Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 573 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 573.1: Принц Сюй Саньши

Второй по силе человек в Академии Шрек! Несмотря на то, что он был вторым по силе, это всё равно шокировало!

В конце концов, Академия Шрек была не просто учебным заведением. Даже Империи Солнца и Луны пришлось признать, что это не одна из сильнейших академий, а самая сильная академия в мире.

Несмотря на то, что Церковь Святого Духа накапливала силы в течение тысяч лет, они всё равно не осмеливались использовать воспитанных ими злых мастеров духа для нападения на Академию Шрек. Они не осмеливались бросать вызов Академии Шрек, хотя у них было два Предельных Доуло. И всё это из-за огромных резервов, накопленных академией за десять тысяч лет.

Когда духовные звери запустили волну зверей на Город Шрек, в конечном итоге, им всё равно не удалось уничтожить его, даже несмотря на то, что среди них было пять из Десяти Великих Диких Зверей. Это чётко продемонстрировало, насколько мощной является Академия Шрек.

Можно себе представить, насколько могущественным является их второй по силе практик. Вдобавок к этому, по слухам, этот человек основал Пагоду Духов. Эта информация ещё больше шокировала всех из Империи Доу Лин.

Хо Юйхао не был особо доволен тем, что его Третий Старший Брат представил его. Однако он знал, что не должен выставлять его в плохом свете перед Империей Доу Лин. Поэтому он шагнул вперёд и встал рядом с Сюем Саньши, кивая в сторону людей, к которым тот обращался.

Когда высшие чины Империи Доу Лин увидели, что Хо Юйхао был даже моложе Сюя Саньши, они, казалось, слегка изумились...

Сюй Саньши немедленно пояснил:

- Я призываю всех не сомневаться в его способностях только из-за его юного возраста. По факту, это талант, который проявляется в нашей академии только раз в тысячу лет. В настоящее время он уже обладает способностями Трансцендентного Доуло, а также имеет парные боевые духи. Только что он лично преследовал два легиона духовных инженеров Империи Солнца и Луны, которые напали на нас, и уже подтвердил их личность. Это были два Легиона Ранга Лидеров Зверей - Легион Императорского Дракона и Легион Тиранического Дурного Глаз. Юйхао и его возлюбленная преследовали легионы и уничтожили больше половины их духовных инженеров. Вдобавок ко всему, они смогли убить командира Легиона Императорского Дракона. Не будь они обеспокоены ситуацией в Городе Доу Лин, вероятно, они убили бы каждого врага, атаковавшего наш город.

Слова Сюя Саньши были немного преувеличенными. Он просто сказал то, что понял и о чём догадался. Он и не подозревал, что его догадки на самом деле верны.

У старого Премьер-министра отвисла челюсть, когда он посмотрел на Хо Юйхао.

- Вы действительно Мастер Пагоды Духов?

Хо Юйхао мягко кивнул и сказал:

- Да. Я знаю, что в это сложно поверить из-за моего возраста. В таком случае позвольте мне попытаться представить доказательства в поддержку этих утверждений.

Сказав это, Хо Юйхао шагнул вперёд. В следующее мгновение невероятно мощная аура вырвалась из его тела, а духовные кольца начали постепенно подниматься от его ног.

Когда все увидели, что его первое духовное кольцо было белым, они не могли не нахмуриться. «Разве белое духовное кольцо не является десятилетним?»

Однако вскоре они заметили, что белое духовное кольцо излучает блестящий золотой цвет. После чего от его ног начали подниматься чёрные кольца. Когда пришла очередь шестого кольца, они увидели розово-золотое духовное кольцо. После этого все оставшиеся духовные кольца были красными.

Это означало, что цвета девяти духовных колец Хо Юйхао были - золотым, чёрным, чёрным, чёрным, чёрным, розово-золотым, красным, красным и красным.

«Что это за комбинация духовных колец?!»

Однако это не было последним, что их поразило. Хо Юйхао прищурился, когда высвободил свою непреодолимую ментальную силу и окутал все руины дворца.

Каждый смог ощутить нежный поток ментальной силы, втекающий в их ментальные моря. После этого они смогли увидеть больше половины Города Доу Лин внутри своего ментального моря.

Они видели не только силуэты, а каждую отдельную деталь города.

Стоит отметить, что здесь находилось около тысячи человек! Сколько ментальной силы требовалось, чтобы поделиться этими изображениями с таким количеством людей?

Если честно, у Духовных Глаз Хо Юйхао было всего восемь духовных колец. Девятью кольцами обладал его боевой дух Предельного Льда.

Тем не менее, Хо Юйхао использовал свою Имитацию, чтобы немного изменить свои способности, дабы произвести более глубокое впечатление на толпу. В конце концов, его ментальная сила уже была на уровне Предельного Доуло. Не имело значения, что ему недостаёт ещё одного духовного навыка.

Хо Юйхао очень чётко понимал, что ему нужно делать прямо сейчас. Ему нужно было помочь своему Третьему Старшему Брату стабилизировать сложившуюся ситуацию. Если возможно, он хотел помочь своему Третьему Старшему Брату стать Императором.

Больше всего на свете Империи Доу Лин сейчас нужна стабильность. Их страхи можно подавить, только продемонстрировав могучую силу. Это убедит их признать статус и личность его Третьего Старшего Брата.

Это также был первый раз, когда Хо Юйхао попытался применить Духовное Обнаружение к нескольким тысячам человек. Это было не так просто, как то, что он делал, когда помогал целиться легионам духовных инженеров. Тогда ему не нужно было проецировать детали почти половины города более чем тысяче человек!

Два духовных ядра внутри Хо Юйхао яростно вращались, пытаясь восполнять ментальную силу, которую он расходовал. Несмотря на то, что его текущее Деление Духовным Обнаружением потребляло много ментальной силы, он определённо был в состоянии поддерживать его в течение длительного периода времени.

Через пару минут Хо Юйхао остановил своё Деление Духовным Обнаружением и вернулся к Сюю Саньши. Он сказал:

- Я думаю, что все присутствующие смогли увидеть текущую ситуацию в Городе Доу Лин. Если честно, весь этот инцидент был очень трагичным. На самом деле, мы уже достигли границ Империи Доу Лин до атаки, после того, как получили известие о том, что Империя Солнца и Луны обязательно нападёт на Империю Доу Лин. Однако мы не знали, где находится враг и как он попытается атаковать вас. Поэтому мы сосредоточили наши усилия на границах и потратили на это слишком много времени.

- Кто бы мог подумать, что Империя Солнца и Луны попытается проникнуть внутрь и направиться прямо в Город Доу Лин, без чьего-либо ведома? К тому времени, когда мы догадались, что они собираются сделать, было уже слишком поздно. Мы не смогли остановить развернувшуюся трагедию вовремя. Независимо от того, мой ли это Третий Старший Брат или другие мои товарищи из Академии Шрек, у нас есть только одна цель – помочь Империи Доу Лин. Мы здесь не для того, чтобы отбирать политическую власть. Надеюсь, вы все поверите, что мы пришли с миром.

Слова Хо Юйхао заставили военных Империи Доу Лин покраснеть от смущения. Его слова означали, что все войска Империи Доу Лин даже не заметили, что два легиона духовных инженеров Империи Солнца и Луны смогли прокрасться мимо защитных войск на границах и двинуться к столице. Если бы они искали на кого свалить вину за это, то все присутствующие военнослужащие и генералы должны были быть казнены.

В это мгновение воцарилась тяжёлая тишина. Сила, которую продемонстрировал Хо Юйхао, уже убедила всех в его мощи. Его подвиг в использовании собственной ментальной силы, чтобы поделиться всей ситуацией в Городе Доу Лин со всеми ними, был поистине неслыханным!

Личность Сюя Саньши была более или менее подтверждена. В лучшем случае они отправят несколько человек в Академию Шрек, чтобы окончательно подтвердить это.

Так что же будет дальше?

Премьер-министр подошёл к Сюю Саньши, прежде чем встать на одно колено.

- Ваше Высочество, Империя Доу Лин в настоящее время находится в крайне опасном положении. Теперь, когда мы проверили вашу личность, могу ли я попросить Ваше Высочество возглавить нас и восстановить дворец? Кроме того, я надеюсь, что Ваше Высочество сможет временно занять должность Его Величества, чтобы дать нашему народу столь необходимые гарантии.

Сюй Саньши слегка кивнул. К этому моменту у него больше не было никаких оговорок. Обычно он никогда бы не решил остаться здесь, чтобы стать принцем или занять какую-либо административную должность высокого уровня. Однако теперь, когда Империя Доу Лин была на грани распада, у него не было выбора, особенно учитывая, что его мать являлась принцессой этой империи. Он не мог допустить, чтобы Империя Доу Лин пала на его глазах.

Не останься у императорской семьи потомков, которые могут занять трон, внутри Империи Доу Лин возникнут огромные политические проблемы. Вся империя станет раздробленной, поскольку каждый попытается захватить политическую власть и создать собственное правительство. И когда это произойдёт, империя рухнет сама собой. Разве Империя Звёздного Ло тогда сможет защитить себя от Империи Солнца и Луны без поддержки Империи Доу Лин?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1373165

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, и снова тема колец. Второе кольцо Юйхао - фиолетовое. Но конкретно тут есть вопросы. В самом начале произведения шелкопряд обещал, что сила колец будет расти по мере роста его уровня. Как минимум он обещал все красные кольца на глазах. Притом на тот момент я отчетливо понял, что будет меняться именно цвет колец. В первом Тан Сане было нечто похоже у Рон-рон. Но позже, началась полная неразбериха. То второе кольцо стало черным, то потом оно было фиолетовым, то опять черным.

Третье кольцо на тот момент меня вообще ввело в ступор. Если честно я ожидал что 10к кольцо будет изначально выглядеть как фиолетовое, так-как часть силы кольца при поглощении была запечатана и отложена про запас. Но нет, кольцо было черным, хоть и не имело на тот момент силу 10к кольца.

Так чё, какие цвет колец у глаз Юйхао? Изначальный цвет + бусщенная сила? Бусщеный цвет и сила? Тогда в таком случаи почему они до сих пор все не красные? Почему только второе кольцо изменило цвет?

Ах да, чё за фигня, куда делось девятое кольцо глаз Юйхао? Почему русалка не дала ему 2 кольца? Это такой прямой намяк на то, что Юйхао нужно свободное место под убийство топового злобоглаза? Уже все решено, или случайно окажется лишнее место?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь