Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 586 Часть 1

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 586.1: Жертвовать Ради Неё?

Это был первый раз, когда Хо Юйхао использовал Врата Нежити в Павильоне Бога Моря. Он сделал это потому, что не хотел никого тревожить. Возможно, уйти именно так будет лучшим выбором. Он даже не знал, сможет ли вернуться.

Он отправил Тан Утун в полуплоскость нежити вместе с кроватью, прежде чем тихо покинул Павильон Бога Моря. Он нашёл Короля Ледяных Медведей отдыхающего в углу академии и отправил его в полуплоскость, чтобы защищать Тан Утун. После этого он покинул академию.

Когда Сяо Сяо вошла в комнату Тан Утун, всем, что она увидела, был белый лист бумаги.

Вскоре этот белый лист бумаги оказался перед Старейшиной Сюанем.

«Старейшина Сюань, Самый Старший Брат, старейшины и товарищи, я ухожу с Утун. Она находится в плохом состоянии. Никто из нас не знает, что делать. Я отнесу её к врачу. Независимо от того, какую цену мне придётся заплатить, я должен её исцелить. Она очень важна для меня. Если она не сможет прийти в себя, я боюсь, что больше не смогу спокойно смотреть на этот мир. Пожалуйста, берегите себя. Юйхао».

Это звучало очень спокойно, но все чувствовали сильную усталость в его словах. Они чувствовали усталость Хо Юйхао.

Да! За эти несколько лет он многое нёс на плечах. С Тан Утун, по крайней мере, у него была духовная поддержка. Теперь, когда она была тяжело ранена, Хо Юйхао решил уйти. Точнее говоря, он не ушёл, а отправился лечить Тан Утун. Её выздоровление также определяло, изменится ли его сердце к лучшему.

- Это действительно тяжело для этого ребёнка. Его сердцу слишком тяжело. Я надеюсь, что Утун поправится. – Старейшина Сюань тяжело закрыл глаза. Хо Юйхао многое сделал для академии. Кто мог винить его в такое время? Им оставалось только пожелать ему добра.

Ма Сяотао молча стояла рядом со Старейшиной Сюанем. Она тоже увидела то, что Хо Юйхао оставил после себя. Хотя она не знала, что произошло, прямо сейчас в её глазах был жизнерадостный взгляд.

«Иди и делай, что должен, Младший Брат. Я возьму на себя твои обязанности вместо тебя!»

- Старейшина Сюань, позвольте мне занять место Юйхао в Павильоне Бога Моря, теперь, когда он ушёл. – Спросила Ма Сяотао.

Никто не подумал, что Ма Сяотао делает это ради узурпации власти. Когда весь континент был в смятении, власть означала ещё и ответственность.

Старейшина Сюань кивнул.

- Хорошо.

Ма Сяотао посмотрела на Сяо Сяо и спросила:

- Ты тоже являешься частью Секты Тан. Расскажешь мне, что случилось с Юйхао, пока меня не было?

_______

Покинув Город Шрек, Хо Юйхао почувствовал себя очень расслабленно. Такого чувства он не испытывал уже много лет. Облегчение было, пожалуй, лучшим словом, чтобы описать его нынешние чувства.

Оставить всё позади было непросто. Однако иногда только отпустив можно было обрести счастье.

Был ли Хо Юйхао счастлив? Он тоже не знал. Но он знал, что почувствовал облегчение. Наконец-то пришла пора ему временно всё бросить. Он действительно хотел забыть обо всём в этом мире и просто защищать Тан Утун.

Если бы не тот факт, что она была в коме, он бы не решился сделать что-то подобное. В его сердце было ещё много дел, которые он должен был сделать. Однако сейчас они не были важны. Что может быть важнее Тан Утун?

Огни мерцали в небе, пока облака проносились мимо него. Сам того не зная, Хо Юйхао уже летел с чрезвычайно высокой скоростью. Его духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян казались даже более совместимыми, поскольку он находился в таком облегчённом состоянии. Они больше не боролись друг с другом, но, казалось, слились воедино через Взаимодополнение Инь Ян.

Духовная сила, подобная водоворотам, создавалась в его теле и вздымалась, прежде чем рассеиваться с большой скоростью. Но это рассеивание было практически ничем для Хо Юйхао.

Расстояние от Академии Шрек до Секты Чистого Неба было не слишком большим.

Секта Чистого Неба входила в Империю Небесной Души. Точнее говоря, теперь она являлась частью Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао был просто слишком быстр. Он двигался так быстро, что духовные инструменты наблюдения не могли его засечь. Но любой духовный инструмент наблюдения, который оказывался в пределах досягаемости его чувств, не мог избежать его когтей.

Ему даже не нужно было использовать энергию. С тех пор, как он убил тех духовных инженеров 9-го класса, Хо Юйхао развил новое понимание Скрытого Оружия Секты Тан. Это было действительно похоже на возвращение к истокам. Это чувство было волшебным. Благодаря этому он мог разрушить формацию массивов духовного инструмента наблюдения, пока у него был небольшой кусочек металла в руке, даже если духовный инструмент находился в тысячах метров от него. Он мог полностью уничтожить духовный инструмент с такого расстояния.

Это было очень освежающее чувство. Прямо сейчас Хо Юйхао жаждал такого волнения. Поэтому любой духовный инструмент наблюдения, мимо которого он пролетал, являлся «неудачливым». Многие из них были уничтожены.

_______

Армия Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы спокойно сидела в командирской палатке. Её «отчёт о грехе» только что был отправлен обратно в Сияющий Город Империи Солнца и Луны. На этот раз она проиграла, причём очень сильно.

Как только армия отступила, вернулись оставшиеся члены Легионов Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза. Сразу после того, как они вернулись, Командир Легиона Тиранического Дурного Глаза немедленно начал выступать против злых мастеров духа. В двух легионах духовных инженеров осталось менее трёхсот человек. Однако они по-прежнему были настроены враждебно. Как только они вошли на базу, они сразу же направились туда, где находились злые мастера духа.

В этот момент злые мастера духа остались без «головы». Чжун Лиу исчез, а злые Трансцендентные Доуло были либо мертвы, либо ранены. Их общая сила упала.

Жестокая конфронтация собиралась вот-вот начаться.

Когда другие легионы духовных инженеров услышали об этом, они немедленно бросились вперёд, чтобы выступить посредниками. Однако они тоже пришли в ярость, когда узнали от Легионов Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза, что Церковь Святого Духа устроила засаду на эти два легиона духовных инженеров.

Это был не первый день их раздражения из-за злых мастеров духа. В результате этого инцидента вся база погрузилась в хаос.

Даже Цзюй Цзы не могла справиться с таким хаосом на базе.

В результате почти все злые Титулованные Доуло из Церкви Святого Духа сбежали. Однако всех, кто был послабее, разорвали на части разъярённые духовные инженеры.

Этот вопрос взорвался. Чем являлась Церковь Святого Духа? Она являлась национальной церковью Империи Солнца и Луны! Даже если это была секта злых мастеров духа, она являлась святой церковью, защищающей империю.

Многие из командиров легионов духовных инженеров преклонили колени перед Цзюй Цзы и просили наказания.

Но разве сейчас можно было их наказывать? Эти легионы духовных инженеров являлись её сторонниками!

В результате Цзюй Цзы могла только временно разместить войска внутри прежних границ Империи Небесной Души. После этого она отправила отчёт о грехе, чтобы дождаться наказания от Императора. Только так она могла достичь идеального решения. Иначе произошёл бы бунт.

«Юйхао, ты действительно злобный! Ты всегда утверждаешь, что у тебя мягкое сердце. Разве на этот раз ты не показал мне свою жёсткость?»

Никто не знал, кто напал на два легиона духовных инженеров Руки Защищающей Нацию, но разве могла Цзюй Цзы не знать этого? Хо Юйхао обладал как способностями ледяного атрибута, так и способностью вызывать нежить. Кроме того, именно она лично сказала Хо Юйхао, что Империя Солнца и Луны собирается атаковать Империю Доу Лин.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1427633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь