Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 583 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 583.3: Техника Клинка Божественного Царства

В этот момент всё в пределах тысячи метров от него было окутано пронизывающим светом клинка. Льдисто-синий свет легко разрывал всё пространство.

Совершенно очевидно, что атака была беспорядочной. Даже когда он выступал против Чжун Лиу, Хо Юйхао не совершал такой атаки.

«Что это за техника?»

К счастью, Цзи Цзюэчэня здесь не было. В противном случае Фанатик Меча определённо заставил бы Хо Юйхао спарринговаться с ним после этого вызова. Ему было бы всё равно, даже если он проиграет. После того, как Хо Юйхао применил эту технику, всё небо изменило цвет и теперь показывало сияющую картину. Как будто по небу летал гигантский льдисто-синий дракон. Каждая чешуйка на теле дракона была невероятно чёткой.

«Это то, чего способна достичь техника меча?»

Все представители Секты Тан были поражены увиденным. Никто из них не знал, когда именно Хо Юйхао овладел этой техникой.

В конце концов, эта техника не принадлежала Континенту Доуло! Она была передана Хо Юйхао Богом!

Танец Дождевого Дракона!

Это был первый раз, когда Хо Юйхао использовал эту технику на поле боя. В тот момент, когда он применил эту технику, он почувствовал, будто духовная сила, хранящаяся в его духовных ядрах Взаимодополнения Инь Ян, яростно поглощается Кинжалом Утренней Росы.

Чёрная фигура была вытеснена из своего укрытия в пустоте, когда Ляо Мэнкай отчаянно замахал лезвиями перед собой, чтобы защитить себя.

Тем не менее, он всё же получил тринадцать порезов на своём теле.

Его защитный духовный барьер 9-го класса был разрушен!

Его Неуязвимый Барьер тоже был разрушен!

Кроме того можно было увидеть полосы льдисто-синего света, оставшиеся на его духовном инструменте человеческой формы. Пронизывающий холод мгновенно проник в его духовный инструмент человеческой формы и вошёл прямо в его кости.

Несмотря на то, что его духовный инструмент человеческой формы относился к 9-му классу, его защитные способности нельзя было сравнивать с устрашающей силой Кинжала Утренней Росы.

Формации массивов внутри духовного инструмента 9-го класса были мгновенно уничтожены светом клинка. Если бы на нём не было дополнительного комплекта внутренней брони 9-го класса, он превратился бы в ледяную скульптуру.

Это было страшно, просто слишком страшно. Какая кинжальная техника способна уничтожить пространство на более чем две тысячи метров вокруг? Хо Юйхао каким-то образом удалось сдерживаться и использовать это только сейчас. «Сколько у него на самом деле козырей?»

Могущественные духовные инженеры и мастера духа Империи Солнца и Луны не могли не дрожать, наблюдая, как Хо Юйхао применяет эту технику.

Однако они не знали, что он сожалел о том, что только что сделал.

Несмотря на то, что Танец Дождевого Дракона смог поразить всех, он требовал от него слишком многого. Он осознал, сколько духовной силы потерял только из-за одного применения этой техники. Даже мощная регенеративная способность духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян не могла компенсировать потраченную им духовную силу.

Прошло почти тридцать секунд, прежде чем небо начало терять свой особый вид после того, как было разрезано и разорвано в форме дракона. Теперь небо превратилось в море Предельного Льда. Было ясно, сколько духовной силы Хо Юйхао потратил, чтобы достичь этого подвига.

- Умри! – Громкий рёв вырвался из уст Ляо Мэнкая. После чего в направлении Хо Юйхао были запущены два длинных матово-чёрных лезвия. Они мчались к нему, словно молнии, в то время как Ляо Мэнкай начал падать на землю с неба.

Все знали, что есть только одна причина, по которой человек выбрасывает своё оружие посреди битвы. Это происходило потому, что человек хотел создать возможность для побега.

Несмотря на то, что духовный инженер 9-го класса, вероятно, не сможет сравниться с мастером духа высших уровней, когда дело касалось боевой мощи, его способности к выживанию определённо были намного сильнее, чем у мастера духа.

Будь это мастер духа с таким же или даже более высоким уровнем совершенствования, чем у Ляо Мэнкай, приняв на себя атаку Танца Дождевого Дракона Хо Юйхао, он уже были бы разорван на куски. Однако Ляо Мэнкай всё ещё был жив.

Два матово-чёрных лезвия мгновенно появились перед Хо Юйхао одно за другим. Лезвия следовали друг за другом с расстоянием в метр.

На лице Хо Юйхао сразу же появилось серьёзное выражение. Фактически, с момента его первой битвы до настоящего времени он не проявлял столь серьёзного выражения лица.

Хо Юйхао поднял Кинжал Утренней Росы, чтобы отразить первый чёрный клинок. После чего он сделал то, чего никто не мог понять. Он слегка наклонил своё тело, используя левое плечо для отражения атаки второго клинка.

«Пух!» Длинный клинок мгновенно пронзил его плечо. Даже мощная защитная способность Доспеха Ледяного Бога Войны не смогла заблокировать клинок.

Однако плечо Хо Юйхао, похоже, не кровоточило. Он просто пошатнулся, прежде чем упал с неба.

Тан Утун сразу запаниковала, увидев его падение. Она собиралась броситься к нему, когда увидела, что он поднял правую руку и подал ей знак не подходить.

После чего послышались два громких удара.

Ляо Мэнкай и Хо Юйхао один за другим врезались в землю.

Когда Ляо Мэнкай приземлился, его тело неприглядно упало вперёд, прежде чем он перекатился в сидячее положение. С другой стороны, Хо Юйхао приземлился очень устойчиво. Однако лезвие в плече заставляло его выглядеть крайне устрашающе.

- ХА-ХА-ХА-ХА! Похоже, ты был сбит на землю моим клинком. – Ляо Мэнкай расхохотался. Он явно был очень доволен собой за то, что успешно нанёс вред Хо Юйхао - подвиг, которого не удалось достичь даже Чжун Лиу.

Хо Юйхао кивнул Ляо Мэнкаю. Он сказал:

- Я никогда не ожидал увидеть кого-то вроде вас, кто посвятил свою жизнь совершенствованию какого-то одного искусства. Если бы я не наблюдал за вами и не ощутил, когда вы высвободили своего боевого духа, я, вероятно, оказался бы в худшем состоянии. Вы действительно смогли воспламенить свою собственную жизненную энергию, чтобы заморозить поток моей внутренней энергии. Если я не ошибаюсь, вашим боевым духом должен быть Клинок, верно?

Ляо Мэнкай кивнул. Он был впечатлён тем, что Хо Юйхао смог понять всё это во время боя.

- Верно. Мой боевой дух – это Клинок. Если быть точнее, это Духовный Клинок! Мой Духовный Клинок не обладает истинной физической формой. Он сильно отличается от обычных оружейных боевых духов, которых ты, вероятно, видел ранее. Тем не менее, он может идеально вливаться в любой металлический предмет. Когда я только начал его совершенствовать, он был чрезвычайно слабым и бессильным. Однако по мере того, как я становился сильнее, я начал понимать, насколько он мощный и полезный.

Хо Юйхао продолжил:

- Несмотря на то, что ваша предыдущая атака выглядела так, будто она была предназначена для того, чтобы помешать мне пойти за вами, на самом деле вы объединили своего боевого духа со вторым клинком, в то время как воспламенили свою жизненную энергию, чтобы ограничить поток энергии в моём теле. Первый клинок должен был отвлечь внимание, поскольку вы просто бросили его довольно обычным образом. Похоже, вы потребляли много тонизирующих средств и трав, чтобы укрепить свою жизненную энергию.

- Да. На самом деле, ранее я использовал свой девятый духовный навык. Он называется Расщепляющий Душу Клинок! По правде говоря, ты уже обречён. С того момента, как мой клинок вошёл в твоё тело, тебе суждено было умереть, даже если бы ты отрубил себе конечность. В конце концов, мой Клинок Демонического Бога – это духовный инструмент 9-го класса. Другой клинок – духовный инструмент 8-го класса. После использования моего Расщепляющего Душу Клинка для усиления моего духовного инструмента 9-го класса, он становится практически непобедимым. Даже будь ты Предельным Доуло, ты всё равно умрёшь, потому что твои меридианы будут перерезаны разрушительной энергией, которая опустошит твоё тело. По правде говоря, я не думаю, что смог бы заморозить поток твоей внутренней энергии, если бы ты не сразился заранее с таким количеством людей. После того, как ты применил ту мощную технику, которая раскрыла моё местоположение, ты израсходовал слишком много энергии, и стал уязвим для моей атаки.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я признаю, что недооценил вас. Это цена, которую я заплатил за это. Однако я хочу сказать вам, что не стоит переоценивать силу своей Духовного Клинка. Даже если он может навредить мне, убить меня будет не так-то просто.

Говоря это, Хо Юйхао вцепился в рукоять Клинка Демонического Бога правой рукой, медленно вытаскивая полутораметровый клинок из своего плеча.

В этот момент Тан Утун не могла смотреть на Хо Юйхао. Её кулаки были сжаты, пока она хотела занять его место! Однако Хо Юйхао не позволил ей подойти. В конце концов, эта битва с десятью противниками была исключительно его сражением. Это была битва мужчины.

Ляо Мэнкай был поражён, увидев, как Хо Юйхао вынимает лезвие из своего плеча. Он не ожидал, что у него хватит энергии, чтобы вытащить лезвие.

- Что?! Этого не может быть. Почему у тебя ещё остались силы? Разве ты не должен использовать всю свою духовную силу, чтобы подавлять мой Духовный Клинок? Почему у тебя всё ещё есть силы, чтобы вытащить лезвие?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1416029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь