Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 581 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 581.2: Замена Ветра Огнём

Это был шар, содержащий невероятно сильную и хаотичную энергию ветра! Как он мог так просто исчезнуть?

Разумеется, Хо Юйхао не сказал бы ему ответа. Когда он взмахнул кулаком, по факту он заимствовал эффекты пространственной силы.

Несмотря на то, что пространство и пустота вокруг него были нарушены ветром, он не переставал зачитывать свои заклинания. Небольшие пространственные врата открылись перед его кулаком после того, как его заклинания были завершены. Эти врата являлись Вратами Нежити, ведущими в полуплоскость нежити. Следовательно, он смог без труда отправить Экстремальный Ветер туда.

Хо Юйхао не мог точно определить, какой урон Экстремальный Ветер нанесёт полуплоскости нежити. Однако он знал, что тот не окажется в том же месте, где находится Ма Сяотао.

Тем не менее Хо Юйхао удалось добиться этого не бесплатно. Ему пришлось вложить много усилий и энергии, чтобы стабилизировать пространство перед своим кулаком, чтобы переправить Экстремальный Ветер в его полуплоскость нежити. Если бы не его более глубокое понимание пространственной силы, он, возможно, не смог бы это осуществить.

После того, как Экстремальный Ветер исчез, окружающее пространство снова стало нормальным. И тело Хо Юйхао исчезло в следующее мгновение.

Тёмное небо над ними внезапно стало невероятно холодным, когда с неба начали падать снежинки.

Снежный Танец Предельного Льда.

Несмотря на то, что Чжун Лиу был недоволен тем, как всё обернулось, он очень быстро смог восстановить самообладание. Воздух вокруг него внезапно стал очень беспокойным. Зелёный ветер исчез, сменившись сильным огнём.

Небо мгновенно покраснело, когда температура окружающей среды, которая только что резко упала, начала снова расти. Огромное количество огненных метеоритов заполнило небо, когда они столкнулись со снежинками, выпущенными Хо Юйхао.

«Это то, на что способен Король Серебряный Дракон? Он переключился на стихию огня после того, как контролировал стихию воздуха!»

Когда Снежный Танец Предельного Льда столкнулся с огненным метеоритным дождём, яркие красные и синие вспышки осветили небо.

Хотя огненный метеоритный дождь, выпущенный Чжун Лиу через его Короля Костяного Дракона, не обладал Предельным Огнём, его количество было намного больше, чем вызванное Хо Юйхао. Благодаря поддержке его невероятной духовной силы, метеоритный дождь обрушил свою безумно разрушительную силу почти повсюду. Снежный Танец Предельного Льда Хо Юйхао не смог даже полностью обрести форму.

Кольца огненного света постоянно излучались вокруг тела Чжун Лиу. Это мешало Хо Юйхао приблизиться к нему.

Сила огня была намного страшнее, чем сила ветра ранее. Огонь был намного более жестоким и взрывным.

Кости Короля Костяного Дракона полностью покраснели, когда он взмахнул своими огромными крыльями. Он был похож на гигантского огненного дракона.

Нейтрализация льда огнём, несомненно, являлась мудрым решением. Это было особенно умно, учитывая, что Хо Юйхао уже израсходовал большое количество духовной силы в своих предыдущих боях.

Чжун Лиу тщательно следовал своему плану, пытаясь истощить духовную силу Хо Юйхао. Он не даст ему возможности нанести ответный удар.

Соревнуйся они исключительно на основе техники, Хо Юйхао мог бы продемонстрировать свои способности. Однако, когда они соревновались в духовной силе, всё зависело от того, у кого был более высокий ранг, и у кого был больший запас духовной силы. Хо Юйхао никак не смог бы уклониться от таких атак, независимо от того, насколько мощным было его Духовное Обнаружение. Для Чжун Лиу было несложно проводить атаки с огромной площадью поражения.

Поэтому вскоре Хо Юйхао снова появился в небе. Эффекты Снежного Танца Предельного Льда всё ещё присутствовали, пока снежинки нейтрализовывали каждый огненный метеорит, который собирался поразить его.

Хо Юйхао, казалось, очень сильно подавлялся Чжун Лиу. Даже на Доспехе Ледяного Бога Войны начали появляться обугленные отметины.

Чжун Лиу оставался на голове своего Короля Костяного Дракона. На его лице появилось торжественное выражение, и никто не мог сказать, что он чувствует. Однако каждый мог понять, что он одерживал верх в этой битве.

Такой тип боя был чрезвычайно бесстыдным для злых мастеров духа, особенно когда он сражался с Хо Юйхао, который уже был ослаблен своими предыдущими боями. Однако злые мастера духа никогда не беспокоились о нематериальных вещах, таких как стыд.

Отчётливый вздох Хо Юйхао был услышан всеми, кто наблюдал за этой битвой. Похоже, он был на грани своего остроумия.

Несмотря на то, что Чжун Лиу был бесстыдным, это был блестящий ход. Он решил пойти в лобовую атаку. Кроме того, он даже смог контролировать направление своего метеоритного потока, чтобы сфокусировать его на Хо Юйхао, заставляя его блокировать огненные метеориты.

Все знали, каков будет исход, если так будет продолжаться.

«Это сила огня? Неистовая и жестокая?» Хотя Хо Юйхао вздохнул, на самом деле он улыбался, ощущая трансформации в элементах атрибута огня вокруг него.

Ходили слухи, что Король Серебряный Дракон мог управлять следующими элементами: огнём, водой, землёй, ветром, светом, тьмой и пространством. А также он мог управлять мутировавшими элементами, в том числе молнией, льдом и многими другими.

Этот Король Костяной Дракон лишь был благословлён Королём Серебряным Драконом и определённо не мог контролировать каждый элемент. Хо Юйхао хотел, чтобы тот мог контролировать больше, чтобы он мог больше узнать о различных элементах.

Когда Хо Юйхао почувствовал, что Чжун Лиу собирается использовать огонь, чтобы обуздать свои ледяные способности, он чуть не рассмеялся.

В конце концов, он обладает Предельным Льдом! Вдобавок к этому, его Доспех Ледяного Бога Войны состоял из Божественных Ледяных Кристаллов. Обычно на формирование небольшого кусочка такого кристалла уходило более десяти тысяч лет. Естественно, они были чрезвычайно устойчивы к энергии огня. Если ветер ранее не мог пробить броню, у огненного метеоритного дождя не было даже и шанса. Хо Юйхао понятия не имел, почему Чжун Лиу решил использовать такой метод, чтобы напасть на него.

Однако он признал, что это был довольно хороший опыт, ощутить красоту огненной стихии.

К сожалению, будучи человеком, который от природы обладал способностями атрибута льда, Хо Юйхао всегда было трудно развивать глубокое понимание стихии огня, независимо от того, насколько сильным было его понимание. Это была проблема противоположности атрибутов, и она не была связана с его способностью понимать.

Увидев, насколько неэффективным был его непрерывный огненный метеоритный дождь, Чжун Лиу снова взмахнул посохом в руке, когда Король Костяной Дракон наклонил голову вверх, чтобы выпустить в Хо Юйхао синий огненный шар.

Подобно Экстремальному Ветру ранее, этот синий пылающий шар, несомненно, был безумно мощным.

Разумеется, он исчез так же, как и Экстремальный Ветер. Хо Юйхао мог только извиниться перед полуплоскостью нежити позже.

Небо внезапно затихло в жуткой манере.

До сих пор обе стороны сражались довольно сбалансированным образом, будто обе стороны просто пытались лучше понять способности друг друга. Хотя казалось, что Хо Юйхао находился в невыгодном положении, Чжун Лиу, вероятно, израсходовал больше духовной силы, чем он. По крайней мере, так считал Хо Юйхао. Несмотря на то, что он тоже расходовал свою духовную силу в течение этого периода времени, ему удалось потратить меньше духовной силы из-за своего Доспеха Ледяного Бога Войны.

- Хо Юйхао. – Холодный голос Чжун Лиу прозвенел в воздухе.

Хо Юйхао спокойно посмотрел на Чжун Лиу и ответил:

- Да? Что ты хочешь мне сказать?

Чжун Лиу внезапно улыбнулся. Казалось, что он действительно очень счастлив.

- Ты действительно думаешь, что очень умён? Ты действительно думаешь, что смог отразить большинство моих атак с помощью минимальных затрат духовной силы, используя свой духовный инструмент 9-го класса?

- Хм? – Хо Юйхао был застигнут врасплох словами Чжун Лиу. – Что ты хочешь этим сказать?

Чжун Лиу улыбнулся и сказал:

- Я просто хочу сказать тебе, что ты ошибаешься. Я просто накапливал энергию, в то время как бросал в тебя ветер и огонь!

- Накапливал энергию? – Хо Юйхао не был уверен, о чём говорит Чжун Лиу.

Чжун Лиу сказал:

- Нет необходимости скрывать это от тебя. В конце концов, вскоре ты станешь одним из нас. – Только Хо Юйхао мог слышать, что он говорит.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1400904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь