Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 586 Часть 4

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 586.4: Жертвовать Ради Неё?

Ню Тянь ответил:

- Если я не ошибаюсь, у тебя уже есть два духовных ядра. Кроме того, они являются духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян. Я прав?

- Да. – Хо Юйхао немедленно кивнул. В то же время он был поражён. Стоит отметить, что даже Чжун Лиу не мог определить, какие у него духовные ядра, но этот Лидер Секты Чистого Неба мог. Даже со своей проницательностью Хо Юйхао не мог определить, насколько силён Ню Тянь на самом деле. Неужели Ню Тянь тоже Предельный Доуло? Единственным существом, которое смогло определить, что у него есть духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян, был Бог Зверей, Ди Тянь!

Ню Тянь сказал:

- Если мы хотим, чтобы Утун вытеснила ауру смерти из своего тела, используя её собственную силу, нам нужно, чтобы она тоже сформировала два духовных ядра. И они также должны быть сформированы с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян, чтобы у неё был шанс на выживание. Тогда её духовные ядра естественным образом рассеют ауру смерти. Ни я, ни мой Второй Брат не можем этого сделать. Наши силы отличаются от Утун. Наши боевые духи тоже отличаются. Только ты можешь ей помочь.

- У нас в секте есть особый метод, который позволяет временно проецировать своё духовное ядро в тело другого человека. Таким образом можно помочь другому циркулировать свою духовную силу. Однако единственное требование – обе стороны должны обладать максимально совместимой духовной силой. Духовное ядро Утун имеет атрибут света. Это её духовная сила Сияющей Богини Бабочек. Сейчас для неё есть только один способ наиболее легко сформировать своё второе духовное ядро – с помощью ментальной силы. Твоя ментальная сила достаточно мощна. Вот почему нам нужно, чтобы ты спроецировал своё метальное духовное ядро в её ментальное море и помог ей сформировать её второе духовное ядро. Таким образом ты сможешь завершить формирование, используя Взаимодополнение Инь Ян. Ты понимаешь?

- Есть какие-нибудь риски? – Спросил Хо Юйхао.

- Да. Особенность этого метода в том, что он помогает другому человеку, но вредит тебе. Утун не грозит большая опасность. Если ты настроен достаточно решительно, вероятность успеха будет высока. Однако в процессе ты можешь потерять своё духовное ядро. Ты даже можешь навредить своему источнику из-за внутреннего повреждения своего духовного ядра. Худший результат - ты станешь идиотом. Даже если этого не произойдёт, твои силы значительно снизятся. Возможно, ты никогда не станешь Титулованным Доуло в будущем. – Сказал Ню Тянь. – Вот почему ты должен обдумать это очень серьёзно. Как только мы начнём, остановиться будет очень трудно. Остановка этого процесса мгновенно поставит под угрозу жизнь Утун.

Хо Юйхао встал и покачал головой.

- Нет необходимости больше думать. Давайте начнём.

Тай Тань сказал:

- Ты должен как следует обдумать это. Любые травмы будут необратимыми. Твои два духовных ядра обязательно будут затронуты. Насколько мне известно, ты первый человек в истории, выполнивший формирование духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян. Вполне вероятно, что по твоим стопам никто больше не сможет пройти.

- Дядя Тай Тань, Дядя Ню Тянь, давайте перестанем тратить время зря. Если мы задержимся ещё немного, тело Утун будет ещё сильнее разъедено аурой смерти. Начнём сейчас. Если мы можем сделать так, чтобы Утун поправилась, я готов даже отдать свою жизнь. Нет смысла и говорить о снижении моего совершенствования. Однако у меня есть кое-что, в чём мне нужна ваша помощь.

Ню Тянь сказал:

- Говори.

В глазах Хо Юйхао был решительный взгляд:

- Если я стану идиотом в процессе, пожалуйста, убейте меня немедленно, прежде чем выбросить мой труп. Нам не нужно, чтобы Утун видела меня в таком состоянии. Просто скажите ей, что я оставил её после того, как доставил сюда.

Тай Таню было любопытно.

- Почему?

Хо Юйхао ответил:

- Благодаря своему темпераменту она захочет всегда заботиться обо мне, если я стану идиотом. Она никогда больше не будет счастлива или блаженна. Ей будет больно, если она узнает, что я ушёл. Однако со временем её боль утихнет. Но она никогда не должна узнать, что я мёртв. Иначе это может вызвать неприятные последствия. Поэтому я надеюсь, что вы оба сможете исполнить это моё желание.

Услышав его слова, Ню Тянь и Тай Тань посмотрели на него с более мягкими выражениями лиц. Ню Тянь кивнул и сказал:

- Хорошо, я обещаю.

Хо Юйхао сказал:

- Тогда давайте начнём. Где я могу поесть? Я хочу сначала перекусить и отдохнуть, чтобы быть в своём лучшем состоянии. Я обязательно должен помочь Утун выздороветь.

Тай Тань сказал:

- Позволь мне принести тебе немного еды.

Хо Юйхао ел жадно и совсем не беспокоился о вкусе. Прямо сейчас он видел в еде только способ пополнить свою энергию.

После еды он немного помедитировал. Через два часа он снова предстал перед Тай Танем.

Ню Тянь куда-то пропал. Тай Тань снова спросил Хо Юйхао, не сожалеет ли он о своём решении. Получив решительный ответ, он повёл Хо Юйхао на вершину замка. Они остановились только после того, как достигли верхнего этажа.

Наверху была только одна комната. В комнате было четыре окна. Из этой комнаты было хорошо видно море облаков за пределами замка. Пока облака плыли по небу, казалось, что это какое-то бессмертное царство.

Тан Утун спокойно лежала в центре большой кровати. Она казалась очень умиротворённой, будто спала. Но она выглядела очень бледной, и её тело даже окружала аура смерти.

Атака Демонической Марионетки Бога Смерти была слишком сильной. То, что она выжила, уже было чудом.

Лицо Хо Юйхао сразу исказилось, когда он увидел её.

Будь то Ван Дун'эр или Тан Утун, они обе сильно пострадали из-за него. Даже Хо Юйхао не знал, как он смеет показывать своё лицо перед Ван Дун'эр или Тан Утун. Если так будет продолжаться, он действительно может сойти с ума.

Как мужчина, вместо того, чтобы защищать свою женщину, он позволил ей серьёзно пострадать из-за него. Ощущение этого было очень изматывающим.

Хо Юйхао испытывал такую боль. Когда он услышал об этом методе спасения Тан Утун, он почувствовал облегчение в своём сердце. Как будто его освободили от оков.

И что, если ему придётся пожертвовать своими силами ради неё?

Хо Юйхао повернул голову и посмотрел на Тай Таня:

- Дядя Тай Тань, с чего начать?

Тай Тань сказал:

- Сядь напротив Утун. Я подниму её. Ваши ладони должны соприкасаться. Затем я буду давать тебе инструкции, что нужно делать.

- Хорошо. – Хо Юйхао помог Тай Таню поднять Тан Утун. Они посадили её в нужную позу.

Её голова поникла, а розово-голубые волосы спадали вниз. Хо Юйхао не мог сдержать слёзы, когда увидел это.

Когда их ладони соприкоснулись, его ладони слегка дрожали.

- Очисть свой разум от всего лишнего. В противном случае ты навредишь и ей, и себе. – Голос Тай Таня прозвучал в ушах Хо Юйхао.

Хо Юйхао сразу встревожился. Он поспешно сосредоточился и стабилизировался.

Тай Тань сказал:

- Медленно вводи свою духовную силу в тело Утун. Переплети свою духовную силу с её. После того, как мы возьмём под контроль ауру смерти и обуздаем её, она станет менее хаотичной, хотя сопротивление станет ещё сильнее. Как только ты вольёшь в неё свою духовную силу, аура смерти непременно проникнет в твоё тело через твою духовную силу. Если ты хочешь использовать этот метод, ты тоже должен обладать аурой смерти.

Хо Юйхао циркулировал свою духовную силу и медленно сливал её с аурой смерти в теле Тан Утун. Весь процесс слияния был очень медленным. Аура смерти была не очень властной. Хотя она и вливалась в тело Хо Юйхао, это происходило не очень гладко. Всё потому, что два духовных ядра Хо Юйхао были слишком сильны. Его духовная сила была похожа на водовороты. Как только аура смерти входила в его тело, она сразу же отбрасывалась.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1427636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь