Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 589 Часть 1

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 589.1: Сюй Саньши в Ловушке

Рассеянные облака плыли издалека, и небо снова залилось сказочными красками.

Он обнимал её посреди облаков и тумана, и она прижималась к нему.

- Я действительно думал, что снова потеряю тебя, Утун, ты это знаешь? Это чувство почти свело меня с ума. С сегодняшнего дня я отдам тебе свою душу, а также всё хорошее и плохое, свои слабости и все свои плохие привычки. Они очень раздражают, но среди всех них есть кое-что хорошее: моя любовь к тебе.

- Ты такой дурак.

Если бы не зов Тай Таня, они бы, наверное, просидели в облаках до скончания веков.

Но, в конце концов, им пришлось вернуться к реальности, и они вернулись в Замок Чистого Неба. В глазах Хо Юйхао всё выглядело по-другому, в то время как зловещая атмосфера Замка Чистого Неба утихла. Он чувствовал, что крайняя печаль превратилась в непреодолимую радость.

Тан Утун покраснела, взглянув на весёлые глаза Ню Тяня и Тай Таня, она потянула Хо Юйхао и убежала.

Еда в Замке Чистого Неба была простоватой, но казалась восхитительной во рту двух голубков. У них был роскошный пир, и только после этого Хо Юйхао и Тан Утун подумали о том, что произошло ранее, на фоне их бьющей ключом любви.

- Наши боевые духи снова могут сливаться, и мы снова можем использовать Силу Хаодуна. Что произошло? Я отчётливо чувствовал, как ты поглощаешь мою силу! Почему моё совершенствование не упало, а увеличилось? Я чувствую, что уже являюсь Трансцендентным Доуло, и ты тоже примерно на том же уровне. Кроме того, у нас обоих теперь по два духовных ядра.

Хо Юйхао с любопытством спросил Тан Утун, пока она лежала в его объятьях.

Тан Утун покачала головой.

- Я тоже не знаю, что произошло. Когда я проснулась, всё уже было вот так. Дядя Тай Тань сказал, что ты исцелил меня с помощью какой-то секретной техники, и я помню, как он сказал, что уровни наших боевых духов и духовной силы стали идентичными после того, как я получила своё второе духовное ядро. Впоследствии моя духовная сила вернулась в твоё тело и сформировала Силу Хаодуна, и она начала развиваться сама по себе. Сила Хаодуна циркулировала между нами девять дней, а затем мы стали такими.

- Девять дней? Мы вместе занимались совершенствованием девять дней? – В шоке спросил Хо Юйхао.

Тан Утун кивнула и сказала:

- Дядя Тай Тань сказал, что ты принёс меня почти месяц назад. Ты торопишься вернуться? Если да, пойдём прямо сейчас.

Хо Юйхао крепко обнял её и сказал:

- Нет, я никуда не тороплюсь. Я уже принял решение перед тем, как уйти, и сказал всем, что могу не вернуться. Я помог академии дать отпор армии Империи Солнца и Луны и излечил Сестру Сяотао. Академии, вероятно, пока не будет во мне нуждаться.

Хо Юйхао уткнулся головой в плечо Тан Утун, и ему действительно понравилось это чувство. Тан Утун снова поправилась, и даже если бы ему пришлось начать жить заново, он был готов забыть всё, что произошло, до этих пор, если он сможет жить с ней вечно в Замке Чистого Неба. Его больше не будет волновать весь хаос во внешнем мире.

Тан Утун улыбнулась, когда погладила его волосы.

- Пока мы вместе, мы можем смириться с чем угодно! Мы не можем поистине оставаться здесь вечно, потому что есть вещи, от которых мы не можем отказаться. Люди не предназначены для того, чтобы жить только для себя. Ты всегда жил для других, но знаешь ли ты, сколько людей будет беспокоиться о тебе, если ты не вернёшься, и сколько людей будет беспокоиться о нас? В конце концов, мы должны вернуться в мир, к которому мы принадлежим. По крайней мере, мы не можем убежать или отступить, пока не осядет пыль.

- Никто не может навредить нам сейчас, и мы постепенно получаем возможность изменить мир. В таком случае у нас больше нет причин уклоняться от выполнения своих обязательств. Академия и Секта Тан нуждаются в нашей защите. Кроме того, у тебя ещё есть неисполненное желание!

Хо Юйхао задрожал, посмотрев на Тан Утун, и их взгляды встретились. Конечно, он знал, о чём говорит Тан Утун.

Даже несмотря на то, что она всё время говорила ему отпустить это, мог ли он действительно так поступить? Это невозможно. По крайней мере, пока это невозможно. Ему не только нужно время; что ещё более важно, ему необходимо столкнуться с этим.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, мягко кивнул и сказал:

- Ты права. Поскольку мы не можем уклоняться от этого, давай встретимся с миром лицом к лицу. Возможно, после всего, через что мы прошли, наш разум действительно сможет мирно встретиться со всем вокруг. Но мы не уйдём сегодня, потому что нам ещё предстоит остаться в этом блаженстве ещё на один день. Нам не придётся ни о чём думать, и я просто хочу сопровождать тебя вот так, чтобы понаблюдать за восходом и закатом. Я хочу сопровождать тебя, чтобы посмотреть на плывущие облака и парящий туман.

- Хорошо.

Они просто сидели вместе на кровати Тан Утун. Хо Юйхао ничего не делал, они просто опирались друг на друга и почти не разговаривали. Они просто любовались красивым пейзажем за окном, слушали биение сердец и дыхание друг друга. Они просто тихо сидели, и в этот момент в их сердцах было только блаженство.

Начался новый день, и всё вокруг было в утренней росе.

Хо Юйхао и Тан Утун наслаждались тёплым супом и ели простую пищу, пока счастье и блаженство всё ещё наполняли их сердца. На этот раз они действительно были другими, поскольку их тела и души сублимировались.

Усталость, боль и ответственность Хо Юйхао и Тан Утун, которые они накапливали в течение долгого времени, казались очищенными за этот месяц, и их глаза стали намного яснее и ярче, чем раньше.

- Дядя Ню Тянь, Дядя Тай Тань, мы уходим. – Хо Юйхао стоял перед двумя Лидерами Секты Чистого Неба, глубоко поклонившись им.

Несмотря на то, что он не знал, как ему и Тан Утун удалось выздороветь или как увеличилась его сила, он знал, что случившееся было тесно связано с этими двумя Лидерами Секты, которые были холодными снаружи, но тёплыми внутри.

Ню Тянь слегка улыбнулся и сказал:

- Идите. У вас двоих теперь есть сила, чтобы доминировать над всем континентом. Есть люди, которые могут одолеть вас двоих, но пока вы не покидаете друг друга, почти никто в мире не сможет вас сокрушить. Позаботься о Утун. В противном случае я тебя побью.

- Да. – Уважительно ответил Хо Юйхао.

Тай Тань слегка надулся, когда сказал:

- Ты совсем не весёлый. Идите, идите. Утун, моё хорошее дитя, возвращайся к дяде, если у тебя будет время.

Тан Утун шагнула вперёд и обняла Тай Таня и Ню Тяня с покрасневшими глазами. После этого она взлетела в небо с Хо Юйхао, и они держались за руки, пока летели вдаль.

Выражение лица Ню Тяня казалось очень свободным, когда он смотрел, как они уходят.

- Мы в основном выполнили свою задачу и можем вернуться.

Тай Тань кивнул.

- Да! Пора возвращаться.

Хо Юйхао и Тан Утун летели по небу, и воздух казался солдатами, которые подчинялись их командам, толкая их вперёд, словно ракеты.

Тан Утун спросила:

- Куда мы направимся в первую очередь, Юйхао?

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён.

- Я не думал об этом...

Тан Утун хихикнула и сказала:

- Это не похоже на тебя. Ты ведь всегда всё тщательно планируешь. Разве у тебя не всегда миллион идей?

Хо Юйхао задумался на мгновение, затем сказал:

- Давай отправимся в Империю Доу Лин, в Город Доу Лин. Интересно, как там у Третьего Старшего Брата идут дела. Что ещё более важно, мы не знаем, не сделает ли Империя Солнца и Луны ещё один ход против Города Доу Лин. Семени, которое я посеял в армии Империи Солнца и Луны, должно быть достаточно, чтобы вызвать распри и хаос в их армиях, но я не знаю, насколько всё это разовьётся.

Тан Утун кивнула и сказала:

- Да, давай отправимся в Город Доу Лин. Ты победил Цзюй Цзы, так что с академией и Сектой Тан пока всё будет в порядке. Империя Доу Лин находится в наибольшей опасности. Я не уверена, что Третий Старший Брат и остальные выдержат это!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1435355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь