Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 582 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 582.1: Кто Здесь Кого Обманывает?

- В конце концов, мой Король Костяной Дракон не настоящий дракон. Он не может использовать силу драконьего тела, чтобы нейтрализовать пагубные эффекты, вызываемые использованием различных элементов. Следовательно, ему всегда требуется время, чтобы внести некоторые изменения в своё тело, прежде чем высвободить любую стихийную способность. Несмотря на то, что он поглотил так много душ духовных зверей, которых я ему скормил, ему всё равно нужна эта раздражающая фаза разогрева. Он сможет раскрыть свой наибольший потенциал только после неё. Хотя мой Король Костяной Дракон унаследовал от Короля Серебряного Дракона только атрибуты огня и ветра, его владение этими двумя элементами почти безупречно. Следовательно, дальше ты столкнёшься с пугающей комбинацией огня и ветра.

После того, как он закончил фразу, свет вокруг тела Чжун Лиу внезапно усилился, когда Король Костяной Дракон под ним снова приобрёл свой чёрный цвет. Небо над всеми внезапно стало зелёным и красным.

И снова в небе начали появляться огненные метеориты. Однако на этот раз все они были синими.

Снова начали появляться порывы зелёного ветра. Все присутствующие прекрасно понимали, что ветер может увеличивать силу огня! В следующее мгновение синие огненные метеориты стали подобны пушечным снарядам, которые устремились прямо в сторону Хо Юйхао.

Пугающая аура, выпускаемая метеоритным дождём, создавала в воздухе запах гари. Ужасающая удушающая атмосфера охватила всю территорию в пятидесяти километрах от поля боя.

Старейшина Сюань, которому всё это время удавалось сохранять самообладание, внезапно испугался. Аура, которую излучал Чжун Лиу прямо сейчас, была на одном уровне с его!

Даже Предельный Доуло, подобный ему, должен вести себя чрезвычайно сосредоточенно и осторожно, сталкиваясь с атакой, которую только что выпустил Чжун Лиу. По факту, ему, возможно, даже придётся высвободить своё Истинное Тело Боевого Духа. Сила Чжун Лиу превзошла оценку Старейшины Сюаня.

Чжун Лиу, очевидно, ещё не был Предельным Доуло. Тем не менее, он был как минимум Трансцендентным Доуло 97-го ранга. Самым пугающим было то, что он мог поднять свою силу до уровня Предельного Доуло с помощью своей души зверя. Неудивительно, что он является одним из величайших злых мастеров духа на континенте. Если он успешно станет Предельным Доуло в будущем, его способности определённо будут намного сильнее, чем у Бога Смерти Доуло.

Как Хо Юйхао собирается справиться с атакой, которой должен опасаться даже Предельный Доуло?

Цзюй Цзы уже встала, увидев атаку Чжун Лиу. Она сжимала кулаки и пристально смотрела в небо. Разумеется, она встала не от радости из-за того, что Чжун Лиу одержал верх. Вместо этого она встала только потому, что беспокоилась о мужчине, который вот-вот окажется между огнём и ветром.

«Действительно ли он сможет пережить такой удар?»

Слабый свет замерцал, когда Хо Юйхао показал холодное выражение лица. «Наконец-то! Это то, на что действительно способен Чжун Лиу. В таком случае ему тоже пора посмотреть, на что способен я».

Слабая полоса льдисто-синего света вырвалась из тела Хо Юйхао, взлетев прямо в небо. Пламенная атмосфера в небе мгновенно ослабла. Безумное колебание духовной силы понеслось по направлению к огню и ветру, которые рвались к Хо Юйхао, когда атака Чжун Лиу приостановилась на короткое время.

Синий столб света диаметром более десяти метров устремился прямо вверх и осветил небо над огненными облаками. Синяя луна позади Хо Юйхао стала ещё ярче. Это также привело к тому, что его Доспех Ледяного Бога Войны излучал более интенсивный синий свет. Его пугающий Предельный Лёд даже начал концентрироваться на его теле.

Чжун Лиу был не единственным человеком, который не выкладывался на полную в прошлых столкновениях. Хо Юйхао тоже не использовал всю свою силу, чтобы отразить атаки, наносимые ему Чжун Лиу. Сейчас их битва только началась.

В руке Хо Юйхао внезапно появился короткий кинжал. Заметив появление кинжала, зрачки Чжун Лиу слегка сузились. Очевидно, это была одна из тех вещей, которые Хо Юйхао поставил на кон. Он назвал это божественным оружием.

Если честно, Чжун Лиу не особо интересовался этим кинжалом. В конце концов, мощное оружие, наполненное силой Предельного Льда, было ему не очень полезно. Однако никто никогда не станет переживать из-за того, что у него слишком много ценных вещей. Для него всё равно будет хорошо, если он сможет получить этот кинжал в свои руки.

Однако Чжун Лиу искренне интересовался, как Хо Юйхао будет использовать этот кинжал, чтобы защитить себя от пронизанного ветром огненного метеоритного дождя.

Вскоре Хо Юйхао дал ему ответ. Держа короткий кинжал в правой руке, Хо Юйхао легким и умеренно быстрым движением нанёс им удар вперёд. Была немедленно выпущена полоса синего света кинжала, после чего свет проецировался вперёд на расстояние до десяти метров.

К этому времени синие метеоры уже приблизились к Хо Юйхао. Однако они сразу же исчезли, столкнувшись со вспышкой света, выпущенной кинжалом. Они не оставили даже следов дыма.

Хо Юйхао начал увеличивать скорость своих рассекающих движений. Он летал по небу, словно порыв ветра, проворными движениями, а синий столб света следовал за ним, куда бы он ни шёл. Столб, по сути, функционировал как вакуумная камера, которая гарантировала, что сильный воздушный поток в небе не будет ограничивать его движения. Он был быстр, как молния. С каждым нанесённым им ударом один метеорит исчезал. Люди вокруг него начали замечать, что Хо Юйхао на самом деле двигался так быстро, что метеориты не могли его догнать. Несмотря на то, что Чжун Лиу использовал гораздо больше духовной силы, чтобы произвести такую сокрушительную атаку, её эффективность нельзя было сравнивать с эффективностью Хо Юйхао, поскольку только небольшая часть его метеоритов могла войти с ним в контакт.

Хо Юйхао входил в ритм, постоянно используя кинжал в руке, чтобы справиться с метеоритами, приближающимися к нему. Как бы метеориты ни пытались сокрушить его, окружить или заблокировать, они просто не могли поразить его.

Если бы кто-то сказал, что Чжун Лиу до этих пор одерживал верх на протяжении всей битвы, тогда было бы уместно сказать, что Хо Юйхао удалось получить абсолютный контроль в рамках преимущества, которым, казалось бы, обладал Чжун Лиу.

Вздох Ледяной Богини, Кинжал Утренней Росы! Хо Юйхао, наконец, нашёл идеальную сцену, чтобы продемонстрировать истинную силу кинжала. Его мощный свет клинка позволял ему прорезать любое пламя, лежащее перед ним. С помощью своего Доспеха Ледяного Бога Войны и Кинжала Утренней Росы Хо Юйхао смог пережить натиск, который поставил бы под угрозу даже жизнь Предельного Доуло!

«Всё это время он сдерживал свои силы?»

У Яня Шаоже отвисла челюсть, когда он уставился на Хо Юйхао, который парил по небу. Он наконец понял, почему Хо Юйхао осмелился бросить вызов Чжун Лиу, даже после победы над четырьмя Трансцендентными Доуло. Хо Юйхао был намного сильнее, чем он думал! «Трансцендентный Доуло? Трансцендентный Доуло с Предельным боевым духом?» Вероятно, дело не только в этом. Несмотря на то, что оборудование Хо Юйхао играло важную роль, оно никогда не смогло бы продемонстрировать свою силу без его способностей.

Прямо сейчас Хо Юйхао чувствовал, будто Кинжал Утренней Росы стал продолжением его тела. Каждое простое действие, которое он совершал, позволяло проявлять великолепие кинжала.

Где бы ни приземлялась вспышка света, излучаемая кинжалом, ледяной элемент в воздухе немедленно собирался. Лезвие кинжала всегда было покрыто слоем ледяного тумана.

Это Кинжал Утренней Росы. Кинжал Утренней Росы, инкрустированный драгоценным камнем Ледяной Богини. Это настоящее божественное оружие! Хо Юйхао знал, что никто, включая Чжун Лиу и Цзюй Цзы, не поверил ему, когда он сказал, что Кинжал Утренней Росы является божественным оружием. Всё потому, что все в мире мастеров духа считали, что самым сильным оружием должны быть духовные инструменты. В их глазах божественное оружие являлось духовным инструментом 9-го класса. Однако очевидно, что Кинжал Утренней Росы - это не просто духовный инструмент.

Это апогей силы и энергии, которых не существует в их мире!

На лице Хо Юйхао появилась лёгкая улыбка. Он никогда не чувствовал необходимости пытаться убедить других поверить ему. Он знал, что ему просто нужно показать им это.

Усиленный ветром огненный метеоритный дождь длился пару минут. Когда последний метеорит, наконец, был уничтожен Кинжалом Утренней Росы, небо вернулось к своему нормальному состоянию. Даже Король Костяной Дракон вернулся к своему первоначальному чёрному цвету.

Чжун Лиу уставился на Хо Юйхао, который спокойно держал кинжал, и мягко кивнул.

- Теперь я верю, что кинжал – это божественное оружие. Без него ты никак не смог бы заблокировать мою атаку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1408719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь