Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 586 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 586.3: Жертвовать Ради Неё?

Это был четвёртый визит Хо Юйхао в этот замок. Каждый раз у него были разные чувства. Он чувствовал себя лучше всего в первый раз. Когда он впервые пришёл сюда, два Лидера Секты хорошо относились к нему. Однако именно тогда он почти сровнял с землёй весь замок из-за эмбриона Снежной Императрицы.

Самым незабываемым для Хо Юйхао было то, что его учитель, Электролюкс, навсегда покинул его тогда.

Ван Дун'эр была без сознания во второй его приход, и именно он лично вернул её. Тогда он был полностью убит горем. Когда он ушёл в тот раз, Ван Дун'эр прекратила своё существование.

Когда он пришёл в третий раз, он узнал, что Ван Дун'эр ушла.

Это был четвёртый раз. Казалось, что несчастья преследовали его каждый раз, когда он приходил. Однако у него нет выбора, если он хочет, чтобы Тан Утун поправилась.

Хо Юйхао не стучал в ворота, когда подошёл к замку. А также он никого не звал. Он только встал на колени перед замком.

Вскоре после этого ворота в замок открылись, и вышел Тай Тань.

Он ничего не сказал Хо Юйхао. Он только встал перед ним, прежде чем пнуть его. Этот удар отбросил Хо Юйхао далеко назад.

Тай Тань применил много силы в этом ударе. Тело Хо Юйхао походило на снаряд, и он был сброшен с Пика Чистого Неба.

Тай Тань был беспощаден, а Хо Юйхао не сопротивлялся. Ужасная боль чуть не сокрушила его второе духовное ядро.

Он выплюнул несколько глотков крови. Однако он по-прежнему выглядел таким же облегчённым, как и раньше.

Он вернулся на пик и молча предстал перед Тай Танем. Он снова опустился на колени. Он ничего не сказал, а только опустил голову.

Тай Тань холодно посмотрел на него. Ему не нужно было ни о чём его спрашивать. Учитывая, что он пришёл сюда с таким отношением, ясно, что Утун попала в беду.

- Где она? – Спросил Тай Тань.

Хо Юйхао произнёс несколько заклинаний, открывая Врата Нежити. Тан Утун была вынесена наружу и предстала перед Тай Танем.

Тай Тань обнял Тан Утун и вернулся в замок. Ворота замка тяжело закрылись, и послышался глубокий рокочущий звук.

После того, как Тай Тань вошёл, из замка никто не выходил. Хо Юйхао не двигался с места. Он стоял на коленях и молча ждал.

Он ничего не ел и не пил. Человек с его совершенствованием не умрёт, даже если простоит вот так на коленях в течение нескольких месяцев. Кроме того, его раны постепенно выздоравливали под воздействием его двух духовных ядер. Ему потребовался всего один день, чтобы полностью выздороветь. Он даже не принимал никаких лекарств.

Он прилежно стоял на коленях, и при этом чувствовал себя намного лучше.

На этот раз он не собирался возвращаться живым. Если Тан Утун нельзя вылечить, он убьёт себя за неё. Если её можно вылечить, он должен будет увидеть её снова, даже если это будет стоить ему жизни. Поэтому он преклонял колени не только ради искупления своих грехов. Он также стоял на коленях, чтобы дождаться результатов. На этот раз он не покинет вершину, что бы ни случилось. Он собирался подождать здесь, пока Тан Утун не поправится или пока она не умрёт.

Он больше не грустил. Всё потому, что он относился к ней как к части себя. Если с ней всё будет хорошо, то и с ним всё будет хорошо, но и обратное тоже верно. Если она является его частью, о чём ему грустить?

Так прошли семь дней и ночей.

От холода на его теле образовался слой инея. Даже пока он стоял на коленях, его духовная сила по-прежнему бесшумно циркулировала. По его оценкам, его духовная сила должна быть около 94-го ранга после достижений, которых он добился во время того большого вызова ранее, и после того, как он сформировал своё втрое духовное ядро.

Обычному Титулованному Доуло было очень сложно развиваться дальше после перехода на 90-й ранг. Однако для него это не было проблемой. Основа, заложенная его двумя духовными ядрами, была слишком хороша. Его улучшение совсем не прекращалось. По словам Старейшины Сюаня, он, по крайней мере, достигнет 98-го ранга, не сталкиваясь с какими-либо узкими местами. Конечно, именно из-за этого он столкнётся с опасной для жизни ситуацией, когда достигнет 98-го ранга и захочет совершить прорыв на 99-ый.

Однако сейчас Хо Юйхао не думал об этом. У него больше не было желания совершенствоваться. Он думал только об одном человеке.

Прошло ещё семь дней. К настоящему времени прошло четырнадцать дней. Хо Юйхао уже отрастил бороду, стоя на коленях. Сейчас он даже походил на ледяную статую. Всё его тело было полностью покрыто толстым слоем инея.

Когда настал пятнадцатый день, ворота замка, наконец, открылись. Тай Тань снова был тем, кто вышел.

Тай Тань выглядел очень мрачно. Когда он вышел, Хо Юйхао немедленно отреагировал. Он подсознательно поднял голову, и лёд треснул.

Тай Тань снова ударил его ногой. Однако на этот раз удар был намного мягче. По крайней мере, на этот раз Хо Юйхао не пострадал.

Хотя Хо Юйхао всё ещё выглядел немного неряшливо, и его борода была довольно длинной, когда он прилетел обратно, на его теле больше не было льда или снега.

- Заходи. – Тай Тань развернулся и вернулся в замок, сказав лишь одно слово.

Хо Юйхао поспешно последовал за ним. Он больше не мог сохранять спокойствие. Его сердце бешено колотилось. «Как себя чувствует Утун?» Он не знал. Пришло время определить его судьбу.

Войдя в замок, Тай Тань привёл его в главный зал. Он сел сам, но не предложил Хо Юйхао присесть.

Ню Тянь тоже был здесь. Он молча сидел на главном месте и выглядел даже мрачнее Тай Таня.

- Ситуация Утун очень плохая. И это ты называешь её защитой? – Холодно сказал он.

Сердце Хо Юйхао сжалось. Он ничего не сказал и только опустился на колени.

- Вставай. Какой смысл в том, чтобы ты опускался на колени и кланялся нам здесь? Даже если ты будешь кланяться десять тысяч лет и станешь черепахой, поправится ли от этого Утун? – Тай Тань был в ярости.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- У меня есть только моё тело. Я не буду зацикливаться на том, что сделал неправильно. Если я могу спасти Утун, я готов на всё. Если не смогу, я отправлюсь за ней. Мы отправимся в другой мир, и я буду защищать её там.

Мышцы лица Ню Тяня искривились.

- Будь у меня выбор, я бы лучше убить тебя при нашей первой встрече. По крайней мере, так мы бы избавили нашу любимую девочку от таких страданий.

Хо Юйхао мог только горько улыбаться. Ню Тянь был прав. Если бы Тан Утун не последовала за ним, она могла бы не испытать таких страданий.

- Теперь есть только один выход. – Внезапно сказал Ню Тянь.

- А? – Хо Юйхао был удивлён, глядя на него. Его глаза сразу же оживились.

- Однако тебе придётся принести жертву. – Спокойно сказал Ню Тянь. – Ты готов это сделать?

- Да. – Хо Юйхао даже не спросил, что это за жертва. Он согласился, не раздумывая. Он даже был готов отдать свою жизнь ради Тан Утун. Разве может быть что-то, чего он не готов сделать?

Ню Тянь сказал:

- Тело Утун разъедает аура смерти. Эта аура смерти уже слилась с её ментальным морем, из-за чего она остаётся без сознания. Единственный выход сейчас – это ей самой вытеснить ауру смерти из своего тела, используя свою собственную силу. Это единственный способ для неё поправиться. Однако она ещё недостаточно сильна.

Хо Юйхао был сбит с толку, когда спросил:

- Тогда что нам делать?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1427635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь