Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 580 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 580.1: Скорпионий Тигр Умирает и Выходит Чжун Лиу

Внезапно появился другой Хо Юйхао, и на этот раз он появился позади Скорпионьего Тигра Доуло. Появившийся ранее Хо Юйхао всё ещё был в небе. Одновременно появились два одинаковых человека. Разве это могло не быть удивительным?

Домен Духовного Вмешательства!

Вторая способность доменного типа Хо Юйхао.

Не многие люди обращали внимание на этот домен, потому что он не был так известен, как его Снежный Танец Предельного Льда. Но было много случаев, когда его Домен Духовного Вмешательства оказывался намного страшнее, чем его Снежный Танец Предельного Льда. Ни одно из четырёх духовных умений, которыми наделило его 1 000 000-летнее духовное кольцо Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, не было бесполезным.

Грозные колебания духовной силы изверглись в небе, когда Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао, рассекая воздух, направились прямо к огромному Истинному Телу Боевого Духа Скорпионьего Тигра.

Грубая сила, чтобы сокрушить грубую силу!

Чжан Пэн находился под эффектами Духовным Замешательством и Одиночного Ослабления Хо Юйхао. Он не мог увернуться от этой атаки.

Но как только когти Хо Юйхао ударили Чжан Пэна, он внезапно сильно задрожал, прежде чем из его тела вырвался тёмно-золотой луч света.

Истинное Тело Скорпионьего Тигра Чжан Пэна разорвалось на части перед Тёмно-Золотыми Жуткими Когтями Хо Юйхао. Однако за спиной Хо Юйхао внезапно беззвучно появилась тёмная тень.

Пугающие, острые лезвия устремились прямо в сердце Хо Юйхао сзади.

Линька Цикады! Это было одним из автоматических защитных духовных умений Скорпионьего Тигра Доуло, и оно было известно как божественное умение по сравнению с другими его духовными умениями.

Это духовное умение срабатывало автоматически, когда Чжан Пэн получал атаку, от которой не мог защитить себя. Если это автоматическое срабатывание было успешным, то его первоначальное тело извлекалось, и он использовал тридцать процентов своей духовной силы, чтобы мгновенно телепортироваться туда, куда хочет. Чжан Пэн развил это духовное умение до максимально возможного уровня, и с его помощью он мог достичь любого места в пределах тысячи метров. В то же время Линька Цикады позволяла ему использовать ещё тридцать процентов своей духовной силы, чтобы выпустить атаку в его пиковом состоянии. Однако в это время он не мог использовать никакие другие духовные умения.

Шестьдесят процентов духовной силы Скорпионьего Тигра Доуло будет израсходовано после этой атаки, поэтому, очевидно, что он не сможет продолжать бой.

Эта атака была отличной в смертельной схватке, а также отлично справлялась с засадами других! В мире мастеров духа всегда будет много странных и своеобразных духовных умений.

Чжан Пэн думал, что определённо выиграет эту битву, когда столкнулся с Хо Юйхао, потому что Хо Юйхао уже дрался три раза ранее.

Но когда они по-настоящему столкнулись, огромная ментальная сила Хо Юйхао и различные духовные навыки его Духовных Глаз заставили Чжан Пэна понять, что он не может сравниться с Хо Юйхао, даже когда тот уже потратил столько энергии.

Духовный Разряд больше не был эффективен, поэтому Хо Юйхао не использовал его, но Чжан Пэн всё равно не мог вынести другие ментальные духовные умения Хо Юйхао. Разрыв между их ментальными силами был слишком велик.

Таким образом, Чжан Пэну ничего не оставалось, кроме как пойти ва-банк. В тот момент, когда он был поражён Духовным Замешательством, Чжан Пэн мог что-то сделать, чтобы ослабить часть эффекта этого духовного умения, но он отказался от этого. Вместо этого он решил принять весь эффект. Причина его выбора заключалась в том, что он хотел отомстить и закончить битву своей Линькой Цикады.

Чжан Пэн победит своего врага и выиграет эту битву, если добьётся успеха, а если нет, то он развернётся и убежит.

Чжан Пэн является членом Зала Поклонения Церкви Святого Духа, но он никогда не думал о том, чтобы поставить свою жизнь на карту ради Церкви Святого Духа.

Идея Чжан Пэна была хороша, и его тигриные когти уже находились прямо у сердца Хо Юйхао. Всё шло по плану.

К сожалению, он кое-что забыл. У Хо Юйхао был ещё один выдающийся навык – Духовное Обнаружение!

Духовное Обнаружение предоставляло Хо Юйхао трёхмерное изображение окружения, и даже если он ничего не осознавал, когда Чжан Пэн начал свою атаку, его повторное появление со всей этой духовной силой и колебаниями ментальной силы в воздухе давно появились в пределах чувств Хо Юйхао.

Таким образом, тигриные когти Чжан Пэна, в конечном итоге, лишь безрезультатно рассекли воздух.

Промахнуться атакой в полную силу было даже мучительнее, чем получить сильный удар от врага. Чжан Пэна чуть не вырвало кровью.

А как же Хо Юйхао? Он снова появился за спиной Чжан Пэна. Его Тёмно-Золотые Жуткие Когти на этот раз не становились большими, но пять острых тёмно-золотых лезвий длиной около тридцати сантиметров вонзились в спину Скорпионьего Тигра Доуло и вышли из его груди.

Тело Чжан Пэна застыло в воздухе. Уголок его рта изогнулся, поскольку он был очень недоволен и не убеждён тем, что только что произошло, и не желал этого принимать. Его глаза наполнились безумием, и его духовная сила немедленно вырвалась из даньтяня.

Сердце Чжан Пэна было пронзено, и он не мог продолжать жить. Он властвовал над миром на протяжении всей своей жизни, и он не хотел просто так умереть.

Стабильное духовное ядро Чжан Пэна в его даньтяне внезапно активировалось его разрушительной духовной силой.

Самоуничтожение! Это был последний выбор Чжан Пэна. Он должен был утащить Хо Юйхао с собой, даже если ему придётся умереть и исчезнуть из мира. Самоуничтожение Трансцендентного Доуло было сравнимо со взрывом снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Чжан Пэн выбрал такой жестокий путь и оправдал свой титул Скорпионьего Тигра Доуло.

Мышцы Чжан Пэна сразу же сжались, и даже его скелет сдвинулся к груди. Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао мгновенно застряли. Чжан Пэн использовал всю свою силу перед смертью, чтобы удержать Хо Юйхао.

Глаза Чжан Пэна в этот момент ничуть не потускнели. В его глазах была только истерия, потустороннее безумие, не принадлежащее этому миру.

Поскольку он решил самоуничтожиться, ему нужно было утащить Хо Юйхао с собой. Он вообще не давал ему шанса выжить.

Извержение Трансцендентного Доуло прямо перед его смертью было абсолютно ужасающим. Даже Предельный Доуло не сможет легко поколебать хватку Чжан Пэна за короткий промежуток времени.

Чжан Пэн даже поднял руки и использовал свои тигриные когти, чтобы схватить Тёмно-Золотые Жуткие Когти, торчащие из его груди. Он использовал всю оставшуюся силу, чтобы взорвать духовное ядро и не дать Хо Юйхао уйти.

Однако он не мог видеть Хо Юйхао, который всё ещё находился позади него. Хо Юйхао совсем не паниковал из-за ответа Чжан Пэна перед своей смертью. Выражение его лица даже не изменилось. В его глазах была только жалость.

Эта жалость была направлена к умирающему, к тому, кто потерпел поражение, и к грозному человеку.

Хо Юйхао тихо положил левую ладонь на спину Чжан Пэна, в то время как его торс, который почти прижимался к спине Чжан Пэна, залился яркими сине-зелёными цветами.

Гнев Ледяной Императрицы Хо Юйхао немедленно охватил тело Чжан Пэна и полностью залил его сине-зелёным светом. Ощущение холода, от которого мёрзло даже его сердце, следовало по его венам, растекаясь по его телу. У Чжан Пэна не было сил сопротивляться этому, потому что они находились так близко друг к другу, и он использовал всю свою силу, чтобы поймать Хо Юйхао и вызвать взрыв своего духовного ядра.

Возмездие Трансцендентного Доуло перед его смертью было мощным. Однако разве мог Титулованный Доуло, обладающий ментальной силой, равной Предельному Доуло, обладающий двумя могучими духовными ядрами и обладающий боевым духом Предельного Льда, быть слабее, когда у него было абсолютное превосходство?

Тело Чжан Пэна немедленно застыло, и он к своему сильнейшему страху осознал, что вращение его быстро извергающегося духовного ядра начало замедляться после того, как он получил эту атаку. Кровь Чжан Пэна также начала замерзать, и каждая унция силы, которая у него оставалась, быстро исчезла, когда его сердце замёрзло.

«Нет!» Чжан Пэн хотел крикнуть изо всех сил, но его голос застрял в горле. Он мог только хрипеть и больше не мог говорить своим изначально ярким и чистым голосом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1399759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь