Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 583 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 583.2: Техника Клинка Божественного Царства

Полагаясь на духовные инструменты для повышения боевых способностей своего боевого духа, можно было увеличить свою силу атаки в ограниченном диапазоне. Это было тем, над чем пытались работать все духовные инженеры ближнего боя.

Например, Цзи Цзюэчэнь является духовным инженером ближнего боя. В определённой степени Хо Юйхао тоже духовный инженер ближнего боя.

Как только кто-то развивал свои способности ближнего боя до максимального потенциала, их общая боевая мощь даже превосходила дальнобойные атаки. В то же время значительно повышалась их выживаемость.

Поэтому Легион Духовных Инженеров Жуткого Когтя часто отправлялся на штурм укреплённых сооружений. Все их члены были чрезвычайно дисциплинированы и не боялись смерти.

Ляо Мэнкай является командиром этого легиона духовных инженеров. Это, естественно, означает, что он чрезвычайно опытен в ближнем бою.

Решив принять вызов, Ляо Мэнкай, не колеблясь, прыгнул с того места, где находился, туда, где сейчас стоял Хо Юйхао. Он немедленно ускорился в полёте, пока мчался к нему.

Хотя никто не знал, сколько духовной силы Хо Юйхао израсходовал в своих предыдущих битвах, все знали, что он, должен был, лишиться довольно многого. Как следствие, Ляо Мэнкай знал, что должен изо всех сил стараться сократить время, которое Хо Юйхао может использовать для восстановления своей силы. Это был лучший способ повысить его шансы на победу. Несмотря на то, что Титулованный Доуло обладал невероятной восстановительной способностью, в конечном итоге она имела ограничения. Вдобавок восстановить израсходованную ментальную силу было намного труднее, чем восстановить духовную силу.

Когда Ляо Мэнкай прыгнул в воздух, чёрный духовный инструмент человеческой формы на его теле мгновенно испустил тёмно-золотое сияние. Он схватился обеими руками за лезвия, которые были вложены в ножны за его спиной, прежде чем обнажить их.

Его пара клинков была матово-чёрной и, казалось, совсем не отражала света. В то же время они создавали впечатление, словно могут поглотить всё, что стоит на их пути. Несмотря на то, что они излучали свою острую ауру с большого расстояния, каждый всё же мог почувствовать, насколько интенсивна была их аура. Проносясь по воздуху, казалось, что они оставляют два прекрасных следа после того, как рассекают воздух.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао мгновенно охватило противника.

«У этого человека невероятное количество жизненной энергии!»

Хо Юйхао был поражён, обнаружив, что жизненная энергия, излучаемая этим духовным инженером, на самом деле сопоставима с его. Она была намного мощнее, чем та, что была у обычных Титулованных Доуло.

Несмотря на то, что жизненная энергия не могла напрямую определять боевую мощь, могущественный человек с сильной жизненной энергией имел тенденцию проявлять мощные способности во время сражений и обычно был способен поддерживать высокие боевые показатели в течение длительных периодов времени.

Но что с того?

Хо Юйхао парил в воздухе, ожидая прибытия Ляо Мэнкая. «Этот человек не высвободил своего боевого духа!» Это было тем, что Хо Юйхао точно определил.

Обычно даже духовные инженеры первым делом высвобождают своего боевого духа в битве, чтобы либо усилить, либо поддержать свои атаки. В конце концов, любое повышение лучше, чем ничего. Хо Юйхао видел только одного человека, который полагался исключительно на свою духовную силу и духовный инструмент. Этим человеком был не кто иной, как Цзи Цзюэчэнь.

Однако Хо Юйхао смог определить, что этот человек шёл по другому пути, чем Цзи Цзюэчэнь. Если бы он планировал атаковать так же, как Цзи Цзюэчэнь, у него не было бы духовного инструмента человеческой формы. Его клинков было бы достаточно.

Свет от его матово-чёрных лезвий пересекался в воздухе, образуя крест, который мчался к Хо Юйхао. Острота его клинков создавала впечатление, что этот крест не остановить.

Хо Юйхао поднял Кинжал Утренней Росы в руке, когда лезвие кинжала мгновенно испустило льдисто-синее сияние. Это сияние ударило прямо в центр креста.

Матово-чёрный свет от лезвий остановился, прежде чем стал белым. После чего этот свет рассыпался в воздухе, словно утренний туман.

Сердце Ляо Мэнкая сжалось после того, как он увидел это.

Одно дело наблюдать за боями Хо Юйхао с пятью злыми мастерами духа, а другое дело - лично сражаться с ним.

Ляо Мэнкай, казалось, не чувствовал какого-либо давления со стороны тела Хо Юйхао. Как будто у него вообще не было ауры.

Однако это лишь усиливало давление на Ляо Мэнкая. В конце концов, он своими собственными глазами видел, как Хо Юйхао одолел пятерых Трансцендентных Доуло подряд! Мысль о столкновении с кем-то вроде Хо Юйхао подавляла его боевой дух, из-за чего его желание сражаться ослабло.

После того, как первое, пробное столкновение закончилось, Ляо Мэнкай в следующий момент предстал перед Хо Юйхао.

Он расположил один из своих клинков впереди, а другой сзади, после чего ударил ими обоими в сторону Хо Юйхао.

Духовные инженеры редко использовали своё Истинное Тело Боевого Духа, так как это могло негативно повлиять на эффективность их духовных инструментов. Однако ещё реже можно было увидеть таких людей, как он, которые даже не высвобождали своего боевого духа.

Острый свет его клинков был легко парирован Кинжалом Утренней Росы Хо Юйхао. В то же время Хо Юйхао поднял свою свободную руку, когда полоса тёмно-синего света меча устремилась к Ляо Мэнкаю.

Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы!

Ляо Мэнкай был единственным человеком, который мог почувствовать холод, пробегающий по его спине. Хо Юйхао уже давно научился концентрировать свой Предельный Лед после того, как разобрался в тонкостях ледяной стихии.

Фигура Ляо Мэнкая замерцала, всё его тело стало немного иллюзорным.

«Пуф!» Раздался мягкий звук, когда Непревзойдённый Холод превратил чёрную фигуру в ледяную скульптуру, прежде чем скульптура начала падать с неба. Однако другая чёрная фигура появилась по другую сторону от Хо Юйхао, устремившись к нему со своим ярко освещённым клинком.

Фигура Хо Юйхао мелькнула и исчезла. Мгновенное Перемещение.

Однако в тот же момент исчезла и чёрная фигура. Вдобавок Хо Юйхао обнаружил, что не может определить местонахождение человека даже с помощью своего Духовного Обнаружения.

- Хм? – «Может ли это быть…»

Хо Юйхао явно был поражён увиденным.

Даже до сих пор Ляо Мэнкай всё ещё не высвобождал своего боевого духа. Следовательно, его способность к телепортации должна быть предоставлена ему духовным инструментом. «Может ли духовный инструмент человеческой формы, который он сейчас носит, обладать способностью телепортироваться? Нет, всё не может быть так просто. Судя по всему, он почти полностью исчез. Это не то же самое, что телепортация. Это означает, что его духовный инструмент человеческой формы должен обладать какой-то способностью, очень похожей на пространственную силу. Это просто безумно!»

Пока Хо Юйхао пытался понять силу Ляо Мэнкая, позади него внезапно появилась фигура. Она была вооружена чёрным клинком, испускающим угрожающее чёрное сияние.

Поскольку Хо Юйхао охватывал всё поле боя своим Духовным Обнаружением, он смог мгновенно отреагировать. Доспех Ледяного Бога Войны немедленно излучил слой тёмно-синего света. Когда матово-чёрное сияние клинка приблизилось к Доспеху Ледяного Бога Войны, казалось, будто оно погрузилось в болото. Оно мгновенно остановилось, когда на чёрную фигуру сразу же напала чрезвычайно холодная аура.

Эффекты Предельного Льда Хо Юйхао присутствовали всегда. Несмотря на то, что он действовал намного более консервативно и не высвобождал свой Снежный Танец Предельного Льда, всё же он смог обрушить силу Предельного Льда на своего противника, как только сделал ход.

Совершенно не колеблясь, чёрный свет мигнул, и Ляо Мэнкай снова исчез. В это короткое мгновение Кинжал Утренней Росы Хо Юйхао собирался ударить Ляо Мэнкая, но тот исчез в самый последний момент.

Именно так любили сражаться убийцы. Не сумев нанести удар, они немедленно отступали, чтобы подготовиться к следующему удару.

Конечно, Хо Юйхао сразу смог понять, что хочет сделать Ляо Мэнкай. Оказалось, что у Ляо Мэнкая был тот же план, что и у Чжун Лиу. Они оба хотели истощить его силу. Они хотели использовать различные свои методы, чтобы сжечь его духовную силу и ментальную силу.

«Какой хороший ход!»

Хо Юйхао холодно улыбнулся. «Для меня может быть очень затратно разбираться с Чжун Лиу. Но неужели ты думаешь, что мне будет сложно разобраться с тобой? Духовный инженер, не достигший даже 95-го ранга? У тебя может быть духовный инструмент человеческой формы, но у меня он тоже есть. Кроме того, у меня есть кое-что, чего нет у тебя».

Хо Юйхао постепенно поднял Кинжал Утренней Росы в руке, пока тот не поднялся над его головой. Тёмно-синее свечение Доспеха Ледяного Бога Войны внезапно ослабло, а затем усилилось и осветило всё вокруг.

Почувствовав этот чрезвычайно сильный холод, Ляо Мэнкай, который только что появился рядом с Хо Юйхао, немедленно вернулся в пустоту без каких-либо колебаний.

Хо Юйхао полоснул своим Кинжалом Утренней Росы наружу. В тот момент никто не мог точно увидеть, что он делает. Всё его тело было похоже на тёмно-синий шар света, из которого исходили бесчисленные полосы света.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1416028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь