопросов, и даже при том, что он являлся Доуло Духа, он всё равно чувствовал себя истощённым и усталым. Его гражданские и военные чиновники ушли, и главный зал императорского дворца сразу же стал пустым.

- У этих двух парней не должно быть никаких могущественных людей. Почему бы нам не провести операцию по обезглавливанию? Мы решим все наши проблемы, если убьём их обоих. – Нань Цюцю сжала кулаки, предлагая это Сюю Саньши.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1435356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь