Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 580 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 580.2: Скорпионий Тигр Умирает и Выходит Чжун Лиу

Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао исчезли, а кровь, мышцы и скелет Чжан Пэна были заморожены. Он больше не мог удерживать когти Хо Юйхао.

Тигриные когти Чжан Пэна рассыпались и сломались, после чего две фигуры разошлись в воздухе.

Тени замерцали, когда Хо Юйхао снова появился в тысяче метров от него.

«Бум!»

Сине-зелёное пламя вспыхнуло в воздухе, словно петарды, взорвавшиеся в небе. Но грозный мастер духа, который властвовал над всем континентом и являлся Трансцендентным Доуло, был уничтожен именно так.

Хо Юйхао спустился с неба, и в этот момент его аура, казалось, поднялась до максимально возможного уровня.

Эта битва не была особо грандиозной или зрелищной, но все, кто смотрел, замолчали от её исхода.

Это был четвёртый. Это был уже четвёртый, притом двое погибли в бою. Хо Юйхао использовал свою огромную силу, чтобы сказать всем, что то, что он заявил о сражении в десяти боях, не является невыполнимой задачей.

Выражение лица Чжун Лиу было настолько тёмным, насколько это вообще возможно. Однако пути назад для него не было. Он уже понёс такие тяжёлые потери, и если он ничего не получит от этого, Церкви Святого Духа будет нанесён сокрушительный удар как по их силе, так и по их душевному состоянию. Он является надзирателем армии Империи Солнца и Луны, и если его репутация так сильно пострадает, как те духовные инженеры, которые никогда и не имели о нём хорошего впечатления, подумают о нём?

Мрачное и тёмное лицо Чжун Лиу постепенно похолодело. В целом, ему оставалось только захватить Хо Юйхао и выиграть битву для того, чтобы наверстать упущенное.

Хо Юйхао постепенно спускался вниз, а Чжун Лиу поднял голову и уставился на него пылающим взглядом. Посреди всего этого ледяного покрова в глазах Чжун Лиу был оттенок истерии.

Истерия в Чжун Лиу сильно отличалась от оной у Чжан Пэна. Безумие Чжан Пэна было ответной реакцией, когда он оказался на грани смерти, но безумие Чжун Лиу было похоже на острый нож, вонзающийся в грудь Хо Юйхао.

Дыхание Хо Юйхао стало немного учащённым, и казалось, что он потратил много энергии на четыре непрерывных сражения. Однако его глаза по-прежнему оставались спокойными, и дыхание не влияло на него. Хо Юйхао пристально посмотрел на Чжун Лиу.

Если взгляд Чжун Лиу был похож на острый как бритва нож, то взгляд Хо Юйхао был подобен ледяной горе. Независимо от того, насколько острым был нож, он не мог пробить гору, которая, казалось, состояла из 10 000-летнего мистического льда и спускалась с неба с сокрушительным давлением.

Никто не знал, сколько энергии Хо Юйхао израсходовал, кроме него самого, и Чжун Лиу мог делать определённые суждения только на основе духовных навыков, которые Хо Юйхао использовал в своих предыдущих боях.

В глазах Хо Юйхао появился след ледяного света, когда он вытянул руки в стороны. Круги льдисто-синего света вырывались из его Доспеха Ледяного Бога Войны один за другим, и бесформенные ледяные элементы с невероятной скоростью сгущались к его телу.

Сгущение Льда Звёздчатого Аниса!

Чжун Лиу внезапно завыл, и это прозвучало как рёв дракона, когда его духовные кольца поднялись от его ног. Возникла и расцвела грозная аура.

Духовные кольца Чжун Лиу были только двух цветов: чёрного и красного.

Выражение лица Яня Шаоже резко изменилось из-за страха, когда он увидел эти духовные кольца.

Духовные кольца Чжун Лиу не были такими, когда они сражались в прошлый раз, но теперь у него было шесть чёрных и три красных духовных кольца! Его комбинация не сильно уступала комбинации Хо Юйхао.

Цвета духовных колец мастера духа не означали всего, но они являлись символом силы мастера духа. Кроме того, Чжун Лиу является злым мастером духа, а также Трансцендентным Доуло. Лидер Церкви Святого Духа оказался сильнее, чем кто-либо ожидал.

Выражение лица Хо Юйхао стало серьёзным. Он знал, что после истощения в предыдущих четырёх боях, сражение против Чжун Лиу будет самым тяжёлым сегодня.

Если уровни сил предыдущих злых мастеров духа были ниже, чем у Хо Юйхао, то истинная сила Чжун Лиу была определённо сопоставима с Хо Юйхао и, возможно, даже превосходила его. Единственным преимуществом Хо Юйхао были его два духовных ядра. Его шансы на победу над Чжун Лиу также определят его шансы на успех в этом вызове один против десяти. Эта битва определит исход.

Чжун Лиу указал правой рукой в воздух, когда на его теле замерцало чёрное духовное кольцо, и в его руке появился огромный посох.

Этот посох был полностью чёрным, и, когда он появился, за его спиной возник ещё один силуэт. Эта фигура не казалась очень большой, примерно такого же размера, как тело Чжун Лиу. Однако каждый, кто смотрел, мог почувствовать, как их сердца сжались, когда появилась эта тень.

Что это такое?

Янь Шаоже раньше сталкивался с Чжун Лиу, и даже он не был полностью уверен, чем является боевой дух Чжун Лиу.

Выражение лица Старейшины Сюаня стало невероятно серьёзным, пока он смотрел вдаль. Он пробормотал себе под нос:

- В прошлом боевой дух Е Сишуй мутировал в Кровавую Демоническую Марионетку. Боевой дух Чжун Лиу кажется превосходит боевого духа Е Сишуй, и, должно быть, он тоже мутировал. Но по какой-то причине он кажется необычайно мощным. Его происхождение должно быть похоже на Кровавую Демоническую Марионетку Е Сишуй.

- Кровавая Демоническая Марионетка Е Сишуй - это боевой дух, который постоянно совершенствуется, питаясь человеческими душами. Это одна из самых важных причин, почему Старейшина Му больше не мог одобрять её, несмотря ни на что. Многие люди погибли от рук Е Сишуй, и боевой дух Чжун Лиу должен иметь те же характеристики, что и её. Просто я не знаю, насколько сильным он может быть. Эта битва будет очень сложной для Юйхао.

Янь Шаоже выдавил улыбку и сказал:

- То, что делает этот ребёнок, слишком рискованно. Он в одиночку бросает вызов могущественным силам Империи Солнца и Луны. Он действительно...

Старейшина Сюань мягко покачал головой.

- Я могу понять, о чём он думает. Он закладывает основы своего будущего. При этом в какой-то мере он действительно уверен. Возможно, он оценивает свои шансы в пятьдесят процентов, но пятидесяти процентов достаточно, чтобы попробовать. Если он сможет удачно завершить этот бой, то независимо от того, с кем он столкнётся впоследствии, он определённо сможет сбежать, сохранив свою жизнь, даже если проиграет. И если он выживет после сегодняшней серии боёв, то, несомненно, преподнесёт всем большой сюрприз.

- А? – Янь Шаоже удивлённо взглянул на Старейшину Сюаня. – Сюрприз? Какой сюрприз?

Старейшина Сюань оглянулся на Яня Шаоже и сказал:

- Мы мастера духа, и мы должны решать любую проблему рационально. Однако, как только наш ранг совершенствования достигает определённого уровня, мы должны быть страстными и сумасшедшими, помимо того, чтобы просто накапливать и усердно трудиться. Мне не хватало этого безумия, и поэтому я так долго прохлаждался. Юйхао полагается на внешние силы, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Когда он получил своё второе духовное ядро, его потенциал намного превзошёл наш.

Янь Шаоже начал думать. Использовать битвы, чтобы раскрыть свой потенциал? Он действительно хотел это сделать, но при его совершенствовании найти подходящего противника, который может угрожать его жизни, было слишком сложно. В Академии Шрек было несколько таких, но кто в академии захочет сражаться с ним насмерть? Сражаться насмерть с посторонними было слишком опасно, и таких противников было сложно найти.

Хо Юйхао только что получил своё второе духовное ядро, и делал это, чтобы тренироваться, дабы слиться со своими двумя духовными ядрами ещё более идеально и плавно. А также он хотел стимулировать свой огромный потенциал, чтобы подготовиться к будущему. Будущее? Каким было будущее Хо Юйхао?

Янь Шаоже больше не мог сказать, каким будет будущее Хо Юйхао. Он только молился за него, надеясь, что он сможет одержать победу над Чжун Лиу в этой битве. Однако он не одобрял то, как сильно Хо Юйхао давил на себя. Он сталкивался с могущественным злым мастером духа. Насколько это опасно?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1399761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь