Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 571 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 571.3: Ужас Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей

К счастью, его Духовное Обнаружение охватило всю округу. Он почувствовал, что что-то пошло не так, когда Сюй Тяньюань достал снаряд 9-го класса. Он немедленно приказал своей армии нежити разделиться в две стороны и отступить от траектории, по которой двигался снаряд.

Несмотря на это, его армия нежити по-прежнему понесла тяжёлые потери. Конечно, и ему, и Тан Утун удалось спрятаться подальше.

Хотя Хо Юйхао одерживал верх в этом противостоянии, его преимущество было значительно уменьшено после того, как другая сторона выпустила снаряд 9-го класса.

Конечно, у Хо Юйхао тоже был с собой снаряд 9-го класса. Однако он не мог его использовать. Он не тронет его, только если ситуация не будет действительно безвыходной. Он просто был слишком ценен.

«Он делает всё возможное, использовав снаряд 9-го класса». После мгновенного потрясения Хо Юйхао быстро успокоился.

Противник решил использовать снаряд 9-го класса, даже если он не должен был использовать его, несмотря на обстоятельства. Что это значит? Это значит, что противник немного потерял контроль после того, как подвергся его давлению.

Шесть легионов духовных инженеров, которые ранее пытались сбежать, являлись лучшим доказательством. Поскольку всё так, Хо Юйхао хотел оказать ещё большее давление. Кроме того, он собирался попробовать другой метод.

По приказу Хо Юйхао армия нежити быстро отступила. Разрушительность снаряда 9-го класса была просто ужасающей. Любое существо будет уничтожено при такой атаке. Даже Предельный Доуло не осмелится напрямую противостоять силе снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса.

Чтобы предотвратить новые потери, Хо Юйхао приказал своей армии нежити прекратить атаковать. В конце концов, разве у него была только одна стратегия?

Не стоит забывать, что он является не только могущественным Титулованным Доуло. Он также духовный инженер 9-го класса. Являясь духовным инженером, он хорошо знаком со способностями духовных инженеров. Например, связанный защитный барьер может изолировать энергетические и ментальные атаки, но не может изолировать эффекты температуры.

Хотя температура тоже является формой энергии, разница заключается в том, что она может передаваться разными способами, помимо воздуха. Полностью изолировать перепады температуры было практически невозможно. По крайней мере, это было нереально, исходя из современных технологий духовных инструментов.

- Они ушли. Нежить исчезла.

Восторженные возгласы прозвучали внутри защитного духовного барьера.

На этот раз Сюй Тяньюань вздохнул с облегчением. В то же время он очень гордился собой. Враг, наконец, отступил после того, как он использовал снаряд 9-го класса. Означает ли это, что их атаки прекратятся? Да! Сколько людей способно оставаться спокойными перед лицом снаряда 9-го класса? Если снаряд убил часть их врагов ранее, будет ещё лучше.

Ся Сюаньчэнь также выглядел гораздо более расслабленным. Он подошёл к Сюй Тяньюаню и прошептал:

- Брат Сюй, давай сначала позволим всем отдохнуть. Мы не можем уйти в таком состоянии.

- Да. – Сюй Тяньюань кивнул. Прошлое извержение привело к тому, что многие духовные инженеры ранее сильно истощились, будь то с точки зрения их духовной или ментальной сил. Они не могли уйти, не отдохнув. В то же время им нужно было дополнительно понаблюдать за ситуацией, чтобы определить, действительно ли их враги отступили.

- Члены Легиона Императорского Дракона отвечают за поддержание защитного духовного барьера. Члены Легиона Тиранического Дурного Глаза, используйте это время, чтобы отдохнуть. – Сюй Тяньюань немедленно отдал приказ.

- Брат Ся, следует ли нам вернуться к нашему прошлому плану? – Сюй Тяньюань мягко спросил Ся Сюаньчэня.

Ся Сюаньчэнь ответил:

- Даже если мы хотим придерживаться его, нам всё равно придётся подождать некоторое время. Пусть сначала все восстановятся.

Сюй Тяньюань был поражён, когда сказал:

- Погода в Империи Доу Лин такая странная. Всегда так пасмурно. Э, пошёл снег?

Была уже глубокая осень. Империя Доу Лин находилась ближе к северу Континента Доуло, в то время как её столица, Город Доу Лин, также находилась недалеко от северной части империи. Вот почему её температура была ниже по сравнению с другими империями.

Снежинки начали падать с неба, они парили, прежде чем падать на землю. И через некоторое время земля стала полностью белой.

Обычно низкие температуры не были проблемой для мастеров духа. Духовные инженеры Легиона Императорского Дракона по-прежнему ликовали, когда увидели, что их защитный духовный барьер покрылся слоем снега.

Защитный духовный барьер сам по себе не имеет никакой температуры. Однако из-за большого количества духовых лучей и пушек, которые использовались для атаки ранее, температура внутри и снаружи барьера немного различалась.

Поэтому снег быстро таял, когда падал на барьер. Однако на барьере всё же образовался слой снега, так как снега падало просто слишком много. Издалека барьер казался гигантской белой полусферой. Это выглядело очень занятно.

- Температура в Империи Доу Лин действительно странная. Становится немного холодно. – Тихо сказал один духовный инженер. В то же время он затянул одежду, чтобы она была ближе к его телу.

Многие духовные инженеры вспотели из-за своего прошлого извержения. Когда пошёл снег, температура резко упала. Многие из них начали затягивать одежду ближе к телу, чтобы согреться.

Снег постепенно становился всё тяжелее и тяжелее. На поверхности барьера также начал сгущаться скопившийся снег. Температура больше не падала, но духовным инженерам внутри барьера всё же было холодно.

Сюй Тяньюань приказал нескольким людям развести огонь, чтобы согреть всех. В то же время они по очереди ели.

Вскоре горячий суп был доставлен Сюй Тяньюаню и Ся Сюаньчэню. Они оба всё ещё были полны духовной силы. Им не нужно было медитировать. После нескольких глотков супа их тела начали нагреваться. А также они начали расслабляться.

- Брат Ся! Я не ожидал, что ситуация будет настолько успешной, когда мы приступили к выполнению своей миссии, но настолько проблематичной во время возвращения.

В глазах Ся Сюаньчэня вспыхнул холодный свет. Он выпил суп и сказал:

- Когда мы вернёмся, мы не должны отдыхать, пока не разберёмся с Церковью Святого Духа. Как они посмели наложить на нас руки? Им, должно быть, надоело жить.

Сюй Тяньюань прищурился и источал убийственную ауру.

- Церковь Святого Духа, проклятая Церковь Святого Духа. Интересно, они уже ушли? Прямо сейчас я на самом деле хочу, чтобы они не уходили. Жаль, что наши детекторы не могут определить их точное местонахождение. В противном случае, даже если снаряд 9-го класса не сможет убить их, его всё равно будет достаточно, чтобы снять с них шкуру. С каких это пор мы стали такими пассивными?

Ся Сюаньчэнь сказал:

- Я действительно ненавижу того парня, который умеет скрывать себя. Мы впервые встречаем такого мастера духа. Он может скрываться и мешать нам найти его. В противном случае он был бы мёртв, даже будь он Предельным Доуло, учитывая объединённую силу наших легионов духовных инженеров.

Сюй Тяньюань сказал:

- Давай пока не будем об этом говорить. Сначала отдохнём. Позже нам ещё предстоит осуществить наш план.

Ся Сюаньчэнь встал и сказал:

- Я взгляну на детекторы. Мы не можем видеть, что происходит снаружи, из-за снега. Нам остаётся только наблюдать с помощью детекторов. Будет лучше, если нам удастся избежать дополнительных проблем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1362927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь