Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 575 Часть 2

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 575.2: Я пришёл!

Цзюй Цзы много раз использовал ответственность Академии Шрек в отношении собственной защиты, в то время как Хо Юйхао использовал подобное против неё в этот момент. Цзюй Цзы пришлось признать, что ей не следовало тогда рассказывать Хо Юйхао, что она нацелилась на Империю Доу Лин, потому что этот парень был слишком умён.

Но Цзюй Цзы не чувствовала себя проигравшей. Императорский дворец в Городе Доу Лин был разрушен, и даже если оба Легиона Ранга Лидеров Зверей были бы в конечном итоге уничтожены, она всё равно останется окончательной победительницей. Реальность доказала, что Хо Юйхао и другие всё-таки опоздали.

Ситуация была очень запутанной, и это заставило Цзюй Цзы разделить свои мысли, чтобы решать всевозможные проблемы. Она всё ещё была очень занята работой, когда услышала снаружи голос Хо Юйхао.

Первой реакцией Цзюй Цзы, когда она услышала голос Хо Юйхао, было: «Значит, тем, кто устроил засаду на два легиона, был не он?»

«Да! Если он был тем, кто это сделал, почему он вернулся так быстро? И что он пытается сделать? Неужели он действительно думает, что я хочу его поймать? Или он пытается использовать наши отношения, чтобы поставить меня в тупик? Нет, он не делает таких вещей».

Цзюй Цзы немного опешила, и в её голове стало несколько пусто. Как и сказал сам Хо Юйхао, ему придётся устроить Цзюй Цзы сюрприз, чтобы справиться с ней. На данный момент ему это удалось.

Отчёт Ся Сюаньчэня означал, что оставшиеся солдаты двух легионов вернутся в армию только ночью.

Всё потому, что им приходилось преодолевать большую территорию, а другая причина заключалась в том, что они стали чрезвычайно напряжёнными и встревоженными после того, как Хо Юйхао постоянно устраивал на них засады. У них не было выбора, кроме как быть осторожными! Более того, их предыдущие сражения сильно утомили их. Они уже итак старались изо всех сил, чтобы добраться до своего лагеря к ночи.

Таким образом, Цзюй Цзы сразу же осознала, после своего кратковременного замешательства, что Хо Юйхао, вероятно, всё же использовал её.

Умный человек, желающий превзойти другого, должен думать более тщательно. Если Хо Юйхао точно рассчитал время, необходимое двум легионам для возвращения, что именно он пытается сделать?

- Передайте мои приказы. Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса должен быть мобилизован, они будут сопровождать меня, чтобы я взглянула, что делает этот парень. Все духовные формации, подготовьте связанную защиту, но не открывайте огонь. Сообщите всем духовным инженерам 8-го класса и выше, чтобы они собрались в небе и приготовились к битве.

Цзюй Цзы отдала несколько приказов, прежде чем выйти из своей палатки.

Цзюй Цзы совершенно не беспокоила собственная безопасность, но Хо Юйхао был тем, кто её провоцировал! Она не верила, что он может лишить её жизни, как бы они ни сражались друг с другом. Иначе она не вернулась бы живой из таинственной полуплоскости.

В воздухе мерцал слабый свет, и все духовные инженеры Империи Солнца и Луны носили мрачные выражения. Они не могли зафиксировать врага. Что происходит? Это означало, что этот парень может войти в их лагерь, как и когда захочет!

- Ваша безопасность превыше всего, Командир. Мы не знаем, где находится этот человек. – Цзюй Цзы только вышла из своей палатки, когда несколько духовных инженеров 9-го класса окружили её. Более того, они высвободили связанный защитный барьер вокруг неё.

Цзюй Цзы слегка улыбнулась и махнула рукой.

- Хорошо. Он не решается слишком глубоко заходить в наш лагерь. Он не сможет сбежать, если войдёт. Пойдёмте посмотрим, что он задумал.

Эти слова предназначались лишь для успокоения окружающих. Цзюй Цзы очень чётко понимала, насколько сильны способности Хо Юйхао к выживанию после того, как узнала о его полуплоскости.

- Командир, Легион Огненного Феникса собран.

Цзюй Цзы кивнула.

- Легион Огненного Феникса следуйте за мной в воздух. Активируйте связанный защитный барьер легиона.

Хо Юйхао и Тан Утун всё ещё были в небе, но они были скрыты Имитацией, и никто не мог видеть, где они.

Свет продолжал мерцать, и в небе вспыхнула сфера света. В следующий момент из лагеря Империи Солнца и Луны медленно поднялась огненно-красная сфера.

Сфера была полупрозрачной, и то, что происходило внутри, можно было едва различить. Все духовные инженеры Легиона Огненного Феникса были оснащены огненно-красными духовными инструментами, и их снаряжение выглядело особенно ярко.

По статусу Легион Огненного Феникса среди четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей изначально уступал только Легиону Императорского Дракона. С тех пор, как Цзюй Цзы вступила в его владение и после того, как она получила непреклонную поддержку Сюй Тяньжаня, наряду с её растущей репутацией как Императрицы Богини Войны, статус Легиона Огненного Феникса всё больше сравнивался со статусом Легиона Императорского Дракона.

В небе один за другим вспыхивали лучи света. Воздух явно извивался и немного искажался из-за связанного защитного барьера Легиона Огненного Феникса. Это явление возникало из-за высоких температур, поскольку духовные инструменты Легиона Огненного Феникса в основном были огненного типа.

Цзюй Цзы парила внутри сферы. На ней был великолепный духовный инструмент человеческой формы, золотисто-красного цвета, который идеально защищал её тело. Яркий и плавный свет струился вокруг этого духовного инструмента человеческой формы, и он отличался от других духовных инструментов человеческой формы Империи Солнца и Луны, которые видел Хо Юйхао. Несмотря на то, что он наблюдал только издалека, Хо Юйхао мог слабо чувствовать, что возможности этого духовного инструмента человеческой формы были сопоставимы с возможностями его Доспеха Ледяного Бога Войны. Возможно, эти доспехи были даже лучше в некоторых отношениях. Например, Цзюй Цзы могла использовать этот духовный инструмент человеческой формы, который явно находился на вершине духовных инструментов 9-го класса, даже с её уровнем совершенствования. Это означало, что её духовный инструмент человеческой формы мог снижать требования для своего пользователя.

Конечно, многое также зависело от того, кто носил этот духовный инструмент человеческой формы. Цзюй Цзы носила этот духовный инструмент скорее для личной защиты, чем для чего-либо ещё.

Хо Юйхао снова появился в воздухе с торжественным выражением лица. Многие духовные инструменты под ним снова нацелились на него, когда он показал себя.

Однако духовные инженеры, отвечающие за прицеливание, вскоре к своему удивлению осознали, что они будто фиксируются на пустом месте. Они вообще не могли обнаружить какого-либо живого присутствия.

Хо Юйхао теперь уже являлся ветераном, поэтому он не подвергал себя опасности. То, что он делал, на самом деле являлось очень простым: он использовал Домен Духовного Вмешательства и создал проекцию в сотне метров от себя. Духовные инженеры могли фиксироваться на ней сколько угодно, они всё равно не смогут найти его истинное местоположение. Более того, Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватывало всю округу. Пока он не касался ментальных барьеров, любой духовный инструмент, который решит выстрелить, проявится в пределах его диапазона обнаружения, поэтому у него не будет проблем с уклонением от атак.

- Вы – Императрица Богиня Войны Империи Солнца и Луны? – Ледяной голос Хо Юйхао раздался вдаль. Однако его тон, казалось, немного изменился, когда он произносил последние несколько слогов.

Его тон не мог не измениться. Маленькая рука ущипнула его за талию и извернула его плоть на сто восемьдесят градусов.

«Продолжай притворяться!» Тан Утун обиженно подумала про себя.

Цзюй Цзы холодно посмотрела на Хо Юйхао, когда понизила голос и ответила:

- Да, я Императрица Империи Солнца и Луны. А также я командующая этой армией. Я не ожидала, что вы покажетесь. Раз вы здесь, не сопротивляйтесь захвату. Похоже, что Город Шрек всё же не способен защитить вас!

Их глаза были очень холодными. Они были так далеко друг от друга, и вокруг неё был защитный барьер, поэтому они не могли ясно видеть глаза друг друга. Но в этот момент в их сердцах возникли странные ощущения.

Это был не первый раз, когда они встречались друг с другом на поле боя. Однако это был первый раз, когда они столкнулись друг с другом со своей истинной идентичностью, пока все остальные смотрели, и в качестве врагов.

Цзюй Цзы не была небрежной, из-за того, что её противником был Хо Юйхао. Напротив, она чувствовала себя намного более настороженной и бдительной, потому что Хо Юйхао был тем, кто парил в небе напротив неё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1379060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь