Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 584 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 584.3: Тан Сань, Сяо У и Жун Няньбин

Следовательно, уже не так важно, сможет ли он сделать их козлами отпущения. Самым важным было убить как можно больше духовных инженеров 9-го класса из Империи Солнца и Луны. Чем больше из них умрёт, тем меньше будет могущественных людей, которые могут прижать Академию Шрек. Тогда это станет огромным успехом для академии!

Наблюдая за отступлением легионов духовных инженеров, Хо Юйхао глубоко вздохнул. В конце концов, место, где он сейчас находился, было небезопасным. Ему тоже было бы лучше вернуться в Город Шрек, после чего начать выздоровление.

Когда он собирался спрыгнуть с тела Эр Бая, его тело внезапно охватило необычайное ощущение. Как будто кто-то пытался его задушить.

«Чёрт!»

Хо Юйхао немедленно активировал свои духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян, когда попытался освободиться от этого ощущения. Однако было уже поздно. Его нынешние способности бледнели по сравнению с его способностями, когда он находился на пике.

Чёрные потоки энергии начали испаряться из Доспеха Ледяного Бога Войны, когда за его спиной образовалась чёрная фигура. А также сформировался матово-чёрный кинжал, прежде чем резко ударить Хо Юйхао в спину.

В этот момент всё тело Хо Юйхао было запечатано. Он был полностью обездвижен. Он никак не мог избежать кинжала.

Затем в этот критический момент в воздухе внезапно раздался громкий крик. После этого перед Хо Юйхао мгновенно появилась пурпурно-золотая полоса, словно телепортировавшаяся сюда.

Тем не менее, тело Хо Юйхао всё равно было пронзено чёрным кинжалом. Однако за его спиной появилась ещё одна фигура. Это была не кто иная, как Тан Утун, всё тело которого теперь излучало интенсивное пурпурно-золотое сияние.

Сразу после того, как Цзюй Цзы объявила об отступлении, Тан Утун была первой, кто бросилась вперёд со стороны Академии Шрек. В конце концов, именно она лучше всех понимала текущее состояние Хо Юйхао. Когда она увидела, как он теряет равновесие на плече Эр Бая, она поняла, что на этот раз он определённо не играет. Должно быть, он потратил слишком много энергии и получил серьёзные травмы.

Следовательно, она хотела мгновенно оказаться рядом со своим мужчиной, чтобы защищать и лечить его.

Когда чёрная фигура начала формироваться за спиной Хо Юйхао, Тан Утун уже была менее чем в ста метрах от него. В этот момент она зажгла свою духовную силу и, использовав их навык слияния боевых духов, появилась прямо за спиной Хо Юйхао.

Всего у Хо Юйхао и Тан Утун было четыре навыка слияния боевых духов. Последним из них являлся Одинокий Танец Посреди Мороза, Облачение Света.

Это был навык, который позволял Хо Юйхао и Тан Утун объединять свои силы, чтобы высвобождать более высокую боевую мощь.

Когда любой из них применяет это умение, силы, которыми они обладают, притягивают их. Тан Утун использовала этот навык вместе со своим Мгновенным Перемещением, чтобы присоединиться к телу Хо Юйхао. Когда кинжал собирался пронзить их обоих, Тан Утун смогла вовремя отделиться от Хо Юйхао. Она использовала своё тело, чтобы заблокировать кинжал вместо Хо Юйхао.

После рёва тело Тан Утун внезапно испустило невероятно мощную ауру. Излучаемый ею пурпурно-золотой свет делал её похожей на пурпурно-золотое солнце позади Хо Юйхао. Его интенсивная сияющая аура мгновенно заставила чёрную энергию резко вздыматься, и она больше не могла атаковать тело Хо Юйхао.

Хо Юйхао, наконец, снова смог двигаться. Когда он обернулся и обнаружил, что Тан Утун была пронзена в грудь, он почувствовал, что его разум вот-вот взорвётся.

Он немедленно протянул руку, чтобы заключить Тан Утун в свои объятия. Хо Юйхао издал оглушительный рёв, ударив правой рукой в направлении чёрной фигуры.

Было очевидно, что чёрная фигура являлась физическим проявлением силы Бога Смерти. Эта сила исходит от Демонической Марионетки Бога Смерти. Да, Чжун Лиу никогда не убегал оттуда, где они сражались. По факту, он заранее наложил свои силы на тело Хо Юйхао. Даже Духовное Обнаружение Хо Юйхао не смогло это уловить.

Сила Бога Смерти была активирована только тогда, когда Хо Юйхао находился в самом слабом и расслабленном состоянии. В конце концов, целями Чжун Лиу всегда являлись Хо Юйхао и Эр Бай. Теперь стало ясно, что Лидер Церкви Святого Духа всё время строил дополнительные планы.

В этот момент за спиной Хо Юйхао безмолвно сформировался образ. Тан Утун могла очень ясно видеть, что это был молодой человек с длинными золотыми волосами. Несмотря на то, что на лице молодого человека была улыбка, Тан Утун не могла не заметить, что его зрачки излучали разноцветные огни. Один его глаз был чёрным водоворотом, а другой - белым водоворотом. Это придавало ему очень своеобразный вид.

На теле Хо Юйхао начала формироваться особая аура. Кулак, которым он атаковал, изначально излучал золотой свет. Однако, пока он был на пути к чёрной фигуре, свет, который он испускал, мгновенно превратился в чёрно-белый вихрь света.

«Бум!» Когда свет кулака Хо Юйхао врезался в чёрную фигуру, она попыталась ему сопротивляться. Однако златовласый мужчина позади Хо Юйхао внезапно излучил потрясающее сияние, когда вихрь на кулаке Хо Юйхао высвободил мистическую силу.

Тан Утун почувствовала сильную меланхолию и печаль, исходящую от вихря на кулаке Хо Юйхао. После этого чёрная фигура была разорвана вихрем на куски, прежде чем растворилась в воздухе.

В густых зарослях в пяти километрах от того места, где находился Хо Юйхао.

Чжун Лиу громко простонал, сплюнув кровь изо рта. Его лицо стало бледнее, чем раньше. На этот раз он действительно получил серьёзные травмы.

Хотя его душа зверя слилась с ним, это не было полным слиянием. Только часть его души слилась с телом Чжун Лиу. На самом деле он оставил своё Истинное Тело Боевого Духа на Хо Юйхао. По факту, он оставил своего боевого духа, Демоническую Марионетку Бога Смерти, с Хо Юйхао.

Чжун Лиу чувствовал, что это было лучшее время для удара, когда Хо Юйхао был ослаблен, и снизил свою бдительность. Его Демоническая Марионетка Бога Смерти, определённо являлась бо́льшим, чем казалось на первый взгляд. Несмотря на то, что она была вытеснена из тела Хо Юйхао, она всё же смогла прикрепиться к нему с помощью мёртвых душ.

Проще говоря, после того, как Хо Юйхао убивал человека, его тело окутывалось некоей аурой смерти. Однако эта аура смерти существовала недолго. Обычно она исчезала через некоторое время.

Тем не менее, Демоническая Марионетка Бога Смерти Чжун Лиу могла присоединиться к этой ауре смерти. Из-за того, что аура смерти была бесформенной и неосязаемой, Хо Юйхао никак не мог её обнаружить, какой бы могучей ни была его ментальная сила. С другой стороны, Чжун Лиу мог таким образом удивить своего врага атакой своей Демонической Марионетки Бога Смерти.

Находись Хо Юйхао в своём пиковом состоянии, внезапная атака не удалась бы. Он просто вырвался бы из обездвиженности своей духовной силой. По факту, он мог с лёгкостью нанести ответный удар.

Однако Демоническая Марионетка Бога Смерти была исключительно искусна в выборе момента для внезапной атаки! После стольких сражений Хо Юйхао был уже изрядно истощён. На самом деле, безумный удар, который он нанёс своим Клинком Призрачной Резьбы, почти поглотил всю его духовную силу и ментальную силу. Иначе разве он смог бы так легко убить духовного инженера 9-го класса и шокировать всех, кто наблюдал за битвой?

Прямо сейчас Хо Юйхао стал просто слишком слабым. Он был настолько слаб, что Чжун Лиу увидел прекрасную возможность напасть на него. Это действительно была отличная возможность, так как Чжун Лиу удалось заставить свою Демоническую Марионетку Бога Смерти нанести внезапную атаку на Хо Юйхао.

Однако он не учёл, что Хо Юйхао больше не был один после того, как состязание было закончено. У него были товарищи, друзья и, самое главное, Тан Утун.

Тан Утун добровольно получила опасную для жизни травму, чтобы заблокировать удар вместо Хо Юйхао. Это дало ему драгоценное время. Когда он ударил кулаком по чёрной фигуре, он стал лучше понимать силу эмоций.

Три Предельных Навыка Хаодуна потеряли свою эффективность в тот момент, когда Тан Утун вернулась к Хо Юйхао.

Однако Хо Юйхао ясно чувствовал, что собирается её потерять. В этот момент его прежние чувства печали, боли и тоски по Дун'эр внезапно хлынули в его сердце. Семечко эмоций, которое было посеяно в нём, наконец-то проросло. Кулак, который он бросил вперёд, содержал сущность Трёх Предельных Навыков Хаодуна. Сила эмоций, черпающая силу из эмоций Хо Юйхао, духовная сила и ментальная сила, а также горя и негодование Хо Юйхао. Все эти силы были сосредоточены в одном ударе. Как следствие, он смог разбить Демоническую Марионетку Бога Смерти на куски.

После того, как его боевой дух был уничтожен, Чжун Лиу мгновенно почувствовал боль и повреждения, нанесённые его телу. Такая травма была неизбежна. Чжун Лиу почувствовал, как его духовная сила мгновенно упала на два ранга. Вдобавок ко всему, ему, вероятно, потребуется много времени, чтобы по-настоящему оправиться от этой травмы.

После того, как Хо Юйхао ударил по чёрной фигуре, он практически достиг своих пределов. Тем не менее, он не отпустил Тан Утун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1418725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь