Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 585 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 585.2: Пылающая Резина! Предельный Огонь Ма Сяотао

Хо Юйхао ответил:

- Внутри есть несколько снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса, которые я украл у командира Легиона Императорского Дракона, а также некоторые другие духовные инструменты. Всего внутри пятнадцать снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса. Если все они будут запущены одновременно, вы сможете уничтожить всё в пределах нескольких тысяч квадратных километров. С этими пушечными снарядами у академии не будет проблем с обеспечением своей безопасности.

Старейшина Сюань глубоко вздохнул. Хо Юйхао действительно решил одну из главных проблем академии! С этими снарядами стационарных духовных пушек Академия Шрек больше не нуждалась в элите Империй Звёздного Ло и Доу Лин для охраны города. Поэтому последние могли использовать свою силу непосредственно против Империи Солнца и Луны.

Более того, несмотря на то, что битва Хо Юйхао один против десятерых не была завершена, он одержал победу в семи боях. Он серьёзно ранил могущественных личностей их противников и нанёс беспрецедентный удар по моральному духу и импульсу Империи Солнца и Луны. Армия Империи Солнца и Луны была на некоторое время отбита.

- Что ты собираешься делать дальше, Юйхао? Состояние Утун… - Голос Яня Шаоже казался немного мрачным.

Хо Юйхао ответил:

- Декан Янь, сначала я хочу вылечить Сестру Сяотао, а затем я отнесу Утун на лечение. Только её семья знает, как её вылечить. Я не знаю, когда вернусь после того, как уйду, но я хочу, чтобы вы все могли меня простить. Жизнь Утун для меня важнее всего.

Сянь Линь'эр сказала:

- Ты хороший ребёнок, Юйхао. Не стесняйся делать всё, что тебе нужно. Мне нравится твоя смелая любовь и эмоции, и ты уже достаточно сделал для академии.

Старейшина Сюань ещё раз похлопал Хо Юйхао по плечу.

- Эта битва укрепила твою репутацию. Возвращайся как можно скорее, потому что ты нужен академии.

- Да. Я вернусь как можно скорее, как только состояние Утун стабилизируется.

Хо Юйхао попрощался со Старейшиной Сюанем и двумя Деканами, покидая Павильон Бога Моря. Он вновь поклонился Золотому Дереву, прежде чем начал читать заклинания и открыл свои Врата Нежити.

Старейшина Сюань и двое Деканов наблюдали за тем, как открылись огромные чёрные врата, и Хо Юйхао исчез в темноте.

Янь Шаоже тяжело вздохнул, глядя на быстро закрывающиеся врата.

- Он действительно вырос. Он по-прежнему понимает, что важно, и всё ещё знает, что ему следует делать даже в такое время. Я был далёк от него, когда был в его возрасте.

Сянь Линь'эр холодно усмехнулась.

- Особенно в отношении твоих эмоций и твоей личной жизни.

Рот Яня Шаоже дёрнулся, но он ничего не сказал в ответ. Он никогда не сможет выиграть спор против Сянь Линь'эр по этому вопросу.

Старейшина Сюань сказал:

- Шаоже, немедленно собери командиров трёх империй. Мы как можно скорее проведём собрание, чтобы разработать стратегию против Империи Солнца и Луны. Мы можем немного расслабиться, потому что Империя Солнца и Луны отступила, но мы должны сделать правильный шаг после этого. В противном случае Императрица Богиня Войны снова удивит нас.

_______

Внутри полуплоскости нежити.

Хо Юйхао со вспышкой вышел из своих Врат Нежити, но, к своему удивлению, осознал, что где-то вдалеке находится океан огня.

Раздавались мучительные крики и яростный рёв, пока волна ауры нежити извергалась как внутри огненного моря, так и вокруг него.

Хо Юйхао являлся владельцем этой полуплоскости нежити, и ясно чувствовал, что вся аура нежити его полуплоскость была ослаблена, как минимум, на десять процентов. Какая разрушительная сила могла это сделать?

Хо Юйхао взревел, топнул ногой по земле и взмыл в небо. Интенсивный Предельный Лёд быстро распространился наружу, когда он поднялся в воздух, и температура резко упала, когда огромные снежинки затанцевали вокруг его тела.

Хо Юйхао мог лучше всё рассмотреть с большей высоты. Всё в пределах пяти километров от определённой точки было залито огнём. К счастью, Хо Юйхао не выбрал место рядом с лагерями легионов духовных инженеров, когда поместил Ма Сяотао в свою полуплоскость нежити. В противном случае все их ресурсы, хранящиеся внутри полуплоскости нежити, были бы уничтожены.

Ма Сяотао была похожа на дикого зверя в человеческом обличье, пока носилась по земле, и нежить превращалась в пыль, куда бы она ни шла.

Предельный Огонь Ма Сяотао не был чистым, но всё же обладал огромной разрушительной силой. Эта нежить не боялась даже Святой ауры, но очень боялась её Предельного Огня. Все виды нежити не могли устоять перед её Предельным Огнём.

К счастью, властные действия Ма Сяотао привели в ярость нескольких Ледяных Драконов в полуплоскости нежити. Эти Ледяные Драконы объединились и с трудом остановили её истерическую резню.

Хо Юйхао хлопнул себя по лбу. Эр Бая явно здесь не было, потому что он не забрал Цзянши Короля Ледяных Медведей, когда потерял сознание. В противном случае Ма Сяотао не произвела бы такие разрушения, будь он здесь, чтобы командовать другой нежитью.

Хо Юйхао высвободил свой Снежный Танец Предельного Льда, когда его долгий рёв разнёсся далеко вдаль. Он являлся диктатором этого места, и эта нежить уже давно одобрила его, по мере того как он продолжал становиться сильнее.

Ледяные Драконы являлись сильнейшей нежитью в его полуплоскости нежити. Конечно, если не считать Эр Бая. Боевая мощь этих Ледяных Драконов практически могла сравниться с боевой мощью Титулованных Доуло, и три объединившихся вместе Ледяных Дракона с трудом могли сдержать Ма Сяотао. Все они были ранены и избиты, и сразу же глубоко взревели, когда услышали рёв Хо Юйхао, прося его о помощи.

Ма Сяотао, казалось, почувствовала ауру Хо Юйхао, когда повернула голову к небу. Её тёмно-красные глаза сразу же начали излучать безумие. Когда враги сталкиваются лицом к лицу, их глаза горят ненавистью!

Хо Юйхао ранее забросил её сюда, и немного оправившись, она начала уничтожать всё вокруг. Церковь Святого Духа уже давно врезала желание убивать глубоко в её кости.

Ма Сяотао сердито закричала, когда увидела Хо Юйхао, и её крылья феникса взмахнули, когда она бросилась к нему, словно падающая звезда.

Хо Юйхао остановился в воздухе, немедленно высвободив на полную свой Снежный Танец Предельного Льда. Сильные ураганы льда и снега мгновенно образовали гигантский водоворот, который устремился к Ма Сяотао.

Несмотря на то, что его разум всё ещё был немного утомлён, регенеративная способность духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян позволила ему полностью восстановить свою духовную силу.

Разве Ма Сяотао могла стать ему ровней в таких обстоятельствах?

Предельный Лёд Хо Юйхао полностью заблокировал её. Ма Сяотао была похожа на крошечного мотылька, борющегося с метелью. Она уже истощила большую часть своей духовной силы, потому что сражалась долгое время. Теперь она сталкивалась с Хо Юйхао, и его Предельный Лёд постоянно подавлял её духовную силу, в то время как она непрерывно расходовала её до точки, где её духовная сила была окончательно истощена. Ма Сяотао была настолько безумна, что хотела взорвать своё духовное ядро, но Хо Юйхао бросился вперёд в самый последний момент и использовал свой Снежный Танец Предельного Льда, чтобы полностью обездвижить её.

Хо Юйхао спустил Ма Сяотао на землю. Смотря на её замёрзшее тело и безумие на её лице, он тяжело вздохнул.

- Я подвёл тебя, Сестра. Мне не удалось спасти тебя раньше, и поэтому ты стала такой. – Хо Юйхао раскрыл руки, пока говорил, и нежно обнял Ма Сяотао.

Хо Юйхао полностью оправился от травмы, которую получил от Клинка Демонического Бога, с помощью своей огромной жизненной энергии. Духовная сила Хо Юйхао начала колебаться, и его Предельный Лёд распространился по телу Ма Сяотао через его объятия и подавил злой огонь в её теле.

Духовная сила Ма Сяотао только начинала восстанавливаться из-за её духовного ядра, но теперь оно замедлилось, когда Предельный Лёд принудительно хлынул в её тело.

Хо Юйхао помог ей сесть, скрестив ноги, прежде чем сел напротив неё. Он использовал Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, чтобы вытянуть её ладони вперёд и прижать их к своим, медленно направляя свою духовную силу Предельного Льда, которая была настолько чистой, насколько это возможно, смешанную с его ментальной силой, в тело Ма Сяотао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1424939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь