Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 571 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 571.4: Ужас Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей

Сюй Тяньюань сказал:

- Сейчас всё должно быть хорошо. Мой снаряд должен был нанести им большой урон. На мой взгляд, они должны были сбежать, если достаточно умны.

Ся Сюаньчэнь кивнул, но был очень осторожен, поэтому всё же пошёл проверить.

Он вернулся очень быстро. Снаружи вроде всё было хорошо. Никаких врагов не появилось.

Температура внутри барьера повышалась из-за разведённого огня. Однако температура за пределами барьера была очень низкой из-за падающего снега. Вскоре на поверхности барьера образовался слой льда из-за разницы температур внутри и снаружи барьера. Более того, этот слой льда становился всё толще.

Детекторы Империи Солнца и Луны ничего не обнаружили, но прямо сейчас один человек тихо стоял за защитным духовным барьером.

Температура тела этого человека была точно такой же, как температура окружающего воздуха. Против него тепловые датчики были бесполезны. Даже колебания, создаваемые детекторами колебаний, не могли обнаружить ничего ненормального, когда проходили через его тело. Никто не мог обнаружить каких-либо отклонений, вызываемых его присутствием.

Этот человек просто стоял снаружи. Его левая рука лежала на этом слое льда.

Снаружи уже была минусовая температура. Снежинки в небе становились всё гуще и плотнее, дрейфуя в воздухе. Просто слой льда закрывал обзор тем, кто находился внутри барьера.

Никто не осознавал, что в этом слое льда есть несколько странных сил. Волны, исходящие от этих сил, были не очень мощными, и они идеально сливались со льдом. А также они помогали изолировать температуру внутри и снаружи барьера.

Тепловые датчики использовались для обнаружения внешнего тепла, но они не могли определить внешнюю температуру. Вот почему духовные инженеры внутри барьера не знали, что температура во внешнем мире падает очень быстро.

Время шло секунда за секундой. Снег за барьером становился всё плотнее и плотнее вместе со слоем льда.

По очереди отдыхая и едя, Легионы Императорского Дракона и Тиранического Дурного Глаза оставались на месте ещё четыре часа. Они даже ложились спать по очереди и использовали сон, чтобы прийти в себя.

Прямо сейчас все они имели довольно хороший настрой.

Сюй Тяньюань радовался, когда сказал:

- Снаружи движений нет. Похоже, они действительно отступили. В противном случае они бы не дали нам полностью восстановиться. – После четырёхчасового отдыха он и Ся Сюаньчэнь вернулись в своё пиковое состояние.

Однако он забыл, что они зря потратили четыре часа времени, хоть им и удалось восстановиться за эти четыре часа. Некоторым людям могло хватить этих четырёх часов на многое.

- Брат Сюй, следует ли нам уйти сейчас? – Спросил Ся Сюаньчэнь.

Сюй Тяньюань кивнул и сказал:

- Слой льда и снега уже довольно толстый. Мы должны поскорее уходить и возвращаться. Нам нужно быть готовыми к встрече с любыми врагами.

Ся Сюаньчэнь кивнул и скомандовал:

- Все, будьте начеку. Каждые десять человек формируйте одну команду и создавайте связанный защитный барьер. Держите плотный строй. Мы готовимся к отправке.

Все духовные инженеры были взволнованы, когда узнали, что собираются уходить. Они уже долго находились здесь. Они даже сражались ранее. Они хотели вернуться и как следует отдохнуть.

Начали формироваться защитные духовные барьеры, и массивный барьер, накрывающий всех, медленно ослабел.

Однако они были удивлены, обнаружив, что снаружи всё ещё находился полукруглый барьер, хотя их собственный защитный духовный барьер угасал. Это был барьер изо льда и снега!

- Весь снег превратился в лёд! – Большой защитный духовный барьер теперь полностью исчез и был заменён меньшими защитными духовными барьерами. Снег снаружи не обрушился. Казалось, будто они оказались в доме изо льда. Это было необычно.

- Попробуйте использовать духовные лучи. – Сказал Ся Сюаньчэнь.

Духовный инженер сразу же высвободил духовный луч. Внезапно появилась дыра, сквозь которую был виден солнечный свет снаружи. В то же время через дыру влетел порыв холодного воздуха.

- Ха-ха, это действительно интересно. Я не знал, что с помощью нашего защитного духовного барьера можно построить дом.

Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь были поражены. Они тоже впервые столкнулись с чем-то подобным. Однако они не могли больше оставаться здесь. Сюй Тяньюань немедленно отдал приказ:

- Каждая малая команда будет боевой единицей. Каждая единица должна будет запустить духовный луч, чтобы избавиться от этого слоя льда. Мы немедленно поднимемся в воздух, как только выйдем наружу. Все должны оставаться рядом друг с другом. Начали.

Ряд духовных инженеров впереди немедленно поднял свои духовные инструменты и открыл огонь по слою льда!

Послышался ряд потрескивающих звуков. Слой льда был разрушен, обнажив внешний мир.

Их тут же захлестнули порывы неописуемо холодного воздуха. Эти порывы воздуха ударили по барьерам, которые духовные инженеры создали ранее. Хотя воздушные потоки были заблокированы, холод всё же охватил всех.

Снаружи действительно был мир льда и снега. Было видно только белый цвет. Повсюду плясали снежинки в бушующих ветрах. Они совершенно не подозревали, что внешний мир стал таким, потому что слой льда ранее блокировал их обзор.

Пока они были изумлены, они также почувствовали, что холод проникает в их тела.

Температура упала ниже пятидесяти градусов по Цельсию почти мгновенно. Так было даже после того, как их защитные духовные барьеры изолировали часть холода.

Каждому духовному инженеру казалось, что на него вылили ледяную воду. Их кровь собиралась замёрзнуть. Такое внезапное изменение заставило их дрожать. Все они подсознательно задрожали, и их движения стали немного скованными.

Однако они являлись мастерами духа. Они быстро начали циркулировать свою духовную силу и попытались противостоять холоду, вторгающемуся в их тела. Однако это, казалось, совсем не работало.

- Это не хорошо. – Если бы Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь к этому моменту не смогли понять, что что-то не так, они не подходили бы для командования легионом.

Такой экстремальный уровень холода находился за пределами их ожиданий. Становилось ещё хуже, особенно когда снежинки начали с лязгом царапать поверхность защитных духовных барьеров.

- Вырывайтесь наружу! Поднимайтесь в небо. – Без колебаний крикнул Ся Сюаньчэнь.

Прямо сейчас их главным приоритетом было вырваться наружу. Очевидно, они попались в ловушку врага. Им некогда было думать о том, как они это сделали. Однако такое духовное умение не могло охватить весь мир, каким бы сильным оно ни было. Как только они вырвутся и поднимутся в небо, они естественным образом избегут холода.

Ся Сюаньчэнь отреагировал очень быстро. Он был первым, кто бросился прочь.

Однако именно в этот момент снежный купол, который ранее заставлял их трепетать, разлетелся на части без какого-либо предупреждения.

«Бум, бум, бум!»

Когда раздался громкий грохот, бесчисленные блоки Предельного Льда разлетелись на части. Ужасающая взрывная мощь мгновенно превратилась в чрезвычайно сильные потоки воздуха, которые охватил защитные духовные барьеры, созданные духовными инженерами.

Ранее к каждому защитному духовному барьеру было причислено по десять человек. Это означало, что существовало множество защитных духовных барьеров, подвергшихся этой ужасающей взрывной силе.

Комбинация десяти мастеров духа с совершенствованием между четырьмя и пятью кольцами всё ещё была довольно сильной. Однако у них не было шансов против Титулованного Доуло. Это была разница в абсолютной силе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1362928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь