Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 587 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 587.2: Проекция! Слияние!

Даже не это беспокоило Хо Юйхао больше всего. Всё потому, что он верил в свой контроль. Что более важно, сможет ли Тан Утун выдержать это? Сможет ли её ментальное море противостоять его духовному ядру? Способно ли его духовное ядро переместиться через их нынешнюю ментальную связь?

- Не волнуйся. Я собираюсь использовать наш секретный метод. Просто делай то, что я говорю. Ты правда думаешь, что я могу лгать тебе в такой момент? – Тай Тань, казалось, прочитал мысли Хо Юйхао и немедленно ответил.

У Хо Юйхао сейчас не было выбора. Ему оставалось только поверить Тай Таню. Он стиснул зубы и начал контролировать своё ментальное духовное ядро.

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао выглядело как золотой водоворот. В глубине этого водоворота находилась тонкая золотая кристаллическая сущность. В этот момент его ментальное духовное ядро начало слегка перемещаться под его принудительным контролем.

Его ментальное духовное ядро находилось в его Глазу Судьбы. Вернее, оно было связано с его Глазом Судьбы. Когда он коснулся своего ментального духовного ядра, оно немедленно спроецировалось наружу из его Глаза Судьбы.

Его ярко-золотое ментальное духовное ядро невероятно быстро вращалось в его Глазу Судьбы, но было очень стабильным. Более того, оно постепенно становилось всё яснее и яснее.

Розово-золотые солнечные лучи исчезли, их заменили золотые радиальные узоры. Лоб Хо Юйхао тоже сиял золотым светом, который был таким же ярким, как свет, исходящий от золотого трезубца Тан Утун. Вся комната была охвачена огромными ментальными колебаниями. Даже весь замок был покрыт слоем золотого света от ментального духовного ядра Хо Юйхао.

За замком было море облаков. Ближайшие к замку облака ярко освещались. Когда золотой свет распространился, горная вершина, на которой находится Замок Чистого Неба, начала казаться бессмертным раем.

Тай Тань уже сидел, скрестив ноги, позади Тан Утун. Он ощущал огромную ментальную ауру, которую высвобождает ментальное духовное ядро Хо Юйхао. На его лице было восторженное выражение.

Он начал читать заклинания. Одновременно с этим он поднял руки и прижал их к плечам Тан Утун.

Сформировались странные огни. Поскольку Тан Утун загораживала его, Хо Юйхао не мог видеть, как Тай Тань медленно сжимается позади неё. Мягкая световая проекция появилась перед Тай Танем. Там, скрестив ноги, сидел мужчина с длинными синими волосами.

Он поднял руку и прижал палец к затылку Тан Утун.

Внезапно свет золотого трезубца на лбу Тан Утун исчез. После этого рассеянный ранее свет сразу же собрался вместе, прежде чем выстрелить в Глаз Судьбы Хо Юйхао.

Золотой свет засиял, когда Глаз Судьбы был поражён. Хо Юйхао лишь почувствовал сильную дрожь всего своего тела. Он действительно почувствовал мощную всасывающую силу, которая высасывала его ментальное духовное ядро.

Стабильная циркуляция его ментального духовного ядра была нарушена, и его вращение стало очень быстрым. Это заставило всю голову Хо Юйхао стать золотой.

За пределами замка все облака в радиусе пятидесяти километров сияли одинаковым светом.

Хо Юйхао попытался сфокусировать взгляд, но всё, что он увидел, это то, что золотой свет исходит от золотого трезубца Тан Утун. Эта сила всасывания была словно мост между ним и Тан Утун.

С его стороны не было никакого сопротивления. Хо Юйхао изо всех сил старался использовать свою ментальную силу, чтобы вытолкнуть своё ментальное духовное ядро наружу.

Стоит отметить, что это было одно из духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян. Как только оно полностью покинет его тело, его духовное ядро Предельного Льда может фактически взорваться.

Хо Юйхао уже хорошо обдумал это. Он считал, что Тай Тань не знает характеристик его духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян. Поэтому он ранее так оценил исход. По факту, исходя из нынешней ситуации, его духовное ядро Предельного Льда может немедленно взорваться, как только его ментальное духовное ядро покинет его тело. Если это произойдёт, всё его тело может взорваться.

Когда он подумал о таком потенциальном исходе, Хо Юйхао также придумал способ противодействовать ему. Если отдать его ментальное духовное ядро Тан Утун, это может спасти её. Этого было достаточно.

К тому же он был очень самоуверенным. Он был уверен, что сможет контролировать своё духовное ядро Предельного Льда хотя бы короткий период времени. Если у него будет время прочитать заклинание, этого будет достаточно.

Если так, он откроет свои Врата Нежити и войдёт в полуплоскость нежити, прежде чем закрыть врата. Затем он один взорвётся внутри полуплоскости.

Он может уничтожить всю полуплоскость, если взорвётся там. Возможно, ему удастся уничтожить только её часть. Его всё устроит, если он никому не причинит вреда.

Вот о чём он думал. Это было очень просто и прямолинейно. Вот почему он решительно решил прислушаться к совету Тай Таня. Когда он пришёл сюда, чтобы спасти Тан Утун, он уже ожидал смерти.

Если только один из них может выжить, естественно, ему хотелось, чтобы это была Тан Утун.

В воздухе вспыхнули тусклые огни. Золотой свет, исходящий от тела Хо Юйхао, становился всё сильнее и сильнее. По мере того, как его ментальное духовное ядро сдвигалось, связь между двумя его духовными ядрами также растягивалась всё дальше и дальше. Скорость вращения его духовного ядра Предельного Льда становилась всё быстрее и быстрее. Казалось, скоро всё перерастёт в неистовство.

В данный момент Хо Юйхао прекрасно демонстрировал свой контроль. Он подавлял оба духовных ядра и сдерживал их склонности к неистовству.

Его Глаз Судьбы к настоящему времени превратился в золотой водоворот. Даже зрачка не было. Золотой свет, излучаемый им против золотого трезубца, становился всё ярче и ярче.

- Проекция! – Прозвучал мягкий голос. Хо Юйхао мог только сказать, что этот голос не принадлежал Тай Таню. Похоже, он также не принадлежал и Ню Тяню.

После этого Хо Юйхао почувствовал нежный луч света, падающий на его тело. Этот луч света был тёплым, но вместе с ним возникло неописуемое давление. Давление, под которым он находился ранее, вновь проявилось. Теперь оно было даже сильнее, чем раньше.

Что это?

Хо Юйхао был поражён. Однако, прежде чем он успел среагировать, он почувствовал, как его ментальная и духовная силы вытекают из его тела. После этого его ментальное духовное ядро немного затряслось. Хо Юйхао почувствовал только сильную вращающую силу, и ощущение слабости немедленно захлестнуло его ментальное море.

В тридцати сантиметрах перед ним возник золотой водоворот. Разве это было не его ментальное духовное ядро?

Однако Хо Юйхао был ошеломлён тем, что его собственное ментальное духовное ядро никуда не делось. Оно по-прежнему было в его Глазу Судьбы. Просто его ментальная аура была слабее, чем раньше. Она составляла не более одной десятой от того, что было раньше.

Одна десятая ментальной силы Предельного Доуло всё ещё была близка к стандарту Титулованного Доуло 90-го ранга. Тем не менее, чувство слабости всё же было подавляющим, поскольку Хо Юйхао так внезапно потерял девяносто процентов своей ментальной силы.

Это было мучительное чувство. По крайней мере, это было то, что чувствовал Хо Юйхао сейчас. А также теперь его духовное ядро Предельного Льда стало сильнее. В центре связи, соединяющей оба духовных ядра, их силы сталкивались друг с другом, создавая подобную водоворотам духовную силу. Однако этот центр быстро сдвигался вверх и стабилизировался только после входа в ментальное море Хо Юйхао.

Теперь его два духовных ядра стали немного неуравновешенными. Духовная сила, подобная водоворотам, которую они создавали, содержала холод Предельного Льда, в то время как её ментальная аура, заметно ослабла.

Что произошло? Почему часть его ментального духовного ядра была отделена? Девяносто процентов было отделено?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1433905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь