Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 579 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 579.1: Третий Бой, Святая Леди Феникс

Помимо духовных колец, с которыми Хо Юйхао был знаком, на её теле было дополнительное кроваво-красное, девятое духовное кольцо.

Церковь Святого Духа делала всё возможное, чтобы взрастить её. Они даже подарили ей 100 000-летнее духовное кольцо.

Хо Юйхао раскрыл руки, и луч нефритового света вырвался из его позвоночника. Это был Гнев Ледяной Императрицы.

Красный и нефритово-синий столкнулись в воздухе. Это было противостояние между Предельным Льдом и Предельным Огнём.

Раздался оглушительный звук, словно на лёд и снег пролили горячее масло. Мгновенно поднялось огромное количество пара.

Огненный Феникс Ма Сяотао исчез. Остаточная ударная волна от Гнева Ледяной Императрицы поразила её и заставила вздрогнуть.

В плане совершенствования она уже не была такой сильной, как Хо Юйхао. Она была не так сильна, как тот парень, которого она чуть не убила в безумной ярости на берегу Озера Бога Моря.

Её тело стало холодным, и Ма Сяотао впала в лёгкое изумление. Однако аура Предельного Льда была быстро вытеснена пламенем феникса в её теле.

Предельный Лёд и Предельный Огонь являлись двумя крайними противоположностями. С незапамятных времён они подавляли друг друга. Что касается того, в какую сторону склонится подавление, это зависело от совершенствования их владельцев.

Огромные крылья феникса раскрылись за её спиной. Она использовала свой третий духовный навык, Парящий Полёт Феникса. По мере того как её Парящий Полёт Феникса становился всё сильнее и сильнее, аура Ма Сяотао продолжала расти. Пламя Феникса достигло Хо Юйхао.

Он не мог драться с ней на земле.

Хо Юйхао направил носки ног на землю, будто собирался выстрелить в небо. Однако Ма Сяотао была наполнена безграничным убийственным намерением и врождённым желанием сражаться. Зачем ей беспокоиться о том, где они сражаются?

Фэн Лин уже была не в очень хорошем психическом состоянии. Однако по сравнению с Ма Сяотао её состояние было намного лучше. Ма Сяотао сейчас была похожа на машину для убийств.

Открыв рот, она выплюнула луч тёмно-красного огня в сторону Хо Юйхао. Это был её первый духовный навык, Огненная Линия Феникса, которая была усилена её Парящим Полётом Феникса.

Не только это, но и всё её тело начало дымиться обжигающим пламенем. Всё её тело излучало неописуемую, но огромную ауру. Затем она использовала свой второй духовный навык, Крещение Феникса.

Хо Юйхао уже победил двух злых мастеров духа. Что касается развития духовной силы, и Фэн Лин, и У Юнь были сильнее Ма Сяотао. Однако Хо Юйхао чувствовал себя более напряжённым, когда сражался с Ма Сяотао.

Причина была очень проста. Ма Сяотао сейчас находилась в маниакальном состоянии. Кроме того, её Предельный Огонь не боялся Предельного Льда Хо Юйхао. Более того, Хо Юйхао не осмеливался нападать на неё изо всех сил!

Учитывая эти ограничения, Хо Юйхао не мог полностью раскрыть свои способности. Естественно, он находился под некоторым давлением.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Он поднял правую руку и сделал хватательное движение в сторону Огненной Линии Феникса.

Слой алмазоподобных кристаллов льда появился на Доспехе Ледяного Бога Войны Хо Юйхао.

Предельный Лёд и Божественные Ледяные Кристаллы, которые использовались для создания Доспеха Ледяного Бога Войны, дополняли друг друга. С точки зрения совершенствования, Хо Юйхао намного превосходил Ма Сяотао, так как был усилен своим Доспехом Ледяного Бога Войны.

Клешневой Захват Ледяной Императрицы!

Огненная Линия Феникса была заблокирована, но Хо Юйхао был удивлён, когда осознал, что кристаллы льда его Клешневого Захвата Ледяной Императрицы вот-вот растают под атакой Огненной Лини Феникса Ма Сяотао. Это было немыслимо. Между их совершенствованием был огромный разрыв. Почему Огненная Линия Феникса Ма Сяотао была такой сильной?

Пока Хо Юйхао был поражён, Ма Сяотао уже превратился в Огненного Феникса и полетела к нему.

Она снова использовала свой Небесный Свист Феникса. Единственная разница заключалась в том, что её второй и третий духовные навыки, Крещение Феникса и Парящий Полёт Феникса, на этот раз усиливали её Небесный Свист Феникса. Он был даже сильнее, чем раньше.

Хо Юйхао прищурился. Льдисто-синий ореол распространился от его тела.

Сгущение Льда Звёздчатого Аниса! Это было духовное умение, происходящее от Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы.

По факту, Хо Юйхао сейчас был не в лучшем состоянии. Всё потому, что все шесть его Духов пребывали в глубоком сне. Отсутствие Духов сильно на него влияло. Ему оставалось только самому использовать способности, принадлежащие его Духам. Были даже некоторые особые способности, которые он не мог использовать.

Например, он не мог использовать полную версию Гордости Ледяной и Снежной Императриц, пока и Ледяная, и Снежная Императрицы спали. В то же время он не мог использовать Истинное Тело своего боевого духа Предельного Льда, пока Ледяная Императрица спала. Если он использует Истинное Тело Ледяной Императрицы, он не сможет высвободить его сущность. Не говоря уже о том, что Истинное Тело Предельного Льда также зависело от использования силы Снежной Императрицы.

Однако даже в этом случае Хо Юйхао по-прежнему считался одним из сильнейших в мире мастеров духа из-за его Предельного боевого духа.

Под действием Сгущения Льда Звёздчатого Аниса его Доспех Ледяного Бога Войны ослеплял. Он ударил кулаком.

Это был просто удар кулаком; он не использовал никаких духовных навыков. Однако в этот момент Хо Юйхао, казалось, слился с небом и землёй. Ма Сяотао, которая шла против него, казалось, подверглась гневу небес и земли.

«Бах…» Пламя Феникса Ма Сяотао было силой подавлено, и её отбросило назад. Казалось, всё её тело покрылось слоем алмазоподобных кристаллов льда. Даже её ментальный защитный духовный инструмент 9-го класса на запястье ярко сиял. Судя по всему, он активировался. Он помогал ей противостоять ментальной силе Хо Юйхао.

Чжун Лиу только что развеял духовную силу Предельного Льда в теле Фэн Лин. Когда он увидел эту сцену, выражение его лица полностью изменилось.

Этот кулак содержал принципы небес и земли! Он испытывал то же чувство от тела матери. Однако это было не так сильно. А также он чувствовал это от тела Лун Сяояо, который был немного сильнее, чем его мать. Ди Тянь оставил на него самое глубокое впечатление, в отношении того, что касалось этого чувства. Просто Ди Тянь был духовным зверем и, похоже, не мог полностью слиться с небесами и землёй. Однако Хо Юйхао, казалось, произошёл из небес и земли, когда ранее нанёс тот удар кулаком! Он не использовал много духовной силы, но Ма Сяотао находилась в очень невыгодном положении.

В этот момент Хо Юйхао не пытался воззвать к Ма Сяотао. Всё потому, что он чётко осознавал, что она сильно отравлена. Она бы не ответила так легко. Ему нужно было спасти её, прежде чем он сможет нейтрализовать токсины и разбудить её.

Первое, что ему нужно было сделать, прежде чем он сможет спасти её – это одолеть её!

Вспыхнули огни, и на лице Хо Юйхао появилось решительное и серьёзное выражение. Он одним кулаком оттолкнул Ма Сяотао назад и почувствовал, что колебания, исходящие от двух духовных ядер в его теле, становятся немного более интенсивными. Лёгкое столкновение между его духовными ядрами породило водоворот духовной силы, который, казалось, усилил его удар кулаком.

Небеса были Ян, а Земля - Инь. Инь и Ян дополняли друг друга согласно принципам небес и земли.

Да, это было источником его удара кулаком ранее. Это было идеальное сочетание его ментальной силы и духовной силы Предельного Льда. Если чего-то и не хватало, то только эмоций!

Да, это были эмоции!

До того, как он встретил Бога Эмоций Жун Няньбина, Хо Юйхао не знал, почему его Три Предельных Навыка Хаодуна были такими сильными. После этого он понял, что это было из-за того, что в них были влиты его эмоции. Духовные навыки без эмоций были подобны человеку без души. Эта «душа» определяет потенциал и силу духовного умения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1392469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь