Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 583 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 583.1: Техника Клинка Божественного Царства

Цзюй Цзы пришла в восторг от того, что её цель была достигнута. Злые мастера духа были убиты, а Чжун Лиу был изгнан с помощью Хо Юйхао. Её план, наконец, был завершён. Ну и что, если она отступит, не нападая на Город Шрек? Прежде чем заниматься внешними проблемами, важно решить свои внутренние дела. Она это прекрасно понимала.

Однако её восторг длился недолго. В её сознание начали приходить волнения и разочарования. Всё потому, что Хо Юйхао был просто слишком силён!

Цзюй Цзы понимала Хо Юйхао намного лучше, чем любой из духовных инженеров 9-го класса вокруг неё. Ему определённо было невыгодно демонстрировать перед ними такую силу.

Несмотря на то, что Цзюй Цзы знала, что Хо Юйхао является человеком, который уничтожил огромное количество духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны, другие не знали этого. Большинство людей и высших должностных лиц Империи Солнца и Луны даже не знали о его существовании.

Однако скоро это изменится. Хо Юйхао показал, что он в состоянии последовательно победить пять могущественных злых мастеров духа из Церкви Святого Духа, включая Лидера. Он определённо прославится после того, как так много людей наблюдало за тем, как он достиг этого подвига. В то же время, Империя Солнца и Луны будет уделять ему приоритетное внимание как главной цели для убийства.

Такой молодой и блестящий мастер духа, как он, определённо станет одним из ключевых членов Академии Шрек. По факту, скорее всего, он станет одним из лидеров во всём мире мастеров духа. Теперь, когда он пытался пойти против всего, что делала Империя Солнца и Луны, Сюй Тяньжань не сможет спокойно есть и спать, не убив его. В то же время Церковь Святого Духа также будет искать возможность отомстить.

В голове Цзюй Цзы был беспорядок. Невероятная сила Хо Юйхао повлияла на её планы. Однако после того, как её отношение изменилось, её больше не волновали все те планы, которые она подготовила. Она больше беспокоилась о том, что Хо Юйхао попадёт в серьёзные неприятности.

Хо Юйхао постепенно выпрямился. Несмотря на то, что его дыхание всё ещё было довольно частым, в его зрачках не было никаких признаков слабости. По факту, его глаза были чрезвычайно сияющими.

Хо Юйхао продемонстрировал своё мужество и интеллект против Чжун Лиу в этой битве и смог победить его, несмотря на то, что шансы были против него. Эта битва оказала на него огромное влияние. Пока духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян вращались с невероятной скоростью внутри его тела, огромное количество израсходованной духовной силы восстанавливалось с поразительно высокой скоростью.

Титулованные Доуло были чрезвычайно могущественными, потому что обладали духовным ядром. Предельные Доуло были способны возвышаться над всеми остальными мастерами духа, потому что обладали двумя духовными ядрами!

Именно благодаря таким битвам Хо Юйхао мог лучше понять преимущества, предлагаемые ему двумя духовными ядрами. На данный момент его способности не были достаточно зрелыми, чтобы позволить ему сражаться с такими могущественными мастерами духа, как Чжун Лиу. Ему приходилось полагаться на внешнюю силу, такую как Доспех Ледяного Бога Войны и Кинжал Утренней Росы. Однако он считал, что у него не возникнет проблем с достижением уровня силы Предельного Доуло с помощью двух своих духовных ядер.

- Следующий. – Холодный голос Хо Юйхао эхом разнёсся по полю боя.

Пока все думали, что он изо всех сил будет стараться отложить следующее сражение, чтобы восстановить больше духовной силы, он пошёл вперёд, чтобы запросить следующую битву у Империи Солнца и Луны.

Весь этот вызов начал приобретать другой оттенок после того, как Чжун Лиу потерпел поражение.

Изначально никто не верил, что Хо Юйхао сможет совершить этот подвиг. Теперь могущественные люди в Империи Солнца и Луны начали его бояться. В конце концов, он использовал свои способности, чтобы доказать всем, что это возможно.

Поскольку Церковь Святого Духа больше не руководила этим состязанием, все духовные инженеры Империи Солнца и Луны посмотрели на Цзюй Цзы.

К этому времени Цзюй Цзы больше не была поглощена своими мыслями. На самом деле, изданный ею ранее восклик, казалось, не был замечен другими. Или, по крайней мере, никто не понимал, почему она ахнула.

- Кто из вас хочет расправиться с Хо Юйхао? – Спокойно спросила Цзюй Цзы.

Прямо сейчас вокруг неё стояло более десяти духовных инженеров 9-го класса. Были командиры различных легионов духовных инженеров и несколько Освящённых из Имперского Зала Освящения. Только эти духовные инженеры 9-го класса будут квалифицированы чтобы сражаться с Хо Юйхао.

Однако ни один из этих духовных инженеров не достиг ранга Трансцендентного Доуло. Им останется только полагаться на свои духовные инструменты, если они сразятся с ним.

Кроме того, все они являлись свидетелями предыдущих боёв. Никто из них не был уверен в победе над Хо Юйхао. В конце концов, это была битва, которая касалась их жизни и смерти. Если даже Чжун Лиу потерпел поражение от него, маловероятно, что они смогут вернуться живыми.

На несколько секунд воцарилась полная тишина, пока Цзюй Цзы показывала нарастающую ярость. Некоторые из духовных инженеров, которые были послабее, начали смущаться. Было очень стыдно, что в Империи Солнца и Луны больше не было человека, достаточно храброго, чтобы принять вызов Хо Юйхао! Всё это время Империя Солнца и Луны была непобедима. Они никогда не сталкивались с такой позорной и унизительной ситуацией.

- Маршал, я готов сразиться с Хо Юйхао! – Сзади послышался яркий голос. Духовный инженер из Легиона Жуткого Когтя вышел вперёд. Судя по духовным инструментам, которыми он оснащён, можно сказать, что он обычный духовный инженер. В лучшем случае он является духовным инженером 5-го класса. Однако по радости в его голосе, можно понять, что он совсем не боится Хо Юйхао.

Услышав то, что он сказал, каждый духовный инженер 9-го класса разочарованно посмотрел на него. В то же время они были смущены тем, что духовный инженер 5-го класса был более готов рискнуть своей жизнью, чтобы защитить имя своей империи, чем они.

Затем другой духовный инженер выступил вперёд и воскликнул:

- Разве ты не можешь не быть дураком и не переоценивать свои способности? Считаешь ли ты себя достойным представлять нашу армию? Убирайся, или я накажу тебя по военным законам!

Человек, который выступил вперёд, скрывался внутри чёрного духовного инструмента человеческой формы. За его спиной было два длинных клинка в ножнах. Всё его тело излучало чрезвычайно мощную пронзительную ауру.

Было видно, что молодой духовный инженер хотел опровергнуть то, что ему только что сказали. Однако, в конце концов, он опустил голову и вернулся в строй.

Духовный инженер, который носил духовный инструмент человеческой формы, повернулся, прежде чем поклониться Цзюй Цзы.

- Маршал, позвольте мне представлять нашу империю!

Цзюй Цзы кивнула и сказала:

- Хорошо. Будьте осторожны, Командир Ляо.

- Благодарю вас, Маршал.

Духовный инженер, который только что выступил вперёд, определённо не вызвался бы сражаться с Хо Юйхао, если бы у него был выбор. Однако он не мог позволить себе не шагнуть вперёд. Всё потому, что он является командиром Легиона Духовных Инженеров Жуткого Когтя, Ляо Мэнкаем.

Увидев, что у его подчинённого хватило храбрости представлять империю, он не смог бы возглавлять свой легион духовных инженеров, если бы продолжал съёживаться. Таким образом, несмотря на отсутствие особой уверенности, он всё же встал, чтобы принять вызов.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны среди Руки Защищающей Нацию, несомненно, был самым сильным. За ним следовал Легион Императорского Дракона. Далее шли Легион Огненного Феникса, Легион Тиранического Дурного Глаза и Легион Жуткого Когтя.

Легион Императорского Дракона был чрезвычайно могущественным из-за накопленных ресурсов. Легион Огненного Феникса также значительно улучшился после прихода к власти Императрицы Богини Войны. Легион Тиранического Дурного Глаза специализировался на скорости. Они были чрезвычайно хороши в преследовании врагов, а затем и их убийстве. А что насчёт Легиона Жуткого Когтя? Они определённо являлись самым неортодоксальным легионом духовных инженеров среди пяти легионов, формирующих Руку Защищающую Нацию.

Как видно из их названия, Легион Жуткого Когтя специализировался на операциях по атаке.

Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя были известны как сильнейшие духовные звери атакующего типа. Их способности ближнего боя не имели себе равных среди духовных зверей того же уровня. Легион Жуткого Когтя был точно таким же. За исключением некоторых необходимых связанных защитных духовных инструментов, все его члены специализировались на ближнем бое. Это также означало, что этот легион духовных инженеров в основном состоял из духовных инженеров ближнего боя.

Дальний бой являлся наиболее распространённым стилем атаки среди духовных инженеров. Тем не менее, боевые способности духовных инженеров ближнего боя на самом деле являлись концепцией, очень похожей на то, что первоначально предполагал Хо Юйхао. Он хотел увидеть слияние способностей мастера духа и духовного инженера.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1416027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь