Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 573 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 573.2: Принц Сюй Саньши

Нельзя отрицать, что Империя Солнца и Луны добилась большого успеха в своей миссии. Если бы не неожиданное появление Сюя Саньши, миссия всё равно была бы очень успешной, даже если бы два Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей были полностью уничтожены.

Хо Юйхао вздохнул. Прямо сейчас единственное, что он мог сделать, это поддержать Сюя Саньши.

Окружающие министры и сотрудники начали преклонять колени перед Сюем Саньши после того, как Премьер-министр и Командир Ли сделали это. Все они начали отдавать дань уважения.

Исходя из нынешней ситуации, Сюй Саньши определённо являлся самым подходящим наследником престола. Для Империи Доу Лин было очень важно стабилизировать сердца своих граждан и солдат.

Сюй Саньши сказал Премьер-министру и Командиру Ли остаться, после чего все трое провели экстренное совещание, чтобы принять три важных решения. Первым решением было сделать так, чтобы новости о нападении на дворец держались в секрете.

Второе решение заключалось в том, что Сюй Саньши будет присутствовать на собраниях министров в качестве принца-регента, поскольку он является единственным возможным преемником из императорской семьи.

Третье решение заключалось в том, чтобы сделать упор на успокоение жителей Города Доу Лин. В конце концов, они не могли позволить себе потерять доверие своего народа. Они объявили гражданам, что дворец не понёс больших потерь и что большая часть императорской семьи лишь ранена. Только немногие из них погибли из-за взрыва. Принц-регент берёт на себя обязанность управлять империей только потому, что Его Величество в настоящее время ранен.

Они определённо не позволят элитным войскам в Город Шрек услышать об этой новости. Худшее, что может случиться с Империей Доу Лин - это хаос! Будет огромной трагедией, если их армия на передовой взбунтуется. А также будет ужасно, если граждане империи начнут терять доверие к императорской семье и решат свергнуть её.

Кроме того, сейчас было не время возвращать элитные войска. Для них было жизненно важно стабилизировать столицу, прежде чем обсуждать, каким должен быть их следующий шаг.

Следовательно, ожидалось, что Сюй Саньши временно останется в Городе Доу Лин.

После обсуждения с Сюем Саньши, Хо Юйхао решил позволить Цзян Наньнань, Цзи Цзюэчэню, Е Гуи и Нань Цюцю остаться и помочь ему. В конце концов, ему будет слишком сложно справиться в одиночку. Тем временем Хо Юйхао и Тан Утун быстро вернутся в Город Шрек и доложат о том, что случилось, Академии Шрек. Им нужно изменить свою стратегию и действовать, когда представится возможность.

В конце концов, план Хо Юйхао в отношении Легиона Императорского Дракона и Легиона Тиранического Дурного Глаза был далёк от завершения. Чтобы контролировать то, как будут развиваться последующие события, ему нужно понимать текущее положение двух легионов.

- Третий Старший Брат, удачи в твоей работе. – Хо Юйхао обнял Сюя Саньши и похлопал его по спине.

Сюй Саньши вздохнул, прежде чем сказать:

- Я никак не ожидал, что произойдёт что-то подобное. Я сразу напишу письмо и позову сюда членов моей семьи и маму. Я очень надеюсь, что моя мама не совершит глупостей, увидев...

Договорив до этого момента, он стал ещё более подавленным. В конце концов, императорская семья Империи Доу Лин была и его семьей! Теперь, когда они были уничтожены, разве он мог не впасть в депрессию?

- Юйхао, я всё улажу здесь. Несмотря на то, что у меня нет большого опыта в управлении империей, я сделаю всё возможное, чтобы всё оставалось стабильным. Мне понадобится твоя помощь, чтобы разобраться с делами в Академии Шрек, а также с войсками Империи Доу Лин на передовой. Империя Доу Лин не может позволить себе вынести ещё один такой удар.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Третий Старший Брат, постарайся как можно скорее стабилизировать ситуацию здесь. Также будет хорошо, если вы сразу приступите к реконструкции дворца. Я постараюсь отложить возвращение вашей армии, пока вы не уладите эти дела. Война только началась, и я понятия не имею, что ждёт всех нас в будущем. Однако, как бы всё ни обернулось, мы все сделаем всё возможное, чтобы защитить нашу землю от Империи Солнца и Луны.

Попрощавшись с Сюем Саньши и другими людьми из Империи Доу Лин, Хо Юйхао и Тан Утун улетели обратно в Город Шрек, ночью.

Реальность подтвердила правильность предсказания Хо Юйхао. Конечно, это не было полностью его собственным предсказанием, так как Цзюй Цзы уже сообщила ему лично. Несмотря на то, что она не солгала ему о своём плане, Хо Юйхао потребовалось слишком много времени, чтобы полностью понять его.

Пока они вдвоём летели по ночному небу, Хо Юйхао демонстрировал торжественное выражение лица, в то время как Тан Утун не могла не хмуриться.

Да, война только началась. Армия Империи Солнца и Луны всё ещё находилась возле Города Шрек. Теперь весь континент становился всё более хаотичным. Империя Солнца и Луны, несомненно, одерживала верх. Если так и будет продолжаться, никто не может быть уверен, когда они внезапно начнут полномасштабную атаку.

На этот раз, несмотря на то, что им удалось уничтожить силы, эквивалентные Легиону Ранга Лидеров Зверей, вся императорская семья Империи Доу Лин была уничтожена. Это означало, что внутренние проблемы в Империи Доу Лин начнут проявляться, и боевая мощь Империи Доу Лин определённо уменьшится.

Следующей целью Империи Солнца и Луны определённо не будет снова Империя Доу Лин. Они пойдут за Империей Звёздного Ло. Как только Империя Звёздного Ло исчезнет со сцены, победить Империю Доу Лин будет проще простого. Казалось, что у Хо Юйхао не будет выбора, кроме как сражаться вместе с «этим» человеком.

Когда он подумал об этом, Хо Юйхао не мог не проявить неловкость.

После стольких испытаний ненависть в его сердце стала намного меньше, чем раньше. Это было особенно верно после того, как он увидел, что случилось с Цзюй Цзы. Она отказалась от слишком многого из-за ненависти в её сердце. Несмотря на то, что теперь она является Императрицей Богиней Войны, она не ведёт счастливую жизнь!

Возможно, скоро придёт подходящее время для Хо Юйхао, чтобы уладить отношения с «этим» человеком.

Когда эта мысль всплыла в его голове, Хо Юйхао не мог не почувствовать небольшую тревогу перед новой встречей с ним. Он не очень хотел встречаться с этим человеком, которого он когда-то безоговорочно ненавидел, но теперь начал проявлять к нему некоторое уважение.

К тому времени, когда Хо Юйхао и Тан Утун вернулись в Город Шрек, уже почти рассвело. В Шреке было очень тихо, но в воздухе ощущалась воинственность.

После того, как Город Шрек был перестроен, он стал намного больше, чем раньше. Он был почти таким же большим, как Сияющий Город. Прямо сейчас в Городе Шрек находились сотни тысяч солдат, которые являлись элитными войсками Империй Звёздного Ло и Доу Лин. Казалось, они были готовы определить окончательного победителя, сразившись с армией Империи Солнца и Луны. Конечно, оставшиеся войска Империи Небесной Души тоже находились в Городе Шрек.

Нынешняя армия Империи Небесной Души насчитывала около семидесяти тысяч человек. Несмотря на то, что они потеряли много своих элитных войск, те, кто смог выжить, являлись действительно лучшими из лучших в Империи Небесной Души. По факту, некоторые из выживших являлись членами Секты Тела.

Однако на самом деле и Империя Небесной Души, и Секта Тела уже были уничтожены Империей Солнца и Луны. Теперь они были далеки от того, кем являлись в прошлом. Всякий раз, когда Хо Юйхао думал о бледном лице и бездушных глазах Принцессы Вэй На, он не мог не вздохнуть. Война была поистине жестока.

Напрямую влетев в академию и пролетев через Озеро Бога Моря, они приземлились на Острове Бога Моря. У них не было времени отдыхать. В конце концов, каждая новая информация может решить исход войны.

Несмотря на то, что Хо Юйхао и Тан Утун уже являлись Титулованными Доуло, они всё равно чувствовали себя уставшими, как и обычные люди. Однако сейчас у них определённо не было времени восстанавливаться с помощью какой-либо формы отдыха.

Они примчались к Павильону Бога Моря. Как обычно, Хо Юйхао помолился перед Золотым Деревом, после чего вошёл в павильон.

Они не пытались скрывать свои ауры, и их прибытие пробудило старейшин от медитации.

Хо Юйхао и Тан Утун молча стояли в зале.

Тан Утун сжала руку Хо Юйхао и прошептала:

- Юйхао, будь осторожен со своими словами позже. Не наговори лишнего.

Хо Юйхао естественно понял, что она имела в виду, и кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1373166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь