Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 570 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 570.2: Смена Планов

Хо Юйхао объяснил:

- Даже если пушка разложения не сможет справиться с ними, её должно быть достаточно, чтобы удерживать их от возвращения в небо. Пока они летают, духовные инженеры должны держаться на безопасном расстоянии друг от друга, потому что их летательные духовные инструменты извергают духовную силу. Это расстояние может быть незначительным, если вместе летят только один или два человека. Но если вместе летят несколько сотен человек, им приходится сильно расширять свой связанный защитный барьер. Это приводит к тому, что барьер истончается, в результате чего он теряет способность блокировать мою пушку разложения. И как только количество погибших увеличится, легионы рухнут изнутри. В конце концов, никто из них не будет знать, кто станет следующей целью. Следовательно, если бы я был их командиром, и я хотел убедиться, что все они благополучно отступят, вместо того, чтобы быть уничтоженными мной по частям, мой следующий шаг заключался бы в том, чтобы выманить нас, после чего сокрушить.

Тан Утун улыбнулась и ответила:

- Тогда всё просто. Пока мы не реагируем на их приманки и не появляемся перед ними, мы в безопасности. Я не представляю, как ещё они могут с нами справиться. Если мы подождём, пока они снова отправятся в путь, прежде чем сделаем следующий шаг, они не смогут нас побеспокоить.

Однако Хо Юйхао покачал головой, его глаза сверкнули стальным взглядом.

- Поскольку они хотят заманить нас в ловушку умышленной ошибкой, давай клюнем на неё. По факту, мы схватимся за наживку изо всех сил и сокрушим все их надежды. Пойдём и подготовимся.

Говоря это, он взял Тан Утун за руку, затем развернулся и улетел вдаль.

Тем временем Легион Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза отдыхал, медитируя, в то время как Легион Духовных Инженеров Императорского Дракона держал оборону. Они уже были на значительном расстоянии от Города Доу Лин. Маловероятно, что какие-то войска будут преследовать их, учитывая, насколько хаотичным должен быть Город Доу Лин прямо сейчас.

Вскоре прошло два часа, и духовные инженеры из Легиона Тиранического Дурного Глаза в основном восстановили свою духовную силу. Однако у них не было времени снова наполнить Молочные Бутылки.

Теперь пришло время меняться, так как настала очередь Легиона Императорского Дракона отдыхать, пока Легион Тиранического Дурного Глаза поддерживает связанный защитный барьер.

Ся Сюаньчэнь мог беспрепятственно командовать обоими легионами, в то время как Сюй Тяньюань и четыре заместителя командиров продолжали медитацию, словно всё, что происходило вокруг, их не касалось.

Хо Юйхао и Тан Утун снова взлетели, чтобы посмотреть, какова нынешняя ситуация. Увидев, насколько они дисциплинированы, Хо Юйхао не мог не нахмуриться. С его врагами было труднее справиться, чем он думал. Они были удивительно спокойны, даже когда им угрожали два могущественных мастера духа.

- Духовные инженеры Легиона Тиранического Дурного Глаза в основном восстановили свою духовную силу. Теперь настала очередь Легиона Императорского Дракона. Независимо от того, планируют ли они выманивать нас или уходить, сначала они должны вернуться в своё наилучшее состояние. Очевидно, они хотят посмотреть, кто из нас более терпелив! – Хо Юйхао объяснил Тан Утун.

Тан Утун взяла его за руку и улыбнулась.

- Зачем нам торопиться, если даже они не торопятся? Давай вернёмся.

В голове Хо Юйхао внезапно появилась мысль.

- Утун, поскольку они дали нам достаточно времени, у меня есть идея. Уничтожение этих двух легионов духовных инженеров может не дать наилучшего эффекта.

- Хм? – Глаза Тан Утун расширились.

Хо Юйхао прошептал на ухо Тан Утун, объясняя ей свою идею. Тан Утун сразу же проявила странное выражение на своём лице.

- Ты такой плохой! Хмф! Осмелишься ли ты сказать, что делаешь это не ради Цзюй Цзы?

Хо Юйхао сразу же попытался пояснить:

- Разумеется, нет. Если я правильно помню, Легион Императорского Дракона – самый могущественный легион, которым непосредственно управляет императорская семья Империи Солнца и Луны. Императорская семья должна очень дорожить этим легионом духовных инженеров. Цзюй Цзы - не единственная, кто знает, как создавать открытые схемы, не так ли? У нас больше нет шансов на прямую победу в войне. После того, как императорский дворец в Городе Доу Лин был разрушен, мы даже не знаем, живы ли ещё члены их императорской семьи. Следовательно, мы можем изменять ситуацию только по крупицам. Я хочу, чтобы ты сделала десять тысяч шагов назад и обдумала это. Если Империя Солнца и Луны завоюет весь континент в будущем, не будет ли лучше, если она окажется под контролем Цзюй Цзы, а не Сюй Тяньжаня или Церкви Святого Духа?

Тан Утун улыбнулась и сказала:

- Посмотри, как ты нервничаешь. Я лишь проверяла тебя. Ты правда думаешь, что я тебе не доверяю?

Хо Юйхао тоже улыбнулся и сказал:

- Конечно, я знаю, что ты мне проверяла. Но всё же я думаю, что нужно объясниться. Это форма уважения к тебе. Идём, давай спустимся.

Говоря это, Хо Юйхао потянул Тан Утун за руку и исчез в лесу. Конечно, место, куда они спустились, находилось довольно далеко от того, где находились два легиона духовных инженеров.

Тем временем Легион Императорского Дракона всё ещё терпеливо восстанавливал свою духовную силу. Прошло много времени с тех пор, как на них нападали Хо Юйхао и Тан Утун. Несмотря на то, что Легион Тиранического Дурного Глаза не расслабился из-за этого, всё же они были благодарны за мир, которым наслаждались последние несколько часов.

Теперь казалось, что Ся Сюаньчэнь был прав, сказав, что у врага был только один шанс атаковать их из пушки разложения 9-го класса.

Ся Сюаньчэнь следил за их окружением на предмет какого-либо движения. По факту, он даже не осмеливался сесть и начать совершенствоваться. Следующее, что он собирался сделать, это устроить ловушку. Эта ловушка должна была заставить врагов поверить в то, что у них есть шанс одолеть легионы.

В конце концов, он отличался от подчиненных ему духовных инженеров. Он никак не мог расслабиться, зная, что враги всё ещё скрываются поблизости. Он считал, что они не сдадутся так легко после того, как последовали за ними в лес. Для сильных мастеров духа было свойственно иметь терпение, способное превзойти оное у большинства людей. Разве они могли достичь своего уровня силы, не будучи способными противостоять одиночеству и быть терпеливыми?

Значительное количество времени пролетело очень быстро. Вскоре Легион Императорского Дракона полностью восстановит израсходованную ими духовную силу. После чего им пора будет завершить свою ловушку. Это также являлось самым опасным моментом. Все понимали, что некоторых из них придётся принести в жертву, чтобы поймать врагов на крючок. Однако Ся Сюаньчэнь не мог не испытывать страха перед таинственными могущественными врагами, которые, казалось, владели пушками разложения 9-го класса.

- Командир, один из наших духовных инструментов наблюдения показал, что кто-то движется в нашем направлении. – Внезапно сообщил духовный инженер из Легиона Тиранического Дурного Глаза. Его слова поразили Ся Сюаньчэня.

- Кто-то приближается? Сколько их? – Ся Сюаньчэнь сразу же стал очень настороженным, когда начал быстро расспрашивать своего подчиненного. «Может они потеряли терпение?»

- Их очень много. Кажется, они идут к нам по земле. Кроме того, сейчас они нас окружают. – Духовный инженер, докладывающий об изменениях, явно нервничал, потому что численность вражеских сил была просто огромной. Любые войска, с которыми они могут столкнуться в Империи Доу Лин, определённо будут их врагами. И эти враги, казалось, смогли определить их местонахождение и сейчас окружали их.

На лице Ся Сюаньчэня появилось торжественное выражение. «Прибыло их подкрепление? Если это так, наши шансы стали намного хуже». Однако он не особо боялся их подкрепления. В конце концов, Империя Доу Лин являлась самой слабой империей на Континенте Доуло. По факту, у них даже не было настоящего легиона духовных инженеров. Независимо от того, сколько людей, включая мастеров духа, они пошлют, чтобы окружить их, Ся Сюаньчэнь не будет их бояться. В конце концов, они выступали против двух Легионов Ранга Лидеров Зверей, которые являются частью Руки Защищающей Нацию. Несмотря на то, что эти легионы потеряли больше трети своего состава, большая часть их войск, включая сильнейших духовных инженеров, всё ещё присутствовала.

- Всем, кроме пяти командиров, приготовиться к бою. – Приказал Ся Сюаньчэнь.

На данный момент его больше не волновала ловушка. Он знал, что ему нужно сосредоточиться на отражении окружающих их врагов, прежде чем думать о ловушке. По факту, он считал, что их атака может стать ловушкой или приманкой для тех двух сильных врагов. У него просто может получиться убить двух птиц одним камнем.

Отдавая приказы, Ся Сюаньчэнь быстро перешёл к духовным инструментам наблюдения. Было очевидно, что использование воздушных духовных инструментов наблюдения в чужой стране не так эффективно, как на своей собственной территории. Следовательно, они взяли с собой только наземные духовные инструменты наблюдения. Несмотря на то, что у них была меньшая дальность, они были намного точнее.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1360335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь