Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 573 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 573.4: Принц Сюй Саньши

- А? – У Хо Юйхао отвисла челюсть. Разве может быть нормальным, распространение среди людей новости о том, что Академия Шрек воспитывает злых мастеров духа?

- Несмотря на то, что злые мастера духа – наши враги, в мире нет силы, которая является объективно злой или доброй. Есть только злые люди, которые имеют злые намерения по отношению к другим людям. Могучие способности, используемые во время войны, обычно считаются злыми. Но когда они используются в других областях с пользой, они считаются хорошими. То же самое и со способностями злых мастеров духа. Ты действительно думаешь, что мы не знаем, что ты однажды использовали эту силу, чтобы помочь академии, когда нас атаковала волна зверей? Если ты помнишь, никто из нас не упрекнул тебя за это.

- Кроме того, десять тысяч лет наследия академии действительно возложили на нас огромную ответственность. Однако в то же время это дало нам репутацию, которую нелегко поколебать слухам от Империи Солнца и Луны. Ты знаешь, почему армия Империи Солнца и Луны не осмеливается атаковать нас? Помимо тебя, как личной причины, они опасаются, что могут потерять поддержку своих солдат и духовных инженеров, если нападут на нас.

- В конце концов, Академия Шрек – это академия номер один во всём мире. Это то место, куда мечтает попасть каждый мастер духа в мире. Ни один мастер духа не будет относиться к нам легкомысленно, и мастера духа и духовные инженеры из Империи Солнца и Луны не исключение.

- Что касается того, что случилось с Империей Доу Лин, нам всем очень жаль слышать об их трагической судьбе. Однако мы не можем изменить то, что уже произошло. Всё, что мы можем сделать, это помочь Империи Доу Лин стабилизировать свою империю. В то же время мы можем помочь защитить их от армии Империи Солнца и Луны. Юйхао, просто продолжай и делай всё, что задумал. Единственное, что мы, старики, можем сделать - это оставаться в Городе Шрек и гарантировать, что большая часть их армии останется здесь.

Старейшина Сун медленно подошла к Хо Юйхао. Она была намного ниже его и поэтому могла только приподнять голову вверх, чтобы посмотреть ему в глаза.

- Юноша, иногда, когда дело доходит до определённых вещей, нам просто нужно изменить то, как мы на них смотрим. Даже если Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин падут, пока их элиты останутся живы в Шреке, надежда всё ещё останется.

- Наша академия уже предоставила все результаты наших исследований духовных инструментов, а также информацию о боевых духах из нашей библиотеки всем элитным мастерам духа из трёх империй, которые в настоящее время находятся в Шреке. Возможно, мы не являемся страной и можем быть не лучшими, когда дело касается войны, но наша сила заключается в передаче знаний и традиций!

Услышав слова Старейшины Сун, Хо Юйхао был поражён! Он никак не ожидал, что Академия Шрек будет использовать такой метод для противодействия планам Империи Солнца и Луны.

Элитные войска Империи Небесной Души, Империи Доу Лин и Империи Звёздного Ло в основном состояли из мастеров духа! В настоящее время в Городе Шрек насчитывается более десяти тысяч мастеров духа. Это была почти треть от общего числа мастеров духа всего континента. Вероятно, это была почти половина от общего числа мастеров духа трёх коренных империй Континента Доуло.

Академия Шрек в самом деле решила предоставить всем этим мастерам духа все результаты исследований, которые у них были по духовным инструментам, а также методы совершенствования, которые они разработали за свою 10 000-летнюю историю. Это означало, что все эти мастера духа в определённой степени обучались Академией Шрек. Даже если война окажется катастрофой для всех трёх империй, пока эти мастера духа унаследуют дух и знания Академии Шрек, у них всегда будет шанс восстановить три изначальные империи Континента Доуло.

Казалось, что у Академии Шрек есть свой уникальный способ выполнения своих обязанностей. Фактически, она по-своему защищала три изначальные империи. Этот самоотверженный дух превратил сомнение в сердце Хо Юйхао в вину.

Взгляд Старейшины Сун стал мягче, когда она нежно похлопала Хо Юйхао по плечу.

- Юноша, хорошо, что у тебя доброе и храброе сердце. Но ты должен помнить, что академия никогда не станет твоим бременем или исключительно твоей ответственностью в любой момент времени. Пока мы, старики, всё ещё здесь, мы не позволим тебе взять на себя всю ответственность. Ваше поколение примет эстафету у нас только после того, как все мы умрём. А до того, как это произойдёт, Академия Шрек будет лишь поддерживающей вас силой. Мы уже решили безоговорочно верить в тебя в тот момент, когда ты стал членом Павильона Бога Моря. Так что продолжай и делай то, что хотел.

- Старейшина Сун… - Голос Хо Юйхао задрожал. На глаза Тан Утун даже навернулись слёзы.

Старейшина Сюань встал и подошёл к Старейшине Сун с торжественным выражением лица.

- Старейшина Сун права. Пока мы живы, мы будем нести эту тяжёлую ответственность. Но ты также не ошибешься, говоря, что мы были чрезмерно консервативны и защищали то, чего достигла Академия Шрек. Действительно, нам не хватает настроя и смелости, чтобы делать то, что в конечном итоге правильно. Ты уже повзрослел и сильно вырос. Теперь у тебя есть возможность защищать себя. Так что иди и делай то, что, по твоему мнению, необходимо. Я верю, что вы вдвоём сможете изменить ситуацию. И пока вы этим занимаетесь, Город Шрек никогда не попадёт в руки наших врагов, если все мы, присутствующие здесь, будем ещё живы.

Хо Юйхао внезапно отступил на несколько шагов и с громким стуком опустился на колени. Он опустил торс, чтобы выразить своё почтение каждому присутствующему старейшине. Сделав это трижды, он снова встал и покинул зал вместе с Тан Утун.

Наблюдая, как он уходит, Старейшина Сюань проявил полную надежды улыбку на лице.

- Этот парень действительно повзрослел. Я по-настоящему восхищаюсь Старейшиной Му за такого замечательного ученика. Пока он рядом, дух Академии Шрек никогда не угаснет. Мне действительно любопытно, чего он сможет достичь в будущем.

Старейшина Сун посмотрела вдаль и сказала:

- Этот парень прав. Мы наложили на себя слишком много ограничений. Я действительно надеюсь, что континент переживёт этот трудный период.

Старейшина Сюань спросил:

- Как вы думаете, каким будет следующий шаг этого парня?

Старейшина Чжуан встал и сказал:

- Не думаю, что могу догадаться, что он собирается делать дальше. Но, судя по выражению его лица, это, вероятно, должно быть чем-то чрезвычайно шокирующим для остального мира. В противном случае он никогда бы не решил покинуть Павильон Бога Моря в такой момент, учитывая его характер.

Старейшина Сюань начал хмуриться. Похоже, он имел представление о том, что собирается делать Хо Юйхао.

Покинув Павильон Бога Моря, Хо Юйхао держался за руки с Тан Утун, пока они покидали Академию Шрек и направлялись к Секте Тан.

Бэй Бэй не отдыхал. По факту, никто из Секты Тан не отдыхал.

С тех пор, как армия Империи Солнца и Луны разбила лагерь возле Шрека, вся Секта Тан безостановочно работала, словно машина. Причина заключалась в том, что только Зал Духовных Инструментов Секты Тан был способен производить мощные духовные инструменты, которые могли усилить защитные способности Города Шрек.

На этот раз Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин не только прислали своих элитных мастеров духа и войска, но также привезли с собой большое количество редких металлов.

Теперь, когда Академия Шрек поделилась результатами своих исследований со всеми, империи больше не заботились о личных интересах, поскольку они объединяли свои ресурсы для защиты империй друг друга. Падение Империи Небесной Души стало для них важным напоминанием о необходимости объединиться и дать отпор общему врагу!

Получив достаточно материалов, духовные инженеры в Городе Шрек смогли начать свою работу. Ежедневно отдыхая в среднем всего четыре часа, духовные инженеры тратили остальное время на работу с духовными инструментами.

Несмотря на то, что Бэй Бэй не знал, как создавать духовные инструменты, являясь Самым Старшим Братом Секты Тан, он помогал делегировать работу вместе с Тан Я. Некоторые из мастеров духа Империи Звёздное Ло и Империи Доу Лин, имеющие таланты для того, чтобы стать духовными инженерами, даже вызвались помочь под их руководством.

Для них это был не только процесс обучения, также они изо всех сил старались помочь облегчить проблему нехватки рабочей силы в Секте Тан.

Секта Тан сильно страдала от нехватки своей рабочей силы.

- Самый Младший Брат. – У усталого Бэй Бэя сжалось сердце, когда он увидел неприглядные выражения лиц Хо Юйхао и Тан Утун.

Первая мысль, которая его поразила, заключалась в том, что случилось что-то плохое.

- Где Саньши и остальные? Они… - Бэй Бэй задыхался.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1373171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь