Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 586 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 586.2: Жертвовать Ради Неё?

«Юйхао, ты действительно умён. Ты действительно догадался, что я собиралась произвести «обезглавливание». Хотя ты прибыл немного поздно, всё же ты смог сохранить самообладание и использовать такую тактику, чтобы вызвать внутренний хаос в моей армии».

«Да, ты добился своего. На этот раз в Империи Солнца и Луны воцарился внутренний хаос. Наряду с нашим низким моральным духом, мы не сможем атаковать в ближайшее время. Такая хорошая возможность упущена. А также есть новости из Империи Доу Лин о том, что остался выживший член императорской семьи. Этот человек разрешил внутренние проблемы в Городе Доу Лин, так что всё оказалось не так плохо, как предполагалось».

Цзюй Цзы отказывалась верить, что эти дела не имеют ничего общего с Хо Юйхао.

«Юйхао, ох Юйхао! Ты действительно намного сильнее, чем я предполагала. Ты окончательно повзрослел во время войны?»

«Я не уверена, счастье это или несчастье иметь такого оппонента, как ты. Юйхао, неудивительно, что ты мне так интересен. Даже если ты доставил мне много проблем, почему я всё равно так счастлива? Это потому, что я вижу, как мой мужчина взрослеет?»

«На самом деле, я надеюсь, что в будущем ты станешь правителем всего континента. В таком случае, я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе. Наш малыш станет твоим будущим преемником. Я надеюсь увидеть идеальный финал. Однако я знаю, что это практически невозможно».

Цзюй Цзы заключила всех командиров, участвовавших в нападении на Церковь Святого Духа. Ей всё же приходилось делать то, что казалось правильным на поверхности. Но в то же время она утешила их. Она является командиром армии. Теперь, когда возникла проблема, в первую очередь обвинят её. Если Император осудит их, она понесёт все последствия.

- Маршал, это дело не имеет к вам никакого отношения. Это мы во всём виноваты. Вы столп нашей империи. Без вас мы не смогли бы уничтожить Империю Небесной Души и вызвать содрогание всего континента. Разве мы можем позволить вам понести за нас какое-либо наказание? – Взволнованно сказал духовный инженер 9-го класса.

Кто мог ожидать, что Императрица Богиня Войны скажет, что возьмёт всю вину на себя? Она является Императрицей! А также она является маршалом армии. Она может приписать все проступки внутреннему хаосу. Хотя любой хаос, вероятно, связан с маршалом, причина этого хаоса могла оправдать её в любом проступке.

Однако она этого не сделала. Это означало, что она была готова взять на себя всю ответственность. Это заставило всех командиров легионов духовных инженеров и Освящённых совершенно по-иному взглянуть на эту Императрицу. Маршал, готовый взять на себя всю ответственность, определённо являлся тем, кого желал бы видеть во главе любой солдат.

Цзюй Цзы мягко кивнула и сказала:

- Я должна нести ответственность за это дело. Я была той, кто отдал приказ двум легионам духовных инженеров атаковать Империю Доу Лин. Точная информация об этом могла быть получена только от меня. А также я не могла доложить о такой военной миссии военному надзирателю. Вот почему ответственность лежит на мне. Всем вам не нужно больше ничего говорить. Поскольку я сказала, что возьму всю вину на себя, я сделаю это. С точки зрения выгоды наказание только меня одной может помочь защитить всех вас, столпов империи.

Слова Цзюй Цзы звучали очень спокойно. Однако разве могли духовные инженеры успокоиться, услышав её слова? Все мгновенно опустили головы.

Они чётко осознавали, какую ответственность она должна будет понести за это дело. Нападение на Церковь Святого Духа было равносильно подъёму восстания, даже если это было оправдано! Наказанием за восстание было истребление девяти поколений семьи человека. Да! Взяв на себя вину за всех, Цзюй Цзы действительно сводила все наказания к минимуму. В конце концов, она имела такой уважаемый статус в империи.

Эта Императрица Богиня Войны когда-то была сиротой, которую спас Император Империи Солнца и Луны. Многие люди пытались замышлять против него, когда он решил жениться на ней. Императрица без достойного происхождения не допускалась в императорскую семью.

Если бы не тот факт, что Сюй Тяньжань проигнорировал все возражения, Цзюй Цзы не стала бы Императрицей. Прямо сейчас отсутствие у неё великого происхождения было идеальным. Поскольку она была одна, независимо от того, насколько тяжким было наказание, она будет единственной, кого накажут.

Однако она является Императрицей! Её даже называют Императрицей Богиней Войны. Несмотря на то, что она выглядела очень спокойной, разве могли духовные инженеры быть спокойными?

- Мы готовы разделить вину вместе с вами, Маршал. Даже если нас убьют, мы умрём без сожалений. – Командир легиона духовных инженеров преклонил колени перед ней. Это была формальность, которую оказывали только Императору. Как командира легиона, никто не мог заставить его встать на оба колена, кроме Императора.

За первым последовал второй. Вскоре вся палатка заполнилась людьми, стоящими на коленях.

Цзюй Цзы тоже опустилась на колени. Прямо сейчас она не могла сохранять хладнокровие. Её слёзы неудержимо текли.

- Спасибо вам, товарищи, за ваше единство. Однако я должна сама взять на себя ответственность. Империя не сможет выжить без всех вас. У меня есть только одна небольшая просьба. Надеюсь, вы все согласитесь с этим.

Самый старый духовный инженер 9-го класса поднял голову, чтобы посмотреть на неё. Выражение его лица было очень жёстким, но полным искренности.

- Ваше Величество, пожалуйста, скажите нам. Мы будем следовать этому так долго, как сможем. – Этот духовный инженер уже решил. В такое время для Цзюй Цзы будет лучше вынести бремя за все самой. Всё потому, что она может избежать наказания. Ведь у неё накопилось много заслуг. Она может не умереть. Что до них, то они будут обречены, если решат взять на себя ответственность. Церковь Святого Духа и военные законы не позволят им уйти.

Цзюй Цзы сказала:

- С таким доверием от вас я могу умереть без сожалений. Однако Наследный Принц слишком молод. Если я умру, в будущем появится ещё одна Императрица. Я прошу вашей помощи только как мать. Пожалуйста, защитите Наследного Принца и позвольте ему расти счастливо. Даже если он не сможет стать Императором в будущем, всё в порядке. Всё хорошо, пока он в безопасности.

Прямо сейчас Цзюй Цзы казалась очень трусливой и даже была полна страха и печали. Но именно сейчас она могла по-настоящему тронуть других. Непобедимая Императрица Богиня Войны открыла свою мягкую сторону. Такая атмосфера была невыносима даже для этих железнокровных солдат.

Другой духовный инженер 9-го класса внезапно встал и подошёл, чтобы поднять Цзюй Цзы на ноги.

- Маршал, мы всегда будем на вашей стороне, несмотря ни на что. Вы не умрёте. Никто не умрёт. Мы контролируем более двух третей сил империи. Мы…

- Заткнись. – Старый духовный инженер пришёл в ярость: - Ты действительно хочешь, чтобы все потеряли свою жизнь?

Они не могли продолжать, дойдя в разговоре до этого момента. Цзюй Цзы восстановила самообладание и успокоила всех генералов, прежде чем отправить их обратно на отдых. Что касается того, как они решат этот вопрос, они собирались следовать первоначальному плану. Однако она получила то, что хотела.

Иногда было важнее поставить себя на место солдат. Поступая так, она могла их завоевать. Завоевав их, она могла бы завоевать весь мир!

Цзюй Цзы сделала твёрдый шаг к достижению своей цели.

Хо Юйхао всего этого не знал. На самом деле, он только что достиг своего места назначения.

Снежная гора уже была в поле зрения. Она была покрыта туманом, но этот туман больше не мог остановить Хо Юйхао. Даже если среди тумана и были могущественные духовные звери, его не остановить.

Мягкая ментальная сила распространялась, и Хо Юйхао ощущал всё вокруг. Он был подобен призраку, пока молча поднимался на Пик Чистого Неба.

На вершине пика, как обычно, по-прежнему стоял Замок Чистого Неба. Казалось, ничего не изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1427634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь