Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 582 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 582.2: Кто Здесь Кого Обманывает?

Хо Юйхао не стал отрицать этого и мягко кивнул.

- Если бы ты не прожил на сто лет больше меня, ты не смог бы выстоять передо мной.

Услышав, как Чжун Лиу пытается указать на тот факт, что он полагается на божественное оружие, Хо Юйхао не мог не посмеяться над бессмысленной лишней сотней лет, которую прожил Чжун Лиу. Даже после его совершенствования в течение дополнительной сотни лет они всё равно находились на одном уровне.

Чжун Лиу холодно хмыкнул, снова подняв посох в руке. Король Костяной Дракон под ним повторил то же действие, подняв голову вверх. Его гигантские крылья начали энергично хлопать, когда тело Чжун Лиу начало расти с невероятной скоростью. Образ, который всё это время висел за его спиной, постепенно сливался с его телом. Его седьмое духовное кольцо, которое было красным, начало излучать интенсивный свет.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао собирался увидеть, как Чжун Лиу высвобождает духовное умение. Он собирается использовать Истинное Тело Боевого Духа?

«Разве все его духовные умения не являются вспомогательными? Тогда какая польза от Истинного Тела Боевого Духа? Позволит ли это ему слиться с Королём Костяным Драконом?»

Хотя Хо Юйхао не был уверен, что задумал Чжун Лиу, он не был слишком обеспокоен. В конце концов, эта битва должна была стать самым большим испытанием его способностей. Чем сильнее противник, тем лучше для него, потому что он лишь узнает больше и станет сильнее.

В глазах Хо Юйхао не было беспокойства Яня Шаоже. Он никогда не думал, что Чжун Лиу на самом деле убьёт его. Это была уверенность, которая принадлежала мастеру духа, обладающему двумя духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян.

Достигнув десятиметрового роста, тело Чжун Лиу перестало расти. Прямо сейчас всё его тело было окутано тьмой.

По сравнению с Истинным Телом Боевого Духа Титулованного Доуло высотой в сто или тысячу метров, его Истинное Тело Боевого Духа высотой в десять метров не производило особого впечатления. Однако после того, как Истинное Тело Боевого Духа Чжун Лиу было завершено, Хо Юйхао заметно удивился, хотя никто не мог видеть выражение его лица под забралом его шлема.

Посох, который держал Чжун Лиу, тоже становился больше по мере того, как Чжун Лиу увеличивался. Его посох превратился в косу после того, как он вырос до своих десяти метров. Лезвие косы было около десяти метров в длину. Как следствие, оно выглядело странно непропорциональным для десятиметрового Чжун Лиу.

Однако после его трансформации на Хо Юйхао со всех сторон начало оказываться неописуемое давление. Непреодолимое, бесформенное давление заставило Хо Юйхао почувствовать, что его душа вот-вот будет выдавлена из его тела.

Это ощущение было поистине пугающим. Он начал понимать, чем является боевой дух Чжун Лиу.

Его боевой дух не только предоставлял усиление и поддержку. Вместо этого его боевой дух также обладал мощной боевой силой.

Эта боевая сила была тем, что Чжун Лиу приобрёл в результате слияния своей души и тела, а также улучшения, полученного от мутации его боевого духа.

Подобно тому, как боевой дух Сюя Саньши превратился в Щит Сюаньву, боевой дух Чжун Лиу, вероятно, тоже постоянно развивался, пока его совершенствование продолжало улучшаться. Его настоящее название должно звучать как Демоническая Марионетка Бога Смерти.

Да, Демоническая Марионетка Бога Смерти.

Боевым духом Бога Смерти Доуло была Кровавая Демоническая Марионетка. Она уже являлась чрезвычайно могущественным боевым духом. Однако боевой дух Чжун Лиу был даже сильнее, чем у его матери.

Бог Смерти Доуло? Судя по текущему положению вещей, Чжун Лиу больше заслуживал этого титула. В конце концов, его Истинным Телом Боевого Духа являлось Истинное Тело Бога Смерти! Король Костяной Дракон являлся ездовым животным Бога Смерти!

«Должно быть, это мощнейшее состояние Чжун Лиу. Неудивительно, что он совсем не паниковал, когда я неоднократно блокировал его атаки. Всё потому, что он всё это время сдерживался!»

Хо Юйхао не высвобождал своё Истинное Тело Боевого Духа. Снежная Императрица и Ледяная Императрица всё ещё спали, а Глаз Асуры не подходил для ближнего боя. И, судя по ситуации перед ним, ближний бой казался единственным выходом. Ни один из них не сможет избежать этого.

Король Костяной Дракон издал оглушительный рёв, когда его гигантское тело взмыло в небо. Его устрашающие крылья интенсивно хлопали, закрывая всем обзор на солнце и облака. Он нёс Бога Смерти на своей голове, устремляясь к Хо Юйхао.

Несмотря на то, что его тело было огромным, он мог летать с невероятно высокой скоростью. За долю секунды гигантская Коса Бога Смерти оказалась прямо перед Хо Юйхао.

В этот момент вокруг Хо Юйхао также возникло шесть вихрей огненного ветра, которые должны бил убедиться, что он не сможет отодвинуться, чтобы избежать атаки Чжун Лиу. Пугающее ощущение удушья грозило разорвать Хо Юйхао на части.

Глаза Хо Юйхао сразу же излучили интенсивный свет. Глаз Судьбы на его лбу уже давно активировался, и полоса пурпурно-золотого света ударила в голову Короля Костяного Дракона.

Зелёный огонь души мгновенно сильно задрожал. Шесть вихрей огненного ветра сразу же распались, когда Чжун Лиу потерял контроль над ними, и выпустили серию сильных воздушных потоков.

Несмотря на то, что Чжун Лиу тоже был охвачен воздушными потоками, они его особо не затронули, поскольку это он использовал силу ветра и огня. Коса Бога Смерти в его руке даже не дрогнула, продолжая продвигаться к Хо Юйхао.

«Лязг!» Хо Юйхао поднял Кинжал Утренней Росы, чтобы заблокировать Косу Бога Смерти Чжун Лиу. Хо Юйхао сразу же был отброшен назад невероятной силой, созданной столкновением. Пока он летел назад, всё его тело было окутано потоками чёрного воздуха. Эти чёрные потоки каким-то образом смогли напрямую проникнуть в его тело. Фактически, большинство из них шло прямо ему в голову, будто они пытались поглотить его душу.

С другой стороны, Чжун Лиу лишь слегка встряхнул голову Короля Костяного Дракона. Ему просто нужно было поправить опору, чтобы снова обрести равновесие. На Косе Бога Смерти в его руке появился синий слой льда. Однако синий лёд быстро таял под воздействием чёрного потока, выпускаемого телом Чжун Лиу.

Это была абсолютная сила. Сила Бога Смерти.

Несмотря на то, что Хо Юйхао силой был отброшен назад, его глаза светились страстью и энтузиазмом. Да, это было именно то давление, которое он хотел! Даже Старейшина Сюань не смог бы вызвать у него это удушающее ощущение. Всё потому, что Старейшина Сюань не имел против него никаких убийственных намерений.

Духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян в его теле вращались с безумной скоростью, пока потоки духовной силы, которые постоянно сталкивались друг с другом, создавали вихрь духовной силы. Они работали со скоростью, как минимум в три раза превышающей обычную. Сила Хо Юйхао непрерывно извергалась из его тела в окружающую среду.

Его духовные ядра являлись его истинным козырем против Чжун Лиу. Способность Хо Юйхао к регенерации была намного выше любого обычного мастера духа из-за его духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян. Следовательно, духовная сила, которую он фактически расходовал, всегда будет меньше, чем кажется на первый взгляд.

Однако боевая мощь Чжун Лиу всё же превзошла его ожидания. Коса Бога Смерти действительно была очень могущественной! Эта коса, казалось, являлась эволюционировавшим состоянием посоха, который он создал с помощью своего первого духовного умения. Однако Хо Юйхао смог понять с помощью своего Духовного Обнаружения, что на самом деле это его восьмой духовный навык.

Чжун Лиу стал таким сильным только потому, что использовал свой седьмой духовный навык, Истинное Тело Бога Смерти, и восьмой духовный навык, Коса Бога Смерти. У него определённо будет шанс против настоящего Предельного Доуло с этими двумя духовными навыками.

После этого столкновения даже способность Предельного Льда Кинжала Утренней Росы не смогла полностью запечатать ауру смерти, содержащуюся в Косе Бога Смерти. Эта пугающая аура смерти на самом деле разъедала тело Хо Юйхао с невероятно быстрой скоростью. Несмотря на то, что Доспех Ледяного Бога Войны был в состоянии отразить значительную её часть, некоторым её частям всё же удалось проникнуть через доспех. Это было похоже на стойкого червя, способного проесть что угодно. Из-за того, как трудно было удалить ауру смерти, это являлось чрезвычайно серьёзной проблемой для любого, кто обнаружит, что его тело атаковано ею.

Однако Хо Юйхао являлся исключением. Войдя в его тело, аура смерти собиралась начать поглощать его жизненную энергию. Эти потоки ауры смерти могли усиливаться, поглощая жизненную энергию, пока Хо Юйхао не умрёт. Это была сила Бога Смерти!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1408720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь