Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 574 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 574.1: Я пришёл!

Тан Я была недалеко, и она поспешила к Бэй Бэю, когда услышала его голос. Несмотря на то, что она всё ещё не слилась с Сине-Серебряным Императором, её боевой дух восстанавливался, и за это время она восстановила свою силу восьмикольцевого мастера духа.

Злые мастера духа сильно ранили её, но она смогла сохранить свои силы и совершенствование. Она восстановила своего боевого духа, и её совершенствование непрерывно росло. Теперь она считалась одной из самых сильных в Секте Тан.

Хо Юйхао поспешно сказал:

- Они в порядке. Не волнуйся, Самый Старший Брат. Но вот у Империи Доу Лин большие проблемы.

Вокруг них было много людей, поэтому все четверо вошли в тихую комнату, пока Хо Юйхао рассказывал обо всём путешествии.

Выражение лица Бэй Бэя помрачнело, когда он выслушал его слова. Вот так просто был разрушен императорский дворец целой страны! Если бы не тот факт, что в жилах Сюя Саньши течёт императорская кровь Империи Доу Лин, их проблемы были бы намного больше, и Империя Доу Лин, вероятно, рухнула бы и пала.

Бэй Бэй вздохнул и сказал:

- Ситуация на континенте больше не является чем-то, что мы можем контролировать. Нам остаётся только делать всё, что в наших силах, и надеяться на лучшее. У тебя есть какие-нибудь предложения, Самый Младший Брат?

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Академия несёт слишком большую ответственность, потому что они должны защищать себя. Академия не может отказаться от защиты Города Шрек, даже если они знают, что наш враг не нападёт. Элиты Империя Доу Лин и Империи Звёздного Ло находятся в Городе Шрек. Если так будет продолжаться, когда великая армия Империи Солнца и Луны начнёт полномасштабную атаку, ни одна из стран не сможет остановить Империю Солнца и Луны, независимо от того, на кого они нацелятся. Элиты двух империй останутся в академии, но мы не можем позволить Империи Солнца и Луны уничтожить Империю Доу Лин и Империю Звёздного Ло просто так. Поэтому наша первоочередная задача - отвести армию Империи Солнца и Луны от Шрека. По крайней мере, их цель станет более очевидной после отступления. Когда это произойдёт, нам будет легче, независимо от того попытаемся ли мы сдержать их или сразиться с ними. По крайней мере, нас не будут тянут за нос.

- Армия Империи Солнца и Луны похожа на кость, застрявшую в нашем горле. Положение Города Шрек связывает Империи Звёздного Ло и Доу Лин, и они находятся в плохом состоянии.

Бэй Бэй сказал:

- Но что мы можем сделать, чтобы Империя Солнца и Луны отступила? Это почти невозможно. В этот раз им даже сошло с рук уничтожение императорского дворца Империи Доу Лин, и они могут повторить эту стратегию.

- У меня есть идея. – Внезапно сказал Хо Юйхао.

- А? – Тан Утун была поражена, когда услышала его слова, не говоря уже о Бэй Бэе или Тан Я.

- У тебя есть идея? Что за идея? – Удивлённо спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао подсознательно сжал кулаки.

- Единственный способ справиться с открытым планом Империи Солнца и Луны – это удивить их! И я являюсь фактором неожиданности. Я пойду отдохнуть, Самый Старший Брат, Учитель Сяо Я.

Хо Юйхао повернулся, чтобы уйти, когда закончил своё заявление, даже не объяснив всё должным образом.

Бэй Бэй нахмурился, но не стал преследовать Хо Юйхао и позволил ему уйти. Тан Утун поспешно последовала за ним.

Тан Я подтолкнула Бэй Бэя и спросила:

- Почему ты не спросил его, что он собирается делать?

Бэй Бэй покачал головой и ответил:

- Я доверяю ему, поэтому не собираюсь спрашивать. Юйхао вырос намного больше, чем мы, за последние несколько лет, и его личность стала более стабильной и зрелой. Если бы кто-то другой прошёл через такое, этот человек, вероятно, давно бы уже запаниковал и вообще не знал, что делать. Но он не паникует, разве ты не видела? Его глаза полны решимости, и ясно, что у него всегда был план. В таком случае, зачем мне спрашивать? Всё, что мы должны делать - это адекватно решать наши собственные дела. Наши действия могут продолжиться после отступления Империи Солнца и Луны.

Тан Я кивнула и сказала:

- Хорошо, давай поработаем.

Хо Юйхао вернулся в свою комнату, и Тан Утун последовала за ним внутрь.

- Какое у тебя есть решение? – Бэй Бэй не спросил, но это не значит, что Тан Утун тоже не станет. Она тоже доверяла Хо Юйхао, но в то же время беспокоилась о нём гораздо больше!

Хо Юйхао не рассказал Бэй Бэю о том, что ранее пытался уйти из членов Павильона Бога Моря. Даже при том, что он не добился успеха, Тан Утун могла понять по его действиям, что он собирается сделать.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и несколько секунд размышлял, прежде чем притянул Тан Утун к себе и что-то прошептал ей на ухо.

- Что? Ты... но согласятся ли они?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Я заставлю их согласиться. Этот план преследует несколько целей.

Тан Утун была обеспокоена.

- Но ты…

Хо Юйхао улыбнулся.

- Что? Ты не веришь в мою силу?

- Тогда я пойду с тобой! – Возразила Тан Утун.

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет, тогда мой план не будет выполнен. Кроме того, мы не сможем сливать наших боевых духов, потому что навыки слияния боевых духов потребляют слишком много энергии и не подходят для длительных сражений. Не волнуйся, ты можешь сидеть сложа руки и смотреть на моих врагов, и на то, как твой муж их всех уничтожает!

- Я ещё не вышла за тебя! – Несчастно огрызнулась Тан Утун.

- Да, моя дорогая. Когда вернётся мой тесть? Я не могу больше ждать. Давай, позволь мне поцеловать тебя. В любом случае у меня довольно толстая кожа.

- ……

_______

Солнце уже стояло высоко в небе, сияя над большой землей.

Начался новый день, и наступил крайний срок выставленный Империей Солнца и Луны для Города Шрек.

Однако, как ни странно, Империя Солнца и Луны вообще ничего не делала. Они даже не продвинулись вперёд. Они просто оставались в сорока пяти километрах от Шрека.

Это расстояние не считалось близким, но и не считалось очень большим. Духовным инженерам потребуется всего пятнадцать минут полёта на полной скорости, прежде чем они смогут начать наступление на Город Шрек.

Город Шрек был насторожен и бдителен в течение последних нескольких дней. Теперь время вышло, и никто не знал, сделает ли Империя Солнца и Луны свой ход. Каждый духовный инженер в городе нервно подготавливался к битве вместе со своими духовными инструментами, и было довольно много более сильных мастеров духа, патрулирующих территорию за пределами города.

Духовные инструменты наблюдения Города Шрек были хуже, чем у Империи Солнца и Луны, но в Городе Шрек было гораздо больше мастеров духа, чем у них.

Проще говоря, если бы у Империи Солнца и Луны не было их грозных духовных формаций и связанных духовных инструментов, Город Шрек мог бы и не проиграть, если бы они сразились в лоб!

Атмосфера между сторонами была немного напряжённой, и эпическая битва могла начаться в любой момент.

Чем тише вела себя Империя Солнца и Луны, тем сильнее было ощущение давления перед бурей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1374998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь