Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 572 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 572.2: Идеальная Внезапная Атака

Тёмно-синий водоворот беззвучно появился на груди Сюй Тяньюаня. Он являлся духовным инженером 9-го класса, но его защитный духовный барьер и Неуязвимый Барьер были разорваны на части этим водоворотом. Бледно-белая рука в этот момент прижалась к груди Сюй Тяньюаня.

Вслед за этим из тела раненого духовного инженера извергся ужасающий Ментальный Взрыв.

Ближайшие к нему духовные инженеры были немедленно разнесены на части. Даже заместители командиров легионов были отброшены ужасающим воздействием ментальной силы.

Ся Сюаньчэнь не был исключением. Его отбросило на десятки метров.

Его тело застыло в воздухе. Его летательный духовный инструмент сразу же отключился.

Раненый духовный инженер и тот, который доложил о нём ранее, мгновенно испарились.

После этого связанный защитный барьер немного исказился. Две фигуры полностью исчезли.

Связанный защитный барьер служил только для блокирования внешних атак. Он не мог защищаться от атак, исходящих изнутри. Люди внутри могли выйти, но никто снаружи не мог войти.

Только связанные защитные барьеры духовных формаций можно было контролировать так, чтобы они работали, как внешне, так и внутренне.

Только после того, как эти две фигуры исчезли, Сюй Тяньюань врезался в барьер, как и другие духовные инженеры.

Ся Сюаньчэнь мгновенно бросился к нему и попытался затащить его обратно.

Однако было уже поздно!

«Бум!» Тело Сюй Тяньюаня мгновенно разлетелось на куски и превратилось в бесчисленное количество частей, разлетевшихся по сторонам.

Защитный духовный барьер Ся Сюаньчэня немедленно активировался, что защитило его от повреждений. Однако многие духовные инженеры вокруг него были взорваны или ранены. Двое врагов действительно сбежали, не оставив никаких следов.

- Ублюдки! Ублюдки! – Ся Сюаньчэнь яростно взревел. Все духовные инженеры из Легиона Императорского Дракона тоже выглядели опечаленно.

Сюй Тяньюань долгое время командовал этим легионом духовных инженеров. Теперь, когда он умер, это оказало очень большое влияние на весь Легион Императорского Дракона.

Кто бы мог подумать, что духовный инженер 9-го класса и принц империи умрёт вот так просто? Он вообще не мог сопротивляться своим врагам.

Каждый духовный инженер испускал печальные крики. Однако они даже не видели своих врагов отчётливо. Они даже не знали, как их враги пробрались внутрь.

В нескольких тысячах метров от них медленно появился Хо Юйхао, держа Тан Утун за руку. Конечно, только они вдвоём могли видеть друг друга. Люди Империи Солнца и Луны их совершенно не видели.

Без сомнения, теми двумя, что ранее напали на Сюй Тяньюаня, были Хо Юйхао и Тан Утун. Точнее говоря, это была идеальная внезапная атака и убийство.

Если бы они ранее атаковали изо всех сил, вполне вероятно, что очень немногие духовные инженеры внутри защитного духовного барьера смогли бы выжить. Два легиона духовных инженеров могли быть полностью уничтожены.

Однако Хо Юйхао и Тан Утун этого не сделали. У них был более дальновидный план. Этот план имел гораздо большее значение для уничтожения всей армии Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао контролировал снег и использовал свою Технику Ледяного Взрыва. Что касается того, как ему удалось принудить духовных инженеров подняться в небо, на самом деле он использовал только часть силы своего Снежного Танца Предельного Льда.

Если бы Хо Юйхао действительно хотел уничтожить их, он бы высвободил свой Снежный Танец Предельного Льда на полную, когда духовные инженеры поднялись в небо. Духовные инженеры объединились в группы по десять человек. Очень немногие из них смогли бы противостоять такой мощной атаке.

Однако Хо Юйхао этого не сделал. Он использовал свою Технику Ледяного Взрыва только для того, чтобы уничтожить несколько малых команд. В то же время он быстро прокрался внутрь, когда несколько малых команд раскрыли бреши в своих барьерах. Он убил двоих из них и использовал Имитацию и Домен Духовного Вмешательства, чтобы успешно слиться с ними.

Когда был установлен общий связанный защитный барьер, он по факту достиг своей цели.

Будь Хо Юйхао обычным Трансцендентным Доуло, ему было бы нелегко убить духовного инженера 9-го класса так быстро. Тем не менее, у него уже было второе духовное ядро, его духовное ядро Предельного Льда. Это означало, что он может напрямую использовать силу своего второго духовного ядра. Тёмно-синий водоворот ранее являлся физическим проявлением силы его второго духовного ядра.

Его духовное ядро Предельного Льда в сочетании с Бесснежным Ледником!

Чтобы убить, требовался лишь один удар ладонью.

Сюй Тяньюань был убит почти мгновенно. Затем Хо Юйхао спокойно сбежал вместе с Тан Утун. Он использовал Ментальный Взрыв вместо Духовной Бури. Он уже проявил большое милосердие. Всё потому, что ему нужно было сохранить их энергию, чтобы эти духовные инженеры смогли вернуться. Они станут одним из факторов нестабильности в Империи Солнца и Луны.

Конечно, перед уходом он оставил кое-что особенное. Это оставит более глубокое впечатление в умах духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

Движения внутри защитного духовного барьера уже прекратились. Оставшиеся духовные инженеры в двух легионах являлись лишь половиной их первоначального числа.

Выражение лица Ся Сюаньчэня больше нельзя было назвать просто мрачным. Он даже был немного ошеломлён. Он имел некоторое представление о способностях Сюй Тяньюаня. Как духовный инженер 9-го класса, Сюй Тяньюань был вооружен лучшими духовными инструментами, хотя сам и не являлся самым сильным.

«У него был духовный инструмент человеческой формы, автоматические защитные духовные инструменты и сокровища Легиона Императорского Дракона. Стоп, а где сокровища?»

Ся Сюаньчэнь сразу осознал важную проблему. Его глаза блеснули, и он быстро начал искать внутри барьера.

Вещи Сюй Тяньюаня всё равно останутся внутри связанного защитного барьера, даже если его тело разлетелось на части.

Однако Ся Сюаньчэнь сразу же стал очень мрачным, когда ничего не смог найти после долгих поисков.

«Их нет? Сокровища Легиона Императорского Дракона пропали. Это означает, что наши враги захватили их. Это также означает, что те, кто напали на нас, пришли за сокровищами, а не для того, чтобы убить нас».

«Да! Злые мастера духа преследовали именно такие цели!»

В этот момент чьё-то тяжёлое дыхание потревожило Ся Сюаньчэня. Он подсознательно осмотрел своё окружение. Он был ошеломлён, обнаружив, что более десяти духовных инженеров полностью побледнели. Однако их глаза были кроваво-красными. Их ауры были очень тяжёлыми.

- Это плохо. Это способность злых мастеров духа. Их контролируют. Убить их! – Крикнул Ся Сюаньчэнь и первым сделал шаг.

После ещё нескольких вдохов яростный рёв Ся Сюаньчэня эхом разнёсся в барьере.

- Ублюдки. Церковь Святого Духа, я вам этого не прощу!

Вдалеке Тан Утун вздохнула.

- Юйхао, я чувствую себя немного некомфортно внутри.

Хо Юйхао обнял её тонкую талию.

- Я знаю. Однако это война. На войнах гибнут люди. На самом деле, хотя я вмешался в их тела, через некоторое время они должны были восстановиться самостоятельно. Я могу только изо всех сил стараться не убивать с помощью некромантии. Ты думаешь, я стал более жестоким?

Тан Утун мягко покачала головой и сказала:

- Нет, ты прав. Война жестока. Если не умрут наши враги, то умрём мы. Если мы убьём ещё одного духовного инженера врага, это позволит нам спасти жизни на своей стороне.

Хо Юйхао вздохнул, и его лицо блеснуло. Он холодно сказал:

- Цзюй Цзы была права. В прошлом я был слишком мягким. Это война. Если мы хотим контролировать и изменять её, нам нужно исправить эти привычки. Однако не волнуйся. Я постараюсь оставаться верным своему сердцу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1369158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь