Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 582 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 582.4: Кто Здесь Кого Обманывает?

В то же время золотое кольцо света распространилось от головы Хо Юйхао и охватило всю голову Короля Костяного Дракона.

- Ментальный Взрыв!

Беззвучный взрыв произошёл вокруг головы Короля Костяного Дракона. Его зелёный огонь души теперь можно было увидеть из трещины в его черепе, образованных Ментальным Взрывом.

Чжун Лиу попытался броситься назад от того места, куда его перенесло, но не смог сдержаться и не захрипеть от боли. Его массивное Истинное Тело Бога Смерти начало быстро уменьшаться.

«Это невозможно. Огонь души Короля Костяного Дракона невероятно силён. Этот Ментальный Взрыв явно не такой мощный, как предыдущий Духовный Разряд! Почему он сразу получил такую тяжёлую травму?»

«Разве что это из-за того белого света?»

Да, это из-за белого света. Это было одно из двух божественных умений, которые Трёхглазый Золотой Лев передал Хо Юйхао. Оно называлось Ментальное Лишение. Оно могло мгновенно сводить ментальную защиту врага к нулю.

Хо Юйхао немедленно опустил острый Кинжал Утренней Росы вниз и воткнул его глубоко в череп Короля Костяного Дракона.

Король Костяной Дракон издал болезненный вой, когда на его черепе начали образовываться трещины. Полосы белого света мгновенно окутали голову Короля Костяного Дракона.

При соприкосновении с белым светом его огонь души мгновенно погас. Огромное тело Короля Костяного Дракона мгновенно окоченело и замерло.

Сила Очищения!

Хо Юйхао намеренно действовал в пассивной манере, позволяя Чжун Лиу и Королю Костяному Дракону непрерывно атаковать себя. Даже сейчас его рот всё ещё кровоточил. Он сделал всё вышеперечисленное только для того, чтобы выиграть достаточно времени, дабы произнести свои заклинания.

Он позволил ауре смерти, выпускаемой Чжун Лиу, оставаться на его Доспехе Ледяного Бога Войны, чтобы та помогла ему скрыть некромантные способности, которые он собирался высвободить.

Эта битва заключалась не только в силовом соперничестве друг с другом. Это была битва мудрости и интеллекта.

Итак, в конечном итоге, кому кого удалось обмануть?

Пока Чжун Лиу мчался обратно к Королю Костяному Дракону, он внезапно остановился в воздухе, издав нечеловеческий крик. Вскоре его массивное Истинное Тело Бога Смерти превратилось обратно в человеческую форму. Чжун Лиу немедленно вырвало большим количеством крови.

В конце концов, чрезвычайно могущественная душа зверя была связана с Чжун Лиу. По факту, это было частью его души. Следовательно, Хо Юйхао смог очень сильно ранить его, убив его душу зверя.

Чжун Лиу не ожидал этого. Он не мог понять, почему его безмерно могущественный Король Костяной Дракон не смог выдержать одного удара Хо Юйхао.

В конце концов, нежить оставалась нежитью. Независимо от того, насколько силён Король Костяной Дракон, он никогда не сможет избежать ограничений нежити.

А Хо Юйхао в настоящее время являлся единственным некромантом на всём Континенте Доуло!

Сила Очищения являлась естественным врагом любой нежити. Даже если нежить, вроде Короля Костяного Дракона, была чрезвычайно могущественной, она всё равно была уязвима для Силы Очищения. Комбинация Духовного Разряда, Ментального Взрыва и Кинжала Утренней Росы просто выступающего в качестве проводника для последнего удара, который задействовал Силу Очищения Хо Юйхао.

При таких обстоятельствах Король Костяной Дракон никогда не смог бы противостоять ему, даже несмотря на то, что был чрезвычайно могущественным.

Хо Юйхао ждал этой возможности с самого начала битвы. Сначала он улучшал себя, ощущая давление своего противника, прежде чем раскрыть потенциал, который был спровоцирован его противником. Впоследствии он симулировал слабость, чтобы соблазнить своего противника напасть на него, прежде чем нанести ответный удар в самый решающий момент. Всё прошло по его плану.

Самой большой ошибкой Чжун Лиу было то, что он забыл тот факт, что Хо Юйхао на самом деле является мастером духа системы контроля!

Белая Сила Очищения быстро распространилась по массивному телу Короля Костяного Дракона. Теперь он полностью потерял свою душу, и элементы больше не были под его контролем.

Чжун Лиу, казалось, застыл в воздухе, глядя на Хо Юйхао с ненавистью в глазах. Он не чувствовал, что проиграл заслуженно! Естественно, он мог видеть, что Хо Юйхао должен быть слабее него. В конце концов, Хо Юйхао был всего лишь Титулованным Доуло. Он считал, что Хо Юйхао победил его только с помощью неизвестной силы.

Однако он забыл, что злые мастера духа обычно имели преимущество перед обычными мастерами духа из-за того, насколько необычными были их навыки.

Когда Чжун Лиу снова поднял посох, его рука уже дрожала. И снова вокруг него распространилась пугающая аура. Казалось, что его аура не пострадала от травм.

Хо Юйхао тоже выпрямился, когда тёмно-синий свет снова осветил его Доспех Ледяного Бога Войны.

Лезвие Кинжала Утренней Росы излучало яркое сияние, когда его ослепляющий свет проносился по небу. В то же время кинжал излучал ауру Предельного Льда от своего клинка.

- Хо Юйхао, ты победил. – Чжун Лиу кивнул в сторону Хо Юйхао. – Однако с этого момента ты будешь считаться одним из величайших врагов нашей Церкви Святого Духа. В ближайшем будущем мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы убить тебя, вместо того, чтобы заставлять тебя присоединиться к нам. Похоже, ты обладаешь силой, которая угрожает мне. Несмотря ни на что, мы никогда не позволим тебе стать Предельным Доуло, потому что, если это произойдёт, дни Церкви Святого Духа будут сочтены. Возможно, ты выиграл сегодня, но ты обязательно умрёшь, когда мы встретимся в следующий раз.

Когда он закончил говорить, тело Чжун Лиу внезапно осветил ослепляющий свет. После чего он превратился в чёрный метеор, устремившись далеко в небо. Он даже не вернулся, чтобы присоединиться к армии Империи Солнца и Луны.

Теперь, когда он проиграл, он определённо должен будет понести наказание по военным законам. Следовательно, сейчас ему оставалось только уйти.

Другие члены Церкви Святого Духа находились в растерянности. Даже сейчас они всё ещё не совсем понимали, как их лидер проиграл. Это было просто за гранью их понимания.

Со стороны Империи Солнца и Луны воцарилась оглушительная тишина, в то время как сторона Академии Шрек радостно заликовала после короткой паузы.

Это был пятый бой. Хо Юйхао уже выиграл свой пятый бой!

Хо Юйхао смог убить двух могущественных злых мастеров духа из Церкви Святого Духа, прежде чем похитить одного человека. После этого он победил ещё двух человек. Стоит отметить, что все они были Трансцендентными Доуло. На самом деле, один из них даже являлся Лидером Церкви Святого Духа!

Независимо от того, сможет ли Хо Юйхао выиграть оставшиеся бои, он, несомненно, прославится после сегодняшнего дня.

С этого момента он был официально внесён в группу личностей, которых будет уважать каждый мастер духа на Континенте Доуло.

Тело гигантского Короля Костяного Дракона упало с неба и разлетелось на куски.

Хо Юйхао спустился вместе с ним и приземлился в месте, которое было недалеко от костей. Он опустился одним коленом на землю и пытался отдышаться.

Для него это была чрезвычайно трудная битва. Атаки Косы Бога Смерти всё же ранили его. Чтобы создать возможность изменить ситуацию и скрыть свои некромантные способности, ему пришлось смириться с этим. Цена выдерживания этих атак заключалась в огромных расходах духовной силы и травмах.

Тёмно-синий свет на Доспехе Ледяного Бога Войны Хо Юйхао продолжал сиять, когда он постепенно снова выпрямился.

Поскольку он был в доспехах, никто не мог его ясно видеть. По факту, свет на Доспехе Ледяного Бога Войны был ничуть не тусклее, чем раньше.

Тяжёлая тишина воцарилась в войсках Империи Солнца и Луны.

Увидев, как пять Трансцендентных Доуло, каждый из которых являлся злым мастером духа, рушатся под мощью Хо Юйхао, никто из них не был уверен, что одолеет его. Они считали, что даже Предельный Доуло не смог бы легко достичь такого подвига. Однако Хо Юйхао каким-то образом удалось это осуществить.

Духовные инженеры 9-го класса, стоящие за Цзюй Цзы, испугались.

Никто из них не хотел умереть от рук Хо Юйхао на этом поле боя.

Несмотря на то, что они знали, что он израсходовал большое количество духовной силы, никто не осмелился добровольно выступить против него.

После того, как Лидер Церкви Святого Духа потерпел поражение, оставшиеся члены Церкви Святого Духа больше не собирались бросать вызов Хо Юйхао. Фэн Лин подвела остальных членов к Цзюй Цзы и все они как один поклонились. После этого они ничего не сказали и отступили в тыл группы.

Чжун Лиу сбежал, так как не хотел принимать военное наказание. Это также означало, что его больше не было, чтобы подвергать сомнению решения Цзюй Цзы. Без военного надзирателя Императрица Богиня Войны теперь была единоличной повелительницей всей армии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1408722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь