Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 572 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 572.3: Идеальная Внезапная Атака

- Кроме того, в прошлом я ошибался. Утун, проиграть Цзюй Цзы на поле боя, на самом деле вполне естественно. Всё потому, что наши суммарные силы далеки от таковых у Империи Солнца и Луны. Вот почему Цзюй Цзы всегда водила нас за нос. Однако это не значит, что у нас нет никаких шансов. Если мы не можем добиться успеха открыто, нам остаётся только строить планы. Мы можем только использовать другие способы, чтобы победить их, раз не способны сделать это открыто. Это то, что я могу делать как Универсальный Солдат. Пойдём. Мы должны вернуться и посмотреть, как обстоят дела в Городе Доу Лин. Я надеюсь, что мы сможем помочь им достичь стабильности и свести к минимуму любой хаос.

- Хорошо. – Тан Утун кивнула, и они развернулись и полетели в направлении Города Доу Лин.

Они ушли, но оставшиеся члены двух легионов духовных инженеров по-прежнему отступали очень медленно. Все они были полны ярости, словно снаряд духовной пушки. Они могут взорваться в любой момент!

_________

Город Доу Лин.

Когда Хо Юйхао и Тан Утун вернулись в Город Доу Лин, они были ошеломлены, осознав, что дым больше не поднимается из города. Более того, общая ситуация тоже выглядит достаточно стабильной.

Небо к этому времени потемнело. На улицах никого не было, но патрулировало много солдат. Очевидно, в городе был введён комендантский час.

Хо Юйхао втайне вздохнул с облегчением, увидев это. Он вёл Тан Утун, когда они тихо вошли в город. В то же время он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы найти своих товарищей.

Область, которую могло охватить его Духовное Обнаружение, была просто слишком велика под воздействием его двух духовных ядер. Хотя этого было недостаточно для покрытия всего города, всё же они смогли быстро найти следы Сюя Саньши и других, учитывая их скорость.

К тому же найти их было очень легко. Всё потому, что Сюй Саньши и другие находились недалеко от руин императорского дворца.

Они пробыли там десять часов.

Хо Юйхао напрямую связался с Сюем Саньши, используя своё Духовное Обнаружение. В то же время он привёл к ним Тан Утун.

Вспыхнул свет, и Хо Юйхао с Тан Утун безмолвно появились рядом с Сюем Саньши, Цзян Наньнань, Е Гуи, Нань Цюцю и Цзи Цзюэчэнем.

Сейчас они были не единственными, кто находился здесь. На развалинах императорского дворца стояло много людей. Многие из них всё ещё были в доспехах.

Когда внезапно появились два человека, они отреагировали очень взволнованно. Мгновенно поднялась волна духовной силы, и многие люди высвободили своих боевых духов.

Сюй Саньши поднял руку и сказал:

- Они на нашей стороне. Они мои младшие.

Хо Юйхао был удивлён, обнаружив, что Сюй Саньши звучит очень величественно. Услышав его слова, солдаты и мастера духа успокоились. Однако они всё ещё были шокированы, увидев Хо Юйхао и Тан Утун.

«Как эти двое попали сюда? Почему их никто не заметил? Какими силами они обладают?»

Хо Юйхао, казалось, спрашивал Сюя Саньши глазами о чём-то. Сюй Саньши тоже повернул голову, чтобы посмотреть на него. Когда он увидел глаза Сюя Саньши, сердце Хо Юйхао сжалось. Его глаза стали красными, и белки заполнились прожилками крови.

Хо Юйхао впервые увидел такое. Обычно Сюй Саньши был очень беззаботным. Среди Семи Монстров Шрека он определённо был клоуном. Он был очень силён, но у него были хорошие отношения со всеми. Он даже походил на боксёрскую грушу Цзян Наньнань.

Но прямо сейчас Сюй Саньши испускал из своего тела сильное убийственное намерение. Его поведение полностью изменилось.

- Самый Младший Брат, что с теми духовными инженерами? – Спросил Сюй Саньши. Его голос звучал очень хрипло.

Хо Юйхао ответил:

- Двумя легионами духовных инженеров были Легионы Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза. Мы убили половину их членов, включая командира Легиона Императорского Дракона. Остальные разбежались. Однако они не знают, что это мы устроили им засаду. Из-за моих действий они должны были посчитать виновниками злых мастеров духа.

- Хорошо, спасибо Юйхао. – Сюй Саньши кивнул и снова повернул голову. Его убийственное намерение не только не снизилось, но даже увеличилось.

Хо Юйхао повернулся в сторону. Он подошёл к Цзян Наньнань и тихо спросил:

- Четвёртая Старшая Сестра, что случилось с Третьим Старшим Братом? Почему здесь эти солдаты? Какова ситуация в Городе Доу Лин? Императорская семья…

Цзян Наньнань подала ему знак глазами, чтобы он замолчал. После этого она передала ему:

- Ситуация не очень хорошая. Империя Солнца и Луны выбрала очень удачное время для атаки. Они атаковали, когда императорская семья Империи Доу Лин собралась вместе. Поэтому почти вся императорская семья погибла. Все они были разбомблены до смерти. В Городе Доу Лин царил хаос. Даже я не знала, что в теле Саньши течёт императорская кровь Империи Доу Лин. Он использовал какой-то жетон, чтобы войти в город. После этого он постепенно подчинил войска и установил порядок. Это причина подавления хаоса. Мы все собрались здесь и ждали твоего возвращения. В то же время мы обсуждали наш следующий шаг.

«Императорская семья Империи Доу Лин была уничтожена? Все мертвы?»

Хотя он и раньше догадывался, что это вероятный результат, всё же Хо Юйхао не смог удержаться и помрачнел, когда услышал это. «Империя Солнца и Луны действительно слишком злобна. Цзюй Цзы слишком злобная!»

Прямо сейчас он немного сожалел о том, что не убил всех членов двух легионов духовных инженеров, чтобы отомстить за Империю Доу Лин.

Однако Хо Юйхао был шокирован тем, что Сюй Саньши на самом деле был императорских кровей. Никто из них раньше не знал об этом! На самом деле они узнали только случайно.

Для Сюя Саньши было более полезно использовать свою императорскую родословную, а не его личность как студента Академии Шрек. Неудивительно, что ему удалось установить порядок в Городе Доу Лин за такой короткий период времени.

Однако этого всё же было недостаточно! Империи Доу Линь нужна была опора прямо сейчас.

- Ваше Высочество, императорская семья исчезла. Нам нужно ваше руководство. – Старый генерал, которому было около шестидесяти лет, сделал несколько шагов вперёд, прежде чем опуститься на одно колено.

Выражение лица Сюя Саньши непредсказуемо изменилось, когда он посмотрел на него.

Неподалеку другой старейшина, примерно того же возраста и одетый в официальную форму, сказал:

- Нет. Нам всё ещё нужно рассмотреть его личность. Разве мы можем так поспешно принять решение?

Старый генерал был в ярости.

- К чёрту твою ерунду. Я так долго терпел тебя. Если бы не твоя нерешительность, мы бы все вместе погнались за теми ублюдками. Если ты осмелишься извергать чушь, я убью тебя прямо сейчас.

- Командир Ли, сейчас не время действовать опрометчиво. Всё, что касается императорской семьи, имеет первостепенное значение! – Этот старейшина горько улыбнулся.

Генерал, которого называли «Командир Ли», сказал:

- Мы уже видели, что Его Высочество делал с тех пор, как прибыл. Если бы не тот факт, что он прибыл вовремя, чтобы поддерживать порядок, в городе воцарился бы великий хаос. Он бы не продержался до сих пор. Прямо сейчас элита империи отправилась к Шреку в качестве подкрепления. Если в Городе Доу Лин воцарится внутренний хаос, Империя Солнца и Луны наверняка воспользуется ситуацией. Его Высочество своими действиями уже доказал, что его личность реальна. Скорее всего, он является единственным выжившим из императорской семьи. Если мы не защитим его, кого ещё нам останется защищать?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1369159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь