Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 579 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 579.3: Третий Бой, Святая Леди Феникс

Хо Юйхао успел только поднять руку. Он поднял правую руку, пытаясь остановить Огненного Феникса.

Это был восьмой духовный навык Ма Сяотао, Танец Феникса Девяти Небес!

Обжигающее пламя феникса уже было перед Хо Юйхао. Два шара ослепляющего света засияли за спиной Хо Юйхао.

Появились солнце и луна. Солнце было золотым, а луна - синей. Солнце и луна странным образом пересекались, в результате чего Хо Юйхао вошёл в особое состояние.

Пламя феникса ударило по его телу, но оно начало сильно вращаться. После этого оно было отброшено. Снежный Танец Предельного Льда тоже претерпел странные изменения.

Снежинки начали сливаться в воздухе, образуя линии снега. После этого они переплелись и образовали цепи, которые начали опутывать Огненного Феникса со всех сторон.

Это была улучшенная версия Снежного Танца Предельного Льда, Ледяные Снежные Цепи.

Каждая цепь являлась объединением и слиянием Предельного Льда. Когда они приземлились на Огненного Феникса, она сильно затряслась. Температура пламени феникса резко упала. Как бы Ма Сяотао ни пыталась собрать свою духовную силу, её пламя не могло пройти мимо ладони Хо Юйхао.

В его ладони содержалась невиданно могучая сила. Вся энергия, устремляющаяся к его ладони, мгновенно улетучивалась. Она не могла её преодолеть.

Сияющие солнце и луна за спиной Хо Юйхао становились всё сильнее и сильнее. Даже солнце в небе, казалось, потеряло часть своего сияния перед солнцем и луной Хо Юйхао.

«Что это за сила?» Все были удивлены, но никто из них ничего об этом не знал.

Даже Чжун Лиу был поражён. Однако он знал больше, чем остальные. Всё потому, что он всё ещё мог вспомнить, что раньше видел подобные проекции солнца и луны позади Ди Тяня. Просто у Ди Тянь они были намного сильнее. Однако их ауры были очень похожи.

«Какую силу он постиг, чтобы стать таким сильным?»

Как только Чжун Лиу был поражён, выражение восторга в его глазах усилилось. Чем сильнее Хо Юйхао, тем сильнее будет будущий Святой Сын Церкви Святого Духа, если его план увенчается успехом.

«Да, какой превосходный Святой Сын!»

По мере того как цепи опутывали её всё сильнее и сильнее, Огненный Феникс сопротивлялся всё меньше и меньше.

Духовная сила Ма Сяотао значительно ослабла, когда она была скована цепями.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Он использовал силу своих двух духовных ядер, что позволило ему захватить Ма Сяотао, не причинив ей вреда. Стоит отметить, что это было непросто. На самом деле это было очень сложно.

Однако ему это удалось. Несмотря на то, что он был истощён, оно того стоило.

Как только он вздохнул с облегчением, Огненный Феникс внезапно поднял голову. Из её глаз, казалось, вырвалась безумная полоса света.

«Что? Это нехорошо».

Хо Юйхао был шокирован. Когда он собирался отреагировать, казалось, что было уже слишком поздно.

Ужасающий шар золотисто-красного света внезапно высвободился из Истинного Тела Ма Сяотао. Цепи были мгновенно разрушены. Жар снова возобладал, и пугающее взрывное пламя мгновенно поглотило Хо Юйхао.

Да, это было девятое духовное умение Ма Сяотао!

Нирвана Феникса.

Феникс и крещение огнём приводили к нирване и возрождению!

В состоянии нирваны феникс находился в самом сильном и одновременно в самом слабом своём состоянии. В начале нирваны феникс был сильнее всего. В конце нирваны он становился слабее всего. Однако это приносило фениксу новую жизнь.

Эта Нирвана Феникса являлась самым сильным и девятым духовным умением Ма Сяотао.

Если после высвобождения Нирваны Феникса, враг не умрёт, тогда наверняка умрёт она, так как будет в ослабленном состоянии в течение месяца. Однако эта атака была на уровне Предельного Доуло. Если она сможет стать Трансцендентным Доуло в будущем, даже Предельному Доуло придётся опасаться этой атаки с её стороны.

Это был один из козырей Чжун Лиу. Он не боялся, что Хо Юйхао убьёт Ма Сяотао. Ещё меньше он беспокоился о том, что Ма Сяотао не сможет высвободить свою Нирвану Феникса.

Ей даже не нужно было накапливать силу для этого духовного умения. Она могла просто высвободить его одной мыслью. Платой за это было ослабление на месяц. Это являлось свидетельством того, сколько силы она могла высвободить с помощью этой атаки.

Хо Юйхао этого не знал. Вот почему он был поглощён её Нирваной Феникса. Всё небо стало золотисто-красным. Словно бесчисленные золотисто-красные плывущие облака сотрясали небо.

В радиусе пятидесяти километров, от Шрека до базы Империи Солнца и Луны, волна тепла, казалось, охватила всё. Жар заставил всех почувствовать крайний страх и разочарование.

Тан Утун стояла на месте и смотрела на всё в оцепенении. Она не двигалась с места. В её глазах был только очень тревожный взгляд.

Чжун Лиу улыбнулся. Он был в восторге.

Был ли Хо Юйхао мёртв? Конечно, он не умрёт. Чжун Лиу был очень уверен в Хо Юйхао. Он являлся Трансцендентным Доуло, обладающим Предельным Льдом. У него даже было много могущественных духовных инструментов на теле, а также этот божественный клинок. Разве он мог так легко умереть?

Однако с него наверняка будет снята шкура, даже если он не умрёт.

Этого было достаточно.

Пылающее золотисто-красное пламя длилось целую минуту, прежде чем медленно исчезло.

Первая фигура, которая появилась, парила в воздухе.

Странные золотисто-красные руны вращались вокруг её тела. Она спокойно лежала в воздухе. Её волосы были распущены, а глаза закрыты. Как будто всё во внешнем мире не имело к ней никакого отношения.

Да, это была Ма Сяотао. В этот момент она больше не была Святой Леди Феникс. Она потеряла сознание и парила в небе, словно скопление красных облаков, медленно падая на землю.

Чжун Лиу холодно улыбнулся. Он указал носками на землю и хотел подпрыгнуть, чтобы поймать её.

Однако именно в этот момент под Ма Сяотао без какого-либо предупреждения появилась чернильно-чёрная дыра. Это было похоже на прорезь в небе. Ма Сяотао была немедленно поглощена, и щель закрылась. Вот так просто, она исчезла. Не осталось даже её ауры.

Чжун Лиу был полностью ошеломлён в воздухе. «Она пропала? Святой Леди Феникса больше нет? Что это за сила?»

Вспыхнула неземная проекция. В воздухе появился ещё один человек. Это был Хо Юйхао.

Его Доспех Ледяного Бога Войны значительно потускнел. Его первоначальный тёмно-синий оттенок стал менее выраженным. На этом духовном инструменте 9-го класса остались даже обожжённые следы.

Выражения его лица не было видно, так как его забрало было опущено. Однако его аура Предельного Льда осталась.

- Я выиграл. Это моя третья победа. – Холодно сказал Хо Юйхао.

Чжун Лиу поднял голову, чтобы посмотреть на него. Зловещий взгляд его глаз стал ещё более ярким.

- Хо Юйхао, куда ты дел мою Святую Леди Феникса? – Его сценарий определённо не предполагал её исчезновения.

Хо Юйхао ответил:

- Тебе не нужно этого знать.

Глаза Чжун Лиу стали холоднее.

- Хорошо, хорошо, хорошо!

Что удивило Хо Юйхао, так это то, что Чжун Лиу снова полетел на землю после того, как закончил произносить эти три слова.

«И это вся его реакция?»

Да, именно так и было. По мнению Чжун Лиу, стоит ли ему бояться, что он не сможет получить Святую Леди Феникса, если его план увенчается успехом и он будет контролировать Хо Юйхао?

Вот почему он не беспокоился. Он подавил свой гнев. Однако он сразу же махнул в сторону после того, как опустился на землю.

Появился четвёртый человек, представляющий Империю Солнца и Луны, а точнее – Церковь Святого Духа!

Чёрная фигура подскочила и бросилась на Хо Юйхао. На этот раз Церковь Святого Духа не дала Хо Юйхао никакого времени на отдых.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1392471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь