Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 585 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 585.3: Пылающая Резина! Предельный Огонь Ма Сяотао

Духовная сила Хо Юйхао вошла в меридианы Ма Сяотао, и его сердце сжалось в узел. Ситуация Ма Сяотао отличалась от ситуации Тан Утун. Аура смерти разъедала Тан Утун, в то время как Ма Сяотао терзало зло. Ситуация Ма Сяотао была сравнительно лучше, но её меридианы, скелет и органы разрушались злой энергией в течение долгого времени, и это было неприятно, особенно после того, как эта злая энергия свирепо вторглась в её ментальное море.

Однако Хо Юйхао не был таким же, как когда впервые попытался вылечить Ма Сяотао. Тогда он ничего не мог сделать, и ему оставалось полагаться только на свой Предельный Лёд, чтобы подавить это зло. Теперь всё было по-другому, и его ментальная сила стала намного сильнее, чем в то время.

Духовная сила Хо Юйхао принудительно подавляла злой огонь Ма Сяотао под его точным контролем, и он вытеснял злую энергию нить за нитью, будто он извлекал паразитов из её тела. У Хо Юйхао вначале были проблемы с выводом злой энергии из её тела, но он начал читать заклинание, и злая энергия стала намного более податливой, когда Сила Очищения постепенно прошла через меридианы Ма Сяотао. Другими словами, злая энергия непосредственно очищалась.

Хо Юйхао использовал свой Предельный Лёд, свою огромную ментальную силу и свою Силу Очищения, постепенно ополаскивая и очищая каждый уголок тела Ма Сяотао с помощью такого трёхстороннего подхода. Он рассеивал каждую унцию злой энергии, сохраняя при этом её духовную силу огненного атрибута.

Истощение и опустошение Ма Сяотао, возникшие ранее, оказались очень полезными. У неё отсутствовало огромное количество духовной силы, и Хо Юйхао ограничил её восстановление. Это позволило ему с самого начала сосредоточиться на её теле.

Хо Юйхао потребовалось двенадцать часов, чтобы изгнать всю злую энергию из её тела, и её ментальное море было следующим на очереди.

Ма Сяотао сможет по-настоящему пробудиться только в том случае, если злая энергия в её ментальном море тоже будет рассеяна.

Несомненно, это был трудный процесс. Нетрудно представить, насколько сложным является ментальное море человека, к тому же обе стороны были противоположны друг другу.

Хо Юйхао глубоко задумался на несколько мгновений, прежде чем, наконец, решил применить относительно более рискованный метод, потому что не мог больше откладывать это дело. Ментальное море Ма Сяотао постоянно высвобождало злую энергию, и если он не очистит её ментальное море полностью, то всё, что он только что сделал, может стать напрасным.

Хо Юйхао контролировал свои мысли, когда использовал Ментальное Лишение против ментального моря Ма Сяотао.

Ментальное Лишение позволяет мгновенно снизить чью-либо защиту против ментальной силы до нуля, и любые защитные способности против ментальной силы будут полностью развеяны.

Хо Юйхао сразу же использовал Ментальный Взрыв после того, как закончил применять Ментальное Лишение.

Под его тонким контролем Ментальный Взрыв имел всего пятьдесят процентов своей обычной мощи. Ментальное море Ма Сяотао сильно задрожало, когда его Ментальный Взрыв прошёл через него, и Хо Юйхао воспользовался этой возможностью, чтобы ввести нить своей ментальной силы, в которой заключалась Сила Очищения, в ментальное море Ма Сяотао.

Ментальное море Ма Сяотао было полностью тёмно-красным. Если ментальное море Хо Юйхао было золотым океаном, то её ментальное море являлось расплавленной лавой.

Расплавленная лава закипела и запузырилась, когда нить Силы Очищения вошла в её ментальное море. Один участок тёмно-красной лавы сразу же стал золотисто-красным, но лава немедленно яростно отомстила ментальной силе Хо Юйхао.

«Это работает!»

Хо Юйхао сразу же сделал точное суждение и больше не сдерживался, когда полностью высвободил встроенную им Силу Очищения. Мягкий белый свет покрыл большую часть ментального моря Ма Сяотао и отважно сражался со всей злой энергией, содержащейся в нём.

Хо Юйхао воспользовался этой возможностью, чтобы поднять правую руку, поместив палец между бровями Ма Сяотао, и непрерывно вливал свою Силу Очищения в её ментальное море.

Ментальная сила Хо Юйхао защищала её, поэтому его Сила Очищения не могла повредить её мозг. Кроме того, его контроль был очень тщательным и тонким, и он предпринимал шаги против основных регионов ментального моря Ма Сяотао. Сила Очищения распространялась наружу из этих центральных областей, а это значит, что она не коснётся её жизненно важных органов и частей вокруг её ментального моря преждевременно.

Время шло, и зловещее, искажённое выражение лица Ма Сяотао начало исчезать. Её тёмное и коварное лицо постепенно приобретало некоторый цвет и румянец, по мере того как её злая энергия рассеивалась одна капля за другой.

Хо Юйхао выглядел так, будто находился на решётке пароварки, когда большое количество тумана и водяного пара выходило из его тела и поднималось в воздух.

Это демонстрировало огромную ментальную силу Хо Юйхао, которая могла соперничать с силой Предельного Доуло. Другой человек на его месте давно бы рухнул.

Хо Юйхао должен был постоянно использовать Ментальное Лишение против Ма Сяотао, потому что только так он мог гарантировать, что его Сила Очищения сможет постоянно проникать внутрь.

Духовная сила Ма Сяотао постепенно восстанавливалась с помощью её духовного ядра. В её духовной силе всё ещё содержалась злая энергия, но эта энергия была намного слабее, чем раньше. Более того, она всё равно ничего не могла сделать, потому что Хо Юйхао отключил её ментальное море, и её глаза были закрыты, пока время от времени на её красивом лице появлялись болезненные выражения.

Сила Очищения Хо Юйхао, наконец, развеяла последнюю нить злой энергии в ментальном море Ма Сяотао. Он глубоко вздохнул, медленно убрал палец и снова положил его ей на ладонь. Духовная сила Предельного Льда Хо Юйхао ворвалась в её тело, и леденящий холод немедленно заставил Ма Сяотао задрожать, после чего она открыла глаза.

Ма Сяотао выглядела немного потерянной, когда только открыла глаза, но её душа, казалось, вернулась, когда она увидела перед собой Хо Юйхао.

На лице Ма Сяотао появилось приятное удивление, и ей показалось, что она хочет что-то сказать, но она сразу почувствовала обильную духовную силу Предельного Льда Хо Юйхао, которая текла по её телу, и поспешно направила свою собственную духовную силу, чтобы сотрудничать с ним.

Когда она начала сотрудничать, всё стало намного проще. Огромная ментальная сила духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян Хо Юйхао была властной, и ужасающая духовная сила пронеслась по ней и быстро уничтожила злую энергию в её теле. Большая часть духовной силы Ма Сяотао также очистилась.

Большая часть её духовной силы всё ещё содержала злую энергию, и это продолжило бы влиять на неё, если бы он не очистил её.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и убрал ладони.

Ма Сяотао тоже глубоко вздохнула, и её тело чувствовало себя очень комфортно и расслаблено, но в то же время она чувствовала себя немного пустой. Её сила резко упала, и она не только потеряла свой Предельный Огонь. Она также потеряла почти треть своей духовной силы. Несмотря на то, что она очень быстро восстановится, она знала, что что-то не так с её боевым духом и что злая энергия в её теле может рецидивировать, если она восстановит своё совершенствование. Основная проблема по-прежнему никуда не делась, но, по крайней мере, её разум вернулся в норму.

В этот момент в руке Хо Юйхао вспыхнул свет, когда в ней появилась нефритовая шкатулка.

Шкатулка открылась, и перед Ма Сяотао появилась золотисто-красная масса, напоминающая мёд. Слабый аромат, смешанный с густыми и чистыми элементами огня, сразу же привлёк внимание Ма Сяотао.

Хо Юйхао подошёл к Ма Сяотао и понемногу начал скармливать Пылающую Резину из шкатулки Ма Сяотао.

Ма Сяотао не говорила от начала и до конца и не отказывалась, проглатывая Пылающую Резину по частям. На её глаза навернулись слёзы.

- Мне очень жаль, Сестра. Я действовал слишком медленно, и в результате ты так сильно пострадала. Я обязательно исцелю тебя раз и навсегда, и после сегодняшнего дня ты станешь настоящим мастером духа Предельного Огня. Тебе больше не придётся беспокоиться об этой злой энергии. Это Пылающая Резина, и это сущность бессмертной травы огненного атрибута. Она появляется только после десяти тысяч лет вынашивания.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1424942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В последнем абзаце, я думаю, нужно заменить на Предельный огонь, там же речь идёт про Ма Сяотао
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь