Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 575 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 575.1: Я пришёл!

Голос Хо Юйхао был очень простым и монотонным, но он уносился далеко вдаль, охватив весь лагерь Империи Солнца и Луны. Однако ни один духовный инструмент не мог определить его точное местоположение, и напряжённая атмосфера стала ещё более напряженной.

Цзюй Цзы естественно слышала его голос из своей командирской палатки. Более того, несколько посыльных уже сообщили ей о том, что происходит снаружи.

Цзюй Цзы всё ещё чувствовала себя немного меланхолично. Причина этого заключалась в том, что она только что получила новости от командира Легиона Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза, Ся Сюаньчэня, через духовные инструменты.

Легионы Тиранического Дурного Глаза и Императорского Дракона успешно устроили внезапную атаку на Город Лин Доу и уничтожили императорский дворец. Но как только они собрались отступать, множество злых мастеров духа устроило им засаду, в результате чего два легиона понесли тяжёлые потери. Даже командир Легиона Императорского Дракона, Сюй Тяньюань, погиб.

Первой реакцией Цзюй Цзы было ограничить доступ к этой информации, когда она её получила. По крайней мере, она должна была сделать это до того, как Ся Сюаньчэнь и остальные вернутся.

То, что злые мастера духа, устроили засаду на два Легиона Ранга Лидеров Зверей, было большой новостью, и она не сможет полностью скрыть этот вопрос, даже с её репутацией Императрицы Богини Войны.

Чем являются Легионы Ранга Лидеров Зверей? Они представляют армию, не говоря уже о причастности Легиона Императорского Дракона. Последний представляет императорскую семью.

Не говоря уже о Цзюй Цзы, даже Сюй Тяньжань должен был бы тщательно разобраться с этим вопросом, будь он здесь лично, потому что в этом деле участвовали как военные, так и императорская семья.

А злые мастера духа? Они представляли Церковь Святого Духа, у которой было два Предельных Доуло! Более того, Лидер Церкви Святого Духа, Чжун Лиу, прямо сейчас надзирал за их армией.

Цзюй Цзы не понимала, почему Церковь Святого Духа внезапно устроила засаду двум Легионам Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, но она верила Ся Сюаньчэню.

С её точки зрения, Ся Сюаньчэнь был самым слабым среди командиров четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей. Однако у него был ясный ум, и именно поэтому она возложила на него такую тяжёлую ответственность.

Ся Сюаньчэнь подробно проанализировал цель Церкви Святого Духа в своём докладе. Церковь Святого Духа противостояла военным, и они преследовали силы легионов духовных инженеров. В то же время они пришли за командиром Легиона Императорского Дракона, Сюй Тяньюанем. Духовный инструмент хранения, который Сюй Тяньюань носил на своём теле, исчез во время атаки, и, вероятно, в этом духовном инструменте хранения было несколько снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса. Они не знали, сколько там было точно.

Этой причины было достаточно? Для нормальных людей этой причины было недостаточно. В конце концов, атака на два Легиона Ранга Лидеров Зверей была большим делом! Но для Церкви Святого Духа, которая всегда являлась эгоистичной и заботилась только о себе до такой степени, что не брала во внимание потери невинных жизней, эта причина не могла быть ещё более нормальной.

Цзюй Цзы было предельно ясно, что истинному лидеру Церкви Святого Духа, Е Сишуй, необходимо было заряжать свою Пагоду Бога Смерти.

Не так давно Церковь Святого Духа использовала несколько десятков тысяч душ погибших солдат, чтобы атаковать Бога Зверей. Кроме того, Чжун Лиу лично возглавил команду, чтобы выследить и убить Ди Тяня.

Чжун Лиу и другие уже вернулись. Когда они уходили, было больше десяти злых мастеров духа, но треть из них исчезла, когда они вернулись. Выражение лица Чжун Лиу было суровым и торжественным, и было очевидно, что их план не удался. Бога Зверей было не так-то просто убить, и этот исход также пошёл на пользу Цзюй Цзы. Это было тем, что она надеялась увидеть.

Однако в армии поднялся шум, когда Чжун Лиу и другие использовали для этой цели души погибших солдат.

Могущественным людям Церкви Святого Духа это сошло с рук, но Цзюй Цзы пришлось выдерживать большое давление.

Была причина для ярости армии. Солдаты пожертвовали своими жизнями ради страны, и уже являлись героями, но их души после смерти в конечном итоге были использованы злыми мастерами духа Церкви Святого Духа. Их даже превратили в мстительных духов, и это был факт, которого армия совершенно не могла вынести. Конфликт между Церковью Святого Духа и военными постоянно нарастал. При таких обстоятельствах было нетрудно представить, что новости, которые принесёт Ся Сюаньчэнь, не ограничатся лишь поджиганием фитиля. Эти новости могут вызвать ожесточённый конфликт между армией и Церковью Святого Духа.

Цзюй Цзы не боялась Церкви Святого Духа. В армии было много могучих людей, и было немало духовных инженеров 9-го класса. У армии даже было несколько Легионов Ранга Лидеров Зверей.

Но что насчёт Сияющего Города? Там было два злых мастера духа, и одним из них являлась Бог Смерти Доуло, Е Сишуй. Основа Церкви Святого Духа также находилась в Сияющем Городе. Если что-то случится здесь, Церковь Святого Духа сделает ход в столице.

Она не заботилась о жизни Сюй Тяньжаня, но она заботилась о жизни своего сына! Кроме того, Империя Солнца и Луны сейчас находилась в отличном положении. Она не могла позволить, чтобы всё пришло в беспорядок.

В таких обстоятельствах Цзюй Цзы находилась в ещё более противоречивом положении, и ей было трудно принять решение, несмотря на её интеллект и широту ума. Она могла только временно подавлять ярость армии. По крайней мере, она не могла допустить конфликта между армией и Церковью Святого Духа до того, как её приготовления будут завершены. Для неё это будет невыгодно.

Кроме того, Цзюй Цзы казалось это немного странным. Кого Церковь Святого Духа отправила в засаду на два Легиона Ранга Лидеров Зверей?

Цзюй Цзы имела приблизительную оценку мастеров духа Церкви Святого Духа. Империя Солнца и Луны тщательно исследовала этот вопрос ранее.

Цзюй Цзы была хорошо осведомлена о возможностях этих двух легионов духовных инженеров. Даже если они были расслаблены после успешной атаки на Город Доу Лин, любой, кто хотел устроить им засаду, должен был быть чрезвычайно могущественным.

«Нежить? Множество неживых существ. Это действительно похоже на методы Церкви Святого Духа». Но в отчёте Ся Сюаньчэня было несколько моментов, которые вызвали у неё сомнения.

Их враги могли скрываться. Один только этот факт заставил сердце Цзюй Цзы биться быстрее.

Были мастера духа, которые знали, как скрывать себя, а также были злые мастера духа, которые могли делать то же самое. Но она знала только об одном человеке, который специализировался на сокрытии и сражениях в одиночку! Кроме того, Ся Сюаньчэнь также сообщил ей, что среди напавших на них злых мастеров духа был некто, обладающий невероятными способностями льда и снега. Злые мастера духа полагались на своего рода доменную способность льда и снега, чтобы создать смертельную ловушку и осадить их.

«Лёд и снег? Способность скрываться?»

Цзюй Цзы не могла бы называться Императрицей Богиней Войны, если бы она всё ещё не заподозрила «его», когда эти две способности присутствовали одновременно.

Цзюй Цзы могла только выдавить улыбку, когда подумала об этом человеке.

Цзюй Цзы наконец-то «попробовала собственное лекарство» и ощутила, насколько некомфортным было такое положение. Она знала, что делает её противник, но ничего не могла сделать, чтобы остановить это. Она даже не могла раскрыть личность своего противника.

Разве это не так? Она была уверена, что Хо Юйхао, вероятно, является врагом, устроившим засаду на два Легиона Ранга Лидеров Зверей, и другие члены Секты Тан, вероятно, помогали ему. Но она не могла этого раскрыть. Почему она не могла? Потому что она тоже хотела разобраться с Церковью Святого Духа! Хо Юйхао сокрушил два Легиона Ранга Лидеров Зверей Империи Солнца и Луны и подставил Церковь Святого Духа. В каком-то смысле он помогал ей.

Но время было неподходящим, разве нет? Кроме того, Хо Юйхао убил Сюй Тяньюаня. Последний являлся принцем, обладавшим высшей властью! Его смерть означала, что сила и авторитет императорской семьи будут снова перетасованы, и у неё были неплохие отношения с Сюй Тяньюанем.

Поступок Хо Юйхао всё испортил, но она просто не могла раскрыть его личность.

Если она сделает это, она потратит впустую свои прошлые усилия. Если между армией и Церковью Святого Духа возникнет раскол, и если они по отдельности решать атаковать Город Шрек, то для неё всё станет намного хуже.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1379059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь