Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 584 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 584.4: Тан Сань, Сяо У и Жун Няньбин

Теперь, когда Демоническая Марионетка Бога Смерти была мертва, короткий кинжал, созданный силой бога смерти, также распался. Тем не менее, интенсивная аура смерти всё же разрушала тело Тан Утун изнутри.

Пурпурно-золотое сияние на её теле начало тускнеть, а лицо стало невероятно бледным.

Хо Юйхао уставился на неё, стиснув зубы. Всё его тело сильно дрожало.

- Утун, Утун…

Слабый золотой свет внезапно излучился изо лба Тан Утун. После этого он спроецировал ужасающий золотой трезубец. Как будто ещё один глаз появился на лбу Тан Утун.

После этого образ златовласого мужчины снова появился позади Хо Юйхао.

- Жун Няньбин, что ты пытаешься сделать? – В ушах Хо Юйхао и Тан Утун прозвучал холодный голос. Это был голос, который могли слышать только они.

- Я ничего такого не делаю. Я просто пытаюсь найти себе преемника. Я думаю, что Юйхао очень подходит. Это человек, который честен с собой и окружающими его людьми. Самое главное, что он хороший молодой человек. По факту, он уже начал понимать мою силу эмоций. Если он и дальше будет продолжать в том же духе, то вскоре он действительно станет подходящим, чтобы занять моё место.

- Жун Няньбин! Не говори мне, что не знаешь, что я уже выбрал его! – Снова раздался холодный голос.

- Я действительно не знал! Хотя я наблюдал за ним и видел, как ты с ним взаимодействовал, я видел только, как ты пытал его. Ты никогда не давал ему никаких указаний или советов. С другой стороны, я даже уже передал ему своё Божественное Семечко. Думаю, я могу только извиниться! Ты был просто слишком медленным, Брат Тан.

- Ты-! – Человек с холодным голосом, похоже, разозлился на слова Жун Няньбина.

В этот момент Хо Юйхао больше не мог держаться. Его охватило головокружение, когда его разум стал совершенно пустым. Тем не менее, он не ослабил хватку на Тан Утун, когда упал в обморок вместе с ней в своих объятиях.

________

В Божественном Царстве.

Белые облака окутывали высокие горы, окружающие Божественное Царство. Казалось, что какая-то ментальная аура окутывает всё пространство, в то время как в воздухе витает таинственный аромат.

На вершине горы стояли два человека. На самом деле, кроме них двоих никого не было.

Одним из них был мужчина в длинной синей мантии. У него были длинные синие волосы, которые касались земли. Он держал в руках золотой трезубец, который излучал яркий золотой свет.

Напротив него стоял ещё один мужчина. Однако этот мужчина был одет в белый костюм шеф-повара. Единственное, чего не хватало в его костюме, так это колпака. Он стоял расслабленно, скрестив руки на груди.

- Жун Няньбин, даже не думай уходить, если сегодня не дашь мне разумного объяснения! – Синеволосый мужчина громко зарычал.

Жун Няньбин сверкнул улыбкой и сказал:

- Тан Сань, ты можешь перестать так рычать? Действительно нелегко найти кого-то с хорошим потенциалом, как Хо Юйхао. Теперь, когда я нашёл его, я не могу просто так его отпустить, верно? Кроме того, должно быть, я неправильно понял твои намерения. После того, как я увидел, что ты мешаешь ему сблизиться со своей дочерью, я думал, ты возненавидел этого парня. Я не могу не жалеть его, увидев, что ты с ним сделал. Должно быть, ты был недоволен его происхождением, чтобы делать с ним такое. С другой стороны, посмотри, что сделал я. Теперь, когда я отдал ему своё Божественное Место, он достоин твоей дочери. В конце концов, я тоже Бог Первого Уровня. Несмотря на то, что я немного бледнею по сравнению с тобой, настоящим Исполнителем, я считаю, что моё Божественное Место всё ещё чего-то стоит.

- Ты! – Тан Сань впился взглядом в Жун Няньбина. – Жун Няньбин, ты смеешь утверждать, что не понял моих мотивов? Не будем лгать и усложнять друг другу жизнь. Я забуду об этом деле, если ты вернёшь своё Божественное Место прямо сейчас. Иначе, прости меня за невежливость.

Жун Няньбин закинул руки за затылок, прежде чем сказать:

- Хорошо, хватит. Перестань притворяться. Ты правда думаешь, что я не знаю, какой у тебя характер? Ты хороший человек и определённо будешь подчиняться законам Божественного Царства. Ты не можешь что-либо со мной сделать, потому что я не нарушил ни одного закона. Почему бы тебе просто не найти себе другого преемника?

- Тебе легко говорить. – Холодно сказал Тан Сань. – Скажи мне, где я найду кого-нибудь ещё? Ты действительно думаешь, что кто угодно может унаследовать моё Божественное Место? Все эти годы вы все становились всё ленивее. Вы все взваливали на меня всё большее давление. Если бы не недавняя нестабильность в Божественном Царстве, которая потребовала от меня сократить время, которое я трачу на наблюдение за Хо Юйхао, у тебя никогда бы не было шанса украсть его у меня.

Жун Няньбин ответил:

- Я не могу вернуть своё Божественное Место. Этот ребёнок уже начал понимать и постигать мою силу эмоций. Если я заберу его у него сейчас, это лишь нанесёт ему непоправимый вред. Его развитие определённо пострадает. Когда это произойдёт, ты всё равно уже не сможешь дать ему унаследовать своё Божественное Место.

- Но я признаю, что поступил здесь не очень правильно. Как насчет такого? Прежде чем Хо Юйхао действительно станет достаточно достойным, чтобы стать Богом, я помогу тебе с некоторые из твоих обязанностей в Божественном Царстве. Я оправлюсь в путешествие только после того, как Хо Юйхао сможет выполнять мои обязанности. Как это звучит?

Тан Сань вздохнул, когда на его лице появилась горькая улыбка.

- Разве ты не знаешь, что на самом деле я стремлюсь к свободе?

Жун Няньбин ответил:

- Разве я стремлюсь не к тому же самому? В конце концов, Божественное Царство стало настолько нестабильным после того, как Добро и Зло сбежали. Если бы не эти два бесстыдных Короля Богов, тебе бы не пришлось так усердно работать в Божественном Царстве.

Лицо Тан Саня начало искажаться от ярости, когда он услышал, как Жун Няньбин упомянул Добро и Зло.

- Жун Няньбин, я не позволю этому делу завершиться вот так. Это правда, что я ничего не могу с тобой сделать. Однако я хочу, чтобы ты это запомнил. Теперь, когда ты решил отобрать у меня Хо Юйхао, я перестану относиться к нему как к своему преемнику. Ты должен знать, что Утун – моя дочь. Я позабочусь о том, чтобы он не смог так легко сойтись с моей дочерью. – Тан Сань злобно поклялся.

Жун Няньбин был поражён тем, что только что услышал.

- Ты не можешь быть серьёзен. Тан Сань, ты собираешься быть с ним ещё строже? Я хочу предупредить тебя, чтобы ты не переборщил с этим.

Тан Сань холодно хмыкнул и сказал:

- Это будет зависеть от твоих действий. Мы сможем поговорить об этом подробнее после того, как ты выполнишь своё обещание. Разве ты не видел, как моя дочь пострадала из-за этого негодяя? Я всё ещё могу сделать что-то для неё на законных основаниях в соответствии с законами, которые управляют Божественным Царством, потому что она моя кровная родственница. Однако ты ничего не сможешь сделать, если только он снова как-нибудь не вызовет тебя.

Жун Няньбин начал хмуриться и попросил:

- Юйхао вёл очень тяжёлую жизнь. Тан Сань, ты можешь просто пощадить его ради меня?

Тан Сань яростно взмахнул рукавом, когда поднялся в небо и исчез среди облаков.

На лице Жун Няньбина появилось разочарованное выражение, когда он покачал головой. Он пробормотал себе под нос:

- Юйхао, Юйхао. Дело не в том, что я не хочу тебе помогать. У меня просто нет идей! Ты можешь винить только себя в том, что влюбился в его дочь. Тем не менее, я должен признать, что это здорово – украсть что-то у Тан Саня прямо у него под носом. Ха-ха-ха-ха!

- Тан Сань, мы действительно собираемся так просто его отпустить? То, что сделал Жун Няньбин, просто недопустимо!

- Сяо У, ты действительно думаешь, что я бы проиграл ему? Если бы я не снял печать, которую наложил на ауру Хо Юйхао, как ты думаешь, Жун Няньбин смог бы ощутить его существование?

- Что? Значит, ты сделал это специально? Зачем? Разве ты не собирался позволить Хо Юйхао унаследовать твоё Божественное Место?

- Для него будет лучше всего унаследовать Божественное Место, которое ему больше всего подходит. Божественное Место Жун Няньбина определённо подходит ему лучше. Это также означает, что я, вероятно, не смогу в ближайшее время передать своё Божественное Место. Прямо сейчас Божественное Царство не только нестабильно, но и, похоже, в ближайшем будущем произойдут огромные изменения. Я предсказал с небес, что вот-вот произойдёт что-то грандиозное, хотя я понятия не имею, что именно это будет. Теперь, когда двух Королей Богов больше нет рядом, я должен держаться за своё Божественное Место, чтобы решить эту проблему. Боюсь, нам, возможно, придётся отложить наши планы на путешествие. Мне так жаль.

- Не говори так. Пока мы вместе, я уже очень счастлива.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1418726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь