Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 584 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 584.2: Тан Сань, Сяо У и Жун Няньбин

Одним скачком Старейшина Су смог маневрировать своим телом и уклониться от атаки Эр Бая. В то же время на его плече появилась матово-чёрная духовная пушка 9-го класса. Поскольку духовного инструмента 8-го класса было недостаточно, чтобы убить Эр Бая, Старейшина Су решил использовать духовный инструмент 9-го класса. На этот раз он также удостоверился, что выбрал не огненный атрибут.

Атакующая мощь никогда не являлась проблемой ни для одного духовного инженера 9-го класса.

Однако, когда Старейшина Су наконец-то зафиксировался на позиции Эр Бая и полностью зарядил свою духовную пушку 9-го класса, его ментальное море внезапно предупредило его о надвигающейся угрозе. Это был инстинкт, которым обладали только Титулованные Доуло.

Старейшина Су очень доверял своим чувствам. Всё потому, что они спасали ему жизнь бесчисленное количество раз. Не колеблясь, он немедленно перестал заряжать духовный инструмент на плече, когда перевернулся и использовал свой духовный инструмент человеческой формы, пытаясь спастись от того, что приближалось к нему.

Синий свет внезапно вспыхнул в небе, когда быстрое движение Старейшины Су резко остановилось. После чего его тело внезапно выпустило огромный кровавый туман.

Если обратить пристальное внимание на Старейшину Су, то можно заметить по одной дыре в его защитном духовном барьере 9-го класса, Неуязвимом Барьер и духовном инструменте человеческой формы, которые выстроились в линию. Несмотря на то, что дыра была не очень большой, её было достаточно, чтобы привести к летальному исходу. Всё потому, что все они вели к голове Старейшины Су.

«Бум!» Массивное тело Эр Бая приземлилось на землю. После чего на его плече постепенно появилась фигура. Это был не кто иной, как Хо Юйхао.

Однако Хо Юйхао уже не сидел и не медитировал на его плече. Теперь он стоял на плече Эр Бая.

Полоса синего света сделала в воздухе параболическую дугу, прежде чем вернуться в исходное положение.

Тело Старейшины Су упало с неба и тяжело рухнуло на землю. С его стороны больше не было никаких реакций.

Это конец. Седьмая битва закончилась именно так. Ещё один духовный инженер 9-го класса пал.

Однако никто не знал, почему и как пал Старейшина Су.

Тело Хо Юйхао раскачивалось влево вправо, но он схватился за голову Эр Бая и смог удержаться. После чего он снова сел на плечо Эр Бая. На этот раз он не стал подгонять Империю Солнца и Луны к отправке их следующего представителя, как раньше. Вместо этого он спокойно сел, скрестив ноги.

Лицо Цзюй Цзы стало очень бледным.

С самого начала и до сих пор гигантский ледяной медведь был просто приманкой. Это была приманка, которая отвлекала внимание Старейшины Су! Последний удар нанёс Хо Юйхао.

Цзюй Цзы уже почувствовала, что что-то не так, когда Король Ледяных Медведей превратился в Ледяной Метеор. Она поняла, что Хо Юйхао больше не было на плече медведя после того, как он превратился в метеор. Однако Старейшина Су был полностью сосредоточен на массивном теле Эр Бая и его мощной ауре. Он полностью забыл о смертоносном противнике, с которым сталкивался.

Ярко-синий свет мгновенно достиг Старейшины Су, как только появился у всех перед глазами. Вдобавок ко всему, он смог точно определить, куда Старейшина Су попытается увернуться. Атака Хо Юйхао была основана на его способности предсказывать мысли и действия Старейшины Су.

После того, как в голову Старейшины Су попал луч света, у него не было шансов выжить.

Цзюй Цзы закрыла глаза, когда печаль и боль переполнили её сердце. Она потеряла ещё одного ценного подчинённого. Это означало, что она уже потеряла двух духовных инженеров 9-го класса!

Это был только седьмой раунд. Если он действительно сможет выиграть все десять раундов, это будет означать, что Хо Юйхао заберёт ещё трёх духовных инженеров 9-го класса из её армии.

«Нет, я не могу позволить этому продолжаться вот так. Даже если моральный дух армии пострадает, я должна убедиться, что мы больше не потеряем духовных инженеров 9-го класса».

В этот момент Цзюй Цзы осознала, что Хо Юйхао обманул её с самого начала. Несмотря на то, что она была очень коварным человеком, всё же она стала жертвой его уловки.

Теперь было очевидно, что Хо Юйхао использовал себя как приманку, чтобы инициировать этот вызов. Однако Цзюй Цзы забыла, что люди из Академии Шрек являлись лучшими, когда дело касалось битв один на один!

Без связанных защитных духовных инструментов или связанных атакующих духовных инструментов духовные инженеры не обладали большим преимуществом против мастеров духа аналогичного уровня совершенствования во время боёв один на один. Это преимущество было чем-то, что все они, включая Цзюй Цзы, считали само собой разумеющимся после их предыдущих побед.

Цзюй Цзы закрыла глаза и виновато вздохнула. Она сказала:

- Давайте признаем поражение.

- Нет, Маршал. Мы ещё не проиграли. Мы готовы сразиться с ним. – Увидев смерть Старейшины Су, другие духовные инженеры 9-го класса пришли в ярость. Всё потому, что Старейшина Су обычно был самым дружелюбным среди них. После того, как они увидели, как умирают двое их товарищей, страх в их сердцах сменился яростью.

- Я уже сказала это! Мы признаём поражение! Это приказ. – Цзюй Цзы внезапно открыла глаза и яростно воскликнула. – Я не могу смотреть, как все вы умираете вот так. Мы допустили ошибку с самого начала. Мы никогда не должны были соглашаться драться один на один с людьми из Академии Шрек. Нас обманули. Теперь, когда мы проиграли, мы должны признать поражение. Я понесу все последствия. Распространите мои приказы и заставьте армию немедленно отступить.

Сказав это, Цзюй Цзы повернулась и направилась к военному лагерю Империи Солнца и Луны. Её голос в то же время передавался звукоусиливающим духовным инструментом.

- Хо Юйхао, я признаю, что на этот раз мы проиграли. Однако наша битва только началась. Я очень надеюсь, что тебе повезёт в следующий раз. Все из Империи Солнца и Луны, отступайте сейчас же!

Могущественные духовные инженеры и легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны начали медленно отступать. Когда ярость в их сердцах начала утихать, духовные инженеры 9-го класса начали чувствовать облегчение от того, что им не пришлось сражаться с этим пугающим молодым человеком.

Хотя всё выглядело так, будто он был довольно близок к своим пределам, они знали, что рядом с Хо Юйхао всё ещё был Эр Бай. Кроме того, они не знали, какие ещё козыри он может скрывать в рукавах. Следовательно, это был вызов, на который никто бы не согласился.

В конце концов, у всех есть только одна жизнь!

Слабый свет сиял вокруг Хо Юйхао, когда он быстро поглощал ледяные элементы в воздухе, чтобы восполнить то, что он израсходовал во время битвы.

По факту, ему удавалось выживать до сих пор только благодаря мощной регенеративной способности, предоставляемой его духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян.

Он очень ясно слышал голос Цзюй Цзы и был немного разочарован, узнав, что они сдались. В конце концов, у него действительно было больше козырей. Если бы не все эти козыри, которые он скрывал в рукаве, он бы никогда не бросил этот вызов.

По факту, Хо Юйхао всё ещё имел кольцо, которое принадлежало командиру Легиона Духовных Инженеров Императорского Дракона. Он достаточно хорошо знал, что в нём было множество снарядов стационарных духовных пушек, в том числе несколько снарядов 9-го класса.

Если бы он действительно был загнан в угол и попал в опасную для жизни ситуацию, Хо Юйхао без колебаний использовал бы эти снаряды стационарных духовных пушек и разоблачил бы тот факт, что он убил командира Легиона Императорского Дракона.

В конце концов, это были снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса! Независимо от того, использовались ли они против легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны или против духовных инженеров 9-го класса, они определённо навредили бы его противникам. По крайней мере, они смогут выиграть ему достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановить затраченную им энергию.

Хо Юйхао всё ещё очень отчётливо помнил огромную стационарную духовную пушку, которую Учитель Сюань разработал специально для Эр Бая. Эта штука определённо позволит ему запустить несколько снарядов стационарных духовых пушек 9-го класса.

Цзюй Цзы действительно очень умна. В то же время у неё хватало смекалки и смелости, чтобы принимать трудные решения.

По-правде говоря, Хо Юйхао уже не боялся раскрыть тот факт, что он убил командира Легиона Императорского Дракона. В конце концов, он уже убил двух Трансцендентных Доуло из Церкви Святого Духа и ранил Чжун Лиу. В то же время ему удалось спасти Ма Сяотао. При таких обстоятельствах Церковь Святого Духа, должно быть, сильно ослабла. Даже если Империя Солнца и Луны продолжит получать от них помощь, они не представляют большой угрозы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1418724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь