Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 579 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 579.4: Третий Бой, Святая Леди Феникс

Святая Леди Феникс была побеждена и похищена Хо Юйхао. Но всё в порядке! Чжун Лиу всё же удалось достичь своей цели. Он считал, что Хо Юйхао определённо был сильно истощён после предыдущей атаки, каким бы сильным он ни был. Разве он может выжить в следующем раунде?

Тем не менее, он не стал драться в четвёртом раунде лично. Он никогда не делал того, в чём не был уверен. Вот почему четвёртый раунд всё ещё был прелюдией к его личному участию.

Когда эта чёрная фигура бросилась к нему, Хо Юйхао сразу узнал его.

Он был ему знаком. Да, он был очень знакомым человеком.

Это был Скорпионий Тигр Доуло, Чжан Пэн!

Когда Хо Юйхао впервые встретил Скорпионьего Тигра Доуло, Чжан Пэн преследовал его и пытался убить. Тогда с Хо Юйхао были Янь Шаоже и Сянь Линь'эр. Последняя сразилась с Чжан Пэном, и они закончили ничьей. В то время произошла первая встреча Хо Юйхао с Лун Сяояо. Ему удалось прогнать Лун Сяояо только с помощью пари.

Не так давно Хо Юйхао узнал от Му Эня, что Лун Сяояо не питал к нему никаких злых намерений. В противном случае он мог убить его при их первой встрече.

Он больше не был таким слабым, как раньше. Теперь он являлся могущественным Титулованным Доуло. Этот Скорпионий Тигр Доуло уже тогда был Трансцендентным Доуло. Прошло столько лет. Его совершенствование должно было увеличиться. Несмотря на то, что он не был таким же сильным, как Фэн Лин, разница не была слишком большой.

Чжан Пэн издал низкий тигриный рык перед тем, как предстать перед Хо Юйхао. Позади него появилась проекция гигантского Скорпионьего Тигра. Он мгновенно ударил кулаком по груди Хо Юйхао.

Глаз Судьбы Хо Юйхао открылся. Он обрушил свой Духовный Разряд на Скорпионьего Тигра Доуло.

Хо Юйхао всегда очень хорошо умел использовать свои сильные стороны. Он делал это прямо сейчас.

Чжан Пэн простонал, и интенсивный чёрный свет вышел из его тела. Он превратился в маленькое зеркало, которое вспыхнуло перед ним чёрным светом.

Когда Духовный Разряд Хо Юйхао попал в зеркало, он мгновенно преломился.

«О? Оно может преломлять ментальную силу? Неудивительно, что он не купил ментальный защитный духовный инструмент, и неудивительно, что Чжун Лиу отправил сражаться его. Церковь Святого Духа действительно имеет прочный фундамент!»

Тем не менее, это маленькое зеркало всё же треснуло, даже несмотря на то, что оно преломило Духовный Разряд Хо Юйхао. Тело Чжан Пэна немного затряслось, и его кулак оказался прямо перед Хо Юйхао.

Хо Юйхао выставил вперёд правую руку. Он использовал Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, умение, пришедшее из Секретных Техник Секты Тан.

Он больше не был тем же Хо Юйхао, который только вступил в секту. Когда он использовал Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, это казалось очень глубоким и волшебным.

Чжан Пэн лишь почувствовал приближающуюся к нему мощную притягивающую силу, из-за которой его кулак отклонился в сторону. В то же время Хо Юйхао вытолкнул другую руку к груди Чжан Пэна.

Чжан Пэн взревел, и всё его тело начало ярко сиять. Его тело внезапно расширилось, а другая рука выпрямилась, словно лезвие. После этого он ударил им по ладони Хо Юйхао.

Плечо Хо Юйхао вздрогнуло. Тяга его левой руки и толчок правой свел его ладони вместе. Внезапно могучая, подобная водовороту духовная сила мгновенно высвободилась наружу. Была выпущена устрашающе мощная разрушительная сила. Прежде чем атака Чжан Пэна смогла поразить Хо Юйхао, он уже был далеко отброшен.

С точки зрения наблюдателей, ничто не изменилось в Хо Юйхао во время сражения с Чжан Пэном. Однако Чжун Лиу явно выразил удовлетворение на лице.

По реакции Хо Юйхао он мог сказать, что его способности несколько ослабли по сравнению с тем, что было раньше. Он даже не сразу использовал свой Предельный Лёд. Очевидно, он, должно быть, пострадал, когда ранее сопротивлялся Святой Леди Феникса.

Как только Чжан Пэн отступил, он издал тигриный рык, высвободив своё Истинное Тело. Огромный Скорпионий Тигр появился из воздуха. Небо потемнело. Вслед за этим в воздухе образовались лучи чёрного света. Они превратились в бесчисленные сверкающие чёрные иглы, устремившиеся в сторону Хо Юйхао.

«Что это?»

Игла Скорпионьего Хвоста!

Смертельным оружием Скорпионьего Тигра Доуло был его скорпионий хвост. Это был очень мощный духовный навык, которым обладал Чжан Пэн.

Иглы блокировали все пути отступления Хо Юйхао. Это был тип атаки, которую Трансцендентный Доуло мог использовать, высвободив своё Истинное Тело.

Хо Юйхао извивался в воздухе. После этого он стал иллюзорным. Когда иглы собирались ударить его, он превратился в осколки и исчез в воздухе.

Сокрытие?

Когда они увидели исчезновение Хо Юйхао, духовные инженеры Империи Солнца и Луны отреагировали самой бурной реакцией.

Способности сокрытия Хо Юйхао создали большие проблемы для Империи Солнца и Луны. Без таких способностей он не смог бы уничтожить столько духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны! Без его способностей сокрытия, разве он мог в одиночку угрожать армии Империи Солнца и Луны?

Наконец, в четвёртом бою он использовал свои способности сокрытия. Это также подтвердило всеобщие подозрения, что он был тем, кто уничтожил так много духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны. Это был он!

Иглы пронеслись мимо, но ни во что не попали. Когда Хо Юйхао появился снова, он уже находился над Скорпионьим Тиром Доуло.

Белый ореол беззвучно вылетел из Хо Юйхао, после чего приземлился на Чжан Пэна.

У Скорпионьего Тигра Доуло лишь слегка закружилась голова, и вскоре его охватила сильная слабость.

Это была изменённая версия Массового Ослабления, Одиночное Ослабление.

Хо Юйхао мог использовать свою ментальную силу не только в виде Духовного Разряда, но и другими способами. Это маленькое зеркало, которое парило над Чжан Пэном, могло противостоять атакующим ментальным атакам. Однако против такой вспомогательной ментальной способности оно было бессильно.

Духовные Глаза Хо Юйхао позволяли ему применять различные способы борьбы. Ему не нужно было просто драться напрямую.

Когда он был ослаблен, фигура Чжан Пэна мелькнула, и он мгновенно набрал скорость в воздухе. Крылья выступили из его рёбер, позволим ему сделать поворот в воздухе. Когда он снова встретился с Хо Юйхао, его иглы вновь обрушились с неба. На этот раз они покрыли ещё большую территорию.

Его ментальное совершенствование было намного ниже, чем у Хо Юйхао. Он уже задействовал всю свою ментальную силу ранее, но вообще не мог обнаружить Хо Юйхао. Чжан Пэн также знал, что ему невозможно определить местонахождение врага, используя свою ментальную силу. Поскольку всё было так, он использовал свои атаки, чтобы найти Хо Юйхао.

Казалось, что иглы подействовали. На этот раз Хо Юйхао решил не скрываться, но его тело стало иллюзорным.

Но когда иглы пролетели мимо его тела, оно лишь вздрогнуло. Он совсем не пострадал.

«Он не настоящий?» Чжан Пэн был поражён.

В этот момент ему казалось, что всё в этом мире вращалось. Всё казалось нереальным.

Только наблюдатели могли сказать, что над его головой появился дополнительный водоворот. Этот водоворот вращался очень быстро, словно он высасывал душу Чжан Пэна.

Это был четвёртый духовный навык Хо Юйхао, Духовное Замешательство.

Хо Юйхао мог полностью продемонстрировать силу этого духовного умения только путём сильного ментального подавления. Он имел величайшее преимущество с точки зрения ментальной силы. Почему бы ему не использовать это? В предыдущих раундах он использовал только часть этого. В этом бою он полагался на свою ментальную силу.

Хотя его Духовные Глаза сейчас имели только восемь духовных колец, Хо Юйхао всё равно был уверен, что с их помощью сможет противостоять сильнейшему Предельному Доуло в мире.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1392472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь