Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 582 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 582.3: Кто Здесь Кого Обманывает?

Однако потоки ауры смерти столкнулись с бесчисленными крошечными вихрями после того, как проникли в тело Хо Юйхао. Эти вихри содержали ментальную силу и Предельный Лёд Хо Юйхао. Несмотря на то, что вихри не могли непосредственно растворять ауру смерти, они могли цепляться за неё. После этого они вместе изгонялись из тела Хо Юйхао под его тщательным контролем.

На Кинжале Утренней Росы появился чёрный слой. Если присмотреться поближе, можно понять, что это небольшие чёрные вихри, содержащие невероятно пугающее количество энергии.

- Ты должен сдаться сейчас. У тебя никогда не будет шанса против меня. Я не хочу тебя убивать. Обладая такими дарами, как у тебя, ты определённо сможешь стать моим преемником в Церкви Святого Духа. – Холодно сказал Чжун Лиу. Даже сейчас его глаза выражали сочувствие и восхищение талантом Хо Юйхао.

Чжун Лиу смог почувствовать, что Хо Юйхао всё ещё не является Трансцендентным Доуло после их предыдущего столкновения. Хо Юйхао смог парировать его удар только благодаря своему духовному инструменту человеческой формы и божественному оружию. С другой стороны, Чжун Лиу на самом деле является Трансцендентным Доуло 98-го ранга! Между их способностями существует разрыв, который нельзя преодолеть. Одной его души зверя было достаточно, чтобы свести на нет разницу между их боевыми духами.

Хо Юйхао упрямо покачал головой, сказав:

- Скажи мне это снова, только после того, как победишь меня! – Говоря это, он снова поднял Кинжал Утренней Росы, и на его лице появилась решимость. Мощная сила ветра и огня непрерывно атаковала его тело, пока его Доспех Ледяного Бога Войны излучал мощное сияние.

«Почему на него не действует аура смерти?» Глаза Чжун Лиу расширились от неверия. «Аура смерти никак не повлияла на него. Должно быть, он нашёл способ временно подавить её».

Гигантский костяной дракон издал ещё один рёв, взмахнув крыльями, прежде чем снова полететь к Хо Юйхао. Несмотря на то, что Хо Юйхао ранил его своим Духовным Разрядом, урон, нанесённый его душе, всё же был ограничен, потому что его душа была слита с Чжун Лиу.

Как только гигантский дракон начал лететь к Хо Юйхао, Чжун Лиу сделал свой ход. Он снова взмахнул своей гигантской Косой Бога Смерти, когда её ужасающий чёрный клинок рассёк небо. Казалось, что лезвие разорвало пространство, которое разделяло его и Хо Юйхао, когда мгновенно появилось перед ним.

Атака была настолько быстрой, что Хо Юйхао смог лишь заблокировать её своим Кинжалом Утренней Росы. И снова он был отброшен мощной силой. На этот раз у него даже не было времени, чтобы выпустить свой Духовный Разряд, прежде чем за ним прилетела коса.

Пока он летел назад из-за удара, потоки чёрного тумана мерцали вокруг него, пытаясь поглотить его.

Король Костяной Дракон ускорился, когда почти мгновенно появился там, где оказался Хо Юйхао. Он прицелился и направил свой гигантский драконий хвост к талии Хо Юйхао.

Тело Хо Юйхао улетело, словно мяч, когда его снова ударили. Доспех Ледяного Бога Войны издал оглушительный звук после того, как его ударил драконий хвост.

Самым пугающим было то, что большие вихри энергии огня и ветра продолжали атаковать его тело, несмотря на то, что он был отправлен в полёт Королём Костяным Драконом.

На протяжении всей атаки Чжун Лиу не покидал головы Короля Костяного Дракона. И снова он рубанул своей Косой Бога Смерти, разрывая пространство перед ним. Чёрное изображение мелькнуло, прежде чем исчезнуть в пустоте.

Та же чёрная фигура разорвала пространство, которое Хо Юйхао должен был пройти по своей траектории полёта, появившись перед ним.

Фигура казалась точной копией Чжун Лиу, который ударил косой в своей руке по телу Хо Юйхао.

Все, кто наблюдал за битвой, не могли не задержать дыхание, наблюдая за происходящим перед ними.

«Вот и всё. Хо Юйхао, вероятно, на этот раз конец».

«Лязг!» Когда все ожидали, что коса приземлится на тело Хо Юйхао, тот внезапно повернулся в воздухе, взмахнув своим Кинжалом Утренней Росы в сторону косы под невозможным углом. Ему удалось заблокировать смертельный удар косы кинжалом! Однако его тело снова было отправлено в полёт. К этому моменту его Доспех Ледяного Бога Войны был окутан аурой смерти. Казалось, что его вот-вот поглотят чёрные потоки энергии.

Хо Юйхао больше не пытался сражаться с Чжун Лиу, когда повернулся и попытался взлететь в далёкое небо.

- Ты пытаешься сбежать? Не думаю, что ты сможешь убежать от меня. – Чжун Лиу разразился холодным смехом. Поскольку их души слились воедино, Король Костяной Дракон сразу понял его намерения, взмахнув своими огромными крыльями. В следующий момент он был уже более чем в тысяче метров от того места, где находился ранее. Как будто они телепортировались, продолжая преследование Хо Юйхао.

Прямо сейчас казалось, что битва, наконец, подходит к концу. Мастерам духа выше уровня Титулованного Доуло было чрезвычайно трудно изменить ситуацию после того, как их противник получил серьёзное преимущество.

Хо Юйхао, несомненно, получил травмы после того, как принял удары от Чжун Лиу и его Короля Костяного Дракона. Это было очевидно по тому, что он был не в состоянии нанести ответный удар их силе.

Прямо сейчас он пытался бежать, чтобы подавить силу Бога Смерти, которая пыталась разрушить его тело. Однако что будет дальше? Атаки Чжун Лиу просто продолжатся. Ему придётся придумать другой способ справиться с ним и его ездовым зверем!

Преследуя Хо Юйхао, Чжун Лиу был удивлён, обнаружив, что Доспех Ледяного Бога Войны Хо Юйхао всё ещё функционирует. Он по-прежнему ускорял Хо Юйхао прерывистым, но взрывным образом. Доспеху удавалось увеличивать расстояние между Хо Юйхао и Чжун Лиу, пока они ходили по кругу.

Такое взрывное ускорение требовало огромной духовной силы от пользователя. «Что пытается сделать этот парень?»

Чжун Лиу просто издал взрыв холодного смеха, продолжая преследовать Хо Юйхао. Хотя небо потемнело, он никуда не торопился. Синяя колонна, которая сияла на Хо Юйхао с неба, постепенно исчезла. Без поддержки этой опоры Чжун Лиу считал, что Хо Юйхао не сможет протянуть намного дольше.

Однако в этот момент в сторону Чжун Лиу и Короля Костяного Дракона внезапно обрушился странный белый свет.

Чжун Лиу был поражён белым светом и инстинктивно полоснул его своей Косой Бога Смерти. Однако коса не смогла заслонить свет. Белый свет каким-то образом смог пройти сквозь невероятную силу Бога Смерти и приземлиться на тело Короля Костяного Дракона.

Чжун Лиу взрастил Короля Костяного Дракона, чтобы тот стал его первородной душой зверя. Следовательно, их души были глубоко переплетены. Несмотря на то, что белый свет, казалось, не причинил никакого вреда Королю Костяному Дракону, Чжун Лиу ощутил сильное чувство беспокойства в своём сердце.

А также в этот момент Хо Юйхао, который пытался бежать от Чжун Лиу, внезапно повернулся и выпустил мистическую силу из своего тела.

Потоки чёрной энергии, которые висели на его Доспехе Ледяного Бога Войны, каким-то образом преобразовались в крошечные вихри, прежде чем начали рассеиваться в сторону Чжун Лиу.

Эти чёрные вихри содержали не только ауру смерти, принадлежащую Богу Смерти, но также Предельный Лёд и ментальную силу Хо Юйхао.

Чжун Лиу не собирался пренебрегать этим, и Король Костяной Дракон под ним выпустил мощное дыхание, чтобы нейтрализовать силу, хранящуюся в этих крошечных вихрях. Однако из-за этого действия снизилась его скорость полёта.

В этот момент Чжун Лиу внезапно услышал, как Хо Юйхао холодно хмыкнул.

Затем он заметил, как Доспех Ледяного Бога Войны, который теперь был очищен от всех чёрных энергетических потоков, потерял своё тёмно-синее сияние. Вместо этого теперь он приобрёл кристаллический серый цвет.

За спиной Хо Юйхао внезапно появилась гигантская проекция. Эта фигура была чрезвычайно своеобразной. На самом деле это была гигантская черепаха. Это была гигантская черепаха полностью золотого цвета.

«Хе-хе… пришла пора для Хо Юйхао ответить!» – Кто-то из толпы, собравшейся неподалёку от Города Шрек, усмехнулся про себя.

Замерцал золотой свет, мгновенно присоединившись к Хо Юйхао и Чжун Лиу. После чего все были удивлены, увидев, как они оба поменялись местами в одно мгновение.

Чжун Лиу появился там, где был Хо Юйхао, а Хо Юйхао теперь стоял на голове Короля Костяного Дракона.

Хо Юйхао держал Кинжал Утренней Росы обеими руками и тот был направлен вниз. Слой белого света внезапно вырвался из тела Хо Юйхао, прежде чем хлынуть в Кинжал Утренней Росы.

Король Костяной Дракон под Хо Юйхао начал паниковать, пытаясь избавиться от него. Однако ноги Хо Юйхао оставались приросшими к голове дракона, словно были приклеены к ней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1408721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь