Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 583 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 583.4: Техника Клинка Божественного Царства

Ляо Мэнкай уже воспламенил свою жизненную энергию и использовал каждую унцию своей духовной силы, чтобы запустить тотальную атаку. Несмотря на то, что его атака прошла успешно, её эффекты не оправдали его ожиданий. «Почему он всё ещё способен вытащить Духовный Клинок?»

На самом деле была ещё одна причина, по которой Ляо Мэнкай был готов сегодня бросить вызов Хо Юйхао. По факту, им двигала жадность. Он хотел заполучить Кинжал Утренней Росы Хо Юйхао.

Как могущественный боец, обладающий Духовный Клинком, он считал, что должен быть в состоянии владеть Кинжалом Утренней Росы, даже не обладая боевым духом Предельного Льда. Он считал, что у него есть хорошие шансы стать Трансцендентным Доуло, если он сольёт свой Духовный Клинок с божественным оружием.

Стоит отметить, что стать духовным инженером 10-го класса можно только после достижения способностей Трансцендентного Доуло. Это было тем, о чём он давно мечтал.

Ляо Мэнкай наблюдал, как Хо Юйхао медленно вытащил полутораметровый клинок, не пролив ни капли крови. Однако из-за того, что у Хо Юйхао было забрало на лице, никто не мог разглядеть его выражение. Тем не менее, все считали, что он не испытывал очень сильной боли, поскольку он мог извлекать лезвие довольно устойчиво.

Наконец, Хо Юйхао удалил весь Клинок Демонического Бога. Его тело немного дрожало, когда он держал в руке духовный инструмент 9-го класса.

Клинок Демонического Бога обладал только одной характеристикой: невероятной остротой!

Подобно тому, как Ляо Мэнкай добивался крайности в своём боевом стиле, то же самое касалось и его оружия. Оно было настолько острым, что даже Доспех Ледяного Бога Войны не смог его заблокировать. Будучи усиленным его Духовным Клинком, сила атаки, высвобожденная Клинком Демонического Бога в тот момент, была почти на уровне божественного оружия. Если бы Хо Юйхао отреагировал медленнее и рассматривал это как обычную атаку, его сердце было бы пронзено Клинком Демонического Бога.

- Ка-как тебе это удалось? – Ошеломлённо спросил Ляо Мэнкай у Хо Юйхао.

Хо Юйхао держал Клинок Демонического Бога обратным хватом, когда использовал край ладони, чтобы поднять забрало. Хотя его лицо казалось немного бледным, выражение Хо Юйхао было спокойным и сдержанным.

- Я сохранял вам жизнь до сих пор, только чтобы показать, насколько бесполезны ваши атаки против меня. У вас вообще не было шансов убить меня. А теперь вам пора исчезнуть с лица этой земли!

- Пожалуйста, прояви милосердие! – Воскликнула Цзюй Цзы со своего места.

Однако это было поле боя! На войне не было места милосердию!

«Бум!» Послышался сильный взрыв. Тело Ляо Мэнкая разлетелось на куски. Даже до последнего вздоха его глаза были расширены от неверия.

Ляо Мэнкай воспламенил свою жизненную энергию и отказался от защиты своего тела, чтобы запустить свою последнюю атаку. По факту, он вложил всю свою духовную силу в оружие и использовал другой духовный инструмент, чтобы скрыть сияние своего духовного кольца, дабы нанести такой смертельный удар. Однако почему его враг всё ещё жив?

Поставив всё на свою последнюю атаку, это означало, что он полностью отказался от защиты. Однако правда заключалась в том, что все его пассивные защитные меры уже были уничтожены Танцем Дождевого Дракона, исполненным Кинжалом Утренней Росы Хо Юйхао.

К тому времени, когда Предельный Лёд Хо Юйхао проник в тело Ляо Мэнкая, и он упал на землю, он уже был серьёзно ранен. Большинство меридианов в его теле уже были заморожены. При таких обстоятельствах Ледяной Взрыв определённо был всем, что требовалось для нанесения завершающего удара.

Хо Юйхао постепенно повернулся к армии Империи Солнца и Луны. Он вонзил в землю Клинок Демонического Бога длиной в полтора метра, используя его для поддержки своего тела.

Внезапно он серьёзно закашлялся, когда две струйки крови вылетели из его левого плеча, словно стрелы. Покинув тело Хо Юйхао, эти две струйки крови образовали форму лезвия, после чего повернулись, чтобы атаковать Хо Юйхао.

Золотой свет сразу же засиял от лба Хо Юйхао и окутал окровавленный Духовный Клинок. После чего Духовный Клинок бесшумно взорвался, прежде чем раствориться в воздухе.

Кровь перестала течь из плеча Хо Юйхао. Осталось лишь несколько пятен крови на Доспехе Ледяного Бога Войны. Он продолжал стоять, будто ничего не произошло.

- Следующий!

Выступившая кровь не делала его уязвимым или слабым. По факту, это делало его намного более устрашающим. Контраст крови с его бледным, холодным лицом делал его похожим на дьявола, только что низошедшего на их земли.

Шестой. Это был уже шестой человек. Хо Юйхао смог выиграть все шесть битв благодаря своим превосходным способностям. Он убил троих, ранил двоих и захватил одного.

Хотя Цзюй Цзы не очень расстраивалась из-за провала Церкви Святого Духа ранее, ей было больно видеть, как погибает командир Легиона Жуткого Когтя. В конце концов, Ляо Мэнкай был духовным инженером 9-го класса! Вдобавок к этому, он являлся командиром легиона духовных инженеров. Обычно на то, чтобы взрастить такого таланта, как он, уходило несколько десятилетий. Каждый духовный инженер 9-го класса, такой как Ляо Мэнкай, являлся стратегическим ресурсом Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы начала понимать, почему Хо Юйхао предложил этот вызов. Он не только пытался заставить Империю Солнца и Луны отступить, но также пытался уменьшить силу Империи Солнца и Луны, одновременно улучшая свои способности.

Несмотря на то, что Цзюй Цзы не могла контролировать Церковь Святого Духа, та всё же была на стороне Империи Солнца и Луны! Под безжалостными атаками Хо Юйхао Церковь Святого Духа понесла огромные потери. Теперь они начали терять своих духовных инженеров. Несмотря на то, что в Империи Солнца и Луны было немало духовных инженеров 9-го класса, их количество всё равно было очень ограниченным! У них было не более двадцати духовных инженеров 9-го класса, даже включая тех, кто продвинулся в последние годы. Однако Хо Юйхао и его товарищи уже убили более одного.

Кроме того, Цзюй Цзы было больно видеть травмы Хо Юйхао.

Прямо сейчас дыхание Хо Юйхао было немного затруднённым. Очевидно, что его рана была совсем не лёгкой. Последняя атака Ляо Мэнкая была чем-то, чего он действительно не ожидал. Он впервые видел такую мощную тотальную атаку.

Атака Ляо Мэнкая была построена на исключительной остроте. Следовательно, каждый атрибут, которым он обладал, был разработан с учётом этого соображения. Его непобедимо острый духовный инструмент был значительно усилен Духовным Клинком до невероятно пугающей степени.

К тому времени, когда Хо Юйхао смог ощутить его безумную силу своим Духовным Обнаружением, он сразу понял, что у него нет шансов заблокировать этот клинок. Следовательно, он мгновенно использовал свой Предельный Лёд, чтобы заморозить и защитить меридианы в левом плече, чтобы попытаться заблокировать его.

В конце концов, его Доспех Ледяного Бога Войны всё же эффективно защищал его. Он смог нейтрализовать около пятидесяти процентов силы Духовного Клинка. После того, как оставшаяся сила вошла в его тело, она начала яростно пытаться разрушить его. Как и предсказывал Ляо Мэнкай, она пыталась разорвать всё в его теле на куски.

К счастью, Хо Юйхао обладал духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян. Благодаря питанию, которое они давали, тело Хо Юйхао обрело силу, которая поставила его на один уровень с Ди Тянем. Вихрь духовной силы в его теле сыграл большую роль в предотвращении разрыва его тела на части энергией Ляо Мэнкая.

Вихри духовной силы Хо Юйхао смогли захватить Духовный Клинок, прежде чем загнать его в угол своим непрерывным вращением. Это помешало Духовному Клинку повредить его жизненно важные органы.

Тем не менее, он всё же упал на землю, потому что в тот момент ему было трудно контролировать своё тело.

В конце концов, ему удалось использовать свою духовную силу, чтобы вытеснить Духовный Клинок из своего тела. На самом деле весь процесс был чрезвычайно рискованным. Если бы он не сформировал свои духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян до этого испытания, атака Ляо Мэнкая была бы фатальной. Он бы умер мгновенно.

Однако Хо Юйхао не вышел из этой дорогостоящей битвы без каких-либо преимуществ. Несмотря на то, что он получил серьёзную травму, он лучше понял свои духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян и их полезные эффекты.

Однако правда заключалась в том, что исполнение Танца Дождевого Дракона с Кинжалом Утренней Росы было слишком изматывающим для тела Хо Юйхао. Теперь у него осталось менее двадцати процентов его изначальной духовной силы. Многие из его телесных функций также были слегка повреждены. Тем не менее, он продолжал стоять, глядя холодными глазами на людей из Империи Солнца и Луны.

В то же время Хо Юйхао изо всех сил пытался использовать свои духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян, чтобы восстановить свою духовную силу. Он определённо собирался драться, несмотря ни на что. В конце концов, у него всё ещё была его непобедимая ментальная сила и...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1416030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь