Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 575 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 575.4: Я пришёл!

Даже злые мастера духа не осмеливались сказать нечто подобное. Хо Юйхао станет общим врагом всего мира мастеров духа, и все будут против него. Даже Империя Звёздного Ло или Империя Доу Лин не смогут защитить его, потому что то, что он грозился сделать, было запрещено. Это было категорически запрещено! Это было тем, чего не потерпят ни в мире мастеров духа, ни в мире духовных инженеров.

Сильный не должен нападать на ни в чём не повинных мирных жителей. Это негласное правило в особенности относилось к Титулованным Доуло.

Разрушительная сила Титулованного Доуло была невероятной, и убить десять тысяч мирных жителей в течение дня было совсем несложно. Апокалипсис обрушится на мир, и реки наполнятся кровью!

Следовательно, Хо Юйхао выступил не только против Империи Солнца и Луны, когда сказал эти слова. Он встал на противоположную сторону от всего континента. Он шёл против человечности!

Старейшина Сюань парил в воздухе, когда его лицевые мышцы внезапно заметно задёргались.

Старейшина Сун смотрела на Старейшину Сюаня с ошеломлённым выражением лица.

- Он действительно собирается это сделать?

Старейшина Сюань выдавил улыбку и ответил:

- Дело уже не в том, собирается он это сделать или нет. Этими словами он выбросил свою репутацию в окно. Я не знаю, что он задумал. Неудивительно, что он хотел отказаться от всего, что у него есть в Академии Шрек! Этот ребёнок никогда не перестаёт нас удивлять.

- Я горжусь им! – Внезапно сбоку вмешался Цянь Дуодуо.

Сянь Линь'эр хлопнула его по лысине и огрызнулась:

- Чем тут гордиться?

Цянь Дуодуо фыркнул и сказал:

- Вы не думаете, что Юйхао действительно начинает походить на Универсального Солдата? Что такое Универсальный Солдат? Это тот, кто может переломить ход битвы в одиночку, даже если ему предстоит столкнуться с тысячами солдат и врагов. Хо Юйхао начинает воплощать эту сущность, и это может быть неплохо. Что касается того, что он только что сказал, мои старшие товарищи, вы что-нибудь слышали?

Старейшина Чжуан первым покачал головой.

- Я ничего не слышал. Мы слишком далеко.

Янь Шаоже вздохнул и сказал:

- Да! Я не знаю, что с моими ушами сейчас, они не очень хорошо работают. Мне нужно вернуться и вычистить их. Голос Хо Юйхао не приближался к нам, и я не думаю, что кто-то в Город Шрек что-то слышал. Этот ребёнок всё время бормочет, кто знает, о чём он говорит?

Уголок рта Старейшины Сюаня снова дёрнулся. Он тоже тяжело вздохнул и сказал:

- Я давно не пил вино, но Юйхао разозлил меня прошлой ночью до такой степени, что я выпил несколько глотков, моя голова всё ещё немного кружится сегодня. Нет, я даже больше не могу летать. Позвольте мне немного отдохнуть на зубчатых стенах. Этот ребёнок ни за что не проиграет, так что мы всё ещё здесь делаем? Давайте вернёмся.

Из-за этих слов сердце Старейшины Сун содрогалось. «Чёрт, ты Предельный Доуло, и ты говоришь, что больше не можешь летать. Кто в это поверит? Ты сам хоть в это веришь?»

Старейшина Сюань пристально посмотрел на Старейшину Сун и сказал:

- Есть повторять какие-то вещи снова и снова, то со временем в них можно поверить.

Стотысячная армия Империи Солнца и Луны погрузилась в полную тишину вдали.

Обычные солдаты, которые изначально вели себя отстранённо, потому что эта битва могучих людей была не их делом, внезапно широко открыли глаза.

Их духовные инструменты наблюдения также сразу обнаружили, что прилетевшие мастера духа Шрека возвращаются. Что это значит? По крайней мере, в их глазах это значит, что Город Шрек отказался от Хо Юйхао. В этот момент он действительно остался один.

Цзюй Цзы уставилась на Хо Юйхао, и её глаза были настолько чёрными, насколько это возможно. В этот момент её чувства были невероятно противоречивыми и беспорядочными. Она никак не ожидала, что Хо Юйхао, который всегда был добрым и мягкосердечным, скажет что-то подобное. Конечно, она не верила, что Хо Юйхао сделает что-нибудь обычным гражданам, но этими словами он подверг себя всеобщему осуждению!

«Неужели я вынудила его пойти на это? Это потому, что императорская семья Империи Доу Лин была полностью уничтожена в Городе Доу Лин? Я заставила его это сделать? Юйхао!» Сердце Цзюй Цзы немного смягчилось в этот момент, и даже её настороженность по отношению к Хо Юйхао, казалось, немного изменилась из-за её смягчившегося сердца.

- Чего вы хотите? – Голос Цзюй Цзы по-прежнему был таким же холодным, как всегда, но она не была такой властной и доминирующей, как раньше.

Хо Юйхао прямо сказал:

- Я ничего не хочу. В любом случае я остался сам по себе, и я буду сражаться с вами до конца времён.

- Вы не посмеете! – Цзюй Цзы сердито взревела.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Вы можете проверить, и посмотрите, посмею ли я или нет. В любом случае на кону будет стоять не моя собственная жизнь. Здесь много других людей.

Тело Цзюй Цзы задрожало.

- Вы Титулованный Доуло, и всё же вы осмеливаетесь нападать на невинных мирных жителей. Вы не боитесь удара с небес?

Хо Юйхао сказал:

- Я лучше буду поражён небесами, чем позволю разрушить мою страну. Небеса поразят меня, но это спасёт много жизней, которые я хочу защитить. Так что с того, если меня поразят небеса?

Цзюй Цзы казалась немного взволнованной.

- Чего именно вы хотите?

Хо Юйхао глубоко вздохнул, глядя в небо.

- Я сомневаюсь, что ваш приход сюда, чтобы попросить академию передать меня, является вашим истинным намерением. Но раз уж вы обратились с этой просьбой, вот он я прямо здесь. Но поймать меня не так-то просто. Почему бы нам не заключить пари перед этими двумя армиями?

- Пари? – Опущенная защита Цзюй Цзы немедленно поднялась вновь, когда она услышала это слово.

«Пари? На что он хочет поставить?» Цзюй Цзы смущённо посмотрела на Хо Юйхао.

- Как вы хотите заключить пари? – Цзюй Цзы понизила голос, когда говорила.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Вы больше всего боитесь моей способности скрывать себя, и я не хочу, чтобы вы разрушили мою страну. Несмотря на то, что у меня больше нет никаких связей с Городом Шрек, я всё равно хочу защитить его. Мы можем провести десять боёв, чтобы определить победителя. Я в одиночку сражусь с десятью людьми, которые по очереди будут драться со мной один на один. Мы будем сражаться насмерть, и победитель будет продолжать, а проигравший умрёт! Если вы сможете убить меня за десять раундов, тогда всё будет кончено. Если я выиграю все десять раундов, вы уведёте свою армию и не сможете атаковать Академию Шрек в течение трёх лет. Если вы согласитесь, мы приступим немедленно, иначе будьте готовы заплатить жизнями своих мирных жителей.

Цзюй Цзы получила внезапное просветление. Хо Юйхао подводил к этому долгое время. Это являлось его финальной целью после всего этого давления и угроз.

«Это так умно! Он использует свою силу и угрозы, чтобы сковать армии Империи Солнца и Луны. Он заставляет меня заключить с ним пари».

Стотысячная армия Цзюй Цзы наблюдала за происходящим, и если Империя Солнца и Луны не примет это пари, это значит, что империя не заботится о безопасности своих солдат. Армия впадёт в беспорядок, и если Хо Юйхао удастся создать несколько небольших инцидентов и причинить ущерб, это может привести к событию, которого военные больше всего боятся: восстанию!

Цзюй Цзы не могла смириться с такой возможностью, как и её генералы.

Таким образом, Хо Юйхао заплатил своей репутацией, чтобы связать всю армию Империи Солнца и Луны.

Более того, он был ещё так молод, и всё ещё не был Предельным Доуло. Он даже не был Трансцендентным Доуло. При таких обстоятельствах он потребовал, чтобы он в одиночку сразился с десятью людьми один за другим, так что у Империи Солнца и Луны не было причин отказываться.

«Этот парень!»

Давление на Шрек исчезнет, если Империя Солнца и Луны уведёт свою армию отсюда. Впоследствии план армии по наступлению на Империю Звёздного Ло, вероятно, придётся изменить. «Юйхао, Юйхао, ты поставил передо мной очень сложную задачу».

Мысли Цзюй Цзы быстро кружились в течение этого короткого промежутка времени.

Прямо в этот момент в её голове внезапно прозвучал голос. Голос был очень мягким, но неестественно чистым.

- Злые мастера духа – наш общий враг.

- А? – Цзюй Цзы почувствовала, как её сердце пропустило удар. Она никак не ожидала, что Хо Юйхао сможет передать свои мысли в её разум с таким грозным защитным барьером, защищающим её. При этом она сразу поняла, что он пытается сделать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1379062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь