Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 584 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 584.1: Тан Сань, Сяо У и Жун Няньбин

Хо Юйхао начал произносить заклинания низким и глубоким голосом. Под влиянием его Имитации и Домена Духовного Вмешательства никто не мог слышать его заклинаний и не чувствовал, что он делает.

Цзюй Цзы глубоко вздохнула, прежде чем выдохнуть. Она больше не могла принимать решения как Командующая Трёх Армий. Сила, которую продемонстрировал Хо Юйхао, была чрезвычайно удушающей.

«Как? Что я должна делать дальше?» Обычно сообразительная Цзюй Цзы обнаружила, что её сознание совершенно пусто. Хотя она не желала видеть смерть Хо Юйхао, она знала, что, если Империя Солнца и Луны проиграет этот вызов, моральный дух всей армии сильно пострадает. Всё, что она делала до этого, пойдёт насмарку.

- Позвольте мне сделать это! – Рядом с ней раздался громкий возглас. Старейшина Су, стоявший рядом с Цзюй Цзы, вышел вперёд, чтобы столкнуться с Хо Юйхао.

Цзюй Цзы открыла рот и хотела остановить его. Однако от неё не прозвучало ни единого слова. Несмотря на то, что она не хотела подвергать жизнь Хо Юйхао опасности, она знала, что не может позволить пошатнуть моральный дух армии.

По мере того как Старейшина Су медленно шёл к центру поля боя, начали появляться различные духовные инструменты, которые он нёс с собой. Люди, наблюдающие за битвой, могли услышать резкие металлические звуки, когда на его теле начал формироваться духовный инструмент человеческой формы.

Когда Хо Юйхао уставился на Старейшину Су, зрачки в его глазах сузились.

Из сегодняшних битв он смог понять, что Империя Солнца и Луны, должно быть, овладела основной технологией, используемой для создания духовных инструментов человеческой формы. Кроме того, они должны были разработать определённый метод использования этих духовных инструментов человеческой формы.

Исследование Сюань Цзывэня показало, что человеку нужна значительная ментальная сила, чтобы осуществлять точный контроль, необходимый для того, чтобы духовный инструмент человеческой формы идеально подходил к телу.

Стоит отметить, что чем сильнее был духовный инструмент человеческой формы, тем больше ментальной силы он потреблял. Без огромной ментальной силы будет почти невозможно контролировать духовный инструмент человеческой формы так же, как свои конечности.

Хо Юйхао не считал странным, что у этих духовных инженеров 9-го класса были свои собственные духовные инструменты человеческой формы. Его больше интересовало, как другие духовные инженеры из Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны могли использовать духовные инструменты человеческой формы. Должно быть, они использовали какой-то особый метод, чтобы добиться этого.

- Ты очень силён! Я впечатлён тем, чего ты достиг в таком юном возрасте. Я должен сказать, что ты самый одарённый мастер духа, которого я когда-либо видел в своей жизни. К сожалению, мы служим разным лидерам. Какой бы силой и могуществом ты ни обладал, это лишь станет ещё большим оправданием для того, чтобы убить тебя. Я обещаю уничтожить тебя любой ценой. – Торжественно заявил Старейшина Су.

Хо Юйхао спокойно посмотрел на него и сказал:

- Тогда давайте начнём.

Позади него внезапно образовались огромные чёрные врата, из которых появилось массивное тело, издавшее оглушительный рёв. Это был не кто иной, как Цзянши, Король Ледяных Медведей, Эр Бай!

Теперь, когда Хо Юйхао сталкивался со своим седьмым противником, он не мог не призвать подкрепление.

Хо Юйхао прыгнул вверх и приземлился на плечо Эр Бая. После чего он сел, скрестив ноги, на плече, будто был приклеен к нему.

Эр Бай посмотрел в небо, прежде чем издать ещё один оглушительный рёв, когда начал топать, двигаясь к Старейшине Су.

Старейшина Су снисходительно посмотрел на него. Стоит отметить, что он не был духовным инженером ближнего боя, а специализировался на дальних атаках. Хотя Эр Бай был огромен и излучал очень мощную ауру, в глазах Старейшины Су он был не более чем неуклюжей мишенью.

Две красные пушки появились на наплечных пластинах его духовного инструмента человеческой формы. Эти две пушки были не очень большими, но они мгновенно выпустили два красных духовных луча в сторону Эр Бая.

Когда духовный инженер достигал 9-го класса, силу его духовных инструментов больше нельзя было измерять их размерами.

Поскольку Эр Бай был таким большим, он являлся лёгкой мишенью, даже если Старейшина Су не целился должным образом.

Однако на глазах у всех сложился неожиданный исход. Как раз когда два луча собирались приземлиться на Эр Бая, тот бросился вперёд и внезапно быстро повернул своё тело. На самом деле, он даже оттолкнулся от земли кончиками лап, чтобы избежать двух лучей.

- Хм? – Глаза Старейшины Су расширились от неверия. В конце концов, он выпустил свои духовные лучи только после того, как зафиксировал свои пушки на Эр Бае. «Как ему удалось избежать лучей?»

Домен Духовного Вмешательства и Деление Духовным Обнаружением – вот ответ!

Это был ответ Хо Юйхао на вызов, брошенный Старейшиной Су!

Пока Старейшина Су колебался, Эр Бай значительно приблизился к нему. Он взмахнул огромным кулаком и направил его в сторону Старейшины Су. Его подавляющая аура заставляла окружающую землю проседать ещё до того, как его кулак соприкасался с ней.

Старейшина Су мгновенно отступил, пытаясь уклониться от атаки Эр Бая, когда из-под его ног изверглись две полосы света.

Эр Бай посмотрел в небо, издав ещё один низкий рёв. Он открыл рот, когда его белое, паровое дыхание хлынуло на Старейшину Су.

Огромный круглый драгоценный камень, прикреплённый к передней части духовного инструмента человеческой формы Старейшины Су, внезапно излучил мощный луч света. Луч мгновенно прошёл сквозь дыхание Эр Бая и приземлился на его тело.

Даже с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао Эр Бай был слишком большим и находился слишком близко, чтобы избежать этой атаки. Следовательно, он мог только использовать свою крепкую грудь, чтобы принять этот удар.

Из-за высокой скорости, которую дал ему духовный инструмент человеческой формы, Старейшина Су смог немедленно отступить и избежать дыхания Эр Бая после того, как выпустил свою атаку. Это позволило ему увеличить расстояние между ним и Эр Баем.

Однако он был шокирован, увидев, что Эр Бай смог избавиться от какого-либо воздействия луча на его тело. После чего он продолжил мчаться на Старейшину Су.

«Как такое возможно? Это была Плавящая Золото Пушка 8-го класса».

Стоит отметить, что даже духовный инженер 9-го класса не мог владеть только духовными инструментами 9-го класса. Всё потому, что было невероятно сложно создавать духовные инструменты 9-го класса. Вдобавок ко всему, на их создание обычно уходило слишком много времени.

Такие инструменты, как Молочные Бутылки, были гораздо менее полезны для духовных инженеров высших классов. У них просто не было времени пополнить израсходованные силы. В конце концов, духовное ядро по-прежнему оставалось самым надёжным источником духовной силы. Следовательно, было вполне логично видеть, как могущественные духовные инженеры вооружались духовными инструментами разных классов.

Несмотря на то, что Плавящая Золото Пушка являлась духовным инструментом только 8-го класса, она могла плавить золото и любые другие подобные металлы. Вдобавок к этому она была сосредоточена на единственной цели. Следовательно, она была чрезвычайно мощной.

Однако она оставила лишь слабый чёрный след на теле гигантского медведя. Не похоже, что ей удалось причинить Эр Баю большой вред.

И всё же существовала большая разница между Эр Баем и Сяо Баем. Последний являлся могучим повелителем льда и снега. Хотя Эр Бай унаследовал тело Сяо Бая, он не унаследовал способности Сяо Бая управлять льдом и снегом. Точнее, Эр Бай обладал лишь крохотной долей контроля над снегом и льдом. Однако у Эр Бая было и собственное преимущество - его невероятно крепкое тело. Став нежитью в полуплоскости нежити, его тело подверглось воздействию ауры внутри неё и мутировало. У него определённо было самое сильное тело во всей полуплоскости нежити. В противном случае он никогда бы не стал королём всей полуплоскости нежити.

Как следствие, духовному инструменту 8-го класса было чрезвычайно сложно нанести вред Эр Баю. Вдобавок ко всему, Плавящая Золото Пушка являлась духовным инструментом огненного атрибута. Естественно, что её влияние было слабее на Эр Бая, нежить ледяного атрибута.

Эр Бай топнул левой ногой по земле, посылая сотрясения и колебания по территории вокруг себя. Земля задрожала, и все, включая войска Империи Солнца и Луны, находящиеся примерно в пяти километрах от них, обнаружили, что земля под ними трясётся и вибрирует.

Заимствуя реактивную силу своего удара, Эр Бай подпрыгнул, прежде чем свернуться в шар. После чего он полетел к Старейшине Су, словно массивное вращающееся ядро. Его аура была похожа на ауру Ледяного Метеора, падающего с неба. Это была единственная ледяная способность, которую Сяо Бай передал Эр Баю. Несмотря на то, что его способности Предельного Льда уступали способностям Сяо Бая, физическая сила Эр Бая была определённо более мощной, чем та, которую мог достичь Сяо Бай.

Оправившись от кратковременного потрясения, Старейшина Су сразу же восстановил потерянную скорость. Если честно, он совсем не боялся Эр Бая. В конце концов, скорость являлась его специальностью. Вдобавок ко всему, его духовный инструмент человеческой формы 9-го класса мог помешать противнику зафиксироваться на нём. Это означало, что Эр Бай никогда не сможет зафиксировать его как свою цель.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1418723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь