Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 570 Часть 3

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 570.3: Смена Планов

Ся Сюаньчэнь увидел множество красных точек, разбросанных по экрану духовного инструмента наблюдения. Если каждая красная точка представляла одного врага, то он в самом деле не мог определить, против скольких людей они сражаются.

Эти враги, по-видимому, были очень спокойны и хладнокровны, медленно приближаясь к ним. Хотя они двигались не очень быстро, они уже полностью окружили их и продвигались с постоянной скоростью.

На данный момент духовные инженеры всё ещё не знали, как выглядят их враги. Густой лес не позволял им видеть своих противников. Однако им было достаточно знать, что их враги приближаются к ним.

Каждый духовный инженер в двух легионах был готов к битве. Сюда входили и духовные инженеры из Легиона Императорского Дракона, которые восстановили большую часть своей энергии, но всё ещё не полностью перезарядились.

Потратив некоторое время на то, чтобы проанализировать их ситуацию, Ся Сюаньчэнь приказал:

- Легион Тиранического Дурного Глаза, стреляйте Духовными Лучами Света и расчистите деревья, которые преграждают нам путь.

Сражение в лесу всегда было относительно невыгодным для духовных инженеров. Всё потому, что духовные инженеры специализировались на дальних атаках. Им было намного сложнее целиться, когда их окружали деревья.

Услышав приказ Ся Сюаньчэня, полосы синих лучей начали летать вокруг них, пока они убирали каждое дерево в пределах тысячи метров от них. Это образовало большое пустое пространство за пределами связанного защитного барьера. Ни один враг, который решит предстать перед ними, не сможет укрыться. Оба легиона обрушат на них мощные атаки духовных инструментов.

После короткого и напряжённого ожидания духовные инженеры, наконец, смогли увидеть своих противников.

Однако они не могли не вздрогнуть, увидев то, как выглядят их враги.

Независимо от того, насколько сильны были их противники, члены двух Легионов Ранга Лидеров Зверей никогда не испытывали страха ещё до начала битвы. Однако эти враги перед ними смогли вселить страх в их сердца. Потому что они не были людьми.

«Что это за штуки?»

К ним приближались огромные скелетные существа с костяными ножами неправильной формы в руках, а некоторые даже были вооружены лишь одной костью.

А также были зелёные зомби, которые прыгали вперёд. У некоторых из этих зомби были огромные желудки, и с их тел капала дурно пахнущая жидкость.

Вдобавок некоторые из их врагов выглядели очень странно. Они видели безголовых рыцарей, огромных тварей, словно сшитых из разных трупов, и всевозможных устрашающих существ, которых они никогда раньше не видели за всю свою жизнь. Все эти существа излучали мощную ауру смерти.

Ни один нормальный человек не почувствовал бы себя хорошо после ощущения такой мощной, плотной ауры смерти.

Эти духовные инженеры не были исключением. Это же касалось и Ся Сюаньчэня. Он никак не ожидал, что спокойный и терпеливый враг, которого он представлял у себя в уме, окажется армией нежити.

Это было просто за гранью его воображения. Он никак не ожидал, что столкнётся с таким врагом.

Ся Сюаньчэнь без колебаний побежал к Сюй Тяньюаню, разбудив командира Легиона Императорского Дракона.

Когда Сюй Тяньюань и четыре заместителя командиров проснулись от медитации, их челюсти отвисли, когда они увидели надвигающуюся на них нежить.

Сюй Тяньюань тут же пришёл в ярость, сжал кулак и воскликнул:

- Эти ублюдки! Я знал это! Мне было интересно, как нашим врагам удалось заполучить пушку разложения 9-го класса! В конце концов, эти пушки хранятся в секрете, даже в пределах нашей империи. Теперь всё начинает обретать смысл. Я до сих пор помню, как выступал против, когда Его Величество захотел заключить союз с Церковью Святого Духа. Я помню, как говорил ему, что мы никогда не должны ассоциировать себя с этими злыми мастерами духа. Теперь я уверен, что эти злые мастера духа нацелились на нас, узнав о нашей отдельной миссии. Они воспользовались этой золотой возможностью, чтобы искоренить нас, пока мы находимся в Империи Доу Лин.

Сюй Тяньюань был не единственным, у кого были такие мысли. Даже Ся Сюаньчэнь и заместители командиров разделяли те же чувства.

Один из заместителей командира Легиона Императорского Дракона агрессивно сказал:

- Я не думаю, что в Империи Доу Лин есть какие-либо могущественные практики, способные угрожать нам. Будь у них кто-то такой, его бы отправили на главное поле боя. Будь у них человек, способный скрывать себя и до определённой степени контролировать пространственную силу, они бы отправили его выполнять разведывательные работы и не дать нам разрушить Империю Небесной Души. Похоже, правда наконец-то открылась. Эти злые мастера духа из презренной Церкви Святого Духа! Наша армия никогда не была с ними в хороших отношениях. Я вижу, как они пытаются воспользоваться этой возможностью, чтобы ослабить армию и силу Императрицы Богини Войны. Поступив так, они одержать над нами верх. Кто сможет выяснить причину нашей смерти здесь, пока мы далеко от союзников? Судя по количеству нежити, вероятно, они отправили больше двух злых мастеров духа.

Услышав слова заместителя командира, на лице Ся Сюаньчэня появилась глубокая ненависть, которую он испытывал к Церкви Святого Духа. Теперь, когда злые мастера духа раскрыли себя, это означало, что они были уверены в том, что убьют их всех здесь. Они были уверены, что этот секрет будет похоронен вместе с их телами. Для обеих сторон это действительно был вопрос жизни и смерти.

Сюй Тяньюань холодно сказал:

- Им будет нелегко убить нас. Брат Ся, прямо сейчас нам остаётся только бороться со своей жизнью на кону, чтобы выжить. Эти злые мастера духа, должно быть, где-то прячутся. Нам нужно выложить все наши козыри на стол. Мы должны дать им понять, что с нашими Легионами Ранга Лидеров Зверей нельзя связываться.

Ся Сюаньчэнь кивнул и сказал:

- Брат Сюй, ты можешь быть уверен, что во время таких важных моментов, мой Легион Тиранического Дурного Глаза не будет экономить на ресурсах. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы бороться за наше общее выживание. Сегодня я приведу наших братьев к победе вместе с тобой, Брат Сюй. Как только мы вернёмся в лагерь, мы устроим этим ублюдкам из Церкви Святого Духа настоящий ад!

- Да, мы устроим им ад, когда вернёмся! – Несколько заместителей командиров яростно воскликнули в унисон.

Вскоре они начали вытаскивать всевозможные духовные инструменты и стали прицеливаться. Внезапно из-за пределов связанного защитного барьера раздался неизвестный сигнал. После этого нежить, которая медленно приближалась к ним, резко устремились к барьеру, словно наводнение во время сезона дождей.

Духовные Лучи Света и духовные пушки неоднократно стреляли в нежить под командованием нескольких наиболее могущественных духовных инженеров. В этот момент бесчисленные существа нежити разлетелись на куски. Их кости, органы и всякие странные внутренности были разбросаны по всей земле.

Хо Юйхао парил в небе, наблюдая за всей битвой с Тан Утун на расстоянии.

Они оба были слегка поражены огневой мощью двух Легионов Ранга Лидеров Зверей.

Несмотря на то, что они всегда имели высокое мнение об этих двух легионах духовных инженеров, они всё равно не могли не ахнуть, увидев силу, которой те владеют.

На данный момент уже должно быть очевидно, что эта нежить пришла из полуплоскости нежити Хо Юйхао. Количество нежити, содержащееся в его полуплоскости, казалось, было безграничным. Даже Хо Юйхао не знал, откуда они берутся. Он знал только, что существует максимальное количество нежити, которое может существовать в его полуплоскости в любой момент времени. После того, как этот предел будет достигнут, общее количество перестанет увеличиваться. Однако, если какое-либо из существ нежити умрёт или исчезнет, полуплоскость начнёт производить новую нежить, чтобы восполнить недостачу.

Теперь Эр Бай, изначальное тело Сяо Бая, действительно стал королём среди всей нежити полуплоскости. Он правил практически каждой нежитью в пределах полуплоскости. Большая часть нежити, за исключением таких могущественных существ, как Костяные Драконы, подчинялись его приказам. Следовательно, когда Хо Юйхао активировал своё Бедствие Нежити, заклинание было намного более мощным, и Эр Бай возглавлял нежить.

Однако разрушительная мощь Легионов Ранга Лидеров Зверей была просто слишком подавляющей. Скверна являлась одним из самых могущественных существ во всей полуплоскости нежити. На земле она была почти непобедима. Несмотря на то, что она была огромной и обладала невероятной защитной силой, она оставалась чрезвычайно манёвренной и быстрой.

Однако её могущественное тело, которым она всегда гордилась, не могло выдержать сокрушительных ударов Легионов Ранга Лидеров Зверей. Они никак не могли подобраться к связанному защитному барьеру. Кроме того, из-за своего огромного размера они были лёгкой мишенью для духовных инженеров. Следовательно, бесчисленные Скверны рухнули на землю после своего последнего воя.

Всё больше и больше нежити превращалось в неподвижные трупы за пределами защитного духовного барьера. Однако волна нежити, несущаяся к защитному духовному барьеру, казалась бесконечной.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1360336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь