Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 579 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 579.2: Третий Бой, Святая Леди Феникс

Три Предельных Навыка Хаодуна были настолько сильны, потому что они идеально высвобождали все его эмоции. Они были настолько сильны, что он мог победить противника, который был намного сильнее него с точки зрения совершенствования.

Прямо сейчас он был намного сильнее, чем раньше; даже по сравнению с тем, когда он объединял свои эмоции с самодельными боевыми техниками. Когда он нанёс этот удар кулаком, его понимание двух духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян, внезапно углубилось.

- Анг! – Раздался звонкий рёв феникса. В воздухе появился огромный огненный феникс. Это было Истинное Тело Феникса!

Ма Сяотао не знала, что такое страх в своём маниакальном состоянии. Сейчас в её голове было только одно - убить.

Высвободив своё Истинное Тело Феникса, она бросилась на Хо Юйхао. Небо исказилось, и в нём, казалось, появился дополнительный слой ряби. Земля тоже искривилась. Температура стала ужасающе высокой, и поле битвы загорелось.

Бесчисленные раскалённые метеоры сформировались в небе, прежде чем устремиться в сторону Хо Юйхао. Это было шестое духовное умение Ма Сяотао, Метеоритный Дождь Феникса!

Противостоя этому духовному умению, Хо Юйхао охватили эмоции. Давным-давно Ма Сяотао использовала этот навык, чтобы помочь им завоевать чемпионство в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента!

Прямо сейчас он всё ещё мог ясно вспомнить, какой сильной была Ма Сяотао тогда, какой внушающей трепет она была. Когда он снова увидел это духовное умение, он был очень тронут, несмотря на то, что Метеоритный Дождь приближался к нему.

Снова появились снежинки. Лёд превратился в шипы и расцвёл в небе, словно ледяные цветы.

Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса!

Каждый шип точно поражал один метеор. Когда столкнулись лёд и огонь, лёд таял, а огонь становился слабее. Ослепительные огни также превратились в ослепительный фейерверк в небе.

Возможно, этот бой был не самым опасным по сравнению с двумя предыдущими, но, безусловно, он был самым ярким.

Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса смогли противостоять Метеоритному Дождю Феникса. Тем не менее, Истинное Тело Феникса всё ещё атаковало Хо Юйхао с помощью Пронзающего Небеса Удара Феникса.

Несомненно, лучший способ для Хо Юйхао отреагировать прямо сейчас – это использовать Истинное Тело Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Даже без помощи Ледяной Императрицы он всё ещё был уверен в подавлении Ма Сяотао с помощью своего Истинного Тела Предельного Льда.

Однако он этого не сделал. Причина была очень проста. Лёд и огонь – две крайности. Тем более это были Предельный Огонь и Предельный Лёд. Он боялся, что нанесёт вред Ма Сяотао, используя такие крайние методы. Если это случится, он будет жалеть.

С тех пор, как умерла его мать, у Хо Юйхао не было близких родственников. Когда он пришёл в Академию Шрек, он, казалось, нашёл свой дом. Ма Сяотао стала похожа на его родную старшую сестру. Несмотря на то, что они не проводили много времени вместе, Хо Юйхао по-прежнему считал её очень важной в своей жизни.

Более того, Хо Юйхао сильно винил себя в том, что заставил Ма Сяотао оказаться в таком состоянии. Он считал, что она теперь выглядит вот так только потому, что он не ушёл вместе с ней сразу после их встречи. Вот почему он был готов рискнуть всем, чтобы спасти её.

Слой алмазоподобных кристаллов льда покрыл Доспех Ледяного Бога Войны. Это были Доспехи Ледяной Императрицы.

В то же время Хо Юйхао сцепил руки перед грудью. Он высвободил свой Снежный Танец Предельного Льда.

Его восьмое духовное кольцо засияло!

Он высвободил Метель Ледяного Медведя!

Снежный Танец Предельного Льда и Метель Ледяного Медведя были высвобождены одновременно, с Хо Юйхао в центре обеих этих атак.

Прямо сейчас он был похож на око бури. Водоворот льда и снега, напоминающий торнадо, пронёсся в сторону Ма Сяотао.

Поступая так, он стал даже сильнее, чем если бы высвободил своё Истинное Тело. А также ему было намного легче сохранять контроль. Он не заканчивал бой сразу, а подходил к ситуации медленно. Только так он мог контролировать свою силу атаки, основываясь на изменениях духовной силы Ма Сяотао.

Единственным недостатком этого было то, что его духовная сила истощалась намного быстрее, чем если бы он использовал своё Истинное Тело.

Обычно мастера духа входят в ослабленное состояние после использования своего Истинного Тела. Хо Юйхао не имел такого беспокойства. Однако способности доменного типа можно было поддерживать только путём истощения большого количества духовной силы, независимо от того, на какой стадии совершенствования находится мастер духа.

После того, как Истинное Тело Феникса Ма Сяотао было охвачено Метелью Ледяного Медведя, она была скована. Ужасающая метель бросала вызов её Предельному Огню, и огромное количество пара поднялось в воздух. Никто не мог видеть, что происходит.

Выражение лица Чжун Лиу было очень мрачным. Однако в глубине его глаз читался след триумфа.

Чего Хо Юйхао не знал, так это того, что Чжун Лиу был готов только к пяти из десяти боёв. Среди пяти боёв Ма Сяотао действительно участвовала в одном из них.

Разве было что-то эффективнее против Предельного Льда, чем Предельный Огонь? Просто Ма Сяотао должна была участвовать четвёртой в списке Чжун Лиу. Теперь она сместилась на один раунд вперёд, но это не слишком повлияло на его план.

Конечно, Чжун Лиу знал о происхождении Ма Сяотао. Она была лучшей ученицей Академии Шрек и прямой ученицей Яня Шаоже. Хо Юйхао тоже был из Академии Шрек. Было вполне естественно, что она разделяла с ним близкие отношения.

Вот почему он не беспокоился о её безопасности, отправляя её сражаться. Как только Ма Сяотао истощит Хо Юйхао до определённого момента, придёт время ему обречь Хо Юйхао.

В своём уме, Чжун Лиу больше всего беспокоился не о Цзянши Короле Ледяных Медведей, а о самом Хо Юйхао.

Боевой дух Предельного Льда! Если он сможет получить Святого Сына с боевым духом Предельного Льда, уже являющегося Титулованным Доуло, сила Церкви Святого Духа только возрастёт, несмотря на потерю Сине-Серебряной Святой Леди. В будущем рядом с ним может быть два Предельных Доуло. Они даже будут Предельными Доуло с Предельными боевыми духами. Кто ещё в этом мире сможет сразиться с ним тогда? Даже эти духовные инженеры будут беспомощны против него.

Предельные Доуло Предельного Огня и Предельного Льда будут чрезвычайно сильной комбинацией!

Если он сможет получить этого Святого Сына, он не прочь пожертвовать даже бо́льшим. Всё потому, что его появление раскроет неограниченный потенциал Церкви Святого Духа.

Целью Чжун Лиу было не просто стать Императорским Наставником. Он хотел стать правителем всего континента. Будь то Континент Доуло или Континент Солнца и Луны, его целью было править.

Огненный Феникс боролся в небе. Однако Метель Ледяного Медведя и Снежный Танец Предельного Льда становились только сильнее и сильнее.

Жар в воздухе уже исчез. На смену ему пришёл освежающий холод. Температура воздуха резко изменилась с высокой на низкую. Это резкое изменение повергло всех в трепет.

Пламя Феникса высвобождалось непрерывно. Однако его температура быстро падала, когда его касались снежинки.

Внезапно Огненный Феникс остановился в воздухе. Она расправила свои крылья до предела, и её тело начало вращаться в полёте. Ослепительный ореол образовался её крыльями, и звонкие крики феникса продолжали раздаваться эхом. Тёмно-красные полосы света начали расширяться, отстраняя метель.

Огненный Феникс также прибавил в скорости. В одно мгновение она оказалась перед Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1392470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь