Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 570 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 570.1: Смена Планов

Цена пушки разложения 9-го класса была непомерно высокой. Даже они не были оснащены такими пушками.

Вдобавок ко всему, враг, с которым они столкнулись, не мог быть обнаружен ни одним из духовных инструментов наблюдения, которые они принесли с собой.

Когда выстрелила пушка разложения 9-го класса, два духовных инженера 9-го класса немедленно активировали самые сильные духовные инструменты наблюдения, которыми они обладали. В конце концов, из пушки разложения 9-го класса можно было выстрелить только в пределах трёх тысяч метров. Однако им всё равно не удалось определить, где находится этот человек. Это означало, что они могут только пассивно принимать атаки этого человека. Разве они могли не бояться Хо Юйхао?

Сюй Тяньюань запаниковал. Он знал, что им потребуется около восьми часов, прежде чем они достигнут территорий Империи Солнца и Луны, которые ранее были землёй Империи Небесной Души. В то же время они должны делать всё возможное, чтобы избегать любых столкновений с войсками Империи Доу Лин.

Если этот неизвестный враг будет преследовать их все восемь часов, это станет огромной катастрофой для обоих легионов духовных инженеров. По факту, нынешнее состояние двух легионов духовных инженеров просто не позволяло им поддерживать свою защиту и в то же время лететь в течение восьми часов. Им придётся спуститься, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы.

«Что нам делать?»

Сюй Тяньюань стиснул зубы, говоря с Ся Сюаньчэнем.

- Мы должны дать всем отдохнуть. Сейчас моральный дух наших команд в не очень хорошем состоянии. Если он снова выстрелит из пушки разложения и успешно убьёт другого человека, у нас будут проблемы.

Ся Сюаньчэнь посмотрел на него и спросил:

- Брат Сюй, тогда что, по-твоему, нам надо делать?

Сюй Тяньюань ответил:

- Нам нужно немедленно спуститься. Мой Легион Духовных Инженеров Императорского Дракона будет чередоваться с твоим легионом, дабы поддерживать нашу оборону. В то же время мы должны убедиться, чтобы наши группы собрались вместе. Это сделает связанный защитный барьер толще и поможет снизить эффективность пушки разложения. Хотя мы не можем держаться слишком близко друг к другу в воздухе из-за возможности столкновения, мы можем сделать это на земле. Давай продолжим обсуждение этого вопроса после того, как позволим нашим людям восстановить свою энергию. Нам нужно подумать, как с этим справиться.

- Думаю, у нас нет другого выбора, кроме как следовать твоему плану. – У Ся Сюаньчэня тоже не было идей.

Они немедленно отдали приказ спуститься оставшимся членам Легиона Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза и Легиона Духовных Инженеров Императорского Дракона.

Они решили отдохнуть и реорганизовать свои силы в лесу. Они использовали свои духовные инструменты, чтобы убрать некоторые деревья, дабы создать пустой участок земли для разбивки лагеря. Легион Духовных Инженеров Императорского Дракона занял внешнее кольцо, а Легион Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза - внутреннее. Оба легиона будут по очереди поддерживать оборону.

В то же время, из-за их относительно более компактного построения, сила связанного защитного барьера увеличилась.

Ся Сюаньчэнь, Сюй Тяньюань и некоторые заместители командиров собрались. Они могли видеть выражение страха на лицах друг друга.

Все они были членами Руки Защищающей Нацию. В Империи Солнца и Луны все они пользовались огромным уважением. Даже Сюй Тяньжань вежливо разговаривал с ними при встрече. Это было особенно актуально для Сюй Тяньюаня, учитывая то, что он является частью императорской семьи.

Однако на этот раз у них были серьёзные проблемы. С их врагом, который скрывался в темноте, было слишком сложно справиться. Самой большой проблемой было найти врага. Какая польза от их огневой мощи, если они не могут определить местонахождение цели? Им оставалось только пассивно ждать, пока враг нападёт на них.

- Нет, мы не можем так продолжать. Если мы продолжим ждать, пока он нападёт, в конечном итоге, он уничтожит нас. По факту, как только мы потеряем значительное количество духовных инженеров, остальные могут просто начать бунт. – Ся Сюаньчэнь ударил кулаком по земле, подняв облако пыли в воздух.

Сюй Тяньюань кивнул и сказал:

- Мы должны найти способ выманить этих двух людей, после чего убить их. Нам ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы достигнем места назначения. Даже если мы войдём на территорию, которая раньше принадлежала Империи Небесной Души, нам всё ещё придётся лететь в сторону Шрека и объединиться с остальной армией. Это займёт просто слишком много времени. Если так будет продолжаться, большинство из нас, вероятно, погибнет по дороге.

Заместители командиров кивнули, ожидая приказа от своего начальства.

- Брат Ся, ты самый сообразительный среди нас. Предложи нам идею, над которой мы можем поработать. Даже если это немного рискованно, всё же это лучше, чем ничего. – Сказал Сюй Тяньюань.

Ся Сюаньчэнь кивнул и сказал:

- Я думаю, что наша основная стратегия должна вращаться вокруг того, чтобы выманить их перед тем, как запустить тотальную атаку по ним. Судя по тому, что я видел, они оба чрезвычайно сильны. Вероятно, они, по крайней мере, Трансцендентные Доуло. Один из них может быть духовным инженером 9-го класса или мастером духа, владеющим пушкой разложения 9-го класса. Чтобы найти их, мы должны сначала уничтожить их средства, позволяющие им делать себя невидимыми.

- Ранее мы уже пытались использовать различные духовные инструменты наблюдения, но безуспешно. Диапазон ментальных духовных инструментов наблюдения слишком мал. Их нельзя использовать для их обнаружения. Таким образом, у нас нет другого выбора, кроме как вернуться к основам. Во-первых, нам придётся заставить их напасть на нас. После этого мы воспользуемся методом ковровой бомбардировки, чтобы определить их точное местоположение. Основываясь на наших предыдущих наблюдениях, им нужно время, прежде чем они скроются. Если нам удастся сконцентрировать на них свою атакующую мощь, они не смогут убежать, не получив серьёзных травм. Как только они получат тяжёлые травмы, вероятно, они перестанут преследовать нас. И тогда мы достигнем своей цели.

Глаза Сюй Тяньюаня загорелись, и он согласно кивнул.

- Звучит отлично! Давай следовать тому, что ты только что предложил. Сначала мы дадим всем отдохнуть. После этого нам понадобится, чтобы наши товарищи подготовились к ковровой бомбардировке, а я поведу четверых наших заместителей командиров, чтобы провести небольшую наступательную атаку. Я считаю, что нашей огневой мощи должно хватить, если мы сосредоточим её всю на одном из них. Брат Ся, мне нужно, чтобы ты командовал остальным войском, в том числе и моим Легионом Духовных Инженеров Императорского Дракона. Я уверен, что если они осмелятся приблизиться к нам, они не смогут отступить, не получив травм.

Глядя на злобное выражение лица Сюй Тяньюаня, Ся Сюаньчэнь серьёзно кивнул.

- Поскольку Брат Сюй согласен, давай сделаем это. Будем работать вместе и избавимся от этого хлопотного дуэта. Это также позволит нам вернуться раньше, чтобы сообщить о проделанной работе. Теперь, когда Город Доу Лин был разрушен, в Империи Доу Лин, должно быть, царит беспорядок. Кто знает? Главнокомандующая может изменить планы и потребовать от нас поддержки.

- Да. – Хотя Сюй Тяньюань согласился устно, но в его глазах, казалось, виднелось сомнение, которое было у него в голове. Как и его неприязнь к Сюй Тяньжаню, он также не был большим поклонником Цзюй Цзы. Однако ему пришлось признать, что Императрица Богиня Войны была невероятно способной. Многие из членов императорской семьи, а также старейшины Империи Солнца и Луны не могли найти ни одной причины, чтобы отклонить её назначение Главнокомандующей, или позволить себе не подчиняться её приказам. На данный момент её популярность в Империи Солнца и Луны как Императрицы Богини Войны была заоблачной. По факту, её репутация могла даже в некоторой степени превосходить репутацию Сюй Тяньжаня. Это было особенно верно после того, как Империя Небесной Души пала жертвой её тактики.

Когда Ся Сюаньчэнь ушёл, чтобы подготовить легионы к ловушке, Сюй Тяньюань и четыре заместителя командиров сели и начали отдыхать. Легион Духовных Инженеров Императорского Дракона не осмеливался относиться к своей работе легкомысленно, пока они сосредотачивались на поддержании связанного защитного барьера, чтобы защитить всех.

Хо Юйхао и Тан Утун наблюдали за всем сверху, паря в небе.

- Та твоя атака, должно быть, напугала их. Они даже решили приземлиться и защищать себя в таком плотном строю. Их связанный защитный барьер стал сильнее из-за такого построения? – Спросила Тан Утун у Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Да. Судя по их нынешнему построению, пушка разложения всё ещё должна быть в состоянии пробить их барьер. Однако у неё, вероятно, не останется достаточно энергии, чтобы убить человека. Похоже, эти два легиона духовных инженеров будет намного труднее убить, чем я думал. Однако я уже догадываюсь, что они собираются делать дальше.

- И что же? – С любопытством спросила Тан Утун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1360333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь