Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 573 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 573.3: Принц Сюй Саньши

Прошло совсем немного времени, прежде чем старейшины Павильона Бога Моря начали спускаться по лестнице. Увидев, насколько потрёпанными выглядят Хо Юйхао и Тан Утун, старейшины изобразили удивление. Они думали, что и Хо Юйхао, и Тан Утун всё время находились в Секте Тан. Старейшина Сюань дал альтернативное объяснение их отсутствия на собраниях в течение последних нескольких дней. Он сказал, что Хо Юйхао решил остаться в Секте Тан, чтобы укрепить свои ещё нестабильные, после недавнего прорыва, силы.

Когда Старейшина Сюань увидел разочарование, написанное на лице Хо Юйхао, он уже смог сделать обоснованное предположение о том, что, вероятно, произошло. Он постепенно направился к своему месту, махнув Хо Юйхао и Тан Утун.

- Юйхао, Утун, присаживайтесь.

Однако Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Мне очень жаль, Старейшина Сюань. Не думаю, что смогу заставить себя сесть. Я бы предпочёл стоять.

Старейшина Сюань глубоко вздохнул, и в его глазах вспыхнул свет. Он увидел решительный взгляд в глазах Хо Юйхао.

Он кивнул и сказал:

- Хорошо. Я думаю, вам обоим есть что сказать. Иначе, ты бы не пришёл сюда, чтобы разбудить нас своей ментальной аурой до рассвета.

Хо Юйхао кивнул, прежде чем поклониться старейшинам вместе с Тан Утун. Выпрямив спину, он сказал:

- Я только что вернулся из Империи Доу Лин вместе с Утун.

- Империи Доу Лин? – Услышав то, что он сказал, присутствующие старейшины не могли не ахнуть от удивления.

Старейшина Сун не могла не спросить:

- Что вы делали в Империи Доу Лин?

Хо Юйхао закрыл глаза, когда на его лице появилось выражение боли.

- Я отправился в Империю Доу Лин, чтобы засвидетельствовать гибель всей их императорской семьи.

- Что? – Услышав его слова, глаза всех недоверчиво расширились. Даже Старейшина Сюань потерял самообладание, когда встал и посмотрел на Хо Юйхао. – Юйхао, ты должен нести ответственность за свои слова!

Юйхао пожаловался:

- Ответственность? Конечно, я могу взять на себя ответственность. Однако независимо от того, насколько я ответственен, смогу ли я воскресить тысячи жизней погибшей императорской семьи? Совсем недавно Город Доу Лин был атакован двумя Легионами Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, отправленных Империей Солнца и Луны. Столица Империи Доу Лин подверглась бомбардировке из снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Весь дворец был превращён в руины, и никто из императорской семьи не был найден живым после взрыва. Это произошло потому, что вся императорская семья присутствовала на собрании во дворце. Как следствие, взрыв никого не пощадил. К тому времени, как я прибыл, весь город уже был окутан дымом.

После этого он подробно рассказал о том, как он привёл своих товарищей из Секты Тан в Империю Доу Лин и что догадался о методе действий, который планировала предпринять Империя Солнца и Луны. После этого он рассказал о том, что произошло во дворце, а также о том, как он разобрался с двумя легионами духовных инженеров.

Хо Юйхао говорил неестественно низким голосом. Боль и отчаяние в его голосе были очевидны.

- Неважно, сколько духовных инженеров Империи Солнца и Луны я убью, я никогда не смогу повернуть вспять то, что случилось с императорской семьёй! Империя Солнца и Луны использовала чрезвычайно жестокие методы, и она рассчитала, что Империя Доу Лин рухнет из-за это нападение. Тем временем элитные войска Империи Доу Лин дожидаются битвы в стенах нашего города.

Тяжёлая тишина воцарилась в зале Павильона Бога Моря. После этого дыхание старейшин стало более интенсивным.

Для них было немыслимым то, что дворец Империи Доу Лин был атакован.

Старейшина Чжуан не мог не спросить сердито:

- Чем занимались войска, находящиеся в Империи Доу Лин? Как они могли не заметить, что целых два легиона духовных инженеров проникли на их земли?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Даже будь это Империя Звёздного Ло, результат не сильно бы отличался. Империя Солнца и Луны определённо имеет технологическое превосходство, которое даёт им возможность провести несколько сотен духовных инженеров, без чьего-либо ведома. В конце концов, все империи имеют невероятно протяжённую границу. Основная проблема заключалась в том, что элитные войска Империи Доу Лин отсутствовали. Все они были отправлены для усиления Города Шрек. Империя Солнца и Луны ударила по ним, когда столица была в наиболее уязвимом состоянии. Иначе разве они могли так легко пасть?

Один из старейшин, очевидно, воспринял слова Хо Юйхао очень близко к сердцу, когда холодно сказал:

- В таком случае, ты винишь нас в этом печальном событии? Ты обвиняешь нас в том, что мы не прислушались к твоему предложению? Ты ожидал, что мы откажемся от защиты Города Шрек? Как ты думаешь, они бы не стали посылать подкрепление, если бы мы им сказали?

Хо Юйхао молчал. Конечно, он знал, что не может винить старейшин в этой трагедии. Все присутствующие были заинтересованы в благополучии академии.

Он покачал головой и извинился:

- Прошу прощения за то, что потерял контроль над своими эмоциями ранее. Я просто не могу забыть образ дворца, превратившегося в руины, перед моими глазами. Мне очень жаль. Я не думаю, что подхожу для того, чтобы оставаться членом Павильона Бога Моря. Настоящим прошу старейшин отменить моё назначение.

Сказав это, Хо Юйхао потянул Тан Утун назад, когда они вежливо поклонились старейшинам, прежде чем повернуться, чтобы уйти.

- Стой! – Яростно воскликнула Старейшина Сун, обращаясь к Хо Юйхао.

В этот момент присутствовали не все старейшины Павильона Бога Моря. Янь Шаоже, Цай Мей'эр, Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Чжан Лэсюань отсутствовали на текущем собрании. Как младшие члены Павильона Бога Моря, все они отправились на передовую, готовясь сражаться с силами Империи Солнца и Луны.

Следовательно, старейшины, которые остались в Павильоне Бога Моря, являлись старшими.

Хо Юйхао остановился, но его голова оставалась опущенной.

Старейшина Сун начала отчитывать его:

- Это Павильон Бога Моря, а не Секта Тан. По-твоему, ты можешь приходить и уходить, когда захочешь? Ты думаешь, что можешь просто бросить всё, когда вздумается?

Голова Хо Юйхао оставалась опущенной, пока он молчал.

Старейшина Сун холодно посмотрела на него, прежде чем продолжить:

- Я знаю, о чём ты думаешь. Должно быть, ты считаешь, что наше решение было неправильным. Должно быть, ты возлагаешь вину за нападение на Империю Доу Лин и гибель императорской семьи на нашу просьбу о помощи! Я права?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Старейшина Сун, это не так. Просто иногда мне кажется, что академия обременена слишком большим количеством обязанностей. Наше наследие, которому более десяти тысяч лет, является одновременно основой нашей силы и огромной ношей на наших плечах. Это бремя мешает нам рационально анализировать нашу ситуацию. По факту, это делает нас чрезмерно консервативными во всём, что мы делаем. Я хочу сказать, что не виню академию во всём, что произошло. Я просто чувствую себя немного подавленным. Однако эта война ещё далека от завершения. Сразу после этого я собираюсь отправиться на поле битвы и продолжить сражение.

- Если мы сразимся лицом к лицу с Империей Солнца и Луны, у нас не будет абсолютно никаких шансов на победу. Следовательно, я могу полагаться только на неортодоксальные методы. Другими словами, мне, возможно, придётся полагаться на то, что кажется бессовестным, чтобы ослабить их силы. Это единственный способ, которым мы можем противостоять им. Я не могу позволить академии стыдиться из-за того, что я планирую делать. Следовательно…

- Что? – Услышав его объяснение, присутствующие старейшины, казалось, утратили гнев, поскольку на их лицах появилось удивление.

Все они думали, что Хо Юйхао хотел покинуть Павильон Бога Моря, потому что вышел из себя. Кто бы из них мог подумать, что он решил уйти из-за вполне зрелых соображений.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао, ты действительно думаешь, что мы не можем вынести какие-либо интриги или какие-то недобросовестные методы? Несмотря на то, что репутация академии чрезвычайно важна, нельзя допускать, чтобы она стала бременем для наших стратегий. Ты правильно говоришь, что наследие нашей академии иногда бывает обузой. Однако это бремя, которое мы должны взять на себя и нести за него ответственность. Я признаю, что мы должны взять на себя частичную ответственность за смерть императорской семьи Империи Доу Лин. Однако Город Шрек не может позволить себе пасть любой ценой. Это то, что не может обсуждаться.

Хо Юйхао сказал:

- Мне очень жаль, Старейшина Сюань. Чтобы выступать против Империи Солнца и Луны, я могу даже использовать способности, аналогичные способностям злых мастеров духа. Этого академия никогда не позволяла. Я не могу допустить, чтобы академия потеряла репутацию из-за моих действий. Я могу себе представить, как Империя Солнца и Луны воспользуется этой причиной для нападок на академию в будущем. Я смогу избежать позора академии, только бросив всех вас.

Старейшина Сюань спокойно сказал:

- Глупый парень, ты слишком много думаешь. Что в этом плохого?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1373168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь